Поиск по результату запроса:

Хэштег Ф1_1курс

(найдено 56 упоминаний)
написала рецензию14 января 2018 23:50
Карты на столеАгата Кристи

И снова читаю Агату Кристи. У нее столько увлекательных произведений еще впереди, замечательных и непрочитанных. В моменты душевных и интеллектуальных перегрузок, то дело, что читай себе и получай море удовольствия.
Сюжет и история как всегда интригующие. Довольно непросто и местами запутанно. Периодически возникают поводы подозревать в убийстве то одного персонажа, то другого. Главный герой у нас Эркюль Пуаро, который и приведет нас к логической развязке.

Почему вам стоит прочитать творчество Агаты Кристи:
1. Уникальные и неповторимые персонажи, их судьбы, характер, тайны и модель поведения неоднозначны. Есть такой момент, даже нюанс, вроде отвлекающий нас от истины, но раскрывающий нам кого-либо из героев с новой точки зрения, в каком-либо трогательном аспекте. В этой книге такое прослеживается.

2. Куда в обществе без интриг. В этой книги, ты действительно поломаешь голову над мотивами, кому принадлежат. Кто же из 4-х сыщиков первым доберется до разгадки происшествия?

3. Невероятное и полное погружение в картину происходящего. Читатель знает цвет обоев, материал посуды, трение карт в руках играющих, ощущаются запахи и ароматы всего, что окружает персонажей, попавших в нешуточную передрягу.

Книга, также стоящая внимание. Будет время, обязательно прочитайте!

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:28

Согласна по всем пунктам)
Экзамен №3

написала рецензию14 января 2018 23:46
Зеркало КассандрыБернар Вербер

Это какой-то странный месяц книг, в которых я ничего не понимаю. Так ощущаешь себя не то глупой, не то недообразованной…

“Зеркало Кассандры” - забавная книга. Именно “забавная”, да. Она не похожа ни на что из того, что я раньше читала, она затягивает и заставляет задуматься, открывая читателю множество вещей, очевидных и именно оттого часто незаметных. При этом подача “пищи для размышлений” происходит не занудно и не поучительно, а как бы вскользь - надписью ли на футболке Кима на свалке, глупым ли на первый взгляд изречение продавщицы пирожных - все видится очень непринужденным и своевременным.

Все персонажи по-своему интересны и, я бы сказала, весьма колоритны. “Искупление”, Кассандра, директор школы “Ласточки”... Мы видим мир с точки зрения Кассандры, в связи с чем непроизвольно симпатизируем бомжам со свалки и ощущаем исходящую от директора опасность. Жители “Искупления” - та удивительная прослойка, которая умудряется остаться умными, думающими людьми даже на свалке, среди отходов, смрада и крыс, и, на мой взгляд, куда более интересные персонажи, чем сама Кассандра.

В книге поднимается удивительное количество проблем современного общества, но, на мой взгляд, их все можно описать словом “равнодушие”. Равнодушие к будущему, настоящему, ближнему, миру, равнодушие ко всему…

Вообще - никогда, никогда не беритесь "Зеркало Кассандры" слушать, если раньше не читали. Потому что желание выделить цитату появляется регулярно, а в аудиоформате это все очень неудобно. Так что придется перечитывать, да :)

Техника и ее элементы.

Asya L (@asyaa)15 января 2018 0:05

Как я понимаю Ваши ощущения от этой книги!

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:03

Третий экзамен сдан.

написала рецензию14 января 2018 23:31

Агата Кристи – величайшая писательница детективных историй. Наконец-то я смога познакомиться с ее творчеством.
Слог Агаты Кристи чрезвычайно простой, из-за чего книга читается быстро. В самом начале книги читателю представлены герои с краткими описаниями. И с самого начала читателя направляют на мысль – «кто же был убийцей?». Герои этого произведения кажутся ненастоящими, возможно, из-за того, что мало описаний или характеры прописаны поверхностно, но я наблюдала за героями книги как будто через многослойные линзы. Мисс Марпл мне понравилась, такая четкость в восприятии любой ситуации, которой можно только позавидовать.

По моей логике, да и по логике Агаты Кристи убийцей должен быть кто-то, на кого, скорее всего, не подумают. Мысли при прочтении переходили на несколько шагов вперед. Поэтому с середины книги мне уже стало все понятно, а в конечном счете догадки только подтвердились. Жалко только, что интрига не сохранилась, но все равно было интересно узнать мотивы преступления.

Не могу сказать, что книга мне понравилась, видимо, не с этой книги надо было начинать свое знакомство с Агатой Кристи. Ожидала гораздо большего, но читать книги Агаты Кристи обязательно продолжу!

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:26

Так продолжаете конечно)) Вот с чего можно смело продолжать, если с Марпл: В 4:50 с вокзала Паддингтон , Объявлено убийство , Карибская тайна
Экзамен №3

Ekaterina Panova (@kate_rine)15 января 2018 12:20

@kleo, Спасибо за совет)

написала рецензию14 января 2018 23:11
Движущиеся картинкиТерри Пратчетт

Впервые книга Пратчетта меня не зацепила.

Я всегда восхищалась и не перестаю восхищаться тем, как живо прописан его мир, какие яркие у него персонажи и насколько захватывающе его читать.
“Движущиеся картинки” меня, увы, покорить не смогли. Нет, все это там, конечно, присутствует - и замечательный слог, и яркие персонажи, и, несомненно, очень забавный мир и сюжет, но я внезапно совсем не чувствую со всем этим внутреннего родства.

“Движущиеся картинки” - книга, которую в принципе нет смысла читать человеку, далекому от мира кино. Это сатира на киноискусство и масс-культуру вообще и Голливуд в частности, потому в общем-то ожидаемо, что я, далекая от оригинала, не смогла в полной мере насладиться произведением. Все время чтения меня преследовала мысль, что я не понимаю ни-че-го, совсем, и не вижу отсылок, совершенно прозрачных для тех, кто “в теме”.

На мой отзыв при выборе книги ориентироваться явно не стоит, да. Но я уверена, что человеку, знакомому с киномиром, “Движущиеся картинки” доставили бы массу удовольствия.

Ну и я очень надеюсь, что мне повезет не переродиться после смерти бесом-художником. Адский труд :)

Фотографика.

Валюшка (@dpakoshka)14 января 2018 23:32

Ох, пугаете меня, ведь я очень люблю Плоский мир Пратчетта, но сатиру на данные темы тоже могу не понять(

Oksana F. (@ksusha_zl)14 января 2018 23:49

@dpakoshka, ну, сюжет и мир не стали менее интересны от того, что я не понимала именно сатирической части. Просто лично у меня было ощущение, что я очень много теряю, не будучи в состоянии оценить, насколько это "блестящая, но с любовью написанная" сатира, цитируя одного моего друга, который "в теме".

Анчи (@kleo)15 января 2018 9:00

Экзамен 2

написала рецензию14 января 2018 23:02

" Евангелие от Матфея: «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Фраза эта была приведена по латыни: «Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in oculo tuo non vides?» Однако в обоих словах oculo (глаз) пропала начальная буква. Получилось culo. А поскольку в латинском языке есть грубое слово culus — задница, — то сучок и бревно оказались размещены вовсе не в глазу. "
Примерно такие истории вы встретите, если начнете читать „А“ упало, „Б“ пропало... Занимательная история опечаток .

Иногда в жизни мы встречаем разного рода опечатки в объявлениях, по телевизору, в интернете или где-то на улице. Некоторые вызывают смех, некоторые недоумение или даже раздражение. Но ничего не сравниться с опечатками, представленными нам Дмитрием Шерихом.
Как в Онегине, например, в миг исчезла Татьяна, а на место пришла "непреступная башня", как ферма уступила место женщине и какие страсти творились в средние века, когда за опечатку голова с плечь.

Книга содержит множество различных интересных и уморительных историй, тем кто хочет прочитать что-то супер легкое, смешное и при этом не загружать мозги сюжетом и героями, то вам сюда.