Дайте, пожалуйста, совет от alenka_focus
создала обсуждение26 августа 2014 20:44

Дайте, пожалуйста, совет

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, книги, над которыми можно поплакать. Нет, не так, порыдать в три ручья, загибаясь от безмерного сочувствия героям. Заранее, спасибо.

Я редко плачу над фильмами и книгами, но иногда это случается. Вот несколько вариантов:
1. Николас Спаркс - все, что я у него читала (а также фильмы по его книгам) вызывает у меня слезы
2. Мосты округа Мэдисон - очень впечатлила книга!!
3. Узорный покров - читала очень давно, но вроде плакала, точно не помню
4. Жутко громко & запредельно близко - и эта может прошибить слезу

Алиса (@aliceglu)26 августа 2014 20:58

Я плакала над трилогией "Хроники Сиалы" Алексея Пехова.
Но не знаю, тронет ли это вас.
В этих книгах есть все - моменты, над которыми рыдаешь и над которыми смеешься.

Всегда советовала и буду советовать "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро.

Джеймс Кот (@andres)26 августа 2014 21:16

"В списках не значился". Я конечно не плакал, но предпосылки были)

Ксения Фарион (@kseha23)26 августа 2014 21:18

меня очень растрогала книга "Цветы для Элджернона" Дениела Киз,эх, боюсь,что она из разряда "рыдать в три ручья от сочувствия",но я не могла о ней не написать:) хотя как знать,может для некоторых, она оказалась как раз просто "немного поплакать" Все зависит от того,насколько вы чувствительны.

@loki26 августа 2014 21:45

А я не плакала ни над Не отпускай меня, ни над Узорным покровом, ни над Жутко громко..
Зато над Поющие в терновнике рыдала и еще над Тяжелый песок

Игорь Мельников (@meligan)27 августа 2014 5:30

Мальчик в полосатой пижаме- проверено на 4-х добровольных женщинах. Эффект есть

Рената (@tinuviel)27 августа 2014 9:40

Патрик Несс "Голос монстра". Я рыдала.

@loki27 августа 2014 10:01

Я вообще огромный любитель поплакать))
И я точно плакала над многими книгами, но что-то ничего особо не могу вспомнить...

Цветы для Элджернона
Я дочитала книгу до самого конца, закрыла обложку и зарыдала.

@loki27 августа 2014 10:07

@lerochka27 августа 2014 10:22

@loki, да, тоже подумала про эту книгу))

@alexandra27 августа 2014 15:40

Джон Грогэн "Марли и я"

М.Зусак "Книжный вор" плакала и я и моя мама)

@dary27 августа 2014 16:02

@lerochka27 августа 2014 18:23

После всех советов, администраторам сайта можно создавать подборку "Книги, которые доведут Вас до слёз"))

Алёнка (@alenka_focus)27 августа 2014 18:32

Всем большое спасибо за советы! Вы мне очень помогли))

@small_hatter27 августа 2014 21:48

Как же вы забыли про "Одиночество в сети" Я.Вишневского и "Жену путешественника во времени" О.Ниффенеггер? :)

Ерина (@bosealoe)27 августа 2014 22:58

У всех свои поводы для слёз. Для меня вот последняя книга, вызвавшая слезы-сопли, была Joyland Стивена Кинга - описания банальных переживаний молодого героя и его несостоявшейся любви.

Anastasia Podyacheva (@anastasiachan)4 сентября 2014 11:37

Помню, плакала над книгой Жан-Клода Мурлева "Зимняя битва".

@loki4 сентября 2014 11:43

@small_hatter, я "Жену" даже не дочитала. Вообще не понравилась, не то что плакать)

@small_hatter4 сентября 2014 16:08

@loki, Наверное, вы бросили книгу, когда в ней было ничего непонятно. Но, поверьте мне, в дальнейшем все само собой раскладывается "по полочкам" и затем просто не оторваться от книги.

@loki4 сентября 2014 16:17

@small_hatter, наоборот, я почти в конце бросила. Причем, фильм я смотрела и он мне понравился. Ну то есть, не вызвал отвращение. Фильм как фильм. А в книге в какой-то момент перестала понимать, что в каком времени происходит и забила на нее. Все равно не очень интересно было

Один хороший человек посоветовал "Куда приводят мечты". Сама не читала, но говорят достаточно печально. Лично я эмоциональнее всего читала "Парфюмер".

Ну и знаете, "Эффект бабочки". Не веселая книга. Весьма.

Александра (@humanus_infans)12 сентября 2014 16:11

любая книга Светланы Алексиевич

Настя Павлова (@apricot19)12 сентября 2014 16:48

меня, если честно, тяжело растрогать, но Дневник памяти и Марли и я: жизнь и любовь с худшей собакой в мире это удалось на славу

Marty Book (@marty_murr)12 сентября 2014 22:09

@alexandra, даа, я рыдала, иногда даже от смеха)