Поиск по результату запроса:

Хэштег Книгожрицы_чемодан

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию12 сентября 2016 14:00

Очень приятная и уютная книга, то, что нужно для осеннего вечера.

Автор показывает нам, что любовь можно обрести в любом возрасте и в каких угодно обстоятельствах. Так что, если вам еще не посчастливилось – не отчаивайтесь, возможно, любовь ждет вас вон за тем поворотом.

Роберта работает в букинистическом магазине и коллекционирует письма и открытки, которые находит в книгах. Однажды к ней попадает чемодан некой миссис Синклер, в котором находятся различные вещи и книга со стареньким потрепанным письмом и как оказалось письмо адресовано бабуне Роберты.

А потом мы начинаем путешествовать из нового времени в старое, знакомимся с историей бабуни – Доротеи или Дороти, как вам нравится. Долго не было женского счастья у Доротеи, муж вначале нормальный, но потом озлобившийся на жену за то, что она не могла родить ребенка. Вышла замуж и так поздно, мать ее не поддержала, много выкидышей. Но все эти события не сделали ее черствой или бесчувственной. И ей посчастливилось в возрасте сорока с небольшим лет встретить любовь, польского военного летчика Яна Петриковски.

Рекомендую более подробно познакомиться с их историей любви и тем, как взаимосвязаны чемодан, письмо и Роберта. Приятного прочтения.

А еще я очень люблю, когда в книгах упоминаются названия книг. И для меня прям знак, что здесь была книга Бог Мелочей Арундати Рой, на которую я давно положила глаз.

#Книгожрицы_чемодан

Яна (@skerty)14 сентября 2016 8:45

@Nyut, с удовольствием прочитаю про ваши впечатления от Пенумбры, я пока ее держу в планах.

Nyut Bary (@nyut)14 сентября 2016 8:51

@skerty, обязательно отчитаюсь, но это не в ближайших планах. сейчас академия, БК, Школа.
я опять шалю - Чемодан почему-то не пошёл((( буду ловить время для Призрака и Чемодана - может, холодные зимние вечера подойдут?

Яна (@skerty)14 сентября 2016 10:11

@Nyut, возможно подойдут )))) а может и не стоит себя мучить )