Сара Дессен

Сара Дессен — американская писательница. Родилась в Эванстоуне, Иллинойс. Позже вместе с семьей переехала в Вирджинию, а потом в Северную Каролину, где живет по сей день с мужем Джеем, дочерью Сашей-Клементиной и собаками. Поступила в колледж Гринсборо, но решила бросить ради Университета Северной Каролины (UNC), который закончила с отличием.Какое-то время работала официанткой, после приняла предложение работать преподавателем в UNC.

В настоящее время Сара Дессен оставила должность преподавателя и все свое время посвящает творчеству.

Замок и ключ
<p>Честно говоря, я не любил людей в принципе, если только они не давали повода относиться к ним по-другому.</p>
Добавил(а): akimuse
Замок и ключ
<p>В одиночестве есть свой смысл: что бы ни случилось – хорошее, плохое или что-то посередине – это принадлежит тебе и больше никому.</p>
Добавил(а): akimuse
Просто слушай
<p>Музыка не бывает правильной и неправильной. Все относительно.</p>
Добавила: levijar
Второй шанс
<p>Почему обязательно должен присутствовать некий смысл? Или нужно искать причину? Почему не сделать просто потому, что хочется?</p>
Добавила: tatyanagober
Второй шанс
<p>Иногда желания исполняются с первого раза, порой нужна вторая попытка, а вот на третий раз, говорят, происходят чудеса.</p>
Добавила: tatyanagober

написала рецензию18 февраля 2020 20:44
Просто слушайСара Дессен

#Гриффиндор_К

"-Такие, как ты? И кто это?
-Те, кто живут ради музыки. Ищут ее повсюду. Не представляют без нее жизни. Просвещенные."

ДОСЬЕ:

Аннабель.
Красавица, которая с детства работает моделью, но так и не привыкла к вниманию. Вежливая, скромная и неуверенная в себе.

Оуэн.
Фанат музыки, ведет свое собственное радио для просвещенных и ходил на курсы по борьбе с гневом.
Что их объединяет? Увы, только сюжет. Она не фанат музыки, не ходила на курсы по борьбе с гневом да и собственно будь она по смелее, вообще не заметила бы его. Что до него, не покидает стойкого ощущения, что он повелся просто на ее внешность и на то, как он представляет ее в голове -ничего общего с реальностью.
На самом деле ребят, я не знаю на чем вообще построена эта книга. Я зла и вообще требую крови!
Сам сюжет очень притянут за уши, никакой динамики и развития сюжета. А главное герои, которые какими были в начале книги, такими и остались в ее конце! Обычно, в таких книгах я не заморачиваюсь на счет сюжета, меня привлекает больше какая-то детская наивность или страсть. Но в этой книге вообще нет ни-че-го. Прям как Белла из Сумерек и то, в той было больше характера чем во всей этой книге.
А еще меня очень разочаровал Оуэн. Писательница все пыталась с него сделать крутого парня, который дерется со всеми подряд но стойко борется со своими проблемами да еще умный. Но по факту он получился сломленной личностью, которую да, изменили на курсах по борьбе с гневом, но там же он и потерял свою личность. В итоге вышел какой-то ботан-фрик с умершими задатками крутого парня. Жалкое зрелище если честно.
Не знаю, для меня книга оказалась пустой тратой времени, очень жаль.

написала рецензию30 июня 2019 18:28

#СкоТинкиВинки

Открою вам маленькую тайну – имея за спиной практически 29 годиков, грешу тем, что читаю иногда литературу про подростков. О первой любви, детских переживаний и прочих мелочей, которые для меня давно остались позади.

Что касается данной книги, не скажу, что она впечатлила меня хоть чем-то.
Главная героиня классическая ботанша, которую может обидеть и ребенок и вот, в самый сложный для нее период она встречает настоящих друзей, клевого парня (естесссесно бунтарь) и конечно же, все у нее налаживается.

Ну честно, совсем нечего написать о книге! Потому что кроме как стандартных клише любви мальчика-плохиша и девочки-ботанши в этой книге ничего нет. Разве что нытье главной героини о потери отца, который собственно погиб уже полтора года назад. Понимаю, что такие вещи сложно отпустить, но то что пыталась выжать с этого писательница явный перебор.

Я рада, что сама книга не раздута до неимоверных размеров, а сама любовь не такая слащавая, чем, собственно, грешит подобная литература.

написала рецензию15 сентября 2018 21:56

#Новый_Штурмовик

Я обожаю страдать на пустом месте. Вот что как бы говорит героиня добрую половину книги, а к концу резко понимает, что оказывается можно было и не страдать.
Умер отец, это печально конечно, но может уже хватит, это же уже не вчера случилось и даже не позавчера. Мать ее не понимает, потому что мамаша какая с прибабахом. Хотя Мэйси и сама с тем еще прибабахом, пока сестра лила слезы, наша героиня решила, что будет баба кремень. Но такой кремень, который страдает и хочет чтобы его все поняли и пожалели, но при этом говорит, что все у нее нормально. Парень тоже ее не понимает, грусть какая. Вот только ему же было плевать на нее, так что надо было самой его бросить, а не страдать и ждать, когда это сделал он. Пойду в официантки. Слава богам, там она встречает того, кто ее поймет наконец-то. Парня потерявшего мать. Забавно, да? Девушка теряет отца, парень теряет мать, у девушки нет поддержки, у парня есть и вот они встретились. Черт возьми. Это просто гениальный ход развития сюжета! Где-то тут еще есть другие герои, но какая разница? Мы же понимаем, что это история страданий и исцеляющих лобызаний и не более того.

написала рецензию24 октября 2016 17:22
Просто слушайСара Дессен

По этой книге можно снять типичный сериал про американских школьников. Проблемы, переживания, происшествия, загадка - тут есть все. Даже на пару сезонов хватило бы :)

В некоторых рецензиях замечала, что люди ругаются на банальности и некоторую шаблонность. Ну, ребят, это все же книга про подростков. Если бы вместо того, что произошло с Аннабель ее, например, забрали инопланетяне или она на самом деле умерла, а это все плоды умирающего мозга - то это был бы другой жанр, другая книга...

Меня подкупила легкость, с которой книга поглощается. Ты просто берешь и читаешь, сразу оказываясь в мире главной героини. Ни вчитывания, ни путаницы в героях, ни не состыковок. Все понятно, просто, но при этом интересно и даже уютно, не смотря на то, что в книге розовых соплей и мимими-доброты нет.

Книга как раз очень жизненная. Не понимаю и не принимаю ту точку зрения, что все произошедшее с ГГ - это ее вина. Серьезно? Ладно, я опущу возмущение, что главное происшествие никак не может быть ее виной. Остановлюсь на другом - ее переживания и поведение. Видимо такие рецензенты либо очень давно были подростками и не помнят, что это такое (пусть и не на своей шкуре), либо сильно лукавят. Когда тебе 12-14-16, гормоны играют, протесты, проба каких-то крайностей и прочее. Или все были прямо очень логичные, правильные и послушные? Ха-ха-ха! И повторюсь - примеров у каждого, помимо своего, должно быть достаточно (все учились в школах, имели друзей).
Да и переживают все по-разному. Кто-то замыкается и рвет все связи, кто-то винит себя, кто-то пускается во все тяжкие.

А еще мне безумно понравилась сама идея показа обратной стороны монеты. У героини, если смотреть со стороны есть все. Семья, красивый (стеклянный о_О) дом, она модель. А по факту не все так радужно. В семье не все ладно и каждый страдает по-своему, в школе и с друзьями проблемы, моделью быть надоело до чертиков. А бросить - расстроить маму и все вновь по кругу. Переживания, страдания...

Отличная книга, в которой помимо просто удовольствия от чтения, можно убедиться, что прописные истины, вроде «лучше горькая правда, чем сладкая ложь» и «не суди книгу по обложке», не просто так переходят из поколения в поколение.

написала рецензию5 июня 2016 13:50
Второй шансСара Дессен

Есть книги, которые вроде бы обычны и ничем не примечательны, а сюжет в них не нов, но они внезапно идеально вписываются в настроение. И для меня эта книга оказалась как раз такой.
Оден не совсем типичная девушка подросток, потому, что абсолютно не похожа на сверстников. Вместо парней учеба, вместо развлечений учеба, а вместо посиделок с подругами литературные вечеринки матери. Ее родители, это отдельный тяжёлый случай. Они мечтают, что-бы их дети были особенными, а потому прививают свои, странные для большинства людей стереотипы. Девушка носит розовое - легкомысленная дура, парни - ненужные помехи в учёбе и карьере, учеба - только погружение с головой. И как результат, в свои 17 Оден не имеет подруг, не встречается с парнями, никогда не занималась спортом и не ходила на вечеринки. Но судьба даёт ей шанс - отец приглашает её провести лето на побережье, с его новой женой и новорожденной дочкой.
Оден ждёт встреча со всем тем, от чего она так бежала всю свою жизнь, ее ждут новые, странные открытия, в этом таинственном мире молодёжи, и стоит ли говорить, что ее ждут большие перемены в жизни.
Приятно, что эта книга попалась мне как раз в преддверии лета, как раз когда я задумывалась над тем, как проведу эти несколько месяцев. И как бы глупо это не звучало, но теперь у меня появились новые приятные идеи, которые будет приятно реализовать.
В целом, книга получилась весёлая, позитивная, без упора на любовь, но не без неё, и оставляет после себя лёгкую, приятную улыбку.
#М2_5курс теория вероятности
#конкурс_5

@raccoon, бумажные книги это святое. Как же я их люблю, и как же редко их покупаю. Завидую короче)

а какие идеи на лето появились?)

@loki, ну, поскольку большинство раз лето у меня проходило посредственно, в этот раз я поставила себе цель, сделать это лето самым лучшим и запроминающимся)

На странице представлена биография автора Сара Дессен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Дессен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Дессен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Луна в кармане, Замок и ключ, Второй шанс. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Дессен.