Перси Джексон и лабиринт смерти

2008
Перси Джексон и Олимпийцы (4 книга из 8)

Главному герою в книге Перси Джексон и лабиринт смерти становится известно, что его заклятый враг Лука, не оставив попыток свергнуть Олимпийских Богов, вновь готовит заговор. На этот раз он хочет воспользоваться лабиринтом Дедала, чтобы атаковать лагерь полукровок, а затем и Олимп. Для этого Луке понадобится нить Ариадны, чтобы не заблудиться в подземельях.

Перси вместе с друзьями — Аннабет, Гроувером и Тайсоном — отправляется в лабиринт на поиски Дедала, чтобы склонить его встать на сторону олимпийцев и помешать прорыву войск Луки.

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы».

Также на этой странице вы можете прочитать рецензии, цитаты и отзывы о книге Перси Джексон и лабиринт смерти.

Купить книгу Перси Джексон и лабиринт смерти, Рик Риордан

<p>"- Кажется, это не я вас сделал.<br />-Гм. - Аннабет откашлялась. - Нет, сэр.<br />-Рад, - ворчливо продолжал тот. - Хреновая работа."</p>
Добавила: serafina
<p>"Если вам не доводилось видеть деловито суетящегося по хозяйству циклопа в цветастом фартучке с нагрудником и резиновых хозяйственных перчатках, то поверьте мне, это зрелище может и мёртвого поднять на ноги."</p>
Добавила: serafina
<p>— То есть вампирша с ногами...<br />— Ни слова о моих ногах! — вызверилась Тамми. — По-хамски и не смешно!</p>
Перси и Тамми
Добавила: skeiny
<p>— Яд! — заорал Гроувер. — Держитесь от подальше от этих штук, иначе верная смерть!<br />— Мы умрем? — уточнил я.<br />— После того, как обернемся в прах.<br />— Тогда ты прав. С этими саблями надо осторожнее.</p>
Гроувер и Перси
Добавила: skeiny
<p>— Я и не нервничаю, — сказала Рэйчел. — Стоит мне только оказаться рядом с тобой, как сразу начинаются различные неприятности — например, на нас нападают различные чудовища. Из-за чего здесь нервничать, не понимаю.</p>
Рэйчел Элизабет Дер

написала рецензию4 апреля 2018 21:17
Перси Джексон и лабиринт смертиРик Риордан

Эту книгу читала дольше предыдущих, но несмотря на это сюжет, герои и фон повествования - выше всяких похвал. Мелкие недочеты проскальзывают в вихре эмоции и мгновенно забываются, как нечто маловажное и незначительное.
Мифологическая история про Лабиринт царя Миноса получилась завораживающей и опасной. Центральная сюжетная линия украшена множеством пред-историй и рискованных приключений. Знакомые герои из прошлых книг, новые персонажи - делали книгу живой и динамичной.
Единственный для меня минус романа - отсутствие Минотавра, как главного персонажа и монстра Лабиринта чудовищ. Было бы более захватывающе и реалистичней, если бы Перси сразился бы с Минотавром именно в этой части истории, а не убил (причем случайно) его в "Повелителе молний".
Интересная серия. С каждой прочитанной книгой я все больше влюбляюсь в этот волшебный мир богов, героев и людей.

написала рецензию14 октября 2015 21:21
Перси Джексон и лабиринт смертиРик Риордан

«В мире греческих мифов каждый — бог, титан или чудовище — приходился кому-то родней.»

Четвертая часть приключений Перси Джексона и его друзей. Очередной поиск, в котором наших героев снова ждет опасное и захватывающее путешествие. На сей раз в легендарный Лабиринт, построенный давным-давно великим изобретателем Дедалом. В место, где можно потерять разум, проблуждать долгие месяцы и сгинуть навеки. Эта книга выделяется на фоне предыдущих в первую очередь тем, что почти все действие происходит в одной локации. Однако хуже книга от этого не становится. Мне вот это импонирует намного больше бесконечных поездок по всей Америке. Естественно, в лабиринте есть разные таинственные места, куда само собой занесет наших героев и различные выходы на улицу, но основное действие все равно будет происходить в бесконечных подземных тоннелях. Красота.

Еще из плюсов отмечу как органично Риордан смог вплести в сюжет обычную/необычную смертную Рейчер Дэр. Заинтересовала история Дедала, хотя она отчасти была немного жутковата для подростковой книги. И атмосфера в книге уже такая же темная, как коридоры подземелья. Тучи сгущаются перед заключительной битвой.

"Лабиринт смерти" понравился больше предыдущих частей. Не знаю в чем именно дело, но склоняюсь в сторону таинственного Лабиринта.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

написала рецензию29 августа 2014 9:13
Перси Джексон и лабиринт смертиРик Риордан

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию29 мая 2014 19:47
Перси Джексон и лабиринт смертиРик Риордан

"Перси Джексон и лабиринт смерти" - одна из моих любимых книг. Она наполнена невероятными приключениями и событиями. Конечно, все книги о Перси Джексоне просто состоят из сражений с чудовищами и борьбы героев за свою жизнь. Но эта книга поразила меня больше остальных. В ней герои путешествуют по лабиринту, пытаясь найти мастерскую Дедала. Лабиринт коварен: в нём много выходов и входов, все они расположены в самых невероятных местах, и ведут неизвестно куда. Куда будет вести очередная дверь? Неизвестно. Но любопытство и храбрость героев, желание найти мастерскую ведет их через все повороты и ловушки. Каждый раз, когда перед друзьями возникала дверь, мне самой становилось одновременно и интересно и страшно: что случится за ней? вдруг случится что-то непоправимое? Но каждый раз, Перси , Аннабет, Гроувер и Тайсон справляются с любым чудовищем на ура! Невероятные, порой безрассудные, поступки героев и их приключения полностью захватили меня. Читала не отрываясь.

Помню, в детстве мечтали: "Вот бы стать бессмертными! Было бы здорово!" Из этой книги я вынесла такую мысль: бессмертие не есть хорошо. Люди имеющие подобную способность, становятся эгоистами, думают только о себе. За время своей невероятно долгой жизни жизни они успевают нажить не мало врагов и позже способны предать всех и каждого дабы уничтожить их.

Очень жаль Гроувера, Аннабет и Нико. Я рада за Тайсона и Перси.

Спасибо Рику Риордану за столь замечательную историю!
10\10

написала рецензию1 марта 2014 18:06
Перси Джексон и лабиринт смертиРик Риордан

Очень люблю книги Рика Риордана.Особенно Перси Джексона.По книге в день прочитывала.А это моя любимая книга из юртой серии.В ней Анаббет,Перси и Рэйчел путешествуют по древнему(а кое-где и современному)лабиринту.Все мы знаем по урокам истории мифы о Дедале.Мне запомнилось(из уроков истории),что Дедал и Икар хотели сбежать из Лабиринта.Дедал сразу сказал Икару,что нужно держаться подальше от воды и от солнца.Но Икар увлёкся полётом и упал прямо на острые скалы.А Рик Риордан решил,что Дедал после этого не умрёт,а будет жить вечно.При чём сделает он это очень интересным способом.Он создаст автоматон.Только вот,создать автоматон придумал не он.И ему за это пришлось поплатиться.Афина(его мать) про кляла его.И это только про Дедала.В книгах про Перси Джексона задействовано множество мифов Древней Греции.О них вы можете узнать ,прочитав все книги из этой серии.
В общем,книга отличная.