Белая тетрадь

2012
Ар-Нейт (1 книга из 7)

Этот мир – колдовской. Здесь равейны, возлюбленные дочери Изначальных стихий, живут рядом с людьми; шакаи-ар, потомки Древних, ведут охоту за чужими эмоциями и кровью; бродят в толпе неузнанными ведарси – драконы, фениксы, единороги…

Этот мир – прекрасный. Здесь города носят разноцветные имена – Зеленый, Бирюзовый, Серебряный, цветут яблони в Дальних Пределах и спят под землей аллийские дворцы, брошенные тысячелетия тому назад…

Этот мир – жестокий. Здесь юные ищут любовь, древние – бегут от смерти, а судьба сводит их на одной узкой тропе, связывает накрепко и смотрит с насмешливой улыбкой: что будете делать теперь, дорогие? Этот мир – на грани войны… только он еще не знает об этом.

Продолжение читайте в произведении «Зажечь звезду».

Купить книгу Белая тетрадь, Софья Ролдугина

<p>Некоторые поступки роняют на самое дно.</p>
Добавила: id270212972
<p>Если бы нам было присуще чувство безрассудной жалости ко всем подряд, то раса вымерла бы за несколько столетий. А маленькие причуды отдельных представителей на определенном этапе жизни значения не имеют.</p>
Добавила: id270212972
<p>Друзья — это те, кому ты прощаешь всё. Потому что друг не совершит того, что ты не сможешь простить.</p>
Добавила: glassheart
<p>Ненастоящей любви не бывает... Как не бывает и простой влюблённости в семнадцать лет. Любовь бывает одна и на всю жизнь, а всё, что после этого — лишь поиски утраченного.</p>
Добавила: glassheart

написала рецензию21 сентября 2015 0:45
Белая тетрадьСофья Ролдугина

Очень сомневалась покупая эту книгу, но вот захотелось. И ничуть об этом не жалею. Книга действительно понравилась.
В первую очередь, у автора получилась отличная ГГ-ня. Мне уже жутко надоели всякие боевые дамочки, у которых язык "до колена". Так что меня очень порадовала обычная 17 летняя девушка, с кучей подростковых проблем, помноженных на неуверенность в себе, с талантливыми родственниками, на фоне которых Найта смотрится блекло.
В книге мы видим как из неуверенной девочки появляется что-то большее... Эта книга только начало, становление. С интересом посмотрю в какую "птицу" со временем превратиться Найта. Единственное, что мне действительно не понравилось это то как она легко прощала Ксина (с другой стороны первая любовь как-никак, понять ее все же можно).
Ксин, вот он мне не понравился с первого появления и до конца (особенно в конце). Хотя иногда его образ вызывал у меня симпатию... Вообщем посмотрим, что будет с этим типом дальше. И все-таки надеюсь Найта найдет себе кого-нибудь по-приятней.
Язык написания мне тоже понравился, читается быстро и легко. При этом меня постоянно преследовало желание узнать: что там будет на следующей странице?? Единственное, что действительно сильно напрягало, так это куча непонятных терминов и названий, в итоге я запуталась во всех рангах, кто кому должен подчиняться по иерархии, что махнула на это рукой, т.к. все-таки особой смысловой нагрузки это не несло.
Советую прочитать эту книгу, на фоне того количества макулатуры, что мне довелось прочитать за последнее время - это если уж и не шедевр,то весьма достойный роман. Хотя как мне кажется мужчинам это произведение совсем не понравится))