Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_детский_сад

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию17 июля 2022 17:28
НикогдеНил Гейман

Задумывались ли вы, что тот мир в котором мы живем и который видим не один? Что, возможно, возле нас есть еще один тот, который мы просто не воспринимаем или игнорируем или еще что-то в этом роде…

Так вот, автор этого произведения хочет предложить прогуляться по одному из таких миров, а точнее побыть в Нижнем Лондоне. Там где водятся крыситки, животные и разные чудаковатые существа с разными возможностями… Наш главный герой попадет в этот мир совсем случайно, но это пойдёт ему на пользу. Он сможет понять себя и не только.. Временами нам всем нужны перемены, чтобы понять подходит этот ли мир/ среда обитания/ страна для вас или нет. Такая перемена и должна была произойти с нашим Ричардом, чтобы он смог что-то понять и поменять в себе.

Конечно же, те испытания и путешествия, которые ждут главного героя не из легких, но все же это лучше, чем гнить на нелюбимой работе в 4 картонных стенах. Но, возможно, каждому свое…

В общем, книга мне понравилась, хотя временами было немного скучновато.. Но это очень редко, так как автор умел удивлять и придумал очень своенравную историю и героев для нее. Читателю так и хочется сходить на экскурсию туда, где могут открыть любые двери и замки даже там где их нет.

#сказочные_ленивцы (24)
#буклайв_зеркало_артефакт (416) + веточка самшита
#буклайв_детский_сад (обложка 2017 г)
#буклайв_столярный_навык1 (замена свечой)

написал(а) рецензию15 июля 2022 14:18
КуколкиДжон Уиндэм

Что мне понравилось в этой книге, так это то насколько относительно понятие нормы. Нам представляют как минимум три варианта и оставляют чёткое ощущения, что перечислено далеко не всё. Даже скорее, что не может быть перечислено всё, ведь норма постоянно меняется и сильно зависит от того, кто её определяет. Особенно это показательно на человеке-пауке, который так-то проходил по критериям «нормы» пуритан, но всё же был изгнан из общины.

Другой показательный момент, как изверги легко встраиваются в систему. Так отец главного героя явно получает удовольствие от ритуальных убийств и наказаний своих детей, но формально он не нарушает законов, а потому общество не предъявляет к нему никаких претензий.

Очень мне не понравилась как автор представил линию Анны. Как-то не верится, что, будучи столько лет связаны на особом уровне, девушка вдруг просто потеряла голову, да настолько, что не задумываясь предала всех. Видится тут какая-то несостыковка в сюжете. Но надо отметить, что книга в целом написано в довольно лёгком стиле и многие моменты тут не до конца продуманы. Думаю, сделано это специально. Автор просто задаёт общий вектор направления мыслей, чтобы читатель дальше сам задумался над темой. Из-за этого и финал получился немного скомканным, почти без кульминации, ведь сюжет тут скорее на втором месте, а на первом - мысли и чувства.
#сказочные_ленивцы (Тема 23)
#буклайв_детский_сад (288) + жёлтая обложка + летний автор + Талей (книга о домашних тиранах)
#буклайв_столярный_навык1 замена через обаяние

написала рецензию15 июля 2022 8:45

#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой.)
#буклайв_жилье_7 (240) + сапфир + киви (житель таунхауса)
#буклайв_детский_сад
#буклайв_навык_плавание6 (замена зеркалом)

Порой и взрослым бывает полезно ненадолго вернуться в мир сказок и волшебства, когда всё нереальное становится реальным, невозможное – возможным, ну а добро непременно одерживает верх над злом. И пусть такие книги чересчур наивны, но тот заряд милоты и позитива, который они несут с собой, будет полезен для каждого.
Итак, перед нами история самой обыкновенной девочки Эмили двенадцати лет, которая живёт вместе с мамой на яхте и ничего не знает про своего отца. Он бесследно исчез, когда Эмили была ещё младенцем, а её мама совершенно не хочет рассказывать о нём. Впрочем, в жизни Эмили есть кое-что необычное: её мама настолько боится воды, что никогда не заходит в море, да и дочь свою не научила плавать. Но вот после долгих уговоров девочка отправляется на школьные занятия в бассейн, где, впервые в жизни целиком погрузившись в воду, делает удивительное открытие. В воде её ноги постепенно превращаются в самый настоящий хвост, и Эмили превращается в русалку!
А дальше читателя ждут приключения в таком загадочном и таинственном подводном мире и встреча со всевозможными обитателями морского дна. Здесь Эмили встретит новую подругу, юную русалку по имени Шона, посетит вместе с ней занятия в самой настоящей русалочьей школе, узнает о существовании грозного морского царя Нептуна и сделает шокирующее открытие. Оказывается, отец Эмили пропал не по собственной воле! И теперь отважная девочка приложит все силы, чтобы найти его.
Мне понравилось, что в этой книге через волшебные сюжеты автор поднимает очень важные и актуальные вопросы. Так на примере семьи Эмили и ещё одного персонажа раскрывается проблема неполных семей. Да и отличие главной героини от всех своих одноклассников становится причиной частых волнений и переживаний девочки. Эмили боится, что на неё будут смотреть как на урода или ещё хуже: поместят в зоопарк для проведения всевозможных опытов. И здесь очень хорошо видно, как важна для каждого любовь и поддержка близких.
Но самое главное – это, конечно, возможность создания крепкой и любящей семьи даже между людьми, сильно отличающимися по происхождению. Так в книге брак между человеком и обитателем подводного мира находится под запретом. Но разве может послужить преградой национальное, расовое, религиозное отличие там, где правит истинная любовь?
Книжка оставила после себя самое приятное впечатление. И, чего уж тут скрывать, я совсем не прочь познакомиться и с дальнейшими приключениями Эмили.

написала рецензию1 июля 2022 0:35
Золотой стрижЕкатерина Соболь

Есть у детских книг одна проблема - стараясь не сделать историю слишком сложной или объемной, авторы несколько экономят на описаниях мира и логики, все равно детям оно не нужно. А мне вот нужно, и я бы с радостью узнала мир поглубже. Но я все-таки решила сделать скидку на основную аудиторию, и в какой-то момент перестала смотреть на историю с высоты взрослого фэнтези.
Анима - магия света и жизни и хаоса. Обладатели анимы всегда радостны, добры и жизнелюбивы, а любые отрицательные эмоции только и могут часть магии украсть. Но свету анимы медленно приходит конец - мир захватили Ястребы, обладающие магией Тени. Всегда мрачные, лишённые эмоций, действующие сугубо по заданным правилам.
В этом мире живёт 15-летний парень Нил. Долгие годы он жил в рабстве, но несмотря на это он с завидным постоянством пытается магию в себе пробудить. А потом, он узнаёт о пророчестве про Золотого Стрижа и наконец получает свою аниму обратно. Но это лишь начало его борьбы за место под солнцем и за возвращение магии в мир.
Признаюсь честно, первые сто страниц, книга меня порядком раздражала. Нил вёл себя как полный придурок, причём на своих ошибках не учащийся. Он путешествует с одним из Ястребов, своим врагом, и при этом доверяет ему так, будто они знакомы всю жизнь, да еще и преданны друг другу до гроба. Но конечно, по законам жанра, для Нила все обойдётся малой кровью.
Но с определённого момента, когда мне начало казаться, что я поняла мысль автора насчёт магии, все пошло проще. И тогда мне внезапно начало нравиться. Сама мысль о том, что светлая магия идеально светлая и требует только положительных эмоций, темная напротив боится всего радостного, и питается отрицательными эмоциями. Но понятно же, что нормальный человек не может жить только одним видом чувств, он обычно ощущает весь спектр. Но будет ли это главной мыслью автора на протяжении трилогии, я пока не знаю.
А еще, я не знаю, случайны ли отсылки некоторых моментов. Игры, в которых участвуют подростки, напоминают гладиаторские бои, система номеров вместо имён напоминает нацистов, так же как "освобождение" других народов, якобы им во благо (понятное дело, нет).
Единственный непонятный мне момент, это эпилог. Будет ли нечто более глубокое в этом сюжетном ходе или это просто "прикол". Хотелось бы верить, что это ружье выстрелит.
Надеюсь продолжение тоже получится интересным, и автор сможет развить конфликты в интересное русло.
#буклайв_навык_кулинария8 замена через ромашку
#буклайв_детский_сад + летний автор