Бинго! от catoon
создал обсуждение22 сентября 2020 13:41

Бинго!

Всем привет! После недавней игры в Морской Бой, мы решил провести еще одну игру на проверку удачи читателей. Без долгого вступления – игра Бинго.

Бинго на Readly

А вот и ее правила:

1. По классике игры, каждый желающий поучаствовать ридлянин создает себе поле 5х5. Заполняя его произвольными цифрами от 1 до 99. Цифры не должны повторяться и должны идти в порядке возрастания от верхнего левого угла до нижнего правого. Пример:

Бинго на Readly

2. Создав ваше поле, вы отправляете его мне @catoon или @bilochka, и оно хранится у нас для каждого участника. Контактные детали находятся ниже.

3. Раз в день, посредством рандомайзера (random.org) мы буду закидывать одну цифру, которая соответствует одной теме. Список тем приготовлен заранее, на каждую цифру – отдельная тема. Темы могут быть самые разные: как простые (300+ страниц), так и очень простые (рассказ), так и не слишком простые (книга на букву «У» + 400+ страниц). Если цифра совпадает с цифрой, которая есть у вас на поле – вы читаете книгу и отмечаете цифру. Побеждает тот, кто первый скажет «Бинго», собрав одну линию. Горизонтальную либо вертикальную. (Следуя картинке выше, например: 22, 23, 24, 30, 31 или 5, 24, 57, 66, 90 или другие варианты по тому же принципу).

4. Книгу читать НЕ обязательно. Немного странное на первый взгляд правило, однако представим, что у вас собралось уже 4 цифры в ряд (22, 23, 24, 30), вы ждете 31, а выпадает 99, которое вам ни к селу ни к городу. В таком случае, можете честно решить, что читать эту тему не будете, и написать об этом. Однако помните: а) если отказались читать книгу на тему, повторно закрыть эту цифру уже будет нельзя; б) заветная цифра, которую вы ждете (в данном случае 31), может выпасть в самом конце. Святой рандом решает все.

5. Правило отказа от чтения. Когда цифра дня будет объявлена, те, у кого эта цифра есть на поле, в течении суток должны будут написать организаторам (@catoon или @bilochka) «не читаю» (Если, конечно, не хотите читать) или отметиться в теме. Если в течении суток (то есть, до объявления следующей цифры) от игрока нет известий, книга автоматически котируется как та, которую игрок будет читать.

6. Прочитав книгу, оставляем рецензию, сделанную по стандартным правилам, и добавляем хэштег #Бинго. Временных рамок на прочтение нет, однако очевидно: чем быстрее – тем больше шансов выиграть.

7. Рецензии нужно выкладывать по порядку. Например, у вас выпала цифра 4, а затем 22,23,24,30,31. На каждую из цифр игрок решил, что будет читать (или не успел отказаться). Таким образом, 4 уже ни к чему, ведь целый ряд может быть собран и без этой цифры. Однако учитывая то, что временных рамок на прочтение книги нет – хитрый игрок может попросту ждать, пока выпадут нужные 5 цифр, и лишь тогда начать чтение. Дабы нивелировать это – присутствуют правила 5 и 7.

8. Игру можно совмещать со всеми играми, которые разрешают совмещение.

9. Хотя список из 99 тем существует отдельно, каждому из участвующий, мы добавим несколько книг из их «хотелок» на какие-то рандомные цифры, после того как получу поле этого ридлянина. (Да, нужно разгружать хотелки). Выглядеть это будет примерно так: Цифра дня 58. Тема: суслики в главной роли (просто пример). Игрок @catoon читает книгу из хотелок «Скунсы и особенности их запахов».

10. Игра длится до тех пор, пока не наберутся три победителя. Это может быть как 5 дней (ну, мало ли), так и 3 месяца.

11. Медальки обеспечены всем участникам, однако первые три места получат + к рейтингу 30, 20 и 10 соответственно.

12. Играют все желающие, однако минимум для каждого игрока – две рецензии. Иначе штраф в 50 очков рейтинга.

13. Главное правило игр – расширение кругозора.

14. Начало игры с 12 Октября. Мои контактные детали (ВК и Телега) вы можете найти в профиле. Если ни то ни другое не подходит по N-м причинам, пишите здесь. Контактные детали @bilochka большинству известны после Морского Боя.

15. Удачи!

@loki23 сентября 2020 8:22

@bedda, в академии вроде тоже список делаешь одинаковый для целого факультета и по сути, если один человек отвалится, то не страшно. Но когда этот человек отваливается в 10 академиях и почти во всех играх....

@bedda23 сентября 2020 9:13

@loki, в Академии ограниченное количество желающих, тогда справедливо, что штрафуют того, кто занял место, но не играет. А в играх, где можно обойтись без штрафов, я бы хотела без штрафов. Эта мода мне не очень нравится, у людей может случиться нечитоз или какие-то непредвиденные ситуации в жизни

Алиса (@zablutshaya)23 сентября 2020 12:25

Ниче не поняла, но очень интересно)

Алиса (@zablutshaya)23 сентября 2020 12:44

по 7 пункту. Например, я не отказалась ни от одной книги, но еще ни одной не читала. И в какой-то момент набираю полное поле, допустим на десятое попавшееся число. В итоге для "бинго" мне нужно все 10 прочитать или все-таки только те, которые мне нужны для победы? И по поводу чтения по порядку, это по порядку выпадания читать или по возрастанию?

@areliya23 сентября 2020 13:22

@zablutshaya, как я поняла, нужно прочитать все 10 в порядке выпадения номеров.

Владимир (@catoon)23 сентября 2020 13:28

@zablutshaya, по порядку выпадания номеров, не по порядку возростания.
И да, нужно будет прочесть все 10. Иначе теряется интерес, и все будут просто ждать нужные цифры :)

@psymag23 сентября 2020 15:11

Читать, читать и еще раз читать! Я в игре!

Наталия (@fairytale22)23 сентября 2020 18:15

я в игре)

Любовь Сафонова (@safoosha)28 сентября 2020 10:40

@catoon, я что-то не поняла. Если мне не выпадут цифры с поля вообще или выпадет одна цифра, то я не напишу 2 рецензии. Если не напишу 2 рецензии, то будет штраф?

Владимир (@catoon)28 сентября 2020 12:17

@Safoosha, этот вопрос уже возникал чуть выше. На самом деле, шанс довольно маленький на то, что кто-то закончит, а у кого-то цифры вообще не попадутся. Однако да, такое может быть. Потому сначала пройдут примерно 2 недели, а там посмотрим по результатам и по везению игроков :)

@bilochka29 сентября 2020 9:27

Привет! Осталось всего лишь 14 дней до начала игры, кто еще хочет поучаствовать, тогда пишите коментарий под этим постом, не стесняйтесь) А кто еще не выслал свои поля, тогда мы ждем!

Юлия (@7admeta7)2 октября 2020 2:05

Участвую)

@basta9 октября 2020 23:12

Приношу свои извинения, но прошу вычеркнуть меня до начала, чтобы это фатально не сказалось на моём рейтинге. Что то я поняла, что не успею совместить эту игру с имеющимися у меня занятиями

Владимир (@catoon)11 октября 2020 20:46

Всем вечер!

С завтрашнего дня начнется наш тест на удачу. Практически все приготовления завершены, пока что не хватает только поля с циферками от @nightka (Скинь пожалуйста, как можно скорее, можно даже здесь).

Остальным хочу напомнить, что игру можно совмещать со всем, что совмещается, ограничение по времени отсутствует и, так как игроков не слишком много, я решил убрать правило со штрафом, так что если кто захочет покинуть игру - просто скажите.

Ну и, если есть еще желающие - запсисываемся и принимаем участие.

Катерина (@nightka)12 октября 2020 9:09

@catoon, прости за опоздание, отправила @bilochka

Владимир (@catoon)12 октября 2020 9:23

@beshenaia @skantor @xenochka @raccoon @oksanamore @areliya @zablutshaya @psymag @fairytale22 @natalya.s.alex @dpakoshka @bilochka @7admeta7 @nightka

Всем утро.

Без особых прелюдий мы начинаем. Первая цифра 62, а темой будет: "Книга, в которой главный герой инвалид". 150 + страниц.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)12 октября 2020 10:02

Поясните принцип подсчета страниц, а то я опять облажаюсь как с морским боем// Если есть бумажное издание точно превышающее требуемый объем книги, то можно смело читать? или всё же ведущие в каком-то формате будут перечитывать? тогда я вам буду насильно для подсчета закидывать книгу?

Валюшка (@dpakoshka)12 октября 2020 10:20

@natalya.s.alex, тоже хотела уточнить этот момент)

@bilochka12 октября 2020 10:21

@natalya.s.alex, страницы считать мы не будем, а только проверяем подходит ли книга по количеству страниц в бумажном издании.

SamanthaJones (@natalya.s.alex)12 октября 2020 10:22

@bilochka, супер! спасибо

Алиса (@zablutshaya)12 октября 2020 12:39

а вот по теме вопрос. Выбрала книгу, где у героини лейкоз, инвалидность за такое дают. Подойдет? Или нужно персонажа с явными увечьями?

@bilochka12 октября 2020 12:42

@zablutshaya, Подойдет :)

Владимир (@catoon)13 октября 2020 9:05

Следующим выпал бочонок с цифрой 3. А тема, соответственно, книга с названием на букву "У". 150 + страниц.

Владимир (@catoon)14 октября 2020 9:08

Дальше цифра 41. А тема - книга, в названии которой есть женское имя. 150+ страниц.

Владимир (@catoon)15 октября 2020 9:06

Цифра 90 - Книга, события в которой происходят зимой.

Владимир (@catoon)16 октября 2020 5:59

Всем раннее утро :)

Новая цифра дня - 30. А тема - Исторический роман. 150 + страниц.

Владимир (@catoon)17 октября 2020 9:36

Всем выходное утро.

Сегодняшняя цифра - 37. А тема - рассказ. (Повесть, очерк и что-то в этом духе - тоже подходит) Ограничения по страницам нет, можете брать коротенький, можете чуть длинннее.

@areliya17 октября 2020 10:00

@catoon, на число 90 не было дано ограничений. Это случайность или можно читать любой объём?

Владимир (@catoon)17 октября 2020 11:28

@Areliya, вообще, случайность, но уже написано. Так что, любая книга уже :)

Владимир (@catoon)18 октября 2020 10:31

Утро.
Сегодняшняя цифра - 67. А тема любая книга из ваших хотелок на любую тему 300+ страниц.

Владимир (@catoon)19 октября 2020 11:56

Всем позднее утро.
Сегодня - 95. Тема Книга, события которой тесно связаны с морем, океаном, озером, речкой и т.д. 150+

Владимир (@catoon)20 октября 2020 13:53

Всем очень позднее утрою
Сегодня - 72. А тема - Книга классика. 150 + страниц.

Владимир (@catoon)21 октября 2020 11:45

А так же график с небольшой статистикой к этому моменту, дабы иметь представление о том, как дела у соперников.

В этом графике отмечены не прочитанные книги, однако только выпавшие цифры.

Владимир (@catoon)21 октября 2020 11:58

Всем утро.

Сегодняшняя цифра - 24. Тема - книга, в названии которой присутствует цвет. 150 + страниц
А для @dpakoshka будет книга из хотелок Тайна «Голубого поезда»

Владимир (@catoon)22 октября 2020 11:43

Всем привет.

Сегодня - 16. А темой будет - книга автора из стран СНГ. 300 + страниц.

Катерина (@nightka)23 октября 2020 14:23

@catoon, а сегодня будет число?

Владимир (@catoon)23 октября 2020 14:45

@nightka, да. Извините за опоздание.

Сегодня 53. А тема - книга о профессии. 150 + страниц.

Владимир (@catoon)24 октября 2020 11:09

Всем утро.

Сегодня цифра 88. А тема - Книга автора, у которого имя начинается на ту же букву, что и у вас. 150 + страниц.

@bilochka25 октября 2020 15:23

Привет)

Сегодня цифра 42. А тема - Книга, в названии которой есть фамилия.150 + страниц.

Владимир (@catoon)26 октября 2020 11:47

Утро.

Сегодня цифра 55. А тема - Книга, название которой вас заинтересовало. (Это может быть что угодно). 300 + страниц.

А для @7admeta7 - книга из хотелок Праздник, который всегда с тобой

Удачи.

Владимир (@catoon)27 октября 2020 10:44

Утро.

Сегодня цифра 51. Тема - последняя книга из ваших хотелок.

Waxsell (@raccoon)27 октября 2020 10:50

@catoon, это самая свежая или самая старая из хотелок?:D А то я запуталась совсем)

Алиса (@zablutshaya)27 октября 2020 11:21

@catoon, а если последняя хотелка это манга, то пойдет? или в таком случае предпоследнюю беру?

@bilochka27 октября 2020 11:21

@raccoon, Это книга, которая была добавлена самой первой в ваш долгий список. То есть вам нужно перейти на 29 страницу ваших Хотелок и читать Оруэлла)

Waxsell (@raccoon)27 октября 2020 11:27

@bilochka, ура!)

@bilochka27 октября 2020 11:31

@zablutshaya, манга пойдет) Только вот вижу у тебя последняя - Записки юного врача
а манги не вижу)

Алиса (@zablutshaya)27 октября 2020 11:32

@bilochka, все,я неправильно поняла, не с того конца смотрела)

@bilochka27 октября 2020 11:33

@zablutshaya, ага.. уже вижу) Семь смертных грехов это хорошо) Но смотришь ты не в том порядке. Это должна быть первая твоя книга на последней странице списка - Хочу прочитать.

Владимир (@catoon)28 октября 2020 10:59

Всем Утро.

Сегодня цифра 39. Тема - книга, у которой два автора. 150 + страниц.

Владимир (@catoon)29 октября 2020 11:12

Сегодня цифра 73. А тема - юмористиеская книга. 200 + страниц