Уилл Грейсон, Уилл Грейсон

2010

Единственный роман Джона Грина, не издававшийся в России!

Одной холодной ночью в самом неожиданном уголке Чикаго вот-вот должны встретиться два подростка. Обоих зовут Уилл Грейсон, и это судьбоносное столкновение изменит их жизнь и поведет по новому и удивительному пути к романтическим порывам и созданию самого потрясного школьного мюзикла на свете. Веселая, трогательная и поучительная история Джона Грина и Дэвида Левитана пронизана душевностью и юмором, благодаря которым оба писателя завоевали любовь многочисленных поклонников.

Купить книгу Уилл Грейсон, Уилл Грейсон, Джон Майкл Грин

<p>Я постоянно разрываюсь между убийством самого себя и убийством всех вокруг. Есть лишь этот выбор. Все остальное - пустая трата времени.</p>
Добавила: gautier
<p>Каждый в школе занимается в кружках после занятий.<br />Мой кружок – поход домой.</p>
Добавила: gautier
<p>Ты влюбляешься в того, кто не может ответить тебе взаимностью потому, что безответная любовь может выжить тем путем, которым некогда ответная не смогла.</p>
Добавила: gautier
<p>Вот в чем проблема: очень много вещей - правда. Это правда, что я хочу, засыпать ее комплиментами и правда, что я хочу держать дистанцию. Правда, что я хочу ей нравиться и правда, что не хочу. Глупая, бесконечная правда, исходящая из обеих сторон.</p>
Добавила: gautier
<p>Твоя жизнь здесь. И, да, это говно. Жизнь обычно такая. И если ты хочешь изменить что-то, ты не должна начинать новую жизнь, ты должна поднять задницу.</p>

написала рецензию21 ноября 2016 22:07
Уилл Грейсон, Уилл ГрейсонДжон Майкл Грин

Что ж, "Уилл Грейсон, Уилл Грейсон" до недавнего времени не издавалась в России. И на то есть "веская" для нашей страны причины - в основе всей книги лежит лгбт-общество. И так потрясающе, что эту историю все-таки взялись издать, хоть и с пометкой 18+.

Я искренне и всем сердцем люблю творчество Джона Грина, но со стилем Дэвида Левитана познакомилась благодаря этой книге впервые. И, скажу вам, это чудесно. Стили этих двух авторов просто идеально дополняют друг друга. Аж глазки радуются при прочтении.

Что о самой книги. Все мы знаем, что от подростковых книг много ждать не надо. Да, не спорю, Грин во всех своих романах поднимает интересные и актуальные темы, над которыми реально можно подумать, но все же в основе всех книг больше лежит развлекательный характер. Просто прочесть, испытать кучу эмоций и отвлечься от более серьезной литературы.

Но какие-же потрясающие персонажи, очаровательно прописанные локации, сама атмосфера Чикаго, какие-то известные достопримечательности. И понимаешь, что вон оно, да, реально ведь, возможно, где-то было такое.

Уилл Грейсон и Уилл Грейсон самые настоящие подростки. Но, как и все персонажи Грина, умны не по годам. Да, иногда они совершают такие глупости, от которых рука ко лбу тянется, но все же в итоге ты ими безумно горд и восхищен. Хоть это и разные люди, но их связывает не только имя, но и множество других вещей. Это два совершенно очаровательных, но запутавшихся в себе парня. Их местами становится очень жаль.

В общем, книга действительно потрясающая. В отличие от большинства подростковой литературы, несет в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, что весьма и весьма хорошо. Но все же, как я уже писала, не стоит забывать, что это всего лишь подростковая книга, созданная больше для развлечения, чем для переосмысления жизни.

Но к прочтению я ее определенно советую, как и все остальные книги Джона Грина.
Это правда хорошая литература для того, чтобы расслабиться и порадоваться за героев.