Мой Рагнарек

1998
Мир Ехо и приключения Макса (40 книга из 47)

Роман, примыкающий к циклу «Лабиринты Ехо».
Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем ни больше ни меньше как в роли Антихриста. Но Макс не был бы сам собой, действуй он по утвержденному сценарию. И вот результат...
Продолжение читайте в цикле произведений «Хроники Ехо».

Купить книгу Мой Рагнарек, Макс Фрай

<p>Представьте себе, меня допустили к этой работе без экзамена по истории религии! </p>
Добавила: katy_smith
<p>Нет ничего хуже, чем иметь дело с людьми, которые о тебе беспокоятся! Это стесняет движения, а в горле появляется тяжелый горьковатый привкус давно перебродившего детского чувства вины. </p>
Добавила: katy_smith
<p>-Только глупцы сражаются с теми, кого ненавидят...<br />-А с кем, в таком случае, сражаются мудрецы? <br />-Мудрецы вообще ни с кем не сражаются - разве что с собственной глупостью. </p>
Добавила: katy_smith
<p>-Ребята, вам никто не говорил, что курить ужасно...<br />-Особенно накануне конца света. </p>
Добавила: katy_smith
<p>Так что исчезновение людей не казалось мне такой уж большой трагедией - при условии, что с остальными обитателями планеты все по-прежнему в порядке. Зрелище мертвых стволов засохших деревьев и скукоженных птичьих трупиков вполне могло бы сбить меня с ног - куда скорее, чем панорама опустевшего города. </p>

написала отзыв8 октября 2014 9:10
Мой Рагнарек

Говорят, что бы обрести мудрость надо прочитать три книги. Что бы найти эти три книги, надо прочитать тысячи. Первую книгу я уже нашла. Это мое первое знакомство с автором (да, я знаю что это псевдоним), но я в диком восторге от этого произведения и надеюсь прочитать все о приключениях Макса и вам того же советую.