Ридлянин месяца от lerochka
создала обсуждение21 сентября 2020 10:13

Ридлянин месяца

Ридли - это книги, Ридли - это игры и флешмобы, Ридли – это рецензии и обсуждения. Но в первую очередь Ридли  - это ЛЮДИ. Люди, которые читают эти книги, придумывают эти игры и флешмобы, а также которые пишут те самые рецензии и комментарии. Это ЛЮДИ, которые живут на Ридли (пусть и виртуально).

Ридлянин месяца на Readly

И каждый день эти ЛЮДИ оставляют частичку своей души на этом сайте. Но кто на самом деле эти люди, скрывающиеся порой за такими странными аватарками? Чем они живут в реальной жизни? О чём чаще всего они думают? О чём мечтают? Что обычно делают по ночам? Или кого они предпочитают есть на ужин? И вообще, какая истинная их цель посещения нашей Ридли-страны? Вы думаете они сюда заходят лишь для того, чтобы обсуждать с нами книги???

Вот этим мы и решили заняться с @rina_rot И поэтому, начиная с октября, каждое 1 число месяца мы будем публиковать откровенное интервью с Ридлянином Месяца. И поверьте, мы допросим этого ридлянина самым тщательным образом, вызнав все его тайны, секреты, а возможно и страхи.

И предлагаем всем желающим присоединиться к нашему допросу!

Как это будет происходить?

Каждый месяц с 10 по 20 число на сайте будет проводиться опрос «Чье откровенное интервью вы хотите почитать?»

С 21 числа (после объявления имени, выбранного ридлянина месяца) по 25 число мы принимаем от вас вопросы, которые вас уж очень интересуют по отношению к этому человеку. Внимание! Банальные и простые вопросы не принимаются. Это вы и без нас можете узнать.

С 25 по 1 число мы проводим допрос Ридлянина месяца (не волнуйтесь, пытки в наш допрос обязательно входят, но обещаем не унижать).

1 числа вы читаете наше интереснейшее интервью о Ридлянине месяца.

Но в связи с тем, что приближается великая дата очердного ДНЯ РОЖДЕНИЯ РИДЛИ, мы решили для всех ридлян организовать СЮРПРИЗ и подготовить интервью с создателями нашего любимого сайта! И с 21 по 25 сентября у вас есть возможность задать вопрос самим админам. Поэтому пишите в комментариях ниже, что вы давно хотите узнать о наших таинственных админах?

П.с. Ваши тайные агенты Лера и Катя

Катерина (@rina_rot)1 октября 2020 20:55

@neveroff, только хорошее )

Катерина (@nightka)1 октября 2020 21:01

@lerochka, поддерживаю! Интересно узнать про @neveroff, про кого как не про number one на Ридли))

@neveroff1 октября 2020 21:16

Не, я за Наташу голосую. И потом у меня на очереди @bedda с ее библиотекой папы супруга.

@areliya1 октября 2020 21:22

Голосую за царя гоы @neveroff

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 21:24

@neveroff, Саша пошёл по врачам))))

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 21:25

Прям логично с @neveroff нАчать !

@neveroff1 октября 2020 21:36

@natalya.s.alex, у меня мама врач, это наследственное))

@bedda1 октября 2020 22:00

@neveroff, дедушки)) Но я пока за тебя голосну, мне интересно твоё прошлое в качестве радиста)

SamanthaJones (@natalya.s.alex)1 октября 2020 22:10

@bedda, мне вообще интересно, как он до такой жизни дошёл!)

@bedda1 октября 2020 22:13

@lerochka10 октября 2020 7:51

Уже 10 число месяца, а это значит пришло время предлагать кандидатуру для нового интервью "Ридлянин месяца". Пока предполагаемые ридлянины: @neveroff, @bedda, @natalya.s.alex
Чье откровенное интервью вы еще хотите прочитать? Предлагайте! Голосование начнется 15 октября

Kitken (@daniloan)16 октября 2020 5:37

@lerochka, подскажите пожалуйста, как найти голосование? не вижу ссылки на него и в списке последних обсуждаемых тем его нет...

Joker (@nikfrock)16 октября 2020 23:27

@Daniloan, вы, как бы, уже в нём)

Joker (@nikfrock)16 октября 2020 23:39

Я думал, думал, и пришёл к выводу, что о Саше @neveroff я некоторое представление имею. Не скажу, что огромное, но мы же пока ещё не оформили с ним по 50))
О Кате @rina_rot тоже знаю кое-чего. Мы же с ней по 50 оформили, и не раз, пусть и виртуально))
А кто такая @lerochka и где она живёт? А вдруг она курит, вдруг она пьёт? Ну а мы с такими рожами... Короче, мой голос в её копилку))

Катерина (@rina_rot)17 октября 2020 8:26

@nikfrock, возьмём да и припрё-ё-ё-ёмся к Лере :DD

@rina_rot, к Лере? Лера? Ху из факинг Лера??? :)

@areliya17 октября 2020 10:07

@lerochka, а голоса которые были до 10 октября отданы учитываются?

@lerochka17 октября 2020 19:14

@Areliya, не учитываются

@lerochka17 октября 2020 19:19

@nikfrock, по причине личной заинтересованности организаторов "Ридлянина месяца", Лера и Катя никак не могут участвовать в опросе)
А вот за @neveroff можно проголосовать по ссылке ниже

@lerochka17 октября 2020 19:19

@vandal, будешь ругаться на сайте следующим Ридлянином месяца станешь ты)

@lerochka17 октября 2020 19:21

@Daniloan, просим за опоздание. Как-то 15 число не заметно подобралось и пропустили его)
Голосовать можно по ссылке ниже

@lerochka17 октября 2020 19:27

Итак, уважаемые Ридляне! Не проходите мимо данного опроса. Ведь именно ваш голос может решить кто же станет Ридлянином месяца? Просьба голосовать только по одному разу)

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 20:01

@lerochka, и что это вообще значит - «причина личной заинтересованности»?
По причине глубокого личного возмущения, я призываю всех Ридлян подписать петицию с предложением о возможности участия Кати и, особенно, Леры в голосовании! Нет, даже не так - Я, блин, категорически требую! А не то пойду искать свой детонатор! Ваще уже тут расслабились без присмотра....)))

@lerochka17 октября 2020 20:22

@nikfrock, я за детонатор, а то давно на Ридли не было ничего взрывного))
И ты просто, наверное, за нами плохо следишь. Про нас итак с Катей все и всё знают на сайте.

Кстати, пока ты где-то пропадал, у меня дома поселился другой Джокер! Правда не один, а вместе с Харли Квинн. Это дочь у меня барби с кеном так назвала. Она еще им волосы покрасила!
Эта новость тебе вместо интервью. Подходит?)

@lerochka, это будет самое скучное интервью в этой вселенной.
Так что, лучше не стоит)

@lerochka17 октября 2020 21:37

@vandal, вот не надо тут! Мы умеем с Катей вытаскивать из людей всё самое интересное)

@lerochka17 октября 2020 21:37

Оставляем свой голос по данной ссылке https://forms.gle/AX1zNwUartRNDQWs6

@lerochka, вам нужно будет слишком много инструментов для этого :D

Joker (@nikfrock)17 октября 2020 22:06

@lerochka, это, значит, ты думаешь, что помашешь у меня перед носом петардой, а я такой лопух скажу ок, не нужен мне тогда динамит? Серьезно? Ты за кого меня?))
Не знаю, кто там эти «все» и что такое «всё», и знать не хочу! Я не собираюсь по всему сайту по крошкам истину искать! Требую полноценной сатисфакции в виде развёрнутого интервью! Точка! В смысле, восклицательный знак!))

@lerochka19 октября 2020 12:16

Голосование продолжается

Kitken (@daniloan)20 октября 2020 4:35

Я бы поддержала Джокера, хотя и не так дерзко =) Я на сайте давно, но нерегулярно и мое мнение о "старожилах" сайта (как и интерес к ним) формируется в основном из-за их активности, из-за замечательных рецензий (а иногда и довольно провокационных) к заинтересовавшим меня саму книгам. Однозначно Екатерина Рот и Лерочка, неверофф, Локи - это те люди, интервью которых я бы с удовольствием прочитала! И уверена, не я одна.

@lerochka20 октября 2020 18:53

Объявляем итоги опроса "Ридлянин месяца"! И ридлянином октября месяца становится @neveroff. Что не так уж и удивительно. Царь нашей ридлинской горы как никак.
И пока Александр морально готовится к интервью (и нашим пыткам), мы ждем от всех вопросы в его адрес. Как говорится, спрашивайте и не стесняйтесь всё, что вы хотели узнать о @neveroff, но боялись спросить лично.

Такой вопрос - Саша, тебе не кажется, что ты СЛИШКОМ много читаешь? М?

@lerochka20 октября 2020 19:26

@vandal, мне тоже интересен этот вопрос. Лично я в разы меньше читаю, но мне порой кажется я много слишком читаю. А тут...

@areliya20 октября 2020 20:05

Как выбирал книги для чтения 5/10/15 лет назад (в начале читательской карьеры) и как сейчас?

@tatuys20 октября 2020 21:28

1. Мне интересно немного узнать о личной жизни - в какой сфере работает, есть ли вообще свободное время после книг и какое хобби?
2. Как нашел Ридли и почему решил тут остаться? И самое главное - как стал жителем ридли номер 1?))

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 0:35

Было бы ещё забавно замутить викторину для интервьюируемого бедолаги, с угадыванием юзеров, задавших самые понравившиеся вопросы с призом за попадание в яблочко, само собой. Типа скидка на покупку... Ну вы, конечно, скажете книги, а я предлагаю рассмотреть более пикантные варианты. Отдаю этот момент на откуп групповому воображению ридлян.

А пока «лично заинтересованные» и спонсоры сей вечеринки усиленно думают, покусывая ногти, о том как бы уже, наконец, избавиться от Джо с этими его назойливыми идеями...
Журналист я никакой, но нам вроде как обещали откровения и пытки, так что я попробую родить че-нить провокационное. И главное, Саша, помни, я пытался тебя отмазать!))

- Для затравки - максимальное количество книг, которое ты можешь читать одновременно?

- Героем какой книги, и кем конкретно, ты бы хотел стать и почему?

- В какую страну/город ты хотел бы (или согласился бы) переехать на пмж, и чем бы ты там стал заниматься? Выдуманные из книг принимаются только в качестве альтернативного варианта реально существующему месту.

- И напоследок, как относится твоя жена к тому, что ты проводишь свою виртуальную жизнь в мире, который на 99,7% состоит из активно благоухающего цветника? И какое, на твой взгляд, самое смешное изречение дражайшей, когда ты променял стопудовый «кусок торта» (вспоминая 11/22/63, хотя в оригинале звучит куда лучше - poundcake) на книгу или Ридли?

У меня всё, но когда начнёте пытать, обязательно зовите, я с радостью - для хорошего человека ведь ничего не жалко)))

Kitken (@daniloan)21 октября 2020 4:00

1. Назови пожалуйста топ 10 любимейших книг (или тех, что произвели самое глубокое впечатление) и с кратким обьяснением, почему именно они.
2. Присоединяюсь к вопросу о жизни ВНЕ чтения - чем ты занимаешься и как удается совмещать с чтением такого объема книг?
3. Расскажи смешную, абсурдную историю из жизни, которая показала бы какой-нибудь твой прикольный недостаток. Не обязательно что-то серьезное, может рассеяность или наоборот дотошность..
4. Куда же без любви? =) если ты женат (знаю лишь из комментария выше), как вы познакомились? Было как в книгах *закат, улочки Парижа и стаканчик кальвадоса* ? Или было круто, но совсем по-другому?

@lerochka21 октября 2020 6:57

@nikfrock, поподробнее с викториной можно? Не совсем поняла про угадывание. Кто кого угадывает? И кто должен потом дарить подарок?)

И такой ещё вопрос - Сколько, примерно, прошло бумажных (!) книг через твои шаловливые ручки? :D

@bedda21 октября 2020 8:37

Как я уже говорила, тема радиста не раскрыта, так что хочется подробностей) А также побольше про лихие 90-е, про становление личности, так сказать)

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 10:29

@lerochka, имеется в виду, что счастливчик месяца не видит, кто, какие вопросы задает. Соответственно, он, например, в данном случае Саша, и угадывает кто родил понравившиеся ему вопросы. А за правильные угадывания подарок ему от вас - организаторы, идейные вдохновители, спонсоры и иже с ними. Кто придумал, с того и тапки))

@neveroff21 октября 2020 10:50

@nikfrock, т.е. мне временно надо повыколупывать глазки, да? Чтобы я не прочитал все, что прочитал только что... От спасибо))

Joker (@nikfrock)21 октября 2020 11:20

@neveroff, я, конечно, понимаю, что имидж работает на меня, но, как Добрыня Никитич, я не собираюсь вырывать твои глаза, я хочу в них посмотреть)))

@neveroff21 октября 2020 11:39

@nikfrock, как в "Горячих головах"? "У меня глаза отца. Хочешь посмотреть? Они тут, в коробочке"...

@lerochka25 октября 2020 17:09

Кто еще не задал свой вопрос нашему ридлянину мемяца @neveroff.?
Еще есть время, пишите

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:54

О, у меня есть вопрос))
Как представитель тех ридлян, которые не стесняются показываться офлайн и тащатся от личного знакомства и прекрасного общения на ридли встречах, вопрос: встречался ли ты с кем-нибудь из ридлян (кроме жены)) )? Хочешь встречу? Какие перспективы видишь для встречи?))
Уверена, многи из нас с удовольствием воспользуются приглашением на черноморское побережье ;) #никакого_давления :D

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:55

Ну и если встречался - впечатления в студию!

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)27 октября 2020 18:57

О, ещё вопрос, какая книга вот прямо о тебе / про тебя / с тебя списана?))

@lerochka28 октября 2020 7:30

Всем спасибо за вопросы! Вопросы все приняты и 1 ноября вы сможете увидеть на них ответы. И не только на них)