Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_4

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию4 мая 2021 0:41
Две трети призракаЭлен Макклой

Если из книги убрать душевные метания некоторых героев, она станет в разы лучше, ибо из-за них просто задыхается линия расследования. Не уверена, что автор желал нам таким образом помочь самим раскрыть преступление, скорее уж добирал до определённого количества страниц, ибо мы ничего не нашли и ничего не потеряли бы без них в сущности.

На вечеринке, посвящённой приезду его собственной жены, травят известного писателя Амоса Коттла. Вроде бы это никому не выгодно, его доят как корову. Или собираются, как его жена Вера, вернувшаяся из Голливуда ни с чем, и нечаянно узнавшая КАК к ней относятся близкие Коттлу люди. Нет, было ещё два критика, относящиеся к писателю диаметрально противоположно, но зачем им-то его убивать?.. И вот, приглашенный на этот же вечер Безил Виллинг берётся за расследование убийства.

Безил прекрасный судебный психиатр, уж точно лучше героини книги «Идеальная жена», хотя та может ещё научиться. И вот его жизни и измышлений могло бы быть больше, ибо догадался он до многого крайне быстро. И книга, вроде бы, является частью серии о раскрытых им преступлениях, просто на русском её нет, и я даже могу понять почему...

Хотя кажется мне, что автор так перемудрил с прошлым Коттла, что в итоге после раскрытия дела не всё сходится. И это ещё один минус книги, хотя герои в ней вышли достаточно живыми, даже второстепенные, просто их было чересчур много, больше, чем самого расследования, которое заняло от силы треть книги.
#буклайв_счастье_8
#буклайв_навык_механика (Духовка)
#убийственный (6. Преступление расследует мужчина)

написала рецензию2 мая 2021 13:16
Две трети призракаЭлен Макклой

Книга ничем не примечательная, честно говоря если бы не игра то думаю, что никогда бы на нее не обратила внимания. Я сначала вообще не поняла к чему такое название, вроде интересное, но хотения ознакомится не вызвало. Но все-таки я ее взяла потому-что хотелось что-то послушать, а книга оказалась не большой.

Итак скажу сразу, что понравилось в этой книге только 2 вещи:

1. Аннотация - она действительно заинтриговала и меня унесло мыслями и фантазиями о чем может быть книга еще до того, как я начала ее слушать.

2. Работа издательств - автор описал то, что не всегда известно. Кто на ком наживается и вообще какая логика у тех, кто отбирает книги и новых авторов к изданию. Это оказалось очень интересно и даже забавно, в некоторые моменты.

А все остальное в книге могу описать только фразой : “Ну такое себе...”
Как по мне, то детектив получился не очень, потому что догадаться кто же убил такого великого писателя было совсем не трудно. А та история которая была придумана для всякого отвода глаз вообще была больше смешной, чем реальной. Люди такие проблемы и пути их решения сами себе придумали, что просто временами удивляешься их возможностям.

А если говорить о самой детективной складовой книги, то здесь не было ничего грандиозного или захватывающего, а просто был человек, который прошелся по нескольким местам и оп.. уже знает кто это сделал, а мотив можно придумать и самому.. главное, чтобы рассказать свои мысли в нужное время и в нужном месте, а дальше человек, который сделал это уже сам захочет поделится тем, что же произошло на самом деле.. Как по мне, то этот книжный ход не очень интересный и впечатляющий.. Но каждому свое, возможно кому-то и этого хватит с головой :)

#буклайв_аудиокнига

#убийственный

написала рецензию29 апреля 2021 10:14
Две трети призракаЭлен Макклой

Не зацепило меня в этой книге ничего, тут нет ярких персонажей или интересного сюжета, история жертвы, которая раскрывается в ходе расследования – слишком надумана и нереальна, больше похожа на бразильский сериал.

Особое место в детективе уделено миру издателей, агентов и писателей, об их сосуществовании и, зачастую, нечестной игре. Пожалуй, это было самым любопытным среди прочего. Жертва – писатель, страдающий алкоголизмом, да и вообще не выглядящий счастливо в своем модном загородном доме и успешной карьере. Усугубляет ситуацию приезд Веры, жены писателя, но жены номинальной, преследующей свои цели. Достаточно много внимания уделено издателям и их женам и детям, не совсем понятно зачем, не сказать, чтобы это было интересно. И вот, убийство, казалось бы, сейчас начнется самое интересное, но нет. Расследование получилось невнятным, детектив каким-то чудесным образом догадывался до половины фактов и из такого шаткого материала выстраивал дело. Обычно в «угадайку» играет читатель, а не герои, но не в этот раз.

Сложно назвать это детективом, как и просто интересной книгой. «Две трети призрака» оставила меня равнодушной.
#буклайв_навык_механика (Музыкальный автомат)
#буклайв_клуб_ветер