Песнь Сюзанны

2004
Тёмная Башня (7 книга из 8)

Шестая часть романа-эпопеи «Темная Башня».
Подавив разум Сюзанны, Миа сбегает в ее теле в Нью-Йорк. Цель захватчицы — родить для себя ребенка, которым беременна Сюзанна. Ка-тет Роланда отправляется вслед за ней — отец Каллагэн и Джэйк с целью вернуть утраченного члена ка-тета, а Роланд и Эдди возьмутся за спасение пустыря с розой.
Продолжение читайте в произведении «Темная Башня».

Купить книгу Песнь Сюзанны, Стивен Кинг

Матурин — фамилия персонажа цикла книг Патрика О’брайана, что упоминает Стивен Кинг из ключевого мира в шестой книге. в произведениях Терри Пратчетта великая черепаха, несущая на себе плоский мир, носит имя А'туин, созвучное с именем Матурин. какая-либо связь происхождения этих имен ни одним из авторов не упоминается.

«Шардик» — роман Ричарда Адамса, где также упоминается гигантский медведь по имени Шардик. имя медведя взято Кингом из этой книги, что упомянуто некоторыми членами ка-тета Роланда: Сюзанна вспоминает, откуда взялось имя «Шардик» (хотя на самом деле книга была издана спустя десятилетие после того, как она стала членом ка-тета); когда Эдди пытается вспомнить, где он слышал это имя, он думает о кроликах — налицо отсылка к другому произведению Адамса, «Уотершипский холм». об этом прямо говорит и Стивен Кинг из ключевого мира в шестой книге.

Стивен Кинг появляется в этой книге в качестве персонажа, в роли самого себя.