Поиск по результату запроса:

Хэштег Сек1_3курс

(найдено 105 упоминаний)
написала рецензию14 сентября 2017 23:54
ПлотьЖулиу Рибейру

Увидела много положительних рецензий и поняла, что сама очень неоднозначно реагирую на произведение.

Автор изобилует описаниями природы и животных и меня это несколько смутило. Порой мне было скучно читать, очень уж много подобных описаний. Одни письма чего стоят, ощущение, что попала на урок географии и изучаем с учительницей новую страну. И ладно всякие безобидные описания, но когда текст идет с подтекстом, то мне не нравилось. Еще в начале хотелось по поводу Лениты сказать, что у девушки недот***, по-другому почему-то не могу сказать. И ощущение, что дальше автор все описывает через призму ее полового влечения. В растениях начинают проступать определенные символы, животные совокупляются, та и люди не забывают о сексе. И как-то для меня вся красота природы резко потерялась.

Первоначальные диалоги между героями меня тоже несколько смутили. Они являют собой небольшой обмен репликами, которые по сути своей очень просты и коротки, и в то же время какие-то развязные. На фоне местных красот они мне оказались неуместными, серыми и даже немного грубоватыми.

А размышления....Мне было скучно, слишком уж их много и они порой очень неуместны, как и перечисления всевозможных ученых. автор, если что, то я больше времени потратила на правильное прочтение их фамилий, нежели на суть описанного.

написала рецензию14 сентября 2017 23:43

Такое.
Автор растянула свой рассказ на 300+ страниц, превратив его в книгу, а я растяну на 1000 символов свое "такое" и сделаю с него рецензию. Так я думала первую треть книги. Было очень скучно, пресно и я не верила, что дети могут быть такими грубыми хамами, как описывает автор. То есть, я не то, чтобы не верила в существование похабных детей вообще, я не верила автору, потому что ну не может такого быть, чтобы учителя пропускали мимо ушей подобные детские выходки.

А дальше, к моему же удивлению, меня затянуло. Не смотря на то, что вся книга это лишь записочки, письма, заполненные бланки и прочие бумажки, автору все-таки удалось раскрыть характер каждого. Ну или у меня все в порядке с фантазией и дальше я додумала. Но, в общем, мне хватило.

Ничего нового автор не рассказывает. Везде эта вечная чертова бюрократия и ни одного намека на то, что это лечится. В школе никогда нет ничего из того, что очень нужно, а если есть, то брать нельзя. А если появляется тот, кто предлагает реальные улучшения, то его же первым и наказывают. Нет ничего из того, что вам нужно? Пусть это вдохновит вас на подвиг.

Единственным вопросом для меня осталась личность того, кому пришлось носить по школе туда-сюда эти миллионы записочек. Хотела написать про интернет, а потом посмотрела, в каком году написана книга.

Сначала думала поставить книге 5, в конце 8. В итоге, ставлю 7, потому что впечатления после нее остались приятными и времени, потраченного на нее, не жаль.

#Сек1_3курс (Доп 4)
#БК_2017 (7. Книга про какую-либо профессию - учитель)

написала рецензию14 сентября 2017 23:13
Мой любимый sputnikХаруки Мураками

Мне очень нравится Мураками, он не такой как все, я его чувствую. Чувствую в том плане, что после прочтения его книг сразу забываю сюжет, но вот эмоции остаются очень яркими еще долго. Посмотрев на название книги я сразу ощущаю то, что было со мной на последней странице, вот так странно воспринимаются мною его произведения.

Спутник мне не раз советовали, говоря, что это одна из лучших книг Мураками, и если ты хочешь еще ближе с ним познакомиться, то нужно читать. Я же по завершению придерживаюсь иного мнения. Мне не то, чтобы не понравилось, просто послевкусия никакого.

Начало очень заинтересовало, я читала с упоением. Все таки Мураками умеет раскрыть души других. Я завороженно наблюдала за тем, как будут протекать события в этом безумном любовном треугольнике, и ждала развязку. Но где-то после двух третьих книги началась апатия к сюжету. Появилась какая-то мистическая часть, которая по правде вогнала меня в тоску, и это при том, что я всегда отмечала для себя умение Мураками совмещать реальность и мистику. А тут, читаю и не понимаю зачем.....

Концовка тоже показалась какой-то неправильной что-ли. Для меня она откровенно никакая. Ну вот нет в ней изюминки, нет для меня момента, где я бы охнула и после этого еще час сидела размышляла. В данном случае я просто закрыла книгу и выдохнула. Я расстроена.... Мне не хватило какого-то порыва, нежности, влюбленности, истинных чувств, одним словом мне не хватило эмоциональности. В планах еще книги Мураками и надеюсь они будут более положительными для меня.

Мария К-а (@mariiak-a)21 сентября 2017 20:27

А я вообще не поняла концовку xD вернулась ли она, или это привиделось пареньку...как-то прозрачно )))

написала рецензию14 сентября 2017 23:01

«Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете»

Истории ,старушки из дома престарелых, Нинни Тредгуд, настолько пропитаны жизнью, счастьем, со переживаниями, горечью. И все эти истории, из жизни в городке Полустанке, завораживают каждого. Все герои достаточно Интересны, у каждого разные судьбы и предназначения. Ни грамма занудства, рассказ непринужденный, у книги есть своя атмосфера, в которую ты полностью погружаешься. Вы всё-таки задумайтесь, ведь счастье рядом, в каждой мелочи, просто мы это редко замечаем.

Как я понимаю. Изюменкой Фэнни Флег являются оригинальные кулинарные рецепты в конце книги.

Лично меня очень обворожила заклинательница пчел. Сразу вспомнилась книга Флэг «Рай где-то рядом». Её незаурядность, энергичность, жизнерадостность. В общем, человек-неиссякаемая батарейка.

"Что это за сила, что за внутренняя угроза, этот невидимый пистолет, приставленный ко лбу, который держит ее под прицелом всю жизнь?.. Откуда этот страх, что ее как-нибудь обзовут?
Некогда она хранила девственность, чтобы ее не обозвали потаскушкой или давалкой. Вышла замуж, чтобы не обозвали старой девой. Изображала оргазм, чтобы не обозвали фригидной. Нарожала детей, чтобы не обозвали бесплодной. Не стала феминисткой, чтобы не обозвали лесбиянкой или мужененавистницей. Никогда не ворчала и не повышала голос, чтобы не обозвали стервой…"

написала рецензию14 сентября 2017 22:57
Триумфальная аркаЭрих Мария Ремарк

Наконец-то состоялось моё знакомство с Ремарком. Пишу «наконец-то», потому что этот автор из самого дальнего ящика, в который я отложила на почитать. И дело не в том, что я вообще не собиралась браться за его книги. Просто наслышавшись и начитавшись отзывов, по моим предположениям я должна была заснуть уже на третьей страничке. Но всё оказалось намного лучше. На сколько, конечно, может быть лучше книга о войне.

На первом плане история любви немецкого хирурга Равика и итальянской актрисы Жоан. Проблема Равика, что он является нелегальным иммигрантом, практикующим во Франции в качестве подпольного доктора. Сегодня он на операционном столе перетряхивает внутренности чиновника по иностранным делам, спасая ему жизнь. Завтра этот чиновник арестовывает его за незаконное проживание в чужой стране и высылает за её пределы, тем самым лишая его какой-то жизни. Послезавтра Равик снова разгуливает по улицам Франции, правда уже под новым именем. Проблема же Жоан в том, что она слишком эгоцентрична и привычна к красивой жизни, где не нужно думать о завтрашнем дне, прятаться и скрываться вместе со своими талантами. Эта история любви обречена с первой страницы…Но несмотря на то, что данный роман в первую очередь о любви, отношения Жоан и Равика для меня проходили за кадром. А порой даже мешали читать книгу. Забавно так, это-то для меня любительнице любовных романом. И на какой-то странице во время чтения я вычеркнула Жоан из главных героев. И даже не помогло то, что героиня является прототипом Марлен Дитрих.

Больше меня привлекла сама Франция времён начала второй мировой войны. Ремарк показывает её нам в таком контрасте! Идёт нелегальный иммигрант по улице, коих было много в те времена, и смотрит в окна кафе и ресторанчиков, где люди живут беззаботной жизнью. Всю Европу захватывает война, а они спокойно продолжают наливать себе рюмочку кальвадоса и говорить о жизни. Такой вот парадокс.

П.с. О кальвадосе. Хотела посчитать сколько же рюмок выпили персонажи на страницах романа. После сотой, к сожалению, сбилась.

#БК_2017
12. Книга, события в которой проходят в военное время.

@psycho10 октября 2017 18:30

@neveroff, Ремарком? Никогда бы не подумал.
У меня ты ассоциируешься с Толстым..
шутка))

@lerochka10 октября 2017 19:03

@psycho, ты хочешь, чтобы у Саши сердечный приступ случился?)

@neveroff10 октября 2017 19:21

@rina_rot, из-за Марлен я читал в первый раз, 100 лет назад. Как только увидел ее знаменитые фото, так сразу побежал... читать.))
А сейчас просто решил убедиться, что это моя любимая книга у Ремарка. Ну и заодно почитать другие из хотелок. В том числе и рекомендованные "Жизнь взаймы" и про Лиссабон.

@psycho, не такой уж я и толстый, Саня!..))