Поиск по результату запроса:

Хэштег online-бестселлер

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию9 октября 2017 15:31

"Есть вещи, которых не выдерживаешь настолько, что слова либо становятся бесполезны и пропадают, либо бесконтрольно лезут из твоей глотки."

Удивление.

Стойкой, неконтролируемое, ничем не смываемое удивление. Едкое и густое, как туман. Удивление, бьющееся в каждой клеточке твоего мозга. Именно это чувство я испытала, прочитав книгу Тени приходят с моря. Мало того, что она написана русским автором в жанре подросткового фентези, так ещё и является частью моей "любимой" серии #online-бестселлер. Однако, нужно отдать должное : она не так уж и плоха. Да, сюжет набит под завязку банальностями и достаточно очевидными вещами; первая часть книги обрывается на полуслове; автор будто старалась уместить на страницах истории как можно больше магических штучек и этим знатно усложнила текст до такого момента, что достаточно часто ты перестаешь понимать, что именно значит то или иное слово ( о да, этим книга грешит), но почему-то она цепляет. Возможно, своим относительно хорошо прописанным миром или обилием смены локаций и общей динамичностью повествования, которая не дает тебе остановиться и подумать.

Герои получились слабенькие и шаблонные. Их мотивация описывается одним - двумя предложениями и иногда вызывает откровенную скуку. За всю книгу никто из них не поменялся даже ни на йоту и не попытался осознать часть своих ошибок. Наверное, Ригби приберегла это на следующую часть рассказа, но у меня какое-то двойственное желание её читать.

Подведя итог: книга слабая в целом, но сильная как произведение молодого русского автора. Для подростков от головы до ног, с картонными героями, но достаточно интересным миром. Подойдет для легкого "расслабится" между серьезными делами. Есть пара приятных сюжетных поворотов, которые не дают заскучать.

"Правда в общих чертах никогда не бывает правдой."

#Пар1_1курс

#флешмоб_Т

@tatuys9 октября 2017 17:17

Такая разгромная рецензия и такая высокая оценка))
второй экзамен сдан

Соня Кантор (@skantor)9 октября 2017 17:56

Целых 8 баллов!? Вот уж не ожидала. Да и рецензия получилась как-то не на 8.. Но зато как раз на флешмоб подошло))

Waxsell (@raccoon)10 октября 2017 10:01

@SKantor, это ещё старая оценка, я же давно ее прочитала. Да и она все же неплоха, я может быть даже потом вторую часть поищу