Джонатан Троппер

16 января 1970 г.
Нью-Йорк, США

Международной известности автор, романы которого стали популярными бестселлерами во всем мире, Джонатан Троппер родился в округе Уотонуан Ривердейл 1970, 19 февраля. Будучи студентом, Троппер изучал английский язык. Также обучался на факультете литературного творчества в университете Нью-Йорка.

После учебы, Джонатан работал на не одном предприятии, но самым первым, прибыльным и стабильным для него стало место в компании Манхэттен, которая занималась изготовлением дисплеев для ювелирных компаний.Совмещая работу с писательством, он по ночам и выходным утопал в круговороте мыслей, излагая их на бумаге. Благодаря неисчерпаемому таланту и желанию выпустить свою первую книгу, автор публикует роман «План Б». После, им заинтересовался агент и дела пошли в гору. Джонатану пришлось уволиться из компании. Тогда-то и сбылась его мечта – он начал профессионально заниматься писательством.

Второй роман был опубликован в 2004 году под названием «Книга Джо». Третий роман увидел свет спустя год. В 2007 вышла четвертая книга Троппера. Все его книги затрагивают достаточно тонкую, животрепещущую тему из жизни и личного опыта автора: брак, единственный ребенок в семье, жизнь в пригороде, одиночество, семья.
Так как рейтинг книг по популярности рос с каждой секундой, было принято решение перевести их не менее чем на двадцать языков. Роман «Здесь я оставлю Вас» будет экранизирован, а в конце 2014 года поклонники смогут наблюдать сюжет картины в кинотеатрах.

У Джонатана растет трое детей, с которыми он проживает в Венчестере.

Дальше живите сами
<p>достойная речь, как женская юбка, достаточно коротка, чтобы удержать внимание слушателя, и достаточно длинна, чтобы объять предмет</p>
Добавила: natalya.s.alex
Книга Джо
<p>"Время вовсе не лечит, оно просто закрывает какие-то вещи в глубине нашего сознания, и они сидят там, как в засаде, а потом в самый неожиданный момент как набросятся!"</p>
Джо
Добавила: mani
Дальше живите сами
<p>Она часто влюблялась и громко, под фанфары, бросалась в каждый новый роман — истово, словно спортсмен на олимпийском забеге. Теперь она — мать и жена, которая полночи унимает орущего младенца, пытается отучить сыновей от плохих слов и называет романтическую любовь бесполезной.</p>
Дальше живите сами
<p>Потом она обхватывает ладонями мою задницу. Господи, ну и задницу я отрастил!</p>
Дальше живите сами
<p>Вообще-то люди женятся, чтобы иметь союзника против своих родственничков, а мне на этот фронт предстоит ехать одному.</p>

написала рецензию19 мая 2018 23:16
Дальше живите самиДжонатан Троппер

#Добро1_2курс (3-й загадочный список)

Прочитала книгу, как будто в кино сходила. Ну очень уж подходит она под сценарий и, если бы не было, экранизации, то её однозначно стоило бы срочно воплотить в жизнь. Реплики героев правильные, емкие, четко выверенные, явно рассчитанные на одновременный смех в зале или массовый мелодраматический эффект.

Ещё кино повеяло, когда я поняла, кого мне напоминает главный герой – Бриджит Джонс, только это мужчина-американец. Та же возрастная категория, экстравагантная и не по возрасту активная мать, неблестящая внешность, неудачи в карьере и личной жизни, и как следствие, ставшее уже привычным самобичевание и самоирония.

Однако, в этой книге мы видим подробный разбор внутреннего состояния героя, потерявшего слишком много в небольшой промежуток времени, и оказавшегося практически вынужденно запертым в кругу своей большой, странной и недружной семьи на неделю. Проблемы одолевают каждого из них и выходят на поверхность в большей или меньшей степени. Содержание этих проблем и их решение, а также отношения в семье насквозь обусловлено американским менталитетом и пусть славянскому читателю не близко, но до боли знакомо по книгам и фильмам.

Юмор в книге своеобразный, прямолинейный и весь в районе пояса, это скорее даже не юмор, а цинизм и сарказм. Повествование ведется от лица молодого мужчины, поэтому в изобилии женская грудь всех видов и размеров, задницы, ноги, выпивка, косяки, стояки, тачки, бейсбол и т.д. Но пролетело это всё достаточно органично и применимо к описанной ситуации. Покоробить и надоесть почти не успело, к тому же это не давало книге окончательно скатиться в категорию жалостливой мелодрамы.

Увлекательное чтиво ровно на один раз.

Lactococcus (@natalya.s.alex)20 мая 2018 10:04

@bedda, я тоже при случае гляну, когда мозг захочет отдыха))

@ekaterin_a20 мая 2018 15:19

@natalya.s.alex, @bedda, мне фильм Бриджит Джонс понравился больше) он как-то милее что ли.

Lactococcus (@natalya.s.alex)20 мая 2018 16:22

@ekaterin_a, а ты видела экранизацию этой книги? СтОит просмотра вообще?

написала рецензию25 января 2018 17:19

Познакомьтесь, это Бен.
Бен говорит: Мы ведь можем умереть завтра. Любой из нас. В любой момент.
Бен говорит: Мы неотвратимо смертны. Смерть близко.
Бен говорит: То есть никто не застрахован. Просыпаешься утром и думаешь: вот еще один день в бесконечной череде дней. А каждый день может стать последним.
Бен зануда и нытик.
Не будьте такими, как Бен!

Перед нами очередной (дебютный для самого автора) роман Троппера. «Самое время для новой жизни» называется. Он о друзьях, которые думали, что к тридцати годам у них будет всё, а на деле получилось совсем не так, как мечталось. В общем, всё совершенно обыденно. Вот только чисто в американском стиле. Один из друзей — хирург, другой голливудский актер, одна девушка — адвокат, вторая — педагог, сам главный герой — журналист (мечтающий писать романы, естественно). Но для них все это пшик и полнейшая неудавшаяся жизни. Нужно больше и лучше, нужно: длинный список того, что НАДО. Сюжет романа сконцентрирован вокруг того, как мушкетеры решают спасти от наркозависимости Джека, который голливудский актер и параллельно разбираются в своих жизнях.

Как-то меня спросили: «Представь, если бы кто-то написал книгу, где описывал бы тупо каждую минуту своей жизни. Типа: семь утра. Зазвонил будильник. Я открыл глаза. За окном проехала машина. Я опустил одну ногу, затем другую и встал… и так до бесконечности. Стала бы такое читать?» Я сразу ответила: «Нет, конечно. Ни за что! Это же скука смертная!» Для меня Джонатан Троппер пишет именно такую книгу. Да, КНИГУ в единственном числе, потому что, боюсь, у него все произведения, одинаковые с одним и тем же главным героем — принцем печального образа с вечной еврейской тоской в глазах. Бен раздражал меня с первых буков. Он ныл, и ныл, и ныл. И за эти его «тридцатник...блин» хотелось дать хороший подзатыльник. В книге настолько много воды, что впору захлебнуться. А когда захлебываешься, как-то не до того, чтобы сквозь лупу пытаться рассмотреть персонажей, чтобы хоть как-то проникнуться сюжетом.

Не знаю, герои Троппера мне кажутся плоскими, однобокими. Словно все они — проекции главного героя (самого автора?), наделенные одной из его черт характера. И юмор у Троппера тоже сомнительный. После прочтения, мне откровенно хотелось плеваться, потому что я абсолютно зря потратила время. Для меня загадка, как такое может стать бестселлером.

Считаю, что ознакомиться можно только тем, кому еще нет тридцати, потому что для тех, кому за тридцать все эти *****страдания покажутся до колик смешными.
Ах, да! Финал! Финал слит абсолютно! Цвяточки, розовые пони и щассье! Банально и не понятно зачем всё это было.

написала рецензию12 января 2018 14:46
Книга ДжоДжонатан Троппер

"Мы все цепляемся за то хорошее, что было у нас в прошлом. Особенно если день нынешней выглядит так себе».

Джо Гофман, автор одного единственного бестселлера, в котором он «смешал с дерьмом» жителей маленького городка Буш-Фолс, где он провел свое детство и юность. Писатель не собирался возвращаться, но его отец при смерти, и ему приходится это сделать, а заодно встретиться лицом к лицу с теми, кого он сделал нелицеприятными героями своей книги.

Ничего нового в романе нет, написано и снято куча подобного. Маленький городок, из которого герой бежит сломя голову, и только болезнь родственника заставляет его вернуться в родные пенаты, упущенная первая любовь и осознание, что она то и была та самая настоящая, забытые друзья, лучше которых нет и никогда не будет, желание все изменить и вернуть обратно. Но несмотря на то, что все это где-то я уже видел, книга мне понравилась. Автору удается гармонично замешать хороший слог, юмор, при этом сделать свое творение трогательным и создать слезливую атмосферу грусти.

Мне понравился Джо, совершенно не хотелось его осуждать, на протяжении всей истории ему скорее сочувствуешь. Понимаешь, что он далеко не «козел», как он сам себя величает, а одинокий и ранимый человек, который не примерился со своим прошлым. Любопытно было следить за его размышлениями, как он постепенно осознает как будет правильнее и расставляет верные приоритеты. Безусловно, на его фоне другие герои выписаны бледнее, но в данном случае это «Книга Джо», поэтому на нем и должен быть основной акцент. Правда, есть еще Уэйн, хоть мы и не можем залезть ему в голову, по его репликам тоже складывается сильное впечатление о его личности и становится его безумно жаль, прямо-таки до слез.

Мораль истории такова- не откладывай примирение с близкими на завтра, быть может завтра мириться будет уже не с кем.

написал рецензию26 декабря 2017 23:59

"Слишком много секса"

Эта фраза из предыдущей рецензии парила у меня в голове все время, пока я читал книгу. Я все ждал, ждал. Но либо секса много не бывает, либо я мне подсунули укороченную версию.

В отношении этой книги я был настроен скептически с самого начала. Но все-таки творческие способности автора перевесили.
Он показал самый высокий писательский скилл: доходчиво и просто рассказать о важных вещах.

Мы видим героя в сложной жизненной ситуации. Вокруг него завал таких знакомых проблем: там родственнички, там личная жизнь, там работа. И по мере сюжета мы вместе с героем распутываем этот клубок. С каждым витком герой становится родным, как и сами проблемы.

Семья.

В первую очередь это книга про семью. Большую часть времени герой проводит в кругу своих родственников. Отношения с ними не очень хорошие. И это, наверное, самый важный вопрос, который предстоит решить. Автор намекает, чтобы разобраться в своей жизни, нужно начать с истоков, поэтому он собирает всех родственников в одном доме на 7 дней. Они, конечно, никогда не найдут общего языка - дерутся, ссорятся, кричат друг на друга. Но в какой-то момент книги(не помню страницу) автор нарисовал всеобщее умиротворение хоть и не надолго. И я очень хорошо почувствовал это на бумаге.

Секс.

Это не порнуха, и это так замечательно! Никаких "завел своего змея в ее райскую кущу", "Билась в истошном оргазме 30 минут", "лежала на ложе из цветов". Это самая реальная книга о реальном сексе. Герои неуклюжи, нервничают, иногда кончают быстро, иногда хватают за волосы слишком сильно, кричат какую-нибудь чушь. У вас не так?
Я не согласен, что секса много. Он как раз описывается в нужных моментах. И никаких переборов там нет.

Юмор.

Оценил. На фоне голливудской жвачки я отучился от хорошего юмора. Хотя недавно пересматривал "плохого Санту", и мне было весело. Мне нравится юмор автора. Не скажу, что он всегда выше пояса. Но если в тексте есть пошлая шутка, акцент в ней ставится не на самой пошлости. Шутки ненавязчивы, и поэтому смотрятся гармонично.

Хорошая книга. Хочу посмотреть, что там экранизировали в 2014.

Джеймс Кот (@andres)27 декабря 2017 9:11

@ekaterin_a, Актеры-то какие крутые в нем играют) надо посмотреть, несмотря на рейтинг

Людмила (@liu)27 декабря 2017 9:46

@andres, рейтинги - дело ненадёжное) Я после твоей душевной рецензии фильмом тоже заинтересовалась, но для этого и книгу надо прочесть сначала.

Джеймс Кот (@andres)27 декабря 2017 14:29

@liu, есть у меня такая слабость)) обращаю внимание на рейтинг)

написала рецензию19 сентября 2017 14:28
Дальше живите самиДжонатан Троппер

Впервые с творчеством Троппера я познакомилась несколько лет назад чисто случайно: «рендомно» ткнула на рекомендации и мне выпала «Книга Джо». В тот раз мне произведение Троппера понравилось - жизненно, про обыкновенных людей, простым языком без всяких прикрас. При этом назвать книгу «простой» никак не получается. Всё-таки поднимает сложные и тяжелые темы для современного общества. Тогда мне так казалось, по крайней мере.
А вот с «Дальше живите сами» совсем не сложилось. Причем с самых первых строк. Таким диким примитивизмом веет со страниц, что становится реально тошно. Слишком много секса. Озабоченность главного героя этим вопросом давит на нервы вкупе со всеми описаниями телесных выделений и бульварных подробностей. Такой неудачник в кругу таких же неудачников. Юмора я в книге не углядела. Шуточки ниже пояса – это не юмор. Хотя в некоторых случаях такое тоже бывает смешным, но точно не тогда, когда вся книга построена на нем.
В общем, моё впечатление можно выразить цитатой из книги:

- Ты веришь в Бога?
- В общем, нет. Не верю.
- Тогда зачем мы сюда ходим?
- А вдруг я ошибаюсь?

Семьи бывают всякие. Но следить за стиркой грязного белья семейки Фоксманов было невыносимо.

На странице представлена биография автора Джонатан Троппер, который родился 16.01.1970 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонатан Троппер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонатан Троппер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как общаться с вдовцом, Все к лучшему, Дальше живите сами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонатан Троппер.