Внимание, требуется компетентная литературная помощь! от psymag
создала обсуждение25 апреля 2015 21:18

Внимание, требуется компетентная литературная помощь!

Дорогие ридляне, помогите! Встаю сегодня утром, захожу на свой любимый сайт, смотрю свой профиль и понимаю, что пора разбудить в себе дух патриотизма, ибо из современной литературы читаю ттолько зарубежную. Отсюда просьба, посоветуйте пожалуйста, кого из СОВРЕМЕННЫХ отечественный писателей можно почитать, чтобы литература действительно была качественной. Надеюсь, не перевелись еще писатели на земле русской... Спасибо за внимание!

@neveroff25 апреля 2015 22:22

Мариам Петросян и ее Дом, в котором... подходит под понятие "отечественных"?))

Я постою рядом и послушаю)
Тоже хотелось бы из отечественного что-нибудь почитать, но достойных авторов не знаю...

@psymag25 апреля 2015 22:40

@neveroff, думаю да, но беда в том, что это автор одного произведения, а хочется, как бы сказать, "втянуться" в современную отечественную прозу...

@neveroff25 апреля 2015 22:42

@psymag, тогда я пас, потому что я в основном тоже где-то в пределах Англии и ее колоний читаю.)))

@psymag25 апреля 2015 22:44

@neveroff, ну вот, без Вашей помощи, эта идея вообще становится утопией((( придется опять бороздить литературные просторы Европы(

@loki25 апреля 2015 23:42

@psymag, с помощью Дома можно неплохо так втянуться))

Ollimpiya (@12122012)25 апреля 2015 23:50

Сергей Алексеев — современный русский писатель.
пишет в разных направлениях - оч интересен, советую ;)

@psymag26 апреля 2015 9:53

@loki, но книга закончится, а дальше что... ломка, переживания. Но читать, конечно, буду, книга уже стоит на полке - ждет момента.

@psymag26 апреля 2015 9:54

@12122012, спасибо, если не сложно, еще посоветуйте, с какого произведения начать)

Лена Сивцева (@sivtsev)26 апреля 2015 12:35

Татьяна Толстая. Все ее книги это бриллиант современной русской литературы.

Яна (@skerty)26 апреля 2015 13:04

Дина Рубина, Улицкая хорошо пишут.

Любовь Сапожкова (@lyba)26 апреля 2015 15:16

Русские говорите? Могу посоветовать одного из самых любимых Айтматова Чингиза Торекуловича. Он умер не так давно, в 2008 году, но его произведения стоит прочитать, на мой взгляд. Я начинала знакомство с книги Плаха и ни разу не пожалела)

Любовь Сапожкова (@lyba)26 апреля 2015 15:19

Ах да, ещё могу Дмитрия Глуховского посоветовать. Очень понравились его книги Будущее, Метро 2034 и прикупила ещё парочку в магазине)

@psymag26 апреля 2015 15:30

@skerty, спасибо, может какое-нибудь конкретное произведение посоветуете, с чего начать)

@psymag26 апреля 2015 15:31

@lyba, спасибо за совет. Что касается Ч.Айтматова - для меня это уже классика).

Лена Сивцева (@sivtsev)27 апреля 2015 8:41

@lyba, а мне больше по душе Метро 2033, в 2034 недостает тайны и интриги, на мой взгляд.

@katya27 апреля 2015 8:48

очень люблю с недавних пор Наринэ Абгарян и Валентин Распутин

Любовь Сапожкова (@lyba)27 апреля 2015 12:54

@sivtsev, так получилось, что Метро 2033 я не читала, а сразу начала 2034, но 2033 на полочке стоит, так что мне ещё предстоит познакомится с этим произведением)

@littlemermaid27 апреля 2015 13:37

Если фантастика интересует, то могу посоветовать Лабиринт отражений я в восторге от всей серии была. Сергей Лукьяненко как мне кажется качественный писатель, хотя признаться не читала его Дозоры.

@littlemermaid27 апреля 2015 13:43

Катастрофа Сергей Тармашев тоже неплохой фантаст, по крайней мере никогда не слышала о нем плохих отзывов, но зато слышала хорошие.

@psymag27 апреля 2015 14:29

@littlemermaid, спасибо большое, попробуем)

Сергей Тормашев "Древний"