Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_8

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию4 мая 2021 0:41
Две трети призракаЭлен Макклой

Если из книги убрать душевные метания некоторых героев, она станет в разы лучше, ибо из-за них просто задыхается линия расследования. Не уверена, что автор желал нам таким образом помочь самим раскрыть преступление, скорее уж добирал до определённого количества страниц, ибо мы ничего не нашли и ничего не потеряли бы без них в сущности.

На вечеринке, посвящённой приезду его собственной жены, травят известного писателя Амоса Коттла. Вроде бы это никому не выгодно, его доят как корову. Или собираются, как его жена Вера, вернувшаяся из Голливуда ни с чем, и нечаянно узнавшая КАК к ней относятся близкие Коттлу люди. Нет, было ещё два критика, относящиеся к писателю диаметрально противоположно, но зачем им-то его убивать?.. И вот, приглашенный на этот же вечер Безил Виллинг берётся за расследование убийства.

Безил прекрасный судебный психиатр, уж точно лучше героини книги «Идеальная жена», хотя та может ещё научиться. И вот его жизни и измышлений могло бы быть больше, ибо догадался он до многого крайне быстро. И книга, вроде бы, является частью серии о раскрытых им преступлениях, просто на русском её нет, и я даже могу понять почему...

Хотя кажется мне, что автор так перемудрил с прошлым Коттла, что в итоге после раскрытия дела не всё сходится. И это ещё один минус книги, хотя герои в ней вышли достаточно живыми, даже второстепенные, просто их было чересчур много, больше, чем самого расследования, которое заняло от силы треть книги.
#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_4
#буклайв_счастье_8
#буклайв_навык_механика (Духовка)
#убийственный (6. Преступление расследует мужчина)