Механический принц

2011
Адские механизмы (2 книга из 3)

Книга Механический принц - в волшебной части Лондона викторианской эпохи Тесса Грей обрела защиту у Сумеречных охотников. Но неожиданно Шарлотта рискует лишиться должности главы лондонского Института, и Тесса может стать легкой добычей для таинственного Магистра, который ни перед чем не остановится, лишь бы воспользоваться ее даром в своих темных целях. Загадки и разгадки страшных тайн прошлого, хитросплетения лжи и опасности – все будет развиваться стремительно и необратимо. Тесса узнает все, о чем еще не знает. И даже больше.
Продолжение читайте в произведении «Механическая принцесса».

Купить книгу Механический принц, Кассандра Клэр

<p>- Только говори скорее, у меня полно важных дел: после обеда у меня хандра, вечером - байронические думы, а ночью - пьяный разгул и гнусный разврат.</p>
Уилл
Добавила: deer
<p>Мятеж не может кончится удачей,<br />В противном случае его зовут иначе.</p>
Джон Харрингтон
Добавила: deer
<p>Я будто испаряюсь,исчезаю в пустоте,ведь если всем всё равно,как знать,существуешь ли ты вообще?</p>
Добавила: froggy
<p>Жить лучше в реальном мире, а не в мире грез.</p>
Магнус Бейн
Добавила: marina_sav25
<p>Цветы пугают меня безмерно,<br />сломанными розами усыпана вся земля,<br />больше часа им не прожить,<br />наверно.<br />их тысячи тысяч, и все<br />для тебя.</p>
Кассандра Клэр "Механический принц"
Добавила: lonely-hearts

Упоминание книги:

написала рецензию22 апреля 2018 20:32
Механический принцКассандра Клэр

Продолжение Адских механизмов получилось более эмоциональнее первой книги. Под изобилием любовных линий постоянно забывалась основная проблема в лице Магистра. Но и здесь хватало лжи и интриг. Как же тяжело было наблюдать за страданиями Тесс. Она оказалась у сложного выбора. При этом и упрекнуть ее сложно. Уилл ей ясно дал понять о своих чувствах и рядом всегда находился Джем, который составлял ей отличную дружескую компанию...
Вообще Уилл открылся для меня с другой стороны. Наконец, стала известна его тайна, которая не давала жить ни ему ни окружающим его людям. Даже мне сложно было сделать выбор между Уиллом и Джемом, ох уж бедняжка Тесс. У Джессамины тоже сложилась не легкая учесть в этой части. Интересно, что же с ней будет дальше..
Но все же остается главный вопрос - кто такая Тесс и что задумал Магистр?!
Получила удовольствие от чтения, возможно даже больше чем от первой части. Эмоции в книге просто зашкаливают. Ох, что же будет дальше.

#адский_валерьян
#БК_2018 (14. Книга о любви)

написала рецензию28 января 2019 23:40

#книжные_жирушки
#сапер [2 мина]

Вторая книга получилась на много динамичнее и эмоциональнее предшественницы. Ощущается гнёт тревог и опасений на всех обитателей лондонского Института Сумеречных охотников, душевные и сердечные метания вершин треугольника Уилл-Тесс-Джем, поражают некоторые открытия, но смущают предсказуемости. Зато явно видны несколько удачных намёков, зарождающих интригу «а что ж там дальше будет». А дальше должно быть ещё интереснее, ведь загадок меньше не становится, мотивы и цели главного злодея окончательно не ясны (то, что известно, мне кажется не совсем то).
Напрягает уже, если честно, поведение Тесс. Все эти метания, домысливания, придумывания двойных смыслов где их нет, а где есть – ухватывание самого не существенного. Но всё же хочется узнать, как охотникам удастся справиться с автоматической напастью, ну и чьё же сердечко будет разбито.

написала рецензию2 декабря 2022 18:25
Механический принцКассандра Клэр

#жанромания (Ужасы и мистика)

Для начала отмечу, что не поняла, где здесь спрятался жанр ужас, отмеченный в описании. Но тут видимо каждому свое.
Итак о книге в целом. По сравнению с первой для меня это повал. Первая часть книги происходит без действий. Просто штиль из действий или точнее бездействий героев и эмоциональный штиль. Потом происходит сцена, недовес ее 16+, и дальше наконец-то пошли значимые действия и развитие сюжета.
Не знаю буду ли читать дальше, так как эта часть мне не дала ничего нового и интересного. Не осталось даже каких-либо эмоций после прочтения. Прочитала и ладно.
Чувства главной героини мне никак не понятны. Ты либо любишь либо нет. Мне, видимо не понять, как так можно испытывать чувства, как она думает любви, к двоим сразу. Выскажу сугубо свое личное мнение: с Джемом просто возникла физика, накопленные ее хотелки, которыми она с ним передалась, а дальше подмешалось чувство вины и получился винегрет.
А еще где адские механизмы? Их тут так мало и такое скупое описание.
Автор нагородила новых загадок, еще прошлые не все распутались. Лучше читать сразу подряд книги, так как перерыв у меня в пол года, возможно и отразится на таком не очень положительном отзыве.
Просто из-за того, что я решила не копить недочитанные книги и циклы в том числе, дочитаю последнюю часть (благо что одна осталась).

написала рецензию7 января 2016 21:53
Механический принцКассандра Клэр

Вторая часть трилогии "Адские механизмы" Кассандры Клэр. Главная героиня по-прежнему находится в опасности - на нее продолжает охоту Магистр со своей армией механических монстров. В клане сумеречных охотников тоже разлад - Шарлотту пытаются отстранить от управления Институтом. На поиски главного злодея отведен совсем небольшой срок, справятся ли наши герои с этой задачей? На кону оказались слишком высокие ставки, в такой игре даже близкий человек может предать.
Пара Тесс и Уилл трансформируется в треугольник - за сердце Тессы начинает бороться Джем, тут я даже посочувствовала героине, хоть я обычно и не понимаю страданий по поводу того, как можно любить одновременно двоих.
Постепенно автор открывает тайны героев, эта часть посвящена тайне Уилла, наконец то все встало на свои места и стала понятна причина его странного поведения. А вот тайны Тессы видимо откроются лишь в третьей книге.
Книга незаметно затягивает все больше и больше, загадки требуют чтобы их разгадали, герои прописаны изумительно, редко какая книга так долго не отпускает меня спать, а с "Адскими механизмами" я не сплю по пол ночи, хоть глаза и пытаются закрыться)).
#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон

написала рецензию6 декабря 2017 20:30
Механический принцКассандра Клэр

"Знаешь, книги спасли меня. Когда-то я думал, лучше умереть, чем жить и знать, что никогда не полюблю и никто не полюбит меня! А книги помогли мне понять, что я не так уж и одинок. Они никогда не лгут, и ты им солгать не можешь…"

В первой книге мы познакомились с главными героями и конечно же с адским суперзлодеем, но если вы считаете, что во второй книге все действия будут направлены на уничтожение злюки и на спасение мира, то вы очень ошибаетесь. Главная тема второй книги - любовный треугольник. До скрипа зубов положительный Джем - Невинная овечка Тесса - Холодный Уилл.

Я то уже давно отдала свои предпочтения Уиллу и во второй книге меня уж очень раздражал Джем. Вот как такой положительный и невероятно чуткий юноша мог стать таким эгоистом? Он же всегда чувствовал Уилла! Да, безусловно есть повод его жалеть, но то что он сделал - это неприкрытый эгоизм. Уж простите.. Я понимаю, что он очень добрый, ласковый и нежный..и я даже понимаю, что любая бы девочка поплыла. Но (!) Тесса явно обманывает себя и просто пытается оградиться от холода, исходящего от Уилла.

А вот Уилл перестал быть парнем - загадкой. Теперь то мы узнаем почему он такой дерзкий и холодный с людьми, которые его любят. И это действительно жестоко! Неужели столько может стоить детское любопытство? После этого я начала ещё больше тянуться к Уиллу и поняла, что не просто так выбрала его в качестве любимого персонажа.

Предвкушаю эпичный финал трилогии.