Бойцовский клуб Ридли 2021 от Readly
создал обсуждение1 января 2021 23:29

Бойцовский клуб Ридли 2021

Ну что, готовы испытать это ещё раз?

Первое правило клуба: рассказывать всем о клубе.
Второе правило клуба: всегда и всем рассказывать о клубе.
Третье правило клуба: вовлекать всех друзей в клуб любыми способами.
Последнее правило клуба: новичок обязан принять бой.

Бойцовский клуб Ридли

А теперь о других правилах:

1. Мы предлагаем вам список книжных тематик. На каждую тематику необходимо прочитать одну книгу в любой последовательности и написать рецензию. Одна книга = одна тематика. Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют.
2. Рецензия должна быть написана не ранее 1 января 2021 года. В рецензии обязательно укажите тег #БК_2021, а также название книжной тематики.
3. Прочитав 15 книг на все 15 тематик, и написав рецензии на все книги, оставьте комментарий с вашим прочитанным списком в теме «Полноправный член бойцовского клуба Ридли 2021» (просьба в списке указывать тематику каждой книги.

Все полноправные члены клуба 2021 получат отличительную награду.

ВНИМАНИЕ: рецензии, участвующие в игре «Бойцовский клуб Ридли», не могут быть совмещены с другими флешмобами и другими играми (за исключением Книжной Академии Ридли и Книжного марафона).

Игра проходит до 31 декабря 2021 года. Вы можете начать в любой момент, но помните: чем позже вы присоединитесь, тем меньше времени у вас останется.

Ну что, снова начнём?
Вот и наш список:

1. В названии книги есть местоимение.

2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас.
Если вдруг у этого человека нет книг на этой полке, то смело "перепрыгиваем" его и ищем у следующего.

3. Книга, в названии которой есть любое живое существо (животные, птицы, насекомые, рыбы и т.п.).
Внимание: существо должно быть реальным.

4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.

5. У автора книги двойная фамилия.

6. Книга, в названии которой есть глагол.
Ну тут все просто, таких уйма.

7. Книга, написанная вашим тезкой.
У вас необычное имя, возникли сложности? Напишите на почту info@readly.ru, разберемся. В теме обязательно укажите "БК, пункт 7"!

8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание).
Например: зрение (глаз, видеть, око, всевидящий).

9. Книга, название которой начинается на букву «Я».
И, кстати, этот пункт можно совмещать с алфавитным флешмобом.

10. Книга, выбранная для вас генератором случайных книг.
Вы знали, что на Ридли есть генератор случайных книг? Только давайте честно, не читерить)

11. Книга, написанная известным человеком (актером, музыкантом, певцом, политиком и т.д.).
Вы знали, что Ольга Бузова, например, не только поет, но и пишет книги?)))

12. Книга про маньяка или серийного убийцу.

13. В названии книги упоминается месяц.
На всякий случай уточним: один из двенадцати))

14. Книга, написанная в 19 веке.

15. Книга без рецензии.
На будем изменять традициям Бойцовского клуба. Как найти такую книгу, уже все давно знают, а кто не в курсе, то можно посмотреть тут.

Обсуждать игру и выбранные книги вы можете в данной теме. Всем удачи!

P.S. За помощь спасибо @katzhol!

@neveroff3 января 2021 14:10

Ну и вообще, БК это вызов, тут не должно просто

@neveroff, Да! И поэтому местоимение в названии книги должно быть только личным в именительном падеже!
После твоего комментария даже спрашивать не буду:D

@rina_rot, а ты жёсткая...

@rina_rot, тогда и тёзки должны быть реальны!
А не всякие там Джулии, Кейт и т.д.
Как родители назвали нас - подобных себе и ищем!
И раз админы предложили Бузову читать, так всем читать Бузову!!!

Kitken (@daniloan)3 января 2021 14:59

@loki, спасибо большое за рекомендацию! везет мне последнее время на душераздирающие автобиографии.. люблю их, но охххххх однако послушала 5 минут отрывок из книги Старобинец Посмотри на него и уже поняла, что надо срочно читать

@vandal, да!
И про Бузову тоже да! (Мне тоже пришла мысль, а что если все участники бк ее прочтут?):))

@loki3 января 2021 15:45

@Daniloan, прекрасно!
А мне её Тайный Санта подарил на нг, тоже надо быстрее добраться)
Как жаль, что мне зовут не Анна)))

@katya3 января 2021 16:07

@loki, ты можешь поменять имя))

@neveroff3 января 2021 18:17

@rina_rot, лично я буду искать именно с таким местоимением
Хардкор есть хардкор))

@lanalana3 января 2021 18:22

Два года подряд я начинаю и так и не заканчиваю БК. При том, что читаю больше ста книг в год. Стоит ли начинать в этот раз? Вопрос риторический.

Жрица (@suuushi)3 января 2021 19:51

@lanalana, я с самого основания БК пытаюсь его закрыть, но каждый раз что-то идёт печально))

@ekaterin_a3 января 2021 23:08

@Tatihimikosan, есть не очень популярные книги, которые не на слуху, но не потому, что новые, а просто по какой-то причине на них мало обратили внимание. Мне часто такие попадаются.

Knight of Swords (@tatihimikosan)4 января 2021 0:28

@ekaterin_a, что там с местоимениями? Можно брать любые или есть какие-то критерии уже? Выше видела уже шутят на эту тему, но кто знает:)

@ekaterin_a4 января 2021 11:10

@Tatihimikosan, вот это не знаю. У меня не прочитана, но лежит ждет своего часа "Мы против вас", так что я особо не думала над этим пунктом) а вообще думаю, что любое местоимение в любом падеже. Обычные же слова на тот же пункт об органах чувств вряд ли будут только в именительном брать.

Катерина (@nightka)4 января 2021 11:22

@ekaterin_a, о спасибо за идею) книги Бакмана подходят сразу под несколько пунктов БК))

@ekaterin_a, аж два местоимения!:))
@tatihimikosan, я на пункт с местоимениями эту хочу читать: День, когда мы были счастливы

Алиса (@zablutshaya)4 января 2021 18:48

Кстати, в описании неправильно хэштег написан

Вопрос по 10 пункту - можно ли ставить галочку на свою полку "хочу прочитать" или совсем всё случайно должно быть? :D

Вопрос по пункту 7, кажется, самому животрепещущему. Эрих Мария Ремарк для Маши подходит же?)))

@mariabobrova, кому-то повезло))

@bedda, в твоем имени тоже не вижу проблем:)

@rina_rot, а поконкретнее?)

@loki5 января 2021 21:46

@bedda, Кристин Ханна?

@loki, ага. И Кристина Кляйн. Ты тоже ее читала:) да-да

@rina_rot, @loki, о, благодарю) Я их ещё не читала, и поэтому они мне на ум даже не приходили)

@bedda, на первую рецензия даже сегодня на Соловей была :)

Rau Alibekova (@alibekova_raushan)6 января 2021 8:58

Столько лет зарегистрирована в ридли, но моё участие ограничивалось рецензиями в 14-летнем возрасте) Думаю начать свою деятельность с БК :))

@loki6 января 2021 14:32

Господа, посоветуйте что-нибудь из 19 века с учетом того, что я не люблю классику вообще, особенно, младше 20 века

Катя (@katzhol)6 января 2021 14:57

@loki, я хочу прочитать Драма на охоте. А посоветовать могу Тереза Ракен, она про убийство, возможно тебе и зайдет.

@neveroff6 января 2021 15:54

Слушайте, а с хэштегом ошибка или таки да? Все так целенаправленно 2020 продолжают ставить...

@neveroff, или это коварный план? Кто угадает правильный тег, тот и получит медаль?:)

@neveroff, просто 2020 год продолжается!!!!!!!
Уахахахахахахахажа!!!

@loki6 января 2021 17:29

@neveroff, я скопировала тег из этой темы, потому что мне было лень его писать))
думаю, так делают многие)))

@neveroff6 января 2021 17:40

@loki, так вот и интересно - может так и задумано?))
Я тоже всегда копирую...

@neveroff6 января 2021 17:41

@rina_rot, то есть я теперь могу не читать 15 пунктов?))

@neveroff6 января 2021 17:41

@vandal, ясно, что ни делай 2020 не уйдет в историю?

@neveroff, а вдруг угадаешь с годом!:)

@lerochka8 января 2021 18:15

@neveroff, видела ты ищешь на пункт книгу, написанную звездами. Эта Мисс Подземка не подойдет? Я эту себе взяла. Начало довольно интересное

@neveroff8 января 2021 21:16

@lerochka, видел ее. Но не очень заинтересовала аннотация и сказали, что там много нецензурщины.

@neveroff8 января 2021 21:21

@lerochka, а вообще найти не проблема. Я уточнял можно ли брать книги знаменитостей, о которых никто не знает до выхода этой книги.
Я считал, что этот пункт подразумевает, что ты смотришь на имя автора и такой - ого, он ещё и романы пишет? Вот как Духовны, Лори, Фрай, Наоми Кэмпбелл, Мадонна и т.д.
И чтоб именно роман, а не "как я стал знаменитым".

@neveroff, в примере в теме Бузова. Она то не художку пишет (или?:)). Я думаю, что любой жанр любой знаменитости неписателя.
Но я мыслю как и ты. Хочу тоже художку известной знаменитости и так, чтобы прям удивиться:D

Юлия (@vishenka)8 января 2021 21:29

@neveroff, о! Фрай же! Это тема, а то у меня в голове только Крис Колфер был

@neveroff8 января 2021 21:31

@rina_rot, у нее девчачьи беседы за жизнь. Не художка, но и не о ней, не биография

@neveroff, и нужен именно прям роман?

@neveroff8 января 2021 23:05

@vandal, не, этого в пункте нет. Это мое решение

@neveroff, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
Вот оно как.

Алиса Любимова (@tiutikki)10 января 2021 13:48

«...суть бойцовского клуба не в победах и поражениях»
Короче, я в деле!

Валерия Штрей (@shtrey)10 января 2021 14:53

@TiuTikki, мы уже который год играем Бойцовский клуб.) Это одна из самых интересных игр на readly.

@small_hatter10 января 2021 15:39

С каждым годом всё крышесноснее. :))

Алиса Любимова (@tiutikki)10 января 2021 17:10

@shtrey, Валерия, а я как раз наслышана! ) Поэтому присоединилась к сообществу - а заодно и к игре. Даже присмотрела уже, чем именно буду «закрывать задачи» 💪🏻
Спасибо за отклик! 🤗