Осторожно, женское фэнтези!

2016
Арлонская академия магии (1 книга из 3)

Когда-то я завидовала героиням романов и мечтала оказаться на их месте. Прямо скажем, завидовать мне не стоило. Хотя, возможно, все было бы иначе, окажись я на месте героини какой-нибудь другой книги, а не своей собственной, к тому же недописанной.

Теперь, чтобы вернуться домой, придется закончить историю изнутри. Разобраться с таинственными исчезновениями студентов магической академии, влюбить в себя неприступного красавца и при этом не завалить учебу. Задача непростая, но с божьей помощью справлюсь.

Только вот бог, который меня в это втянул, помогать не спешит...

Купить книгу Осторожно, женское фэнтези!, Ирина Шевченко

<p>Даже умным и сильным девушкам порой нужна помощь, что уж говорить о таких никчемных дурочках как я?</p>
Добавила: Cat-bibliographer
<p>Кошки они такие — и не хотят, но что-нибудь сломают.<br />Я тоже в некотором роде — кошка…</p>
Добавила: Cat-bibliographer

написала рецензию13 февраля 2020 21:55
Осторожно, женское фэнтези!Ирина Шевченко

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Ещё одна внезапная приятность.
При виде описания книги я решила – отдохну! Отдых удался, да ещё с пользой. Ибо из аннотации я ожидала чего-то гораздо худшего. А чего можно ждать, если по сюжету барышня попадает в собственную недописанную книгу? А в ней всё по канонам женского романтического фентези да ещё в стенах магической Академии! Неясный магический талант, сексуальный ректор, да и кроме него горячих мужиков навалом, а ещё пропадают люди будто их и не было никогда... Короче, готовилась я, как и героиня, к худшему. Вот только книга же не дописана, и даже приблизительного плана её завершения у авторши не было, одни лишь предпосылки, которые вроде бы должны вести в одну сторону, но мир уже ожил и потопал своим собственным путём.
Забавно это было, как Марина/Элизабет, обладая памятью двух девушек превратилась в третью – Марибет, как она себя в шутку прозвала. Ей пришлось вжиться в новую роль, но изменить её таким образом, чтобы соответствовать правилам мира и сложившемуся образу одновременно, при этом не противореча собственной сущности и привычкам. Вот она осмотрелась и решила: расследую дело, влюблю в себя ректора-красавца и вернусь домой котика кормить. Раз плюнуть! Да не тут-то было)
У автора ловко получилось это шоу – создать предсказуемые предпосылки, когда ты только и успеваешь думать «опяяяяять, да за что мне этот баян», а сюжет делает «хоба» и ты сидишь такой довольный сюрпризом и озадаченный вопросом, какой фокус ждать в будущем. Если мне и дальше будет так везти с книгами, я рискую неминуемо превратиться в фанатку ромфантического жанра!

@bibliomany-6013 февраля 2020 23:37

Очень интересно- надо почитать!

София Голдстейн (@skantor)14 февраля 2020 0:59

Спасибо за рецензию, забираю в хотелки)