Парк-авеню, 665

2011
Парк-авеню, 665 (1 книга из 3)

Джейн Бойл была обычной девушкой, пока не встретила обворожительного американца по имени Малкольм Доран. Спустя месяц знакомства мужчина делает ей предложение, и она, бросив перспективную работу, друзей и полюбившийся Париж, отправляется в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь в роскошном особняке на Парк-авеню.

Но перед самым отъездом Джейн ее любимая бабушка умирает, оставив внучке прощальное письмо, в котором говорится, что она — потомственная ведьма и ей грозит опасность. Джейн готовится к свадьбе, с горем пополам пытаясь совладать с магическим способностями и со своей будущей свекровью Линн Доран. Вскоре молодая ведьма узнает страшные секреты своей новой семьи и начинает понимать, о какой опасности ее предостерегала бабушка...

Купить книгу Парк-авеню, 665, Габриэлла Пирс

написала рецензию2 октября 2015 18:12
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

#О1_2курс

#Годономика

Очередной абсолютно шаблонный любовный роман. Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, он дарит ей колечко, они женятся и живут долго и бла-бла-бла. Всё было бы так, если бы не одно но: девочка-то наша ведьма. Самая настоящая. Собственно только благодаря этой "особенности" книга не кажется чрезмерно скучной. У девочки умирает бабушка - и тут, вон он, только ручку протяни - принц на белом коне уже сидит рядом на коленях и вытирает маленькой бедняжке слезинку за слезинкой, да и увозит подальше от всяких страшностей в новую радужную жизнь. Ведь между ними ВЛЕЧЕНИЕ.

Джейн выставляет себя такой дурочкой, что хочется во все горло закричать: 'Хей, ты действительно такая или хорошо притворяешься?'. Нелогичность и неосторожность местами заставляет ловить свою челюсть в самых немыслимых местах, в очередной раз закатив глаза и списав на врожденное слабоумие мисс Бойл. Да и остальные персонажи не особо радовали по мере развития повествования. Почему у Джейн не начинает жалобно пищать в голове сирена, когда её муж к ней охладел? Неужели у ГГ настолько все плохо, чтобы не сбежать вовремя из этого сумасшедшего дома номер 665?

И, о чудо, несмотря на все то, что я тут написала в порыве читательской ярости, книга в целом хорошая. Нет, правда, мне она понравилась. Я хочу и буду читать продолжение, так как первая часть обрывается на самом вкусном месте. Я даже готова поставить высокий балл за написанное. Чем-то цепляет это странное и почти штампованное произведение. Неужели, это магия мисс Бойл меня приковала намертво?

написала рецензию13 августа 2014 13:57
Парк-авеню, 665Габриэлла Пирс

Шура (@suuushi)13 августа 2014 18:19

@neveroff, Сама задавалась этим вопросом)) Авторы, возможно, считают, что так дело интереснее пойдёт?
Для меня вся эта ситуация представляется нелогичной. Например, пишут эти родственники после своей смерти в письме, что у тебя невероятные способности, за тобой охотится куча монстров. При этом они говорят, что специально тебя ничему не учили и не рассказывали об опасности для твоей защиты. Вот только вероятность ГГ не дожить из-за этого до следующего дня возрастает на 100500%.

@neveroff3 октября 2014 16:59

Вчера посмотрел первую серию одноименного сериала. Похоже сценаристы взяли только имена и название произведения. В фильме как-то все серьезно и драматично

Шура (@suuushi)3 октября 2014 23:05

@neveroff, Именно так) Если сравнивать сериал с книгой, то он действительно намного эффектнее и взрослее получился.