Поиск по результату запроса:

Хэштег Слизерин_К

(найдено 205 упоминаний)
написала рецензию27 апреля 2020 9:55
Соули. Девушка из грёзАнна Гаврилова

Неожиданно приятное открытие среди более менее однотипной массы книг.
Не скажу, что сюжет прямо ух! И все прямо новое... но интересненкько и захватывает. Здесь намешано столько всего, что диву даёшься. Но без излишку.

Наша героиня воспитывается в любящей семье, ей чуть за 18. Хороша собой, воспитана. Есть неплохое приданное, но не аристократка. Прямо образец девицы на выданье. Однако у неё есть 2 сестрицы, которым палец в рот не клади. Шило в попе -вот их лучшее описание. Они приключения найдут и на свои вторые девяносто и на чужие)

На самом деле, очень милая и романтичная книжка. Без постельных сцен 18+.
Здесь есть любовь, влечение.. легкий флирт, но ничего за гранью. Коленочку потрогали -девушка покраснела.

Местами есть над чем от души посмеяться и порадоваться. В момент, когда близняшки сдали «маму» я смеялась до слез) тот момент, когда простота хуже воровства.
Милая, тёплая и душевная история. Мне понравилась.

написала рецензию26 апреля 2020 23:37
ЧужакСтивен Кинг

#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Есть одна африканская поговорка: всех быстрее ходит тот, кто идет в одиночку." (с)

Кажется у меня кингопередоз. Нужно отдохнуть. Но все книги были интересными и с довольно высокими оценками. Но все же отдохнуть.

В маленьком городке просто зверски был убит ребенок. Волосы дыбом становятся от описания. А самое страшное, что убил его школьный тренер по бейсболу, он же учитель литературы и просто хороший парень. Тот, кому доверяют абсолютно все дети, тот, кого уважают все родители, тот, кого знает весь город. Он никак не пытался скрыться, его видели многие жители залитого кровью с головы до ног. Отпечатки пальцев и ДНК совпадают. Вот только Терри Мейтленд в это самое время был в другом городе и брал автограф у Харлана Кобена. Его видели сотни людей, он есть на всех камерах и отпечатки пальцев также соответствуют. Что за нафиг?? Даже у однояйцевых близнецов разные отпечатки пальцев!! Полиция знатно наломала дров и продолжает совершать чудовищные ошибки.

После этой истории есть еще много странностей и Ральф Андерсон - полицейский, который больше всех накосячил - заподозрил неладное, но не готов в такое поверить. Так и топчутся они все на месте, пока ближе к концу книги не решаются привлечь к делу уже полюбившуюся читателям Холли Гибни. Только мне не понравилось, как она влет со всем разобралась. Концовка такая же голливудская, как и в предыдущей части. Не зря киношники обожают экранизировать Кинга.

написала рецензию26 апреля 2020 23:35
След на стеклеЛинвуд Баркли

#Слизерин_К

Только сегодня читала книгу про Кэла Уивера, который по каким-то причинам уехал в другой город и работает там частным детективом. И тут наткнулась на историю этого самого Кэла, причем, я не сразу связала этих персонажей, а когда я встретила полное его имя в книге, сразу даже не поняла, что он тут вообще делает, он же вроде был в прошлой.

Удивительно, но книга, итоги которой я знала из другой серии, мне понравилась больше всего.

Итак, Кэл переживает самоубийство своего сына, пытается узнать о нем больше инфы и случайно встречает его знакомую. Если бы не этот факт, то он бы никогда не подвез Клэр, но теперь он не мог оставить ее. На следующий день Клэр пропадает, как исчезает и ее лучшая подруга. Остаться в стороне, конечно же, не получается.

Опять автор меня немного расстроил тем, что было много диалогов. Не знаю почему, но они мне именно у Баркли кажутся какими-то прям совсем лишними, так много герои болтают, что-то обсуждают. Но зато сам сюжет здесь порадовал. Я не могу сказать, что он отличается новизной или оригинальностью, но наверное я здесь как-то прониклась героями и действительно переживала за них.

А автору удалось сплести их в очень запутанный клубок. Люблю, когда буквально каждый замешан в деле, а уж когда не в одном, а сразу в двух, так вообще. Еще у Баркли есть такая фишка, что он делает резкий поворот сюжета в самом конце книги. Здесь я думала, что этим поворотом выступило признание Шона, но оказалось, что это еще не все.

Странный автор этот Баркли, детективы у него достаточно простые, но герои мне так нравятся, что я готова и прочитать оставшиеся его книги

написала рецензию26 апреля 2020 23:18
Королевская кровь. Проклятый тронИрина Владимировна Котова

О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже читала как проклятая без сна и отдыха и буквально начала ненавидеть книги и все и вся. К этому отзыву у меня уже расплываются буквы, глаза и все вокруг, а я держусь только на кофеине и спичках в глазах, так что не ждите от меня связных мыслей.. А хотя, можно подумать у меня когда-то бывает связные мысли.
Возможно, позже я вернусь еще к этой серии, потому что мне каждый раз интересно что же дальше, но тут определено нужен перерыв между книгами серии, потому что мозг буквально пухнет от обилия событий и информации. Хотя, с другой стороны может быть если я сделаю перерыв, то забуду детали и стоит продолжить читать.. но об этом я подумаю завтра.

К третьей рецензии я к своему стыду осознала, что пишу про принцесс, но не пишут про других крутых героях. А между прочим тут есть Люк, который не красивый, но красивый мужской красотой, чтобы это ни значило и от которого коленки у Марины подгибаются вот уже 3ю книгу, а он весь такой я разведую все тайны для Тандаджи и каждый раз примеряет все новые и новые личины.

Тандаджи в свою очередь просто сама очаровашка обояшка я каждый раз радуюсь он появляется на страницах и раздаёт приказы Люку, а потом подстебывает его. А меня почему то каждый раз забавляет, что он тиндусс, ну вы поняли. Ну и само собой ему бедолаге больше всех достаётся, Полина медведь, Ангелина в песках, кто-то все ещё хочет учить королевскую чету, а Марина как всегда на своей волне, а ему следи за ними и думай от какой информации оберегать, а какую донести и как.

А ещё муж Валисины, имя которого я все время забываю, потому что я тупая и у меня ограниченное число имен для запоминания, так вышло, так что я зову его просто медведь.. Правда теперь это осложняется тем, что Полина тоже медведь.. ладно, подождите, мне просто надо развить мысль принц-консорт.. Мариан, точно, его зовут Мариан и мне уже лень переписывать своей поток создания, смиритесь. Так вот, муж Василины просто огонь, как он защищает свою жену и молчаливо ее поддерживает, как он стойко перенес отравление не дрогнув, чтобы не волновать жену и продолжил как ни в чем не бывало защищать семью с удвоенной силой.

Ну и драконы, Энтери, Нории и Четери, хоть и странные, но они ж прям огонь. Че там эта Ангелина выделывалась (хотя скажу вам по секрету от драконов никто не уходит, особенно от Владыки (флэшбеки с Олегом Владыкой)). Все такие красивые неимоверно, богатые, с древней силой, суровые но справедливые, ну и мне все-таки очень нравятся истории их края, я прямо переживала за них и не придётся ли Владыке пожертвовать собой пока эта курица раздумывает.
Мне нравится, что все еще всем драконам уделено внимание, и с клятвой разобрались, и с ребёнком, и принцессой.

В этой книге мы наконец-то что-то слышим о Каролине, до этого она была где-то очень сильно на задворках, как самая мелкая, а тут уже появились подвижки в сторону развития ее линии наконец-то. Ну больше 10 книг, есть куда развиваться, что уж там.

С линии Марины и Ангелины меня не перестаёт фейспалмить. Одна никак не может определиться что она хочет от жизни, ей бы только в больницу вернутся жа страдать по мужику, который как бы только и делайте, что думает о ней, но она вся такая гордая и обиженная. Хотя вообще-то если бы он ее не испугал тогда свою внешность она бы так и не вернула, так что уже давай примирись с собой и угомонись, тебе уже цветы послали, лошадь подарили, че тебе еще надо.

Ангелина просто какая-то дебилка, ей уже на все уступки пошли, и ноги тебе разминает сам Владыка драконов, и драконы ее письма семье передают и на все ее прихоти идут, а эта все рвётся к своей короне, которая выбрала не ее. А ничего, что вы по сути вражеские государства и ты могла бы помочь своей стране заключив мир и наладив торговые отношения, и помогла бы сразу двум странам, а дома и без тебя все отлично и твоя дофига помощь никому не сдалась. Но нет, давайте страдать, сбегать и доставлять всем вокруг неприятности, убегая от единственного, кто с твоим родовым бешенством справляется. Просто старая фригидная дура, чувства и романтика это видите ли не для нее (ага, конечно), ей лишь бы узнать почему корона не ее выбрала.

Все еще не знаю как так вышло, что неизвестно откуда свалившаяся Полина, хоть и со своей интересной историей внезапно стала невестой, не ну намерения понятны были еще в прошлой книге, но все равно внезапно, что она его любила с 8 лет и как нефиг делать согласилась, хотя он совсем недавно о ней и думать не думал, а тут воспылал. Вот ее линия вроде интересная, но она как-то не цепляющая.

Василина какая-то скучная, мне изначально нравился только ее муж, потому что все эти кормления грудью и прочее такое себе, тут она с коронацией приобрела стержень, но все равно какая-то слишком правильная и нудная линия.

Линия академики все еще фаворитная, все самые сочные события тут, пока остальные страдают, женятся, правят, Алина развлекается как может. Да и события в самой академии не дают скучать, я бы почитала прямо отдельную линию про магическую академию и четырех мушкетеров, которые с возрастом серьёзности не набрались.

Все еще не могу решить однозначно насколько мне нравится серия, вроде все продуманно, мир богатый и прописанный, насыщенный событиями, все не вертится только лишь вокруг принцесс, тут и тёмные и нечисть и надо спасать уже не только одну страну. Но не могу проникнуться языком автора, ну никак, а еще это бытовое дерьмо и временами страннык потрахушки, который чаще фу, чем хот. Я не понимаю как с одной стороны книги могут быть такими интересными, а другой такое лютое дерьмо. То чувство когда история огонь, но переизбыток лишних и неуместных деталей все портит.

написала рецензию26 апреля 2020 23:02
Пост сдалСтивен Кинг

#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_К

"Семена, проросшие в детстве, пускают глубокие корни." (с)

Продолжаем расследования дел вместе с Биллом Ходжесом и Холли Гибни. В этой части Стивен Кинг развернулся во всей своей красе, густо приправил все мистикой, которых так не хватало в первых двух частях.

Все началось с подозрительных суицидов, которые связаны с делом Мистер Мерседес. А кто у нас любитель самоубийств? Правильно, Брейди, мать его, Хартсфилд. Казалось бы, говнюк уже превратился в овоща, но Билл уверен, что тот симулирует. И тут дядя Стиви решил тряхнуть стариной, вспомнить о своем бестселлере Кэрри и дать Харстфилду некие способности. А также не забываем, что он компьютерный гений и чертов изобретатель. И вот она гремучая смесь.

В наше время гаджетами пользуются чуть ли не с пеленок, а представьте, что вам предлагают немного устаревшую приставку бесплатно. Возьмете? Да, игрушки примитивные, лови себе рыбок, но все мы обожали подобные в детстве. Только вот эти невинные рыбки вынуждают людей наложить на себя руки (так, Марьяна, завязывай наверно с игрушками на телефоне, от греха подальше). Каким образом Биллу и Холли доказать, что за всем этим стоит полукатотоник Хартсфилд, а главное - как его остановить? А дальше будет Голливуд.

Что ж, неплохая серия, правда в конце мне стало грустно, но все же. Стоит ли говорить, что я не могла все просто так бросить и схватила Чужак??

P. S. @neveroff, Саш, я так и не успокоилась по поводу возраста Холли)) в этой и предыдущей частях упоминается, что ей "под 50".
P. P. S. Мне нравится, что символизирует название книги, хоть мне от этого и грустно.

@neveroff27 апреля 2020 10:00

@loki, вот жеж, никому верить нельзя)) Посмотрят фильм и думают, что читали книжку...

@loki27 апреля 2020 10:11

@neveroff, а я потом подумала, что я наверное перепутала из-за сериала, во-первых. Потому что там молодая девушка играет
а во-вторых, из-за опеки ее матери. ну никак у меня не вязалась такая опека с 45летним возрастом дочери

@neveroff27 апреля 2020 10:51

@loki, ну, что 30, что 45 - для опеки и то. и то странно. Они же ее как отсталую держали. Удобно же))