Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_школа

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию26 августа 2022 21:21
Бремя страстей человеческихУильям Сомерсет Моэм

“Бремя страстей человеческих” повествует нам о жизни одного юноши, о его страстях и их тяжком бремени. Читателю дают возможность пронаблюдать за тем, как сначала в ребенке, а потом и в зрелом мужчине меняются мысли, желания, мечты, вера в бога, мировоззрение. Жизнь Филипа не щадит, рано став сиротой, да еще и от рождения хромой, он много выстрадал в детстве. Да и возмужав, он на свою голову влюбился в отвратительную женщину, которая только использовала его. Как же меня бесила Милдред, которая полностью завладела его мыслями и разумом, и ее фраза “Джентльмен в полном смысле этого слова”, когда она не на мизинец не была леди. Постоянно ждала, когда же Филип образумится.

Роман не маленький, очень наполнен деталями о второстепенных персонажах, что делало чтение временами скучноватым. Вряд ли буду когда-нибудь читать повторно, но и не жалею, что познакомилась с данным произведением. Книга изобилует персонажами с разными характерами, философскими рассуждениями о смысле жизни и не только.

#буклайв_жилье_8
#буклайв_школа
#буклайв_навык_садоводство3

написал(а) рецензию7 августа 2022 14:50
Аня с фермы «Зеленые крыши»Люси Мод Монтгомери

Книга меня изрядно повеселила – всё-таки есть своя прелесть в развитом воображении. И, честно говоря, мне самой захотелось придумать несколько романтичных названий для особо живописных мест вокруг. Хотя боюсь, что высот Энн в поэтичности мне никогда не достичь.

Многое мне напомнило историю Поллианна: та же неудержимая жизненная энергия чувствуется в девочке, хотя у меня возникают большие сомнения была ли бы я рада познакомиться хоть с одной из них в реальной жизни. Всё-таки неукротимый оптимизм порой сильно раздражает. Да и их болтливость вызывает сомнения. Но читать книгу приятно, и всякие смешные ситуации вполне могли произойти и в обычной жизни.

Люблю читать такие светлые произведения время от времени – они дают надежду на что-то лучшее, что может произойти, хотя бы и только на время чтения. Думаю, что когда-нибудь продолжу знакомство с Энн Ширли, но не слишком скоро.
#буклайв_школа (512) + сапфир + коробка для подаяний + киви
#буклайв_жилье_8 (замена ромашкой)
#буклайв_навык_плавание7 (2014) замена зеркалом

написала рецензию7 августа 2022 14:20
Академия ЛакресЕкатерина Верхова

#букдайв_навык_садоводство6 (замена спицами, 320 страниц)
#буклайв_школа
#буклайв_зеркало_артефакт

История о принцессе, которая за несколько месяцев из девочки-девочки превратилась в воительницу и пошла против своих родных.

Евалия, та самая принцесса, всю жизнь была на вторых ролях. В красоте, уме, магии и прочем-прочем впереди неё всегда была старшая сестра. Евалия и не претендовала на первые роли, жила себе спокойно, пока однажды не наступило время отправиться в академию их семьи Лакрес. Там ей предстояло изучить магию. Но вместе с магией она узнала немного больше о своей семье, о манере правления своего отца, о проблемах обычных людей, о том, что твориться в государстве.

Есть один грешок у произведений подобного формата. Замах всегда большой, а в сюжете для этого отводится слишком мало времени. Очень долго запрягают лошадей. Финал здесь слит, всё быстро и тяп-ляп, либо завершить.

Но я и читала не ради серьёзного погружения в тему. Так что не разочарована.