Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Сансет_Вэлли_6

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию16 июля 2021 18:17
Тысяча душАлексей Писемский

Можно ли продать душу за души?..
В уездное училище провинциального города назначается новый смотритель Яков Калинович, выпускник университета, балующийся сочинительством, и с повышенном чувством справедливости. Старый смотритель привечает молодого человека в своём доме, старается ему помочь, и между его дочерью и Яковом возникает чувство.

И Калинович, борец за справедливость и правду, борец со взяточничеством, которым видимо восхищаться нужно было в последней части, поступил настолько по-свински с Настей, да и с Полиной тоже, что я не могла относиться к нему хоть сколько-нибудь положительно. Как человек, наплевавший на настоящее самопожертвование ради денег, может судить кого-то?

Нет, не спорю, что взяточничество и прочее настоящее зло и с ним нужно бороться, но его поступки тоже не столь прекрасны. Ведь он грезил тем, чтобы разбогатеть и стать одним из этих самых чиновников и богачей. Даже писать начал по этой причине. В общем, персонаж довольно спорный.

А в целом книга написана настолько своеобразным стилем, что я считаю себя героем, что закончила её… И видимо только на праведном гневе до конца я и дошла.
#буклайв_подработка_Сансет_Вэлли_6
#буклайв_счастье_2 (#буклайв_навык_садоводство (Вишня))