Самый дорогой человек от Readly
создал обсуждение8 ноября 2016 10:34

Самый дорогой человек

Отдохнули немного? Пора снова вступать в ряды флешмоберов Ридли!
Тем более, что скоро 27 ноября, а это один из прекраснейших дней в году - День Матери. Как вы уже догадались, мы начинаем флешмоб, посвященный Дню Матери!

день матери

Правила как всегда простые:

Рецензии, участвующие во флешмобе, должны быть написаны не раньше 8 ноября 2016 года.

ВНИМАНИЕ:
Рецензии на книги, участвующие во флешмобе "Мама", не могут участвовать в других флешмобах и играх, за исключением Книжной Академии Ридли.

Итоги мы подведем 28 ноября 2016 года в 13.00 по московскому времени.
Приятного вам чтения!

За идею флешмоба спасибо @ekaterin_a

v v (@vandal)8 ноября 2016 19:13

Думаю, что Кэрри и Женщина в черном должны подойти :D

@ekaterin_a8 ноября 2016 19:33

Студенты изо, внимание, книга "Сандаловое дерево" подходит под этот флешмоб. Посмотрю по спискам еще варианты, но эта точно подходит)

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 19:42

@marty_murr, товарищ @vandal говорит, что Гроздья подходят

@lora-art8 ноября 2016 20:04

Вот как раз прочла Дочь Она подходит, если что, на все 100.
Эх, если бы не читала Цветы на чердаке, то взяла бы их...)
Чудо-ребенок - вот еще можно
Как оказывается я много прочитала книг о маме, а, еще и Пожалуйста, позаботься о маме

Сама правда пока не определилась(

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 20:11

Вот ещё подходит, на мой взгляд Счастливые шаги под дождем

Катя (@rina_rot)8 ноября 2016 20:17

@helen.wintersun и все-все-все, еще вспомнила: Мама, я люблю тебя
только читать не советую))) хотя...очень хочу чтоб кто-нибудь прочел и объяснил великий смысл, заложенный в произведение. просто оно оттолкнуло от автора, а может он что-н. очень хорошее еще написал.

Оксана (@oksanamore)8 ноября 2016 20:22

Кто читал Обещание на рассвете? Как думаете, подойдёт? Увидела её в одной подборке.

Катя (@rina_rot)8 ноября 2016 20:25

и вообще, мне кажется, что благодаря @anastasia_roja и предмету "Психология родительства" на фак-те Психологии я прочла про всех мам современной литературы))) потому что вспомнила еще одну книгу оттуда же: Теперь я твоя мама =)

@psycho8 ноября 2016 20:32

Катя (@rina_rot)8 ноября 2016 20:34

@psycho, в принципе да, думаю, подойдет. Мы обязательно всё-таки впихаем кому-нибудь эту книгу))
В общем, я прочитала про всех мам. Можно уже успокоиться)

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 20:34

@rina_rot, я даже и не подумала о том списке))

Катя (@rina_rot)8 ноября 2016 20:37

@anastasia_roja, и я. Просто стала перебирать в мыслях, сколько книг о мамах знаю и стала думать, откуда ноги растут. Ведь большинство книг читала в этом году)))

@rina_rot, Мирославой Андреевной. Серьёзная дама растёт, у неё не забалуешь)
@anastasia_roja, спасибо большое. Полностью согласна)
@bonita_senorita, она иногда так хмурит брови, когда я с ней начинаю разговаривать, что ей, наверное, тоже побольше терпения не помешает :D Спасибо)
@neveroff, спасибо, Саш)
@nuta2019, я агитирую всех обращаться ко мне на "ты") Эх, пропала... Даже новые рецензии некогда просмотреть. До сих пор немного обидно, что эротический флешмоб пропустила, пока в род.доме лежала(
Большая уже у вас горошинка. Как раз начинается начинается самое интересное время!

Медведь (@anastasia_roja)8 ноября 2016 20:48

@rina_rot, а я тогда, наверно, прочитала "Отцы и дети", про мам не брала)))

Катя (@rina_rot)8 ноября 2016 20:57

@koheiri_kuroda, ооо, красивое имя!
@anastasia_roja, а я тогда 10 допов прочла, поэтому все мамы попали в их число)

Оксана (@oksanamore)8 ноября 2016 21:38

@koheiri_kuroda, и я присоединяюсь к поздравлениям!)

@koheiri_kuroda, самое интересное время началось, когда 2 полоски увидела! А закончится... Когда внуков женим, наверное))))
У меня же склероз, может мы уже и договаривались на ТЫ быть...
Дочка тоже Андреевна, но Кира. Не заметишь, уже и твоя будет стучать руками, требуя свой творожок и топать ножкой, если уронит игрушку))) Я ещё помню, как первый раз её на руки взяла, а она уже просится, чтоб ее опустили и ползком мчит от меня подальше

@rina_rot, девчонка вроде тоже ничего получилась :D
@oksanamore, спасибо большое!

тюЛенка (@helen.wintersun)8 ноября 2016 22:57

@rina_rot, "вот читайте, но делать это я, конечно, не советую"))))))
вскользь пробежалась по вашей рецензии, смущает, что ребенок разговаривает взрослыми фразами, но в то же время привлекает небольшой объем))))

@nuta2019, с учётом того, что я родила в 96 день рождения Андрюшкиной прабабушки, то совсем не факт, что женитьбой внуков всё ограничится)))
Кира Андреевна. Красиво звучит) И кота за хвост таскать :D Не замечу... 9 месяцев беременности пролетели, как один миг, а сейчас вообще дни только и успевают мимо шелестеть!
Да, знатная. Как у тебя много медалек! Загляденье прямо)

@lerochka9 ноября 2016 8:38

@anastasia_roja, как я рада что Гроздья гнева подходят. Как раз собралась её читать сегодня начать

@neveroff, по идее Долорес Клейборн подходит под флешмоб.
А Долорес Клейборн? Там же они с мамой в машине вроде сидят.

Подойдёт книга Ребенок Розмари

@neveroff9 ноября 2016 11:04

@koheiri_kuroda, вот Долорес Клейборн я и читаю. Шик-и-блеск.
А что ты имела в виду во второй раз, про машину? Это "Куджо", наверное? Я не буду его читать, дикая ошибка в аннотации меня уже разочаровала. Я не хочу всю книгу ругаться со Стивеном Кингом...

Ну и флешмоб про мать - я считаю, что мама должна быть основным действующим лицом, а не просто где-то там маячить.

Регина (@regina1)9 ноября 2016 13:53

Кстати, мне кажется Обед в ресторане "Тоска по дому" подойдет.

Waxsell (@raccoon)9 ноября 2016 16:58

Два маленьких шага по мокрому песку подойдет? Кто-нибудь читал?

Waxsell (@raccoon)9 ноября 2016 17:05

@rina_rot, что Вы думаете о книге Мама, я люблю тебя? Подойдет на флешмоб?)

Катя (@rina_rot)9 ноября 2016 17:59

@raccoon, подойдет. Там вся книга про отношения мамы-дочки, как дочка с ней чувствует себя. Но мне не понравилось

@neveroff, ой, да, вторая "Куджо". Я просто давно читала. Помню, что мама там есть, но не помню насколько её там много.

Ni (@ninelya)9 ноября 2016 22:09

Белый олеандр ещё можно взять. Там линия мать-дочь главная.

@neveroff9 ноября 2016 22:31

@koheiri_kuroda, главное что там есть сенбернар, который согласно аннотации ведет себя неестественно его породе.

Nyut Bary (@nyut)10 ноября 2016 11:36

@koheiri_kuroda, поздравляю!

Иринка (@aprilday)10 ноября 2016 16:39

@koheiri_kuroda, поздравляю от всей души!

@nyut, @aprilday, спасибо большое)
@neveroff, сенбернара забыть сложно. Спойлеры в аннотациях - обидное явление, поэтому я их обычно не читаю)

@neveroff12 ноября 2016 0:42

@koheiri_kuroda, я не про спойлер. Я про фразу "Увалень-сенбернар, преследуя кролика, забирается в нору." Сенбернар чуть ли единственная порода которая ни за что не станет охотиться. Даже одичав. Так что или в оригинале другая порода, или Кинг накосячил. Поэтому для меня заранее роман неправдоподобен... Увы. А вот про Долорес мне очень понравилось.)))

Алина (@lina8)12 ноября 2016 10:10

@koheiri_kuroda, поздравляю от всего сердца! Здоровья вам и вашей горошинке)))

@neveroff, я собаками никогда не интересовалась, поэтому не знала, что сенбернары не охотятся. Я даже слабо представляю себе, как они выглядят) Скорей всего, как собака на обложке книги, но не факт)
Мне особенно из всей книги почему-то запомнились пылевые зайчики. Одна из моих любимых у Кинга.
@lina8, спасибо огромное от меня и от горошинки)

@neveroff12 ноября 2016 21:51

@koheiri_kuroda, зайчики очень необычно. А еще мне язвительность Веры была в кайф.))) Сенбернара пришлю в личке. Ничего общего с обложкой...

Nyut Bary (@nyut)13 ноября 2016 0:05

Под флешмоб подойдёт Мужчины не ее жизни ?

@liliana1, вы читали Мадонна с пайковым хлебом, можно ли эту книгу взять на мамин флешмоб? Основная ли там тема материнства?

Настя (@liliana1)13 ноября 2016 14:34

@lin_kis, думаю можно, насколько помню эта тема играет в романе последнюю роль

@liliana1, запутанно все)))

Иринка (@aprilday)24 ноября 2016 22:11

Девочка из города ... перечитала, обрыдалась. По-моему, подходит на флешмоб.

Ирина Орлова (@deigrantz)25 ноября 2016 17:39

Шоколад очень подходит, ну и естественно вся шоколадная трилогия

Readly (@readly)29 ноября 2016 8:11

Итак, время итогов: 54 рецензии на книги про маму. Спасибо всем, кто принял участие в этом флешмобе!

Алина Рютина (@lilian97)29 ноября 2016 10:03

@Readly, это вам спасибо за прекрасный флешмоб

Катя (@katzhol)29 ноября 2016 11:20

@Readly, надеюсь пап Вы не оставите без внимания.