Королевский убийца

1996
Сага о видящих (2 книга из 3)

Возмужавший Фитц, незаконнорожденный сын наследного принца, ведет охоту на "перекованных" - людей, которых пираты превратили в бездушных марионеток. В этой опасной миссии ему помогает волк, воспитанный им и ставший для королевского убийцы настоящим другом. Но интриги и дворцовый переворот превращают Фитца в преследуемого, заставляют его покинуть свое тело и переселиться в тело волка.

Купить книгу Королевский убийца, Робин Хобб

<p>Мужчина может гордиться собой не оттого, какую работу он делает, а оттого, как он делает ее.</p>
Баррич
Добавил: maxkreimer
<p><br />Тайна является тайной, пока ее знает только один человек».</p> <p></p>
Добавил: maxkreimer
<p>Будь у меня собака, которая болела бы так же часто, как ты, я бы прикончил её, - заметил он ласково.</p>
Добавила: ellen
<p>– Проигрывать бой? Бой не заканчивается, пока ты его не выиграл. Это очень просто запомнить. Независимо от того, что считает другой человек.</p>
Добавил: brokkoly
<p>Тихие люди обычно много знают.</p>
Добавил: brokkoly

написала рецензию15 января 2016 20:51
Королевский убийцаРобин Хобб

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон
Как я ее долго читала! Мне эта серия тяжело идее. Все там переживают и думаю, думают, думают… Надо быть как-то ближе к земле что ли.
Начнем… Приехала Кэтрикен к своему королю, оклемался Фитц от отравления, а Регал (гаденыш!!) готовится всех убить, свергнуть, сдать, убежать. Не весело, да? Вот и я так читала с давящим чувством. Гнетет что-то эта книга меня. Все плохо! Никто не с любимыми, а если побудут, то потом расстаются, теряют. Вся книга построена на отрицательных чувствах(( Даже пираты какие-то неправильные. Но надо признать, что некоторое поведение героев и их мысли наполнены честью и преданностью. Иногда даже жалеешь, что такие качества людей больше не ценны в нашем обществе.
Конечно, иногда хорошие побеждают плохих и тогда счастье и любовь горят как лучик солнца в пещере. Но этого так мало в книге, что когда случается, то начинаешь ждать подвоха, большого подвоха.
Волшебные способности героев. Меня почему-то смутили они. Я не понимаю почему люди бояться Дара, который позволяет человеку слиться с животными, но при этом игнорируют или боготворят Дар, который может контролировать людей и даже не одного.
Королевство. Сама карта проработана отлично и видно сколько сил автор вложил в данное произведение. Но вот его управленческая часть меня смущает – король творит, что хочет, нету четких регламентов о передаче трона, т.е. и шизофреник им может управлять. Да и многое другое.
Понимаю, что все немного скомкано, но когда книга меня не вдохновляет, то даже мысли тяжело сформировать и сгруппировать, чтобы донести нужную информацию((