1965

"Волхв" Джона Фаулза - психологическая драма, мистический детектив с элементами эротики, парадоксальный роман, интеллектуальная загадка... На греческом островке проводятся психологические опыты, связанные со страхами и эмоциями людей и превращающие их жизнь в пытку. Игра начинается.

Приглашаем посетителей сайта оставлять свои отзывы о книге Джона Фаулза Волхв.

Купить книгу Волхв, Джон Фаулз

<p>Тут так много простора, такая глубокая тишина, так мало встреч, что очень легко выпасть из настоящего, а прошлое кажется в десять раз ближе, чем оно есть на самом деле.</p>
Джон Фаулз
Добавила: Mrs.Shmigol
<p>— Ох, пирожные, такие аппетитные…<br />Они остались на тарелке, нетронутые, во всем своем вычурно-пестром великолепии.<br />— За удовольствие так их и не попробовать стоит заплатить.</p>
Добавила: liduli
<p>Мы чувствуем, что наш мир существует, только потому, что тысячи таких же миров погибают при вспышке сверхновой. Эта улыбка означает: могло не быть, но есть. </p>
Кончис
Добавила: liduli
<p>Подчас любовь — это просто твоя способность любить, а не заслуга того, кого любишь.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>«Вспоминаю нас в зале галереи Тейт. Алисон слегка прислонилась ко мне, держит за руку, наслаждаясь Ренуаром, как ребенок леденцом. И я вдруг чувствую: мы — одно тело, одна душа; если сейчас она исчезнет, от меня останется половина. Будь я не столь рассудочен и самодоволен, до меня дошло бы, что этот обморочный ужас — любовь. Я же принял его за желание.»</p>
Добавила: Nyut

Упоминание книги:

написала отзыв29 июня 2018 9:04
Волхв

Впечатления от книги неоднозначные. При чтении интерес сменялся скукой, а потом снова интересом. Но зато ближе к концу уже было не оторваться - получился вау эффект. События развивались для меня вообще неожиданно) В целом книга понравилась.

написала отзыв14 апреля 2014 15:21
Волхв

Кончис, конечно, еще тот фантазер. Честно говоря, до конца так и не поняла задумку автора, хотя приключения главного героя хорошенько пощекотали мне нервы. С философией и психологией дружу, но все же некоторые вещи не могла понять и приходилось искать информацию в интернете.

написал отзыв11 апреля 2014 19:37
Волхв

Я, конечно, извиняюсь, но в жанрах ошибка, фентези там нет вообще.