Книги, кторые возможно станут классикой будущего поколения от the_great_sofia_empire
создала обсуждение24 октября 2014 15:51

Книги, кторые возможно станут классикой будущего поколения

1. Мариам Петросян Дом, в котором...
2. Диана Уинн Джонс Ходячий замок
3. Диана Сеттерфилд Тринадцатая сказка
4. Джон Фаулз Волхв
5. Павел Санаев Похороните меня за плинтусом
6. Станислав Лем Солярис
7. Виктор Пелевин Generation "П"
8. Милан Кундера Невыносимая легкость бытия
9. Джон Бойн Мальчик в полосатой пижаме
10. Генри Миллер Тропик Рака
#подборки

Бася Колбася (@baska_kielbaska)25 октября 2014 18:45

Ну неееет же, Тринадцатая сказка, Похороните меня за плинтусом, даже Солярис (при всей моей любви к этой книге) - классикой они не станут. Остальные не все читала, но есть подозрение, что и они тоже...

Ответить

Яна (@skerty)25 октября 2014 18:53

Только не "Волхв", отвратительная книга

Ответить

Валерия Былинина (@leera)25 октября 2014 19:44

"Дом, в котором" уже не то, что классика, а целое явление. По всей России и ближнему зарубежью создаются стаи, подобные описанным в книге.

Ответить

@loki25 октября 2014 20:03

@baska_kielbaska, согласна
Поэтому и не особо люблю такие подборки
странная у них логика

Ответить

Бася Колбася (@baska_kielbaska)25 октября 2014 20:14

@loki, вообще "классика" - понятие весьма размытое, трудно его однозначно и конкретно определить, так что и списки будущей классики составлять бессмысленно.

Ответить

v v (@vandal)25 октября 2014 21:56

Этим книгам очень далеко до классических произведений "Крутые наследнички" и "Маникюр для покойника" Дарьи Донцовой.

Ответить

София (@the_great_sofia_empire)25 октября 2014 22:28

@loki, согласна, учту на будущее

Ответить

София (@the_great_sofia_empire)25 октября 2014 22:36

@baska_kielbaska, немного подумала... Согласна... Хотя для меня "классика" - это то, что будут читать сколько бы годов или даже веков не прошло. Книги, которые не теряют свою актуальность и популярность.

Ответить

@the_great_sofia_empire, ну как сказать. Все равно читают больше развлекательную литературу, чем то, что традиционно относят к классическим произведениям.
У тех же "Унесенных ветром" явно больше читателей и почитатетелей, чем у "Илиады" Гомера. Известно, что из них классика, но актуальность Илиады в наши дни - весьма спорна.

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт