Время-не-ждет

1910

Один из самых ярких, увлекательных романов Джека Лондона. Перед читателем разворачивается история Элама Харниша - "золотого короля" Аляски, настоящего мужчины в полном смысле слова, человека, не боящегося ни трудностей, ни приключений, ни смертельной опасности. Однако самым трудным испытанием для Элама становятся не снежные бури, не схватки с врагами и ужас Белого Безмолвия севера, а каменные джунгли нью-йоркского высшего света, где действительно нет ничего человеческого. Там продается все - дружба и любовь, честь и порядочность, - и надо напрячь все силы, чтоб не превратиться в такого же хищника, как все окружающие…

Купить книгу Время-не-ждет, Джек Лондон

<p>Счастье - своенравное божество, что так часто обращается против своих самых горячих поклонников, поражает мудрых и благодетельствует глупцам.</p>
Добавила: miron
<p>Женщины поступаются малым, а требуют всего.</p>
Добавила: miron
<p>Из всех видов закоренелых пьяниц худшие те, кто напиваются в одиночку.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>Риск начинается с самого появления на свет: кем суждено родиться - дураком или грабителем? Карты сдает счастье. Возмущаться, жаловаться бесполезно. Вот твои карты, и хочешь не хочешь, а играй. Розыгрыш карт - это и есть жизнь. Скопище игроков - общество. Карточный стол - земля. Ставка - земные блага. А в конечном счете и счастливых игроков, и несчастливых ждет одно - смерть и забвение.</p>
Добавила: evgenia_k
<p>На что нам счастье, если мы упускаем его?</p>

написала рецензию20 июня 2014 16:58
Время-не-ждетДжек Лондон

Это очень увлекательный роман, который читается легко и с интересом. В нем нет тяжелой моральной подоплеки, но он вдохновляет на свершения. Мне захотелось действовать сразу, как только я прочувствовала душу главного героя, Элама Харниша: он по натуре игрок, в любой момент готовый бросить вызов судьбе, поставив на карту все свое состояние вместе с жизнью.
И даже конец, в котором Элам отрекся от азарта биржевой гонки, как и от любой другой грандиозной борьбы вне себя, меня не покинуло желание действовать. Так что для меня эта книга послужила хорошим стимулом к развитию. Возможно, у вас возникнет то же ощущение, а может эта книга для вас станет просто увлекательным приключением.