Поиск по результату запроса:

Хэштег Осень1_1курс

(найдено 49 упоминаний)
написала рецензию14 ноября 2018 23:46
ЖатваТесс Герритсен

Я обожаю книги с медицинской тематикой, детективы и Т. Герритсен. И вот мне несказанно, просто нереально повезло, что в рамках #Осень1_1курс, я выбрала эту книгу. Выбрала по автору, не соотнеся название "Жатва" с тем фактом, что это может быть медицинский детектив. Но это нереально крутой, яркий, захватывающий, динамичный медицинский детектив. В нем, на мой взгляд, не только история про медицинскую мафию, где "из-под полы" приторговывают органами для тех, кто может себе это позволить, но частично поднимается и этическая тема и вопрос гражданской ответственности. Вот могла бы Эбби молча делать свое дело, не вникая ни в какие нюансы, не борясь за справедливость. Но нет... Вообще очевидно, что подобная тема трансплантологии весьма актуальна по всему миру. И даже я, будучи крайне впечатлительным человеком, не бегала к тазику, когда читала описание различных "кровавых" описаний, потому что они не были для того, чтобы нагнать жути, они были уместны и призваны более ярко и эмоционально описать историю. В общем, после "Хирурга" "Жатва" прошла успешно (а я еще узнала, почему именно "жатва" и это было познавательно), а автор явно становится любимым и вселяющим уверенность, что в любой непонятной ситуации читай Тесс. P.s. буквально несколько минут назад увидела, что в своей игре мне тоже привалила книга Герритсен. Happy.

написала рецензию14 ноября 2018 23:35

То ли я изрядно перенасытилась творчеством Дж. Мойес, то ли книга действительно слабовата. Но это чтение было для меня малоинтересным и крайне утомительным. Как всегда, автор не изменяет себе, на первом плане взаимоотношения между людьми - в данном случае конфликт поколений, когда молодые считают, что все знают лучше всех, а возрастные никак не могут смириться, что их опыт особо никому не нужен и все предпочитают сами набивать себе шишки. Я понимаю, что Мойес хотела написать историю о семейных ценностях, о том, что как бы мы не хотели отрицать этот факт, что наша семья во многом определяет нашу личность, наше мировоззрение и как бы мы не "отбрыкивались" часто повторяем паттерны поведения и как следствие судьбу своих родителей. Но переклички с прошлым, хоть и добавляли небольшой интерес, но были для меня весьма утомительными и притянутыми за уши. Что-то типа: " а вы помните, что в этой книге еще есть крутая ретро-тема", "а вот давайте вернемся в прошлое и проведем параллели". Скууукота. Ну а история о том, как целебный ирландский воздух вдруг в корне меняет людей, испаряя упрямство и дерзость вообще убила все впечатление. И вот вроде, ничего чуждого автору в книге нет, и слог как обычно простой и легкий, но вот прям совсем не зашло. Я ждала легкой поступи под сентябрьским ласковым теплым дождем, а получила непонятный моросящий промозглый ноябрьский дождик. В общем, самая слабая книга у Д. Мойес, прочитанная мной, и как результат - надо сделать перерыв. #Осень1_1курс

написала рецензию14 ноября 2018 23:25
Тень ветраКарлос Сафон

Очень долго я ждала того момента, когда возьму в руки книгу К.Р. Сафона и смогу насладиться его талантом. И вот этот момент настал #Осень1_1курс. Сказать, что книга меня заворожила - ничего не сказать. Удивительно интересные и многогранные герои, замечательно описанные сюжеты и истории и непередаваемая атмосфера загадочной Барселоны. Но обо всем по порядку. Касаться сюжета не хочется, поэтому опишу лишь свои чувства. Удивительно, но наиболее из всех героев мне импонировали далеко не главные персонажи- Даниэль или Хулиан Каракс, а Фермин. Фермин - человек с удивительной судьбой, невероятным оптимизмом и тягой к жизни. На протяжении всего прочтения, я ждала, когда на арену действий выйдет Фермин и сотворит что-то интересненькое, выдав какое-нибудь интересное умозаключения вприкуску с многочисленными бутербродами или лимонной карамелькой (которая, кстати, как оказалось, спасает от многих хворей). Также мне очень импонировал Микель Молинер. Такой самоотверженности и преданности можно только удивиться, восхититься и позавидовать. И третий столп моего невероятного крутого чтения - отец Даниэля. Спокойный, уравновешенный, интеллигентный мужчина, который, лишившись жены, продолжает хранить ее духовную верность, а также воспитывать в сыне самые лучшие качества. Вообще в книге очень много положительных персонажей (да практически все, за исключением Фумеро), поэтому книга становится еще и доброй и умиротворяющей.
Сюжет книги достаточно интересный, с пересечением судеб, времен, поколений. Не сказать, конечно, что он супер динамичный и непредсказуемый, но вполне захватывающий.
Ну и божественная Барселона. После прочтения у меня создалось впечатление, что я там была неоднократно. Ходила по этим тайным улочкам, видела заброшенные дома, спасалась от войны, видела темные кварталы и неприглядные истории Барселоны.
Герои, сюжет и Барселона сделали книгу очень интересной, захватывающей, впечатлившей меня до глубины души. Вообще хорошо, когда так долго ждешь и твои ожидания оправданы. Так что, книга занимает почетное место на моей любимой полке.

написала рецензию14 ноября 2018 21:52

Одна из интереснейших книг о фантастики по крайней мере для меня, которая собрала многих интересных персонажей для одного события, которое решит судьбу мира. Для меня Британия, а особенно Лондон мой криптонит. А, когда еще и фигурируют одни из самых любимых персонажей таких как Джек-Потрошитель или же знаменитые на весь мир Шерлок Холмс и доктор Ватсон. А какая солянка из разных персонажей. Тут и Распутин, Дракула, Франкенштейн и его монстр. И всем им предстоит 31 октября разделится на тех, кто будет открывать ворота или же их закрывать. И, примечательно, то, что неизвестно, кто за какую команду будет играть.
Очаровывает атмосфера ночного Лондона в октябре, я буквально, чувствовала дождь и сырость, туман. который заполонил каждый угол. Мистика заявила свои права на этот город и не отпускала до самого рассвета. Книга читается взахлеб, вроде бы поначалу не очень интересно, о вскоре ты не замечаешь как проглотил половину книги и уже нет смысла ложится спать.

#Осень1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга изданная на 3 и более языках

@psycho14 ноября 2018 21:57

так забавляют такие академические "рецензии
порой комментарий напишешь, который вбирает в себя больше символов
ничего личного, Вики)

Вики (@cherry_from_mars16)14 ноября 2018 22:03

@psycho, нечего, я прекрасно понимаю, что не могу выразить свои мысли и проанализировать, даже не смотря на то, сколько бы книг я не прочитала

@psycho14 ноября 2018 22:06

@cherry_from_mars16, вот, точно, я так всегда говорил учителю после лета, а он никак не хотел верить))

написала рецензию14 ноября 2018 21:13

Настало время ужасно клишированных и нелогичных персонажей с непродуманным сюжетом, а так все хорошо начиналось по аннотации. Ведь судя по нее там как минимум должно быть скандалы, интриги, расследование с мистикой. А получили бульварное женское уровня Донцовой.
На главную героиню сваливаются несчастья одно за другим, погружении своей матери в непонятное состояние и полуживая ученица на пустыре. вроде, вот оно начало, ага, начало конца. Дальше же мы продвигаемся по сюжету, и делается это тяжело как для героев, так и для меня. Чем дальше я пыталась распутать эти дебри детективного жанра, тем больше хотела закончить читать. Каждый персонаж становился все глупее, поступки противоречили логики и здравому смыслу. Периодически я теряла нить повествования и приходилось возвращаться на несколько страниц назад.
В целом получилось чтение так себе. Автор все же пыталась сделать интригующую атмосферу, ей даже частично это удалось но это померкло на фоне всего остального. Книгу буквально домучала, не думаю, что стоит повторять подобный опыт кому-то еще. А я пойду откачивать себя своей любимой Агатой Кристи.

#Осень1_1курс