Поиск по результату запроса:

Хэштег хрустящая_верность

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию9 июля 2017 10:24
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Линкольн - сотрудник интернет-отдела, работает по ночам, проверяет личные переписки сотрудников фирмы, выносит предупреждения, если находит что-то противоречащее правилам. Бэт работает в газете и постоянно переписывается с подругой на личные темы, не стесняясь высказываний. Но он не выносит ей предупреждения, ведь ее переписка, ее жизнь трогает его до глубины души и, кажется, он влюбляется...

Стоит отметить, что книга оказалась для меня крайне сложной в плане знакомства. Я не могла прочитать ее на протяжении целого года. Я раза три садилась за прочтение и бросала, потому что начало было крайне скучным и мне казалось, это совсем не для меня. Я уже думала, что эта книга автора у меня в прочитанных никогда не окажется, несмотря на жгучую любовь к "Фанатке" и "Элеаноре и Парку".. Но, благодаря книгожору, я смогла себя пересилить и не зря.

В итоге, после прочтения где-то трети книги, я поняла, что мне нравится. Эта милая история про парня, который никак не научится самостоятельности, который не может найти девушку, потому что отпустить первую любовь оказалось куда сложнее, чем он думал... И т.д. и т.п. Это история о девушке, которая живет с тем, кто скорее проведет остаток дня после работы с книгой в кафе, чем с ней. А она терпит, потому что считает, что это любовь и так правильно.

"Верность" заставляет задуматься о своей жизни. А правильно ли ты все делаешь, может быть пора что-то изменить, выйти из зоны комфорта и сделать все так, как давно хотелось. Наверное именно из-за этого посыла я-таки поменяла свое отношение к книге. И в итоге, насладившись каким-никаким хэппи-эндом, осознала, что книга не так плоха как кажется на первый взгляд.

Таким образом, если откинуть немного затянутые моменты и скучное начало, книгу и правда можно посоветовать. Она легкая, приятная и затрагивает важные для человека темы, а именно самостоятельность, любовь и жизненные цели.

написала рецензию5 июля 2017 16:01
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Очень легкая, ненавязчивая история. От такой книги не ждешь чего-то особенного. Ярких героев здесь нет, более того они все какие-то инфантильные, просто плывут по течению.

Наверняка кто-то из вас или ваших знакомых влюблялся в друга по переписке. А что если это совсем не друг и пишет не тебе. Задача справиться с любовью нелегкая.

Линкольн читает чужие переписки, работа у него такая, прочитать и прислать предупреждение, если пишут что-то неподобающее. Но работу свою он выполняет не всегда ответственно, он никогда не присылает предупреждение двум подругам – Дженнифер и Бет, потому что их переписку он всегда ждет с нетерпением, ведь он заочно влюбился в одну из девушек. Линкольн парень нерешительный и очень скромный, имеет хорошее образование, но теряет время на работе, которая совсем не нравится, живет с мамой и не может от нее уехать. А еще он 9 лет страдает из-за несчастной первой любви. Серьезно? Парень в полном расцвете сил и молодости 9 лет страдает? Мне трудно в такое поверить.

Дженнифер и Бет шагают к рубежу в 30 лет, но судя по переписке, развитие их отстает лет на 15. Дженнифер никак не может определиться с беременностью, то она беременна, ей так кажется, то ей не кажется, но она не хочет, а потом хочет, а потом опять не хочет. Бет же не может разобраться в отношениях, очень хочет замуж, но много лет живет с парнем, который не собирается на ней жениться, потому что ему не нужна семья, он не готов к такой ответственности, но и девушку отпускать не хочет, он же ее любит.

В какой-то момент, наконец, все берут себя в руки, решают изменить свою жизнь и та-да-дам, все заканчивается хеппи эндом. Читается очень быстро и так же быстро забывается. Но мне почему-то понравилось, может потому что читала после тяжелой книги, которая очень меня выматывала.

Катя (@rina_rot)5 июля 2017 16:09

я не ждала ничего сверхъестественного от книги и она мне тогда под настроение попала. А так...я б даже выше пяти не поставила, наверное)

Яна (@skerty)6 июля 2017 16:08

@rina_rot, мне тоже под настроение попала))) теперь жду настроения для Фанатки

написал(а) рецензию18 июня 2017 16:12
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Я понимаю, что когда мы говорим про книги (и не только), мы говорим про себя, видим в них себя и только себя и обращаем бОльшее внимание на то, с чем у нас имеются точки соприкосновения.
В данной книге я увидела комплексы, неуверенность в себе и легкий инфантилизм. Но, наверное, для такой книги это в самый раз. "Такой"- то есть абсолютно ненапряжной, без претензий на какое-то глубокомыслие. Она проста, понятна и даже не раздражала.
Герои самые обыкновенные. Со своими, повторюсь, комплексами.
Она- красивая, эффектная девушка 29 лет с карьерой кинокритика в местной газете, однако не может взять свою жизнь в руки и уйти от жениха, который ей вовсе не жених. Он- "милый" парень, получивший прекрасное образование, но не знающий как же его применить, поэтому пока живет с мамой и не может собрать себя после отношений с девушкой, которые закончились 9 лет назад. Самые обыкновенные...
Сюжет забавный. Он влюбился в неё по переписке, хотя переписывалась она вовсе не с ним. Мне очень нравится такой прием, когда книга (в конкретном случае- половина точно) это переписка по почте. Часто забавно, местами грустно, но всегда живо.
В благодарностях автор упомянула сестру, которая "все приставала: "А что потом?" Вот и я из таких- мне было безумно интересно, чем же закончится эта история. Не хотелось для них банального финала, и то, как все разрулилось у героев, мне очень понравилось. Почти по-взрослому. Да, там все такое розовое и пушистое, но герои вызвали огромную симпатию, поэтому я за них только порадовалась.
Осмелюсь ее сравнить со Спарксом или Ахерн- их книги также дают голове отдохнуть, читая их можно чуть попереживать, погрустить и порадоваться.
Для пары спокойных вечеров книга идеальна.
8 из 10.
Читала вместе с книгожрицами для 3 тура КНИГОЖОРА

написала рецензию14 июня 2017 17:10
ВерностьРейнбоу Рауэлл

Знаю же, что не люблю произведения в виде переписок. И всё равно читаю. Хотя здесь меня порадовало то, что не вся полностью книга состоит из переписки двух подружек.

Сотрудник системы Интернет-безопасности Линкольн не любил читать чужие электронные сообщения. Но ему по долгу службы нужно было это делать, чтобы фильтровать информацию и посылать предупреждения о запрете на личную переписку во время работы. И вот однажды он заметил некие личные сообщения от Бет к Дженнифер и наоборот. И...не стал удалять их и предупреждать девушек. Чем-то они его привлекли, зацепили. И вдруг парень понял, что влюбился в Бет, хотя никогда ее не видел.
Личность Линкольна нам раскрывается в главах, свободных от переписок. И мне эти главы понравились больше. Возможно поэтому я и не возненавидела героя, хотя он был тормозом, маменькиным сыночком и проч. Это так здесь мило описывалось, ну и, конечно, потом герой делает шаг вперед и еще один и медленно, но верно становится более уверенным и самостоятельным. И, естественно, внешность у его симпатичная, а он то о ней даже и не думал! О внешности милой Бет я вообще умолчу.
Бет и Дженнифер мне в принципе понравились тоже. Обе они разные внешне, их жизненная ситуация тоже складывается по-разному. Одна хочет замуж, а ее не зовут, и она уже отчаялась и решила жить без настоящей любви. Другая замужем за замечательным человеком, который хочет детей, но она не хочет.
Только их пустой трёп...Вот ещё почему я не очень люблю такие книги. Я б подсократила книгу на четверть. И юмор здесь не мой. Наверное, такое надо читать в оригинале. Если честно, я читала эту книги ради сладкого хэппи-энда или хотя бы милого развития отношений.
Для любителей подобной литературы подойдет 100 процентов.

@loki14 июня 2017 17:14

Я вот когда увидела, что эта книга в виде переписки, решила отказаться от идеи прочитать 4 книги на жрища

Катя (@rina_rot)14 июня 2017 17:35

@loki, и правильно, тут тоже тормозят. Правда, не критично)