Мы начинаем наши первые Ридлянские Олимпийские игры! от Readly
создал обсуждение1 декабря 2015 15:03

Мы начинаем наши первые Ридлянские Олимпийские игры!

Первые зимние Олимпийские игры на Ридли!
Жаркие, книжные, твои!
Что нас ждёт? Веселье, азарт, дух соревнований и, конечно же, много интересных книг!

Олимпийские игры на Readly

Как будут проходить игры?

Вам предложено 5 дисциплин. Необходимо прочитать все дисциплины и написать рецензии, поставив тег. Какие дисциплины ждут вас?

1. Чтение на короткую дистанцию - прочитать рассказ (рассказ, а не сборник рассказов).
2. Вольная книгоборьба - прочитать любую книгу от 300 страниц, на которую ещё не написано ни одной рецензии. Чтобы не возникло неприятных моментов, что кто-то напишет рецензию раньше вас, необходимо забронировать книгу в этом обсуждении, написав комментарий "Книга "Название книги" забронирована". Бронь держится 7 дней с момента написания комментария. Если рецензия за эту неделю не будет написана, то книгу может взять другой участник.
3. Тяжелая книготлетика - прочитать книгу больше 800 страниц.
4. Книжное двоеборье - прочитать дилогию - соединение двух прозаических или драматических произведений, связанных между собой общностью сюжета, действующих лиц и т п. Рецензии пишутся на обе книги. Если ранее вы прочли первую книгу дилогии, то тег ставить запрещено! Вам придётся выбрать новую дилогию.
5. Литературный триатлон - прочитать трилогию - совокупность трёх произведений, объединенных преемственностью сюжета либо общей идеей. Рецензии пишутся на все три книги. Если ранее вы прочли первую книгу из цикла, то разрешается поставить тег к старой рецензии. Если ранее вы прочли две книги из цикла, то тег ставить запрещено! Вам придётся выбрать новую трилогию.

ВНИМАНИЕ: Рецензии, написанные в рамках Книжной Академии Ридли, в Олимпийских играх НЕ принимаются. Рецензии, написанные в рамках Олимпийских игр, не могут участвовать в других флешмобах.

А теперь познакомимся с правилами:

  • Выберите книги для каждой дисциплины.
  • Прочитайте их и напишите рецензию.
  • В рецензии обязательно укажите хэштег #Олимпийские_игры и название дисциплины.
  • Не забывайте про правила добавления рецензий.
  • После того, как вы пройдёте все дисциплины, необходимо написать на почту [email protected] письмо с темой "Олимпийские игры", указав свой ник на Ридли. Вам будет выдана медалька.


Рецензии, участвующие в Олимпийских играх, должны быть написаны не раньше 1 декабря 2015 года (за исключением рецензий на первую книгу трилогий).

Игры продолжаются до 31 марта 2016 года 13.00 (по Москве). Вперёд, друзья!

P.S. Рецензии, написанные в рамках Книжной Академии Ридли, в Олимпийских играх НЕ принимаются.
За идею игр спасибо @mariana!

Катя (@katzhol)19 февраля 2016 15:47

@Nyut, времени еще предостаточно!

Ответить

Иринка (@aprilday)19 февраля 2016 23:40

@Readly, Незнайка в Каменном городе - это уже другой автор написал, внук Николая Носова, Игорь Носов.

Ответить

Nyut Bary (@nyut)20 февраля 2016 0:34

@neveroff, поздравляю!

Ответить

Даша (@aberracia)20 февраля 2016 15:54

Третий полицейский беру на вольную книгоборьбу.

Ответить

@psymag22 февраля 2016 20:43

Когда планируется начало летних игр?

Ответить

v v (@vandal)22 февраля 2016 20:44

@psymag, поговаривают, что летом будет

Ответить

@psymag22 февраля 2016 21:15

@vandal, это логично) Хотелось бы знать хотя бы ориентировочно - июнь, июль или август))) Так-то Олимпийские игры обычно в августе, а как у нас будет?)))))))))))

Ответить

Катя (@rina_rot)22 февраля 2016 22:03

@psymag, может, с 1 июня и три месяца всё-таки длиться будут...
И еще интересно, дисциплины те же будут?:)

Ответить

@psymag22 февраля 2016 22:13

@rina_rot, мне кажется, что изменения могут быть, но минимальные) Я уже подобрала себе книги на каждую дисциплину, теперь дело за малым)

Ответить

Катя (@rina_rot)23 февраля 2016 9:43

@psymag, а вдруг как придумают литературный заплыв, книжную художественную гимнастику или книжный марафон? Хм...а что, классная идея)))

Ответить

@psymag23 февраля 2016 11:09

@rina_rot, супер, но я надеюсь, что изменятся максимум названия дисциплин, а содержание останется, а то мне придется перекраивать весь план чтения на отпуск. Да, каюсь, эгоизм, но уже слюнки пускаю на свои списки))))))

Ответить

@neveroff23 февраля 2016 11:09

@rina_rot, могу еще предложить книжное синхронное плавание - читать в паре с кем-то)))
Вариантов море можно навыдумывать.

Ответить

Катя (@katzhol)23 февраля 2016 11:24

@rina_rot, и книгобол - групповое чтение :-)

Ответить

Катя (@rina_rot)23 февраля 2016 13:33

@neveroff, @katzhol, разнообразим летние Игры!))

Ответить

Катя (@rina_rot)24 февраля 2016 21:51

Возлюбленная беру на 2ой пункт

Ответить

@psymag, сильно сомневаюсь, что параметры отбора будут те же. Изначально подразумевалось менять подбор и даже зимние должны отличаться друг от друга

Ответить

Катя (@rina_rot)29 февраля 2016 16:05

@mariana, значит художественное литературное катание возможно?:)

Ответить

@rina_rot, всё возможно))))

Ответить

@psymag29 февраля 2016 17:27

@mariana, ну все, значит мои списки так и останутся ждать лучшего((( Но так еще интереснее, будем ждать литербол (от слова литература, конечно)

Ответить

Катя (@rina_rot)29 февраля 2016 17:30

@psymag, литербол - это книги из категории "напиться и забыться"=)

Ответить

@psymag29 февраля 2016 17:40

@rina_rot, в нашем случае - это начитаться и забыться))

Ответить

@loki1 марта 2016 12:39

@mariana, наконец-то!!

Ответить

@loki, да чето она мне уже не нравится)))))

Ответить

Nyut Bary (@nyut)10 марта 2016 13:07

@Readly, а медальки автоматически дают или надо какой-нибудь общий отчёт писать по олимпиаде?

Ответить

@loki10 марта 2016 13:11

@Nyut, если внимательно читать правила, о можно найти ответ

После того, как вы пройдёте все дисциплины, необходимо написать на почту [email protected] письмо с темой "Олимпийские игры", указав свой ник на Ридли. Вам будет выдана медалька.

Ответить

Nyut Bary (@nyut)10 марта 2016 13:49

@loki, стыд и позор!))) внимательно не прочитала) спасибо!

Ответить

@ekaterin_a15 марта 2016 15:01

Бронирую на вольную книгоборьбу Тайник

Ответить

@littlemermaid17 марта 2016 15:20

Неприкрытая жестокость бронь на книгоборьбу

Ответить

Readly (@readly)21 марта 2016 14:57

ВНИМАНИЕ: до завершения зимних Олимпийских игр на Ридли осталось ровно 10 дней!

Ответить

Джеймс Кот (@andres)21 марта 2016 15:15

Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь для двоеборья? Я теряюсь в разнообразии))

Ответить

Катя (@rina_rot)21 марта 2016 16:48

@andres, правда в разнообразии? Или это была ирония?:)

Ответить

Джеймс Кот (@andres)21 марта 2016 17:19

@rina_rot, это была ирония, потому что я ничего такого найти не могу)

Ответить

@lerochka21 марта 2016 17:26

@andres, в голове сейчас только Полианна и Алиса в стране чудес. Может ещё кто подскажет...

Ответить

@lerochka21 марта 2016 17:27

@andres, ты перейди по тегу и посмотри кто что взял. Может что приглянется

Ответить

Катя (@rina_rot)21 марта 2016 17:38

@andres, лично мне попадались либо фентези (не люблю), либо откровенный бред, либо те, где я на 1 часть писала рецензию. Последуйте совету Леры - перейти по тегу.
Ну или если вам не хочется спать, берите http://readly.ru/serie/527/ . Там написано "Не уснете" )))

Ответить

@ekaterin_a21 марта 2016 18:00

@andres, могу порекомендовать "Трое в лодке, не считая собаки" и "Трое на 4-х колесах". Или ты уже читал?)

Ответить

Катя (@rina_rot)21 марта 2016 18:01

@ekaterin_a, Катя, где ты раньше была?:)

Ответить

@ekaterin_a21 марта 2016 18:06

@rina_rot, да я тут вроде))

Ответить

@ekaterin_a21 марта 2016 18:08

@rina_rot, хотя нет, я олимпийскую медаль получала:-Р
*не смогла удержаться и не похвалиться*)))

Ответить

Катя (@rina_rot)21 марта 2016 18:10

@ekaterin_a, я тоже получила)) теперь мы умницы, красавиц и спортсменки!))
Просто я на дилогию вообще не знала, что взять, а про Троих в лодке вообще забыла...Зато когда б Алису в оригинале прочла))

Ответить

Рената (@tinuviel)22 марта 2016 13:38
Ответить

Соня Кантор (@skantor)29 марта 2016 9:20

Не могу поверить, но я все-таки успела. Спасибо за интересный флешмоб и медальку!

Ответить

Readly (@readly)30 марта 2016 10:17

ВНИМАНИЕ: Олимпийские игры заканчиваются уже завтра в 13.00. Успейте закрыть все дисциплины!

Ответить

Readly (@readly)31 марта 2016 13:42

Наши первые зимние Олимпийские игры закончились. Спасибо всем, кто принял участие, а особенно тем, кто смог дойти до финала. К сожалению, олимпийских чемпионов на Ридли не так много, как хотелось бы, но ведь это были первые игры. Надеемся, что в следующий раз участников будет больше.

Жаркие, книжные, твои!

Ответить

Readly (@readly)31 марта 2016 13:44

Ну а мы ждём от вас весточки о завершении игр. Необходимо написать на почту [email protected] письмо с темой "Олимпийские игры", указав свой ник на Ридли. Вам будет выдана медалька.

Ответить

Катя (@rina_rot)31 мая 2016 16:33

А летней не будет?

Ответить

@rina_rot, я ещё не успела насладиться свободой в полной мере, а тут и лето уже подоспело...))

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт