Уродина

2005
Тэлли Янгблад

Первый роман цикла о Тэлли Янгблад. Триста лет назад человеческая цивилизация рухнула - и возродилась из пепла. Уцелевшие в катастрофе твердо решили не повторять ошибок своих предков. Теперь мир устроен по-настоящему правильно. Города утопают в зелени, аэромобили бесшумно скользят по воздуху. Но самое главное - на земле царит настоящая справедливость. Потому что больше нет некрасивых людей... ну, не считая подростков.
Все, кому исполнилось шестнадцать, - безумно, головокружительно красивы благодаря достижениям пластической хирургии. Одна беда: как же мучительно долго тянутся последние месяцы перед шестнадцатым днем рождения!.. Впрочем, за это время многое может произойти. Задумывая рискованную вылазку из резервации для "уродов", Тэлли и не подозревала, чем это для нее обернется, - что ей суждено обрести новых друзей, одолеть опасный и далекий путь и узнать страшную тайну об "операции красоты"...
Продолжение читайте в произведении «Красавица».

Купить книгу Уродина, Скотт Вестерфельд

В 2012 году вышел том-комикс под названием "UGLIES: SHAY'S STORY", где действие первой книги рассказывается от лица второстепенного героя.

После достижения значительной популярности книги, кинокомпания 20th Century Fox выкупила права на её экранизацию. На данный момент, проект заморожен

<p>У красоток и красавцев есть одно неоспоримое преимущество: стоит только похорошеть, и люди сразу начинают мириться с твоим занудством.</p>
Добавила: id137705018
<p>Ты никогда не задумывалась о том, что когда ты становишься красивой, тебе, может быть, перестают быть нужными всякие фокусы, обманы и хулиганство? Может быть, только из-за уродства уродцы всегда дерутся и подкалывают друг дружку - потому что они сами себе не рады</p>
Добавила: id137705018
<p>Колоссальную сеть жизни поменяли на дешёвые гамбургеры.</p>
Добавила: id137705018
<p>- Тэлли Янгблад тоже сорняк. Только, в отличие от орхидей, сорняк уродливый.</p>
Добавила: id137705018
<p>Не существует блестящей красоты без хотя бы малейшего отклонения от правильных пропорций.</p>

Упоминание книги:

написала отзыв30 марта 2014 19:56
Уродина

Идеальный мир очень удачно устроен: все красивые и все счастливы... Зачем нужно было все разрушать?