Ридлянин месяца от lerochka
создала обсуждение21 сентября 2020 10:13

Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего они думают? О чём мечтают? Что обычно делают по ночам? Или кого они предпочитают есть на ужин? И вообще, какая истинная их цель посещения нашей Ридли-страны? Вы думаете они сюда заходят лишь для того, чтобы обсуждать с нами книги???

Вот этим мы и решили заняться с @rina_rot И поэтому, начиная с октября, каждое 1 число месяца мы будем публиковать откровенное интервью с Ридлянином Месяца. И поверьте, мы допросим этого ридлянина самым тщательным образом, вызнав все его тайны, секреты, а возможно и страхи.

И предлагаем всем желающим присоединиться к нашему допросу!

Как это будет происходить?

Каждый месяц с 10 по 20 число на сайте будет проводиться опрос «Чье откровенное интервью вы хотите почитать?»

С 21 числа (после объявления имени, выбранного ридлянина месяца) по 25 число мы принимаем от вас вопросы, которые вас уж очень интересуют по отношению к этому человеку. Внимание! Банальные и простые вопросы не принимаются. Это вы и без нас можете узнать.

С 25 по 1 число мы проводим допрос Ридлянина месяца (не волнуйтесь, пытки в наш допрос обязательно входят, но обещаем не унижать).

1 числа вы читаете наше интереснейшее интервью о Ридлянине месяца.

Но в связи с тем, что приближается великая дата очердного ДНЯ РОЖДЕНИЯ РИДЛИ, мы решили для всех ридлян организовать СЮРПРИЗ и подготовить интервью с создателями нашего любимого сайта! И с 21 по 25 сентября у вас есть возможность задать вопрос самим админам. Поэтому пишите в комментариях ниже, что вы давно хотите узнать о наших таинственных админах?

П.с. Ваши тайные агенты Лера и Катя

Катерина (@rina_rot)1 октября 2020 20:55

@neveroff, только хорошее )

Ответить

Катерина (@nightka)1 октября 2020 21:01

@lerochka, поддерживаю! Интересно узнать про @neveroff, про кого как не про number one на Ридли))

Ответить

@neveroff1 октября 2020 21:16

Не, я за Наташу голосую. И потом у меня на очереди @bedda с ее библиотекой папы супруга.

Ответить

@areliya1 октября 2020 21:22

Голосую за царя гоы @neveroff

Ответить

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 21:24

@neveroff, Саша пошёл по врачам))))

Ответить

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 21:25

Прям логично с @neveroff нАчать !

Ответить

@neveroff1 октября 2020 21:36

@natalya.s.alex, у меня мама врач, это наследственное))

Ответить

@bedda1 октября 2020 22:00

@neveroff, дедушки)) Но я пока за тебя голосну, мне интересно твоё прошлое в качестве радиста)

Ответить

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 22:10

@bedda, мне вообще интересно, как он до такой жизни дошёл!)

Ответить

@bedda1 октября 2020 22:13
Ответить

@lerochka10 октября 2020 7:51

Уже 10 число месяца, а это значит пришло время предлагать кандидатуру для нового интервью "Ридлянин месяца". Пока предполагаемые ридлянины: @neveroff, @bedda, @natalya.s.alex
Чье откровенное интервью вы еще хотите прочитать? Предлагайте! Голосование начнется 15 октября

Ответить

Kitken (@daniloan)16 октября 2020 5:37

@lerochka, подскажите пожалуйста, как найти голосование? не вижу ссылки на него и в списке последних обсуждаемых тем его нет...

Ответить

Joker (@nikfrock)16 октября 2020 23:27

@Daniloan, вы, как бы, уже в нём)

Ответить

Joker (@nikfrock)16 октября 2020 23:39

Я думал, думал, и пришёл к выводу, что о Саше @neveroff я некоторое представление имею. Не скажу, что огромное, но мы же пока ещё не оформили с ним по 50))
О Кате @rina_rot тоже знаю кое-чего. Мы же с ней по 50 оформили, и не раз, пусть и виртуально))
А кто такая @lerochka и где она живёт? А вдруг она курит, вдруг она пьёт? Ну а мы с такими рожами... Короче, мой голос в её копилку))

Ответить

Катерина (@rina_rot)17 октября 2020 8:26

@nikfrock, возьмём да и припрё-ё-ё-ёмся к Лере :DD

Ответить

@rina_rot, к Лере? Лера? Ху из факинг Лера??? :)

Ответить

@areliya17 октября 2020 10:07

@lerochka, а голоса которые были до 10 октября отданы учитываются?

Ответить

@lerochka17 октября 2020 19:14

@Areliya, не учитываются

Ответить

@lerochka17 октября 2020 19:19

@nikfrock, по причине личной заинтересованности организаторов "Ридлянина месяца", Лера и Катя никак не могут участвовать в опросе)
А вот за @neveroff можно проголосовать по ссылке ниже

Ответить

@lerochka17 октября 2020 19:19

@vandal, будешь ругаться на сайте следующим Ридлянином месяца станешь ты)

Ответить

@lerochka17 октября 2020 19:21

@Daniloan, просим за опоздание. Как-то 15 число не заметно подобралось и пропустили его)
Голосовать можно по ссылке ниже

Ответить

@lerochka17 октября 2020 19:27

Итак, уважаемые Ридляне! Не проходите мимо данного опроса. Ведь именно ваш голос может решить кто же станет Ридлянином месяца? Просьба голосовать только по одному разу)

Оставляем свой голос по данной ссылке https://forms.gle/AX1zNwUartRNDQWs6

Ответить

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 20:01

@lerochka, и что это вообще значит - «причина личной заинтересованности»?
По причине глубокого личного возмущения, я призываю всех Ридлян подписать петицию с предложением о возможности участия Кати и, особенно, Леры в голосовании! Нет, даже не так - Я, блин, категорически требую! А не то пойду искать свой детонатор! Ваще уже тут расслабились без присмотра....)))

Ответить

@lerochka17 октября 2020 20:22

@nikfrock, я за детонатор, а то давно на Ридли не было ничего взрывного))
И ты просто, наверное, за нами плохо следишь. Про нас итак с Катей все и всё знают на сайте.

Кстати, пока ты где-то пропадал, у меня дома поселился другой Джокер! Правда не один, а вместе с Харли Квинн. Это дочь у меня барби с кеном так назвала. Она еще им волосы покрасила!
Эта новость тебе вместо интервью. Подходит?)

Ответить

@lerochka, это будет самое скучное интервью в этой вселенной.
Так что, лучше не стоит)

Ответить

@lerochka17 октября 2020 21:37

@vandal, вот не надо тут! Мы умеем с Катей вытаскивать из людей всё самое интересное)

Ответить

@lerochka17 октября 2020 21:37

Итак, уважаемые Ридляне! Не проходите мимо данного опроса. Ведь именно ваш голос может решить кто же станет Ридлянином месяца? Просьба голосовать только по одному разу)

Ответить

@lerochka, вам нужно будет слишком много инструментов для этого :D

Ответить

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 22:06

@lerochka, это, значит, ты думаешь, что помашешь у меня перед носом петардой, а я такой лопух скажу ок, не нужен мне тогда динамит? Серьезно? Ты за кого меня?))
Не знаю, кто там эти «все» и что такое «всё», и знать не хочу! Я не собираюсь по всему сайту по крошкам истину искать! Требую полноценной сатисфакции в виде развёрнутого интервью! Точка! В смысле, восклицательный знак!))

Ответить

@lerochka19 октября 2020 12:16

Голосование продолжается

Ответить

Kitken (@daniloan)20 октября 2020 4:35

Я бы поддержала Джокера, хотя и не так дерзко =) Я на сайте давно, но нерегулярно и мое мнение о "старожилах" сайта (как и интерес к ним) формируется в основном из-за их активности, из-за замечательных рецензий (а иногда и довольно провокационных) к заинтересовавшим меня саму книгам. Однозначно Екатерина Рот и Лерочка, неверофф, Локи - это те люди, интервью которых я бы с удовольствием прочитала! И уверена, не я одна.

Ответить

@lerochka20 октября 2020 18:53

Объявляем итоги опроса "Ридлянин месяца"! И ридлянином октября месяца становится @neveroff. Что не так уж и удивительно. Царь нашей ридлинской горы как никак.
И пока Александр морально готовится к интервью (и нашим пыткам), мы ждем от всех вопросы в его адрес. Как говорится, спрашивайте и не стесняйтесь всё, что вы хотели узнать о @neveroff, но боялись спросить лично.

Ответить

Такой вопрос - Саша, тебе не кажется, что ты СЛИШКОМ много читаешь? М?

Ответить

@lerochka20 октября 2020 19:26

@vandal, мне тоже интересен этот вопрос. Лично я в разы меньше читаю, но мне порой кажется я много слишком читаю. А тут...

Ответить

@areliya20 октября 2020 20:05

Как выбирал книги для чтения 5/10/15 лет назад (в начале читательской карьеры) и как сейчас?

Ответить

@tatuys20 октября 2020 21:28

1. Мне интересно немного узнать о личной жизни - в какой сфере работает, есть ли вообще свободное время после книг и какое хобби?
2. Как нашел Ридли и почему решил тут остаться? И самое главное - как стал жителем ридли номер 1?))

Ответить

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 0:35

Было бы ещё забавно замутить викторину для интервьюируемого бедолаги, с угадыванием юзеров, задавших самые понравившиеся вопросы с призом за попадание в яблочко, само собой. Типа скидка на покупку... Ну вы, конечно, скажете книги, а я предлагаю рассмотреть более пикантные варианты. Отдаю этот момент на откуп групповому воображению ридлян.

А пока «лично заинтересованные» и спонсоры сей вечеринки усиленно думают, покусывая ногти, о том как бы уже, наконец, избавиться от Джо с этими его назойливыми идеями...
Журналист я никакой, но нам вроде как обещали откровения и пытки, так что я попробую родить че-нить провокационное. И главное, Саша, помни, я пытался тебя отмазать!))

- Для затравки - максимальное количество книг, которое ты можешь читать одновременно?

- Героем какой книги, и кем конкретно, ты бы хотел стать и почему?

- В какую страну/город ты хотел бы (или согласился бы) переехать на пмж, и чем бы ты там стал заниматься? Выдуманные из книг принимаются только в качестве альтернативного варианта реально существующему месту.

- И напоследок, как относится твоя жена к тому, что ты проводишь свою виртуальную жизнь в мире, который на 99,7% состоит из активно благоухающего цветника? И какое, на твой взгляд, самое смешное изречение дражайшей, когда ты променял стопудовый «кусок торта» (вспоминая 11/22/63, хотя в оригинале звучит куда лучше - poundcake) на книгу или Ридли?

У меня всё, но когда начнёте пытать, обязательно зовите, я с радостью - для хорошего человека ведь ничего не жалко)))

Ответить

Kitken (@daniloan)21 октября 2020 4:00

1. Назови пожалуйста топ 10 любимейших книг (или тех, что произвели самое глубокое впечатление) и с кратким обьяснением, почему именно они.
2. Присоединяюсь к вопросу о жизни ВНЕ чтения - чем ты занимаешься и как удается совмещать с чтением такого объема книг?
3. Расскажи смешную, абсурдную историю из жизни, которая показала бы какой-нибудь твой прикольный недостаток. Не обязательно что-то серьезное, может рассеяность или наоборот дотошность..
4. Куда же без любви? =) если ты женат (знаю лишь из комментария выше), как вы познакомились? Было как в книгах *закат, улочки Парижа и стаканчик кальвадоса* ? Или было круто, но совсем по-другому?

Ответить

@lerochka21 октября 2020 6:57

@nikfrock, поподробнее с викториной можно? Не совсем поняла про угадывание. Кто кого угадывает? И кто должен потом дарить подарок?)

Ответить

И такой ещё вопрос - Сколько, примерно, прошло бумажных (!) книг через твои шаловливые ручки? :D

Ответить

@bedda21 октября 2020 8:37

Как я уже говорила, тема радиста не раскрыта, так что хочется подробностей) А также побольше про лихие 90-е, про становление личности, так сказать)

Ответить

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 10:29

@lerochka, имеется в виду, что счастливчик месяца не видит, кто, какие вопросы задает. Соответственно, он, например, в данном случае Саша, и угадывает кто родил понравившиеся ему вопросы. А за правильные угадывания подарок ему от вас - организаторы, идейные вдохновители, спонсоры и иже с ними. Кто придумал, с того и тапки))

Ответить

@neveroff21 октября 2020 10:50

@nikfrock, т.е. мне временно надо повыколупывать глазки, да? Чтобы я не прочитал все, что прочитал только что... От спасибо))

Ответить

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 11:20

@neveroff, я, конечно, понимаю, что имидж работает на меня, но, как Добрыня Никитич, я не собираюсь вырывать твои глаза, я хочу в них посмотреть)))

Ответить

@neveroff21 октября 2020 11:39

@nikfrock, как в "Горячих головах"? "У меня глаза отца. Хочешь посмотреть? Они тут, в коробочке"...

Ответить

@lerochka25 октября 2020 17:09

Кто еще не задал свой вопрос нашему ридлянину мемяца @neveroff.?
Еще есть время, пишите

Ответить

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:54

О, у меня есть вопрос))
Как представитель тех ридлян, которые не стесняются показываться офлайн и тащатся от личного знакомства и прекрасного общения на ридли встречах, вопрос: встречался ли ты с кем-нибудь из ридлян (кроме жены)) )? Хочешь встречу? Какие перспективы видишь для встречи?))
Уверена, многи из нас с удовольствием воспользуются приглашением на черноморское побережье ;) #никакого_давления :D

Ответить

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:55

Ну и если встречался - впечатления в студию!

Ответить

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:57

О, ещё вопрос, какая книга вот прямо о тебе / про тебя / с тебя списана?))

Ответить

@lerochka28 октября 2020 7:30

Всем спасибо за вопросы! Вопросы все приняты и 1 ноября вы сможете увидеть на них ответы. И не только на них)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт