Поиск по результату запроса:

Хэштег Зима1_3курс

(найдено 65 упоминаний)
написала рецензию14 января 2019 23:52
АзазельБорис Акунин

Как же давно я не сталкивалась со своим самым любимым литературным персонажем - Эрастом Петровичем. Так сложилось, что последние книги совсем меня расстроили и я давненько не обращалась ни к автору ни к циклу о Фандорине. А теперь захотелось прям перечитать истории и пересмотреть экранизации.

Эта книга начало пути Эраста. Именно здесь он все таки Эраст, а не Эраст Петрович - молодой, неопытный, ранимый и довольно чувственный. Мне так непривычно его видеть таким, но в то же время и интересно. Сколько еще придется пережить этому молодому человеку, а пока что он сирота, который с усердием трудится и пытается развиваться. Каждая его догадка и мысль прямо таки заставляет улыбаться, невольно думаешь о том, как бы поступил тот Фандорин, который будет после.

И вот, везучесть Эраста двигается с ним через всю книгу. Но ведь и ей когда-то придется отвернуться.....В этот момент я прямо таки была в шоке. Каждый раз когда перечитываю, у меня прямо что-то сжимается внутри, слишком уж я люблю Фандорина, и слишком мне дороги его чувства.

А в остальном, было интересно. Мадам Эстер конечно очень яркий персонаж и ее рассуждения стоят того, чтобы их прочесть - в них есть над чем задуматься.

И я пока что этим и займусь, а на досуге и правда таки пересмотрю "Статского советника".

#булочки_дамблдора для Слизерина
#серийные_убийцы

liubov (@ottovi)17 января 2019 10:11

@chupacabra, ни разу нет :)

@chupacabra17 января 2019 10:24

@ottovi, эй, иди читай! Она короткая, поэтому нужно штуки три подряд. Сразу и поймёшь, нравится или нет)

liubov (@ottovi)17 января 2019 12:00

@chupacabra, ахах, ок)

написала рецензию14 января 2019 23:49

#Зима1_3курс

Очень добрая книга о самом "худшем" и все же "лучшем" псе в мире.

Собаки занимают в моем сердце особенную полочку. Так или иначе, с самого детства у меня был четвероногий друг. Но что такое собака для ребенка, для которого это игрушки и что такое собака для взрослой состоявшейся семьи. Заботы, тревоги, неудобства, а самое главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Пока я читала, почти все время ловили себя на том что улыбаюсь, со стороны все это выглядит презабавно, но казалось порой что Джон обладает просто титаническим терпением. Марли - на редкость глуповатый пес со встроенными батарейками, которые никогда не садятся. Столько же в нем добра сколько и энергии. А теперь прибавить отсутствие воспитания и мы получаем собаку мечты) Да, Марли не собсем обычный пес, и хотя, все собаки априори считаются другом человека, не каждая способна быть тем оплотом каким стал Марли для Грогэнов. Безмозглость Марли напрочь лишило его злости и хитрости, у него все как у вечного ребенка - просто и без обмана, "от всего сердца".

Забавно, что Марли появляется в жизни молодой пары, готовящейся к следующему шагу - появлению ребенка. Он занимает все их время, приносит массу проблем и получается отличной подготовкой к этому самому шагу. Все это достаточно символично. Как будто бы Марли был той их самой опорой, той нитью, которая привела их к тому чем они в итоге стали. А что бы было с самой обычной американской семьей и их американской мечтой если бы у них не было Марли? Мне кажется, это была бы скучная жизнь и самая обычная история.

Больше всего в книге мне не то чтобы понравилось, сколько заняли все мои мысли часть где Марли начал болеть. Да, это самая слезливая и самая эмоциональная часть. И каждый из нас, заводя собаку понимает, что (предположительно) собака покинет нас раньше и все мы в какой то степени к этому готовы, но на самом деле абсолютно не готовы. Это каждый раз неожиданность и каждый раз необъятное горе.

Кстати, я наверное, единственная кто не смотрел фильм. Как то даже боязно, потому что Хатико помню меня убил.

написала рецензию14 января 2019 23:23
Взгляд тиграУилбур Смит

Дочитала книгу и в голове прямо рой мыслей. Но главная - что же я такое прочитала?

Я думала это будет какое-то интересное морское приключение, а оказалось что-то совсем другое. Мне показалось, что я посмотрела какой-то очень короткий, но очень уж остросюжетный фильм.

Бонд здесь явно отдыхает, ведь есть Гарри. Я вот даже не могу представить, кого бы вместо него сделать главным героем. Этот просто уж нереально крутой какой-то парень. Вот все ему ни по чем. Ничего этого его не берет. А главное ж умный, красивый, бабы его любят, везет ему постоянно, дерется хорошо, пули отскакивают (и не важно стреляй ты с автомата или пушки). Ох, мужчина прям не мужчина, а супергерой какой-то. Да, ну и персонаж....Не удивительно, что с такими талантами с ним приключается столько интересных историй. Ну как интересных? Лично мне понравилась лишь сама задумка с сокровищами. А вот дальше было откровенно говоря скучно, очень хотелось, чтобы Гарри таки завалили (да, вот такая я злая), ну или чтобы ему хоть одна баба не дала (а что, пусть бы помучался хоть раз).

Короче говоря я не впечатлилась. Очень уж много драк, бандитов, оружия, крови, убитых и раненых. А мне бы и прада было интересно почитать о Гарри как о дайвере. О том, как сокровища искались, о том, как доставались и прочее. Все это можно было превратить в что-то волшебное, а не в кишки-мясо-синяки-трупы. А так, слишком уж много всего навалено в кучку из которой лишь не многие выберутся в принципе живыми. Грустная история, очень грустная...

#булочки_дамблдора для Слизерина

Ещё одна жертва обманутых ожиданий от дяди Уилбура. Больше его не трогай)

@chupacabra15 января 2019 0:05

@nuta2019, а я его Седьмой Список у него хотела, вроде читала, что книга ничего так. не надо?...

@chupacabra, нуууу... Я читала его (свиток же?) и Птицу солнца. Читабельно, но очень многословно, местами чуть ли не энциклопедические вставки. Пощупай, рискни) я при всей своей ругани планирую Божество реки всё же осилить. Когда-нибудь)))

написала рецензию14 января 2019 23:14
Красный драконТомас Харрис

Очень сложно было выбрать последнюю книгу для диплома, понравилось аннотации нескольких книг, но решила отановиться на этой - ведь в описании сказано, что история про знаменитого Ганнибала Лектера. И я ждала, что будет рассказана его история. В первых главах сказано, что его поймали, и это сбило меня с толку: неужели я читаю не первую часть? Но везде указано, что это первая книга, так что я продолжила читать. И я очень долго ждала, где же Лектер.

С уверенностью могу сказать, что я разочарована. Лектер появлялся раза 3 или 4, и по большей части только с помощью писем мы получаем крохотную информацию о нём. И это практически никак не раскрывает его личности - ну был умный мужчина, который убивал людей, за что его посадили в тюрьму. Я это и без книги знала. Где же все его хитрости?

Некоторые сюжетные линии скуповаты, но это не мешает сюжету в целом. Очень понравилась любовная линия, до последнего верила, что он справится с Драконом и сможет измениться. Но это было бы слишком хорошо, ведь нельзя вот так вот просто стать хорошим.

Это моя третья книга подобного жанра, и пока что все три не вызывают особого интереса к подобным историям. Возможно, выбираю не те книги. Да, было интересно. И да, очень продуманные преступления. Но много неприятных моментов, которые не просто хочется забыть, но и не хочется знать.

Думаю, что буду читать следующую книгу цикла, всё же хочется верить, что в следующих книгах личность Лектера будет раскрыта полнее, и я смогу узнать его историю до конца.

написала рецензию14 января 2019 23:13

Такое короткое, но какое трогательное произведение!

Написано очень простым языком и о простых вещах, но именно это и даёт им столько ценности.

Всего две строки, а пронзили меня насквозь. Как обухом по голове. Но всё это подано с такой теплотой, что трогает до глубины души. И этот тончайший аромат вафель, которые и сейчас я чувствую, когда думаю об этой книге.

Понравились их детские рассуждения, такие честные, особенно про свитер. А Лена та ещё сорви голова! Хотелось бы поучиться у неё такому бесстрашию перед любой ситуацией.

Но самое трогательное, это то внимание, которму уделяет Трилле своему дедушке. Последние несколько страниц читала с трудом - глаза застилала пелена слёз!

Но на мой взгляд, написано сухо, и что самое странное, меня всегда бесили в книгах длинные описания природы или предыстории важных событий (например, о которых уже догадался, но прямо ещё не сказано) и прочая ненужная информация. И здесь мне этого не хватает, думаю, это обусловлено целевой аудиторией, хотя история у Марии Парр вышла очень даже яркой и интересной даже взрослому читателю.

После прочтения захотелось надеть свой любимый свитер, взять ещё горячих вафель и чашку какао и прочитать сначала.

P. S. Оказывается, есть продолжение! И я обязательно его прочитаю!