Осторожно, летит книга от loki
создала обсуждение19 февраля 2015 18:10

Осторожно, летит книга

Иногда, бывает, читаешь интересную книгу, пишешь на нее рецензию, а в то время никого нет на сайте и через 10 минут рецензия погребена под фактами о Красной Шапочке. И жалко становится, что кто-то упустил шикарную книгу.

Предлагаю провести игру, которая похожа на уже существующую «Передай другому», но более индивидуальную. То есть, будем передавать книгу конкретному человеку.

Летит книга

Несколько правил:

1. Выбирать жанр, исходя из предпочтений адресата. А не так, что ему нравится фантастика, а вы даете любовный роман, пусть даже по-вашему и шикарный.
2. Не стоит передавать длинные книги или книги из серии. Книга может не понравиться, а человек не привык бросать на середине, в итоге ему придется "наслаждаться" этим произведением еще долго.
3. Отпишитесь, кто хотел бы принять книгу. Не стоит делать так, что кому-то уйдет 10 книг, а кому-то ни одной. В конце концов, у первого человека есть свой вишлист, откуда он хочет читать)
4. Выбирайте книги, которых НЕТ в вишлисте адресата
5. И вы всегда можете отказаться)
И оформлять можно так @loki, #осторожно_летит_книга (ссылка)"

P.S. @lerochka в коментах отписываться не хочет, но книгу получить готова))))

Прошу посоветовать мне что-нибудь из современной детской литературы) Заранее спасибо!

Нюта Ш (@nuta2019)2 января 2016 23:18

@neveroff, вот и сама собиралась написать о Кейт ДиКамилло, но отвлеклась))) опередили!

@neveroff, спасибо! принимаю)

Октавия Блейк (@oktowia)5 января 2016 13:54

Поделитесь чем-нибудь интересным :)

Anna Snow (@asnow1)6 января 2016 23:17

@Oktowia, прочтите Терри Пратчетта , Ведьмы за Границей! Веселое и приятное фэнтази

Октавия Блейк (@oktowia)7 января 2016 7:24

@asnow1, Спасибо :) Как раз утром роман читать закончила :)

Доброго времени суток!Принимайте в семью:)Запустите в меня какой-нибудь фантастической книгой про межпланетные путешествия.Буду очень благодарна,если книга попадёт прямо в душу.

@tinuviel, спасибо большое)Обязательно её прочту.

Тати (@tatuys)20 января 2016 21:31

Добрый вечер! Очень хочу чтобы и в меня бросили интересной книгой.)) Жанр можно любой, лишь бы книга была очень интересной и хорошо написана (что к сожалению встречается все реже и реже), но не занудной. Особо благодарна буду за книгу с неожиданной развязкой но можно и без нее.
Заранее признательна))

Даша (@aberracia)20 января 2016 21:45

@Tatuys, надеюсь Вам понравится Женщина при 1000°С

Тати (@tatuys)20 января 2016 22:28

@aberracia, Ух! Судя по описанию - очень интересная книга, но не будем забегать наперед. Спасибо!

Вика (@youngreader)22 февраля 2016 19:28

@Tatuys, #осторожно_летит_книга Дом с привидениями
Вы точно оцените "Дом с привидениями" :)

Тати (@tatuys)22 февраля 2016 22:39

@youngreader, стоит попробовать)) С чем ее можно сравнить?

Вика (@youngreader)23 февраля 2016 8:53

@Tatuys, С приливом - волны мистики и непреодолимого интереса к сюжету С:

Ребят, жду ,что кто-то бросит в меня книжкой)))Жанр любой- готова к экспериментам)

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 14:49

@rina_rot, спасибо огромное, так неожиданно)))

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 14:52

@redlinelife, не ожидали, что в вас книгой бросят? Тут коварный народ, остерегайтесь, ухахаха))

@ekaterin_a25 марта 2016 14:58

@rina_rot, да, тут так. Стоит зазеваться, и книга прилетит))) Осторожно, Катрин, в тебя тоже летит книга Искупление
*муахахахаха*

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 15:02

@ekaterin_a, Макьюен, иууууу...Я попробую, только после Академии. :)
И если мне не понравится, прячься! Заметь, смайлов нет!

@mariana25 марта 2016 15:03

@ekaterin_a, а в тебя две! Ты давно мне обещала Хирург и Английский пациент

@ekaterin_a25 марта 2016 15:04

@rina_rot, а почему должно не понравиться?) ты фильм уже видела?

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 15:05

@ekaterin_a, а там еще и фильм есть?:))
Просто читала у него одно произведение, не понравилось. И уже было забила на автора)

@mariana25 марта 2016 15:06

@rina_rot, мне фильм очень понравился, а книга давно в хотелках и все никак

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 15:09

@mariana, подозреваю, что Катя тебе в скором времени поможет преодолеть сию заминку...

@ekaterin_a25 марта 2016 15:09

@rina_rot, оооо! Тогда ты официально попала под #флешмоб_дай_автору_второй_шанс!:D

Кэти (@rina_rot)25 марта 2016 15:10

@ekaterin_a, круто!)

@ekaterin_a25 марта 2016 15:11

@mariana, ок) начну с "Хирурга")

@ekaterin_a25 марта 2016 15:13

@mariana, а ты теперь ходи и оглядывайся! Вдруг в тебя тоже что летит!)))

@mariana25 марта 2016 16:46

@ekaterin_a, я тебя не боюсь)))))

@ekaterin_a25 марта 2016 22:55

@mariana, @suuushi, осторожно, летит книга Искупление! Хватит уже ее откладывать))

Шура (@suuushi)25 марта 2016 22:58

@ekaterin_a, благодарим)))

@mariana25 марта 2016 23:24

@ekaterin_a, ну вот. А то ты мне как-то нерешительно кидаешь)))

Ой)) Книгами в меня еще не кидались :) Хочу поймать какой-нибудь волшебный роман

Кэти (@rina_rot)22 апреля 2016 16:35

@sasha_emikh, волшебный в каком смысле?:)
Вот, ловите Портрет миссис Шарбук (если не читали)

@rina_rot, благодарю :) А волшебство для меня - искусство пера, игра слов и воображения, так что любой хороший роман - волшебный

А наобум кидать можно?)) #осторожно_летит_книга В кого прилетит #Кандид, или Оптимизм

Кэти (@rina_rot)8 июля 2016 9:40

@malinka-kartinka, ловите Дневник ангела-хранителя (если еще не читали. Если читали - вам повезло).
Да тут и такое возможно. Не расслабляемся!

Ника (@malinka-kartinka)8 июля 2016 10:19

@rina_rot, неожиданно ))) Не читала, но теперь точно мимо не пройду )

Кэти (@rina_rot)8 июля 2016 10:25

@malinka-kartinka, я Вас не тороплю. Но помните, буду ждать отзыва или хотя бы комментария, кого прочтете)))))

Кэти (@rina_rot)8 июля 2016 10:28

@malinka-kartinka, "когда" вместо "кого")

@ekaterin_a11 июля 2016 16:00

@vandal, специально ради тебя нарушаю трудовую дисциплину))) #осторожно_летит_книга Богач, бедняк

V for (@vandal)11 июля 2016 16:50

@ekaterin_a, эх, теперь придется книжки читать :D

хочу поучаствовать, кидайте мне книгу :D

@makswell, давайте я в Вас кину )) #осторожно_летит_книга Клуб неисправимых оптимистов \
надеюсь, Вам понравится ))

@mary.ru.188, Спасибо, я тоже надеюсь))))

Ребята, киньте кто-нибудь книгу