Психологический факультет. Группа П1. от anastasia_roja
создала обсуждение13 марта 2015 10:51

Психологический факультет. Группа П1.

Добро пожаловать на психологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @anastasia_rojo (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #П1_1курс
2 курс #П1_2курс
3 курс #П1_3курс
4 курс #П1_4курс
5 курс #П1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:16

Список книг по детской психологии (детская литература). Выбрать нужно только одну, на выбранную книгу написать рецензию или комментарий с хэштегом #П1_1курс

1. Юрий Ермолаев Дом отважных трусишек
2. Элия Барсело Хранилище ужасных слов
3. Джеймс Крюс Тим Талер, или Проданный смех
4. Ката Матюшкина Кот да Винчи. Улыбка Анаконды
5. Роберт Стайн Бойся, очень бойся!
6. Светлана Пономарева, Николай Пономарев Боишься ли ты темноты?
7. Екатерина Мурашова Гвардия тревоги
8. Роберт Стайн Страшная месть
9. Роберт Стайн Улыбнись и умри
10. Лидия Чарская Лизочкино счастье
11. Валентин Катаев Белеет парус одинокий
12. Николай Носов Веселая семейка
13.Вадим Шефнер Счастливый неудачник
14.Ганс Христиан Андерсен Калоши счастья
15. Оскар Уайльд Счастливый принц
16. Йон Колфер Очень страшная миссис Мерфи
17. Ирина Молчанова Когда улыбаются звезды
18. Владимир Кузьмин Комната страха
19. Эдуард Успенский , Ханну Мякеля Страшный господин Ау
20. Екатерина Вильмонт У страха глаза велики

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:19

Список книг по педагогической психологии (отечественная классика). Выбрать нужно только одну, на выбранную книгу написать рецензию или комментарий с хэштегом #П1_1курс

1. Александр Грин Человек, который плачет
2. Евгений Петров, Илья Ильф Сильное чувство
3. Александр Куприн Шестое чувство
4. Лев Толстой О безумии
5. Фёдор Достоевский Униженные и оскорбленные
6. Фёдор Достоевский Сон смешного человека
7. Михаил Зощенко Нервные люди
8. Александр Куприн Безумие
9. Леонид Андреев Смех
10. Лев Толстой Семейное счастие
11. Николай Лесков Смех и горе
12. Леонид Андреев Красный смех
13. Александр Грин Продавец счастья
14. Александр Островский Правда – хорошо, а счастье лучше
15. Николай Помяловский Мещанское счастье
16. Дмитрий Мережковский Будет радость
17. Александр Бестужев-Марлинский Фрегат „Надежда“
18. Александр Куприн Загадочный смех
19. Максим Горький Одинокий
20. Леонид Андреев Искренний смех

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:21

Не пугайтесь, если увидите, что у некоторых книг мало читателей и нет отзывов. Все книги достойны внимания. Возможно, вы станете "первооткрывателем" и привлечёте жадные взоры ридлян))

Приятного чтения и отличной учёбы!!!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)16 марта 2015 11:10

СОВЕТ ДНЯ!

На мой взгляд, обучение в Книжной Академии Ридли надо использовать как возможность познакомиться с ранее неизвестными книгами.

В списке каждая книга достойна внимания, даже если на Ридли у неё мало читателей и совсем нет отзывов. Я искала на каждую книгу отзывы, выбирала только те книги, на которые есть положительные и аргументированные рецензии.

Приятного чтения!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2015 8:27

Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

Читайте, друзья! Но помните - при медленном чтении утомляемость глаз больше, чем при быстром.
Поэтому читайте быстро :)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)23 марта 2015 23:11

Дорогие студенты!
Началась вторая неделя 1 курса. Напоминаю, что 1 курс заканчивается 15 апреля. К этому времени вы должны прочитать 3 книги, по одной из каждого списка (см. списки выше).

У нас уже есть студенты, кто прочитали по одной, две и даже три книги.

@mause, @shikunmv, @verybadcake, @kseniya, @leina, @dragun, @vromanova, @alena97, @ottovi, @tatsiana, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @psymag, @nihilismi, @gayaya, @marla94, @sergeydashutin, @anastasia_tyugaeva, @bear91, @viva_09, @demroma235, @julia9999, @autumn31, @natashka12344, @allons_y, @vikakylya, @iliabelokon, @nadysha, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote, у вас пока ещё нет рецензий. Надеюсь, вы не забыли об Академии ;)

Хороших всем книг и много свободного времени на чтение!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)25 марта 2015 9:01

Друзья!

Напоминаю, что среди факультетов Академии проходит конкурс на лучший факультет. Лучшим факультетом по итогам каждого курса становится тот, на котором написано наибольшее количество рецензий (а не комментариев) в процентном соотношении от числа обучающихся.

Только на лучшем факультете советом деканов будут выбраны 3 лучших студентов с рецензиями высокого качества. Лучшие студенты получат +10 баллов рейтинга.

Очень хочу, чтобы наш факультет стал лучшим!!!

С уважением, Настя :)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)30 марта 2015 20:58

Дорогие студенты психологического факультета!

Прошла уже почти половина 1 курса, до его окончания осталось чуть больше двух недель.
Каждый день на сайте я вижу новые рецензии от вас. Кто-то уже освоил программу первого курса, кому-то осталось 1 или 2 книги.

Но есть студенты, за которых я волнуюсь.
@shikunmv, @verybadcake, @vromanova, @ottovi, @tatsiana, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @psymag, @marla94, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @autumn31, @natashka12344, @vikakylya, @iliabelokon, @nadysha, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote

Надеюсь, вы помните о сроках. Если у вас всё под контролем, лайкните, пожалуйста, эту запись :-)

Все остальные вопросы, предложения, замечания пишите в академической флудилке!

Всем хорошей рабочей недели! :)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)5 апреля 2015 9:38

Ещё одна неделя подошла к концу. А до конца 1 курса всё меньше и меньше дней. Хочу подвести предварительные итоги курса.

Студенты, сдавшие три экзамена, а значит и перешедшие на 2 курс @yana767, @tinuviel, @mani, @eseshka, @tanusha2015, @katenok1616, @kris_kim, @nihilismi, @_kodomo_, @tata, @deadalive, @tz22, @yana_vo Поздравляю вас!!!

Студенты, кому остался всего один экзамен @mause, @dragun, @ottovi, @kaledinaanastasiaandreevna, @stay, @mort, @psymag, @skerty, @julia9999, жду его, чтобы с удовольствием перевести вас на 2 курс.

Студенты, кому осталось сдать 2 экзамена @vandal, @belfast1994, @kseniya, @leina, @alena97, @syndra, @gayaya, @allons_y, @nadysha, @victorisa, @anastasia_tyugaeva, не забывайте, что оценки будут выставлять 15 апреля, к этому времени должны быть сданы все три экзамена.

Студенты, у кого не сдано ещё ни одного экзамена. За вас я начинаю волноваться всё больше и больше @shikunmv, @vromanova, @marla94, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @autumn31, @natashka12344, @vikakylya, @id149152332, @nadia_tayote, я очень надеюсь, что вы вместе со всеми успешно закончите 1 курс.

Я видела, что у @sovenok_v_tapkax, @merzavka_ke, @tatsiana, всё под контролем, поэтому в ожидании ваших первых, вторых и третьих экзаменов.

Если кто-то оказался не в том списке, прошу написать мне об этом в академической флудилке. Я старалась внимательно просматривать все рецензии и комментарии, чтобы ничего не упустить. В любом случае, 15 апреля списки будут перепроверяться, чтобы не допустить ошибку.

Всем хорошего воскресного дня! С Вербным воскресеньем!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)8 апреля 2015 11:41

Дорогие студенты!

Все мы знаем, что от сессии до сессии живут студенты весело. Надеюсь, что и вы подходите к концу первого курса с хорошим настроением.

Осталась одна неделя на сдачу всех отчётов. Оценки буду выставлять 15 апреля в 20.00 (время московское). Рецензии и комментарии, написанные после этого ремени, учитываться не будут.
Чтобы перейти на 2 курс, у вас должны быть прочитаны 3 книги по всем трём предметам, на каждую из книг должен быть отчёт - рецензия или комментарий. Не допускается написание только комментариев, хотя бы одна рецензия за курс должна быть написана. Правила выставления оценок можете прочитать в данном обсуждении.

Отвечу на все вопросы, жалобы и предложения в академической флудилке или в личных сообщениях ВК :)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)12 апреля 2015 13:37

Как мало осталось времени до конца первого курса и как много ещё не отчитавшихся по книгам.

Из 48 человек только 21 отчитались по трём книгам. Это даже меньше половины. Очень надеюсь, что в последние три дня я только и буду, что радоваться рецензиям от студентов :)

От кого я очень жду одну, две или даже три рецензии: @vandal, @mause, @belfast1994, @shikunmv, @leina, @vromanova, @alena97, @syndra, @ottovi, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @skerty, @gayaya, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @julia9999, @autumn31, @natashka12344, @allons_y, @vikakylya, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote

Напоминаю, что итоги буду подводить15 апреля в 20.00 (время московское). Рецензии и комментарии, написанные после этого времени, учитываться не будут. Если по каким-то причинам вы не успеваете отчитаться по последней книге (по двум у вас уже есть отчёты), вы всегда можете написать мне, чтобы обсудить данный вопрос. Писать можно в академической флудилке или в личных сообщениях ВК.

С Пасхой!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 21:46

Очень рада подвести итоги первого курса!!!
Поздравляю всех окончивших успешно 1 курс! Вы теперь второкурсники!

На2 курсе мы будем изучать следующие предметы:
- Психолого-педагогический практикум;
- Психологический тренинг;
- Современные тенденции развития психологии.

Списки книг будут выложены чуть позже.

А сейчас оценки за 1 курс:

1. Яна @yana767 отлично
2. Рената @tinuviel отлично
3. @mani отлично
4. Ксения Черенкова @kseniya отлично
5. София @dragun отлично
6. Елена @eseshka отлично
7. Jinx @syndra хорошо
8. Татьяна @tanusha2015 отлично
9. Татьяна @tatsiana отлично
10. Ксения Соколова @merzavka_ke отлично
11. Екатерина @katenok1616 отлично
12. Оксана Дядюченко @kris_kim отлично
13. @stay отлично
14. @mort отлично
15. @psymag отлично
16. @nihilismi отлично
17. @marla94 хорошо
18. ♪Морфий ♪ @_kodomo_ отлично
19. Анастасия Тюгаева @anastasia_tyugaeva отлично
20. Катя @allons_y отлично
21. Наталия @tata хорошо
22. Надежда Мосягина @nadysha отлично
23. Дмитрий Алексеев @deadalive отлично
24. Татьяна Заглодина @tz22 отлично
25. Яна @yana_vo отлично
26. Анастасия @kaledinaanastasiaandreevna хорошо
27. Виктория Роуз @vikakylya хорошо
28. Герман @belfast1994 отлично
29. V for @vandal удовлетворительно
30. Аня @leina отлично
31. liubov @ottovi отлично
32. @skerty отлично
33. Валентина Цуприк @viva_09 отлично
34. Юлия @julia9999 отлично
35. Виктория @victorisa хорошо
36. mAuse @mause хорошо

Все остальные из Академии отчислены, к моему большому сожалению.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:01

На 2 курсе вы должны прочитать 3 книги, по одной из каждого списка. В рецензии или комментарии не забывайте ставить хэштег #П1_2курс

Второй курс завершится 15 мая. Рассчитайте своё время на чтение книг, учитывая, что часть 2 курса попадает на майские праздники.

Со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги вы также ставите хэштеги.
Студент Книжной Академии Ридли - это почётное звание. Мы призываем вас быть честными. Пожалуйста, пишите рецензии только на прочитанные книги. Не забывайте о правилах публикации рецензий.

Психолого-педагогический практикум (детективы и триллеры):

1. Рэй Брэдбери Смерть - дело одинокое
2. Сидни Шелдон Ты боишься темноты?
3. К. С. Харрис Чего боятся ангелы
4. Алена Винтер Чарующая улыбка валькирии
5. Мэри Хиггинс Кларк Тень твоей улыбки
6. Елена Михалкова Улыбка пересмешника
7. Татьяна Степанова Улыбка химеры
8. Чингиз Абдуллаев Забава королей
9. Бернар Вербер Смех Циклопа
10. Георгий Вайнер, Аркадий Вайнер Лекарство против страха
11. Жан Рэй Город великого страха
12. Стивен Кинг Ярость
13. Нора Робертс Улыбка смерти
14. Джон Коннолли Гнев ангелов
15. Дин Кунц Лицо страха
16. Эрл Стэнли Гарднер Дело о любопытной новобрачной
17. Джон Сэндфорд Жертва безумия
18. Джонатан Сантлоуфер Анатомия страха
19. Карин Слотер Ярость
20. Артур Конан Дойл Долина ужаса

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:08

Психологический тренинг (юмор и сатира):

1. Кристофер Мур Ящер страсти из бухты грусти
2. Роберт Стайн Ну как, испугался?
3. Екатерина Вильмонт Гормон счастья и прочие глупости
4. Сергей Довлатов Марш одиноких
5. Сергей Чичин Гнев генерала Панка
6. Одиль Велерс Веселые истории про Насреддина
7. Ильдико фон Кюрти Сердечный трепет
8. Ольга Болдырева Как развеять скуку
9. Линор Горалик Мартин не плачет
10. Эккарт фон Хиршхаузен Карусель счастья
11. Марианна Гончарова Моя веселая Англия
12. Автор Неизвестен Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить
13. Иоанна Фабицкая Безумное лето Рудольфа
14. Чеснова И. Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки
15. Чарльз Платт Как стать счастливым котом
16. Кара Локвуд Улыбнитесь, вы уволены
17. Оскар Уайльд Как важно быть серьезным
18. Терри Саутерна Грустное кино
19. Луис Реннисон История влюбленного сердца
20. Катя Стенвалль Скандинавия. Разочарованный странник

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:11

Современные тенденции развития психологии (современная зарубежная литература):

1. Мэтью Квик Серебристый луч надежды
2. Анна Гавальда 35 кило надежды
3. Никколо Амманити Я не боюсь
4. Аньес Мартен-Люган Счастливые люди читают книжки и пьют кофе
5. Паоло Джордано Одиночество простых чисел
6. Колин Гувер Без надежды
7. Марк Леви Сильнее страха
8. Иэн Бэнкс Улица отчаяния
9. Пауло Коэльо На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала
10. Сесилия Ахерн Как влюбиться без памяти
11. Януш Вишневский Молекулы эмоций
12. Джулиан Барнс Нечего бояться
13. Ильдико фон Кюрти Эйфория
14. Колин Маккалоу Горькая радость
15. Филиппа Грегори Земные радости
16. Томас Гунциг 10 000 литров чистого ужаса
17. Маурин Ли Счастливый билет
18. Сильви Жермен Дни гнева
19. Франческо Пикколо Минуты будничного счастья
20. Фаусто Брицци 100 дней счастья

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2015 12:35

Уважаемые студенты!

Обратите внимание, что в списке "Детективы и триллеры" произошли некоторые изменения. Из списка исключена следующая книга Счастливый брак Рецензия Наталии @tata засчитана.

По итогам первого курса мы, к сожалению, не стали лучшим факультетом. Но я верю, что у нас всё впереди! Напомню, что со 2 курса все дополнительно прочитанные книги учитываются при определении лучшего факультета, если на них написаны рецензии. Давайте сделаем наш факультет лучшим!!!

Хорошего чтения!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2015 22:30

Как стать лучшим факультетом? Нужно написать больше рецензий, меньше комментариев. Дополнительно прочитанные книги (и рецензии на них) помогут в этом конкурсе.

Как стать лучшим студентом? Нужно написать качественные рецензии. Из всех студентов лучшего факультета будут выбраны только 3 лучших.

Поэтому не забывайте, что и количество рецензий, и их качество сыграют роль в этих двух взаимосвязанных конкурсах!

Читайте, пишите и выигрывайте!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)29 апреля 2015 22:08

Две недели 2 курса позади, и я с удовольствием подвожу предварительные итоги.

Хочу поздравить досрочно окончивших 2 курс - @tinuviel, @kseniya, @katenok1616 (+2 дополнительные), @stay, @skerty, @nihilismi, @_kodomo_, @tata Теперь самое время взяться за дополнительные книги, впереди ещё 2 недели!

Две экзамена сдали - @yana767 (+1 дополнительная), @vandal, @ottovi, @kris_kim, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @deadalive, @tz22 (+1 дополнительная) Времени очень много, чтобы сдать последний экзамен и читать дополнительные книги.

Один экзамен сдан - @mani, @dragun, @psymag, @viva_09, @yana_vo Времени ещё много, но не забывайте, что половина курса уже прошла.

Очень жду рецензии от @mause, @belfast1994, @leina, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @mort, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa Надеюсь, у вас всё под контролем ;)

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с первомайскими праздниками. Многие в эти выходные дни соберутся на дачи или на природу к речке. Не забудьте взять с собой книжечку. Ведь так приятно читать, когда пригревает солнышко, а ветерок освежает своей прохладой.

Все вопросы в Академическую флудилку или в ВК. Надеюсь, ошибок в подсчёте рецензий не допустила.

С уважением, Настя.

Ответить

Дорогие студенты психологического факультета!

Две трети 2 курса позади, осталась всего неделя, чтобы успеть сдать все экзамены.

Жду последнюю рецензию от @yana767, @vandal, @dragun, @ottovi, @kris_kim, @marla94, @yana_vo

Жду две рецензии от @mani, @leina, @mort, @viva_09

Жду три рецензии от @mause, @belfast1994, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa

Я надеюсь, что мы в полном составе закончим 2 курс!

Хочу сказать большое спасибо всем, кто читает дополнительные книги и пишет на них рецензии. У нас уже есть 8 дополнительных рецензий! Не оставливайтесь, давайте станем лучшим факультетом!

Всем хороших выходных! Настя.

Ответить

Совсем немного осталось до конца 2 курса!
Итоги буду подводить 15 мая в 20.00 московского времени.

Честно говоря, думала, что только по итогам 1 курса будет много отчислившихся, но не тут-то было. И на 2 курсе много тех, кто не отчитался ещё ни по одному экзамену. Я за вас очень волнуюсь.

Жду отчёты (три, два или один) от @yana767, @mause, @mani, @belfast1994, @leina, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @kris_kim, @mort, @marla94, @viva_09, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa, @yana_vo

Напоминаю, что у вас есть возможность получить автомат по одному из предметов. Подробности в обсуждении http://readly.ru/discussion/970/61/

Также очень радуюсь каждой дополнительной рецензии! Надеюсь, что за отсавшиеся дни я увижу их в большом количестве :)

С уважением, Настя.

Ответить

Напоминаю, что 15 мая в 20.00 буду подводить итоги 2 курса. Рецензии и комментарии, написанные после этого времени, приниматься не будут. По каким-либо вопросам вы всегда можете написать в Академической флудилке или в личных сообщениях ВК.

@yana767, @mause, @belfast1994, @leina, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @kris_kim, @mort, @viva_09, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa

Ответить

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

Ответить

С удовольствием подвожу итоги 2 курса и поздравляю всех, кто с достоинством его окончил! Из 36 человек нас, то есть вас, осталось 29. Вы молодцы!!!

Спасибо всем, кто писал дополнительные рецензии! Вашими силами было написано 10 дополнительных рецензий. Хочу отметить, что на 2 курсе у нас было меньше комментариев, чем на первом.

Оценки за 2 курс:

1. V for @vandal хорошо
2. Рената @tinuviel отлично
3. @mani отлично
4. Ксения Черенкова @kseniya отлично
5. София @dragun отлично
6. liubov @ottovi отлично
7. Екатерина @katenok1616 отлично + 3 дополнительные
8. @stay отлично
9. @psymag отлично
10. @skerty отлично + 2 дополнительные
11. @nihilismi отлично
12. @marla94 отлично
13. ♪Морфий ♪ @_kodomo_ отлично
14. Анастасия Тюгаева @anastasia_tyugaeva отлично
15. Юлия @julia9999 отлично + 2 дополнительные
16. Наталия @tata хорошо
17. Дмитрий Алексеев @deadalive отлично + 1 дополнительная
18. Татьяна Заглодина @tz22 отлично + 1 дополнительная
19. Яна @yana_vo отлично
20. Яна @yana767 отлично + 1 дополнительная
21. Герман @belfast1994 отлично
22. Аня @leina отлично
23. Татьяна @tatsiana отлично
24. Оксана Дядюченко @kris_kim отлично
25. @mort хорошо
26. Валентина Цуприк @viva_09 отлично
27. Катя @allons_y отлично
28. Надежда Мосягина @nadysha отлично
29. Виктория Роуз @vikakylya отлично

Все остальные, к сожалению, отчислены.

А нас на 3 курсе ждут следующие предметы:
1. Психология отношений
2. Психология личности
3. Семинар по психологии

Ответить

Психология отношений (любовные романы):

1. Ирина Степановская Реанимация чувств
2. Стефан Цвейг Смятение чувств
3. Элен Бронтэ Микстура от разочарований
4. Сесилия Ахерн Не верю. Не надеюсь. Люблю
5. Ринат Валиуллин В каждом молчании своя истерика
6. Фрэнсис Скотт Фицджеральд Новые мелодии печальных оркестров
7. Иосиф Гольман Не бойся, я рядом
8. Иоганн Гете Страдания юного Вертера
9. Ребекка Донован Страдать, чтобы простить
10. Януш Вишневский Одиночество в любви
11. Томас Харди Вдали от обезумевшей толпы
12. Николя Барро Улыбка женщины
13. Майя Бэнкс Страсть
14. Колин Маккалоу Непристойная страсть
15. Ирина Лазарева Фасад Страстей
16. Бертрис Смолл Все радости - завтра
17. Валентин Черных Москва слезам не верит
18. Джессика Соренсен Одиночество Калли и Кайдена
19. Сьюзен Виггс Рецепт счастья
20. Ирина Мельникова Формула одиночества

Психология личности (биографии):

1. Януш Вишневский, Дорота Веллман Аритмия чувств
2. Ая Кито Один литр слёз
3. Никита Михалков Публичное одиночество
4. Беар Гриллс Грязь, пот и слезы
5. Георгий Данелия Кот ушел, а улыбка осталась
6. Мэрилин Монро Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой
7. Амели Нотомб Страх и трепет
8. Нина Шнирман Счастливая девочка, Нина Шнирман Счастливая девочка растет можно прочитать одну из книг
9. Андрей Шляхов Фаина Раневская. Любовь одинокой насмешницы
10. Медведев Дмитрий Диана. Одинокая принцесса
11. Элис Сиболд Счастливая
12. Ксавьера Холландер Счастливая проститутка: моя история
13. Барбара О`Брайен Необыкновенное путешествие в безумие и обратно
14. Юрий Никулин Почти серьезно
15. Самия Шарифф Паранджа страха
16. Василий Аксенов Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках
17. Ник Вуйчич Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
18. Сомали Мам Шепот ужаса
19. Джо Питерс Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство
20. Анжель Либи , Эрве Де Шаландар Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса

Семинар по психологии (современная отечественная литература):

1. Юрий Дружков Кто по тебе плачет
2. Евгений Орехов Плачь, Алиса
3. Михаил Барановский Форточка с видом на одиночество
4. Олег Рой Улыбка черного кота
5. Макс Фрай Книга Одиночеств
6. Николай Двойник Повесть об одиноком велосипедисте
7. Андрей Шляхов Черный крест. 13 страшных медицинских историй
8. Маша Трауб Счастливая семья
9. Олег Рой, Екатерина Неволина Цирк кошмаров
10. Эдуард Тополь Свободный полет одинокой блондинки
11. Дина Рубина Больно только когда смеюсь
12. Мария Воронова Клиника одиночества
13. Татьяна Луганцева Таблетка от одиночества
14. Сергей Минаев Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens
15. Маргарита Южина Дед Мороз для одинокой Снегурочки
16. Оксана Робски День счастья – завтра
17. Николь Рейш Моё бумажное счастье
18. Олег Зайончковский Счастье возможно: роман нашего времени
19. Татьяна Веденская Не в парнях счастье

Приятного чтения! Не забывайте о правилах написания рецензий.

Ответить

Уважаемые студенты!
Яна @yana767, Рената @tinuviel, @mani, Ксения Черенкова @kseniya, София @dragun, Татьяна @tatsiana, Екатерина @katenok1616, Оксана Дядюченко @kris_kim, @stay, @mort, @psymag, @nihilismi, @marla94, ♪Морфий ♪ @_kodomo_, Анастасия Тюгаева @anastasia_tyugaeva, Катя @allons_y, Наталия @tata, Надежда Мосягина @nadysha, Дмитрий Алексеев @deadalive, Татьяна Заглодина @tz22, Яна @yana_vo, Виктория Роуз @vikakylya, Герман @belfast1994, V for @vandal, Аня @leina, liubov @ottovi, @skerty, Валентина Цуприк @viva_09, Юлия @julia9999

Обратите внимание, что с третьего курса несколько изменились правила написания рецензий и комментариев. Не пугайтесь их, правила носят рекомендательный характер. Не забывайте, что количество знаков вместе с пробелами должно быть не менее 1000. Перейти на полные правила можно через ссылку выше в комментариях данного обсуждения.

Хэштег 3 курса #П1_3курс У нас впереди целый месяц, но, как часто бывает, пролетит он незаметно. Не откладывайте чтение книг на последнюю неделю. Помните и про дополнительные рецензии :)

Хороших выходных!

Ответить

Только что были подведены итоги успеваемости факультетов. К сожалению, лучшими мы не стали. Я даже больше скажу, мы снова на последнем месте :)

И дело даже не в том, что было написано мало дополнительных рецензий или вместо рецензий было много комментариев (их всего-то три), большую роль сыграли 7 отчисленных студентов, а это минус 21 рецензия при подсчёте результатов.

Надеюсь, что отчислившихся на нашем факультете больше не будет! И мы обязательно станем первыми!!!

Ответить

Дорогие студенты психологического факультета!

Лето всё ближе, солнце светит ярче, а значит, можно выезжать за город, чтобы выляться на зелёной травке и, конечно же, читать книги! Желаю вам приятных, читабельных выходных!

А так же с удовольствием отмечаю, что некоторые студенты уже отчитались по одному экзамену @kseniya, @kris_kim, @stay, @skerty, @nihilismi, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @yana_vo Хорошее начало, продолжайте с той же скоростью!

С нетерпением жду первые, вторые, третьи и даже пятые рецензии от @yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @leina, @dragun, @ottovi, @tatsiana, @katenok1616, @mort, @psymag, @marla94, @_kodomo_, @viva_09, @allons_y, @nadysha, @deadalive, @tz22

И... вы же помните, что мы стремимся получить звание "Лучший факультет"? :)

С уважением, Настя!

Ответить

Дорогие мои студенты!

Вот и прошла почти половина 3 курса. А так же половина всего обучения в Академии. Поздравляю вас с экватором! И дарю вам книгу Половина желтого солнца Вы можете обратить на неё своё внимание и почитать для себя))

Поздравляю @tinuviel с досрочным окончанием 3 курса. Очень жду дополнительные рецензии ;)

Очень рада за тех, кто уже написал одну или две рецензии @yana767, @mani, @kseniya,@ottovi, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @deadalive, @tz22, @yana_vo Времени ещё много, чтобы успеть всё дочитать и взяться за дополнительные! :)

@vandal, @belfast1994, @leina,@dragun, @tatsiana, @mort,@_kodomo_, @viva_09, @allons_y, @nadysha очень жду ваши рецензии! :))

Последний срок сдачи рецензии - 15 июня 20.00 (время московское).

Хороших вам выходных! С уважением, Настя.

Ответить

Всем доброго времени суток!

Напоминаю, что до конца 3 курса осталось чуть больше одной недели. Итоги будут подведены 15 июня в 20.00 (время московское). Рецензии, написанные после этого времени не будут засчитаны.

Поздравляю @tinuviel, @katenok1616, @psymag (+ 2 доп. рецензии), @marla94, @julia9999, @tata, @yana_vo (+ 1 доп. рецензия) с успешным завершением 3 курса!

2 рецензии уже написаны у @yana767, @mani, @dragun, @stay, @skerty, @nihilismi, @anastasia_tyugaeva, @deadalive

1 рецензия напиана у @vandal, @kseniya, @ottovi, @_kodomo_ (Ваша рецензия засчитана пока как комментарий), @tz22

Жду все три рецензии от @belfast1994, @leina, @tatsiana, @mort, @viva_09, @allons_y, @nadysha

И не забывайте про дополнительные рецензии ;) Давайте станем лучшим факультетом!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)11 июня 2015 21:55

До окончания 3 курса осталось несколько дней! Напоминаю, что все отчёты принимаю 15 июня до 20.00 (время московское). Если у вас возникли какие-то сложности, вы всегда можете написать мне в академической флудилке или Вконтакте.

Одна рецензия осталась у @dragun, @ottovi, @anastasia_tyugaeva

Две рецензии остались у @vandal, @kseniya, @_kodomo_, @allons_y

Три рецензии остались у @belfast1994, @leina, @tatsiana, @mort, @viva_09, @nadysha

Хорошие новости - у нас уже написано 11 дополнительных реензий! Надеюсь, что их будет ещё больше, а отчислившихся меньше.

Всем хороших выходных!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 21:33

Вот и закончился 3 курс! А значит пора подвести итоги, которые меня очень радуют.

Без отчисленных, конечно, не обошлось, но усилиями 7 человек было написано 15 дополнительных рецензий! Это больше, чем на прошлом курсе :)
Ну что ж, теперь оценки.

@yana767 отлично (+ 1 доп. рецензия)
@vandal отсрочка по третьему экзамену
@tinuviel отлично ( + 2 доп. рецензии)
@mani отлично
@belfast1994 отлично
@dragun отлично
@ottovi отлично
@tatsiana отлично
@katenok1616 отлично ( + 1 доп. рецензия)
@kris_kim отлично
@stay отлично
@psymag отлично ( + 4 доп. рецензии)
@skerty отлично ( + 3 доп. рецензии)
@nihilismi отлично
@marla94 отлично
@anastasia_tyugaeva отлично
@viva_09 отсрочка по третьему экзамену
@julia9999 отлично ( + 3 доп. рецензии)
@allons_y отлично
@tata отлично
@nadysha отлично
@deadalive отлично
@tz22 отлично
@yana_vo отлично ( + 1 доп. рецензия)

Всех поздравляю с успешным окончанием 3 курса!!! Вы большие молодцы!!!
Ну а 5 человек, к моему большому сожалению, отчислены.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 21:45

@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo
Вы теперь не просто студенты, вы - старшекурсники!
А потому пора бы и практику проходить, и курсовую работу писать :)

На 4 курсе вас ждёт:
- Психологическая практика;
- Биологические основы психологии;
- Курсовая работа.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 22:36

Держите новые списки! :)) Не забывайте ставить в рецензиях новый хэштег #П1_4курс

Биологические основы психологии (ужасы и мистика):
1. Джонатан Кэрролл Страна смеха
2. Лео Перуц Мастер Страшного Суда
3. Д. Лэнс Страх огня
4. Дин Кунц Слезы дракона
5. Кристофер Фаулер , Ким Ньюман , Джин Вулф , Рэмси Кэмпбелл Запах страха. Коллекция ужаса
6. Дин Кунц Дом ужасов
7. Эллен Датлоу Лучшие страхи года
8. Наталья Калинина Ледяной поцелуй страха
9. Стивен Кинг Страна радости
10. Сергей Алексеев Утоли моя печали
11. Эдгар По Страшные рассказы (рассказы Береника, Чёрный кот, Остров феи, Сердце-обличитель, Падение Дома Эшеров, Овальный портрет, Морэлла, Лигейя, Эдгар По. Его жизнь и произведения (Шарль Бодлер, очерк)
12. Уилки Коллинз Безумный Монктон
13. Марина Ефимова Влюбленный призрак
14. Джон Сэндфорд Жертва безумия
15. Антон Вильгоцкий Лавка ужасов
16. Дин Кунц Ночной кошмар
17. Тесс Герритсен Бешенство
18. Лорел Гамильтон Смеющийся труп
19. Жак Казот, Гораций Уолпол, Уильям Бекфорд Влюбленный дьявол
20. Джефферсон Паркер Лето страха

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 22:39

Психологическая практика (экранизации):
1. Николас Спаркс Счастливчик
2. Хантер Томпсон Страх и отвращение в Лас-Вегасе
3. Филип Дик Помутнение
4. Януш Вишневский Одиночество в Сети
5. Чарльз Диккенс Большие надежды
6. Джейн Остин Чувство и чувствительность
7. Мария Корелли Скорбь Сатаны
8. Агата Кристи Печальный кипарис
9. Эдит Уортон В доме веселья
10. Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
11. Стивен Кинг Безнадёга
12. Фредерик Бегбедер Любовь живет три года
13. Брет Эллис Американский психопат
14. Джули Пауэлл Джули & Джулия. Готовим счастье по рецепту
15. Эльетт Абекассис Счастливое событие
16. Джон Макдональд Мыс страха
17. Джон Ронсон Безумный спецназ
18. Маркиз де Сад Жюстина, или Несчастья добродетели

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 22:40

Курсовая работа (история и книги о войне):
В любом учебном заведении студент выбирает интересную для себя тему курсовой работы. Я тоже предлагаю вам выбор между историей и книгами о войне.
1. Ольга Форш Сумасшедший корабль
2. Даниэль Дефо Счастливая куртизанка, или Роксана
3. Валентин Пикуль Кровь, слезы и лавры
4. Энн Райс Плач к Небесам
5. Жюльетта Бенцони Страсти по Марии
6. Елена Арсеньева Страсть Северной Мессалины
7. Гэри Дженнингс Ярость ацтека
8. Ирвинг Стоун Страстное путешествие или жизнь художника
9. Евгений Сухов Жестокая любовь государя
10. Евгений Сухов Тайная любовь княгини
11. Наталья Павлищева Елизавета. Любовь Королевы-девственницы
12. Альберт Коэн Любовь властелина
13. Наталья Павлищева Последняя страсть Клеопатры. Новый роман о Царице любви
14. Ганс Фаллада Каждый умирает в одиночку
15. Джейми Форд Отель на перекрестке радости и горечи
16. Артуро Перес-Реверте День гнева
17. Артуро Перес-Реверте Испанская ярость
18. Сергей Алексеев Скорбящая вдова
19. Петер Идлинг Фрёберг Улыбка Пол Пота. Путешествие по Камбодже красных кхмеров
20. Амос Оз Повесть о любви и тьме

Хороших всем книг и приятного чтения!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)16 июня 2015 13:16

Ура!!!! Товарищи!!!! У меня хорошие новости!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Во-первых, мы не на последнем месте среди факультетов. Мы четвёртые!!! Осталось всего два курса, чтобы добраться до вершины. У нас уже стало больше дополнительных рецензий. Если каждый настроится в ближайший месяц прочитать хотя бы одну дополнительную книгу, то мы сможем стать лучшими!

Во-вторых, мы с вами все отличники, поэтому мне позволено выбрать одного студента, который будет награждён 10 баллами рейтинга. Я с удовольствием, объявляю @psymag лучшим студентом нашего факультета!!! 3 основные рецензии + 4 дополнительные и все они высокого качества! Поздравляю!!!

И в-третьих, на улице лето! Гуляйте, отдыхайте, читайте! Всем солнечных дней!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)22 июня 2015 20:53

Вот и первая неделя позади, самое время подвести итоги!

Поздравляю @psymag с окончанием 4 курса! Вот так скорость ;)
2 экзамена сдали @vandal, @julia9999 Отличное начало!
1 экзамен сдали @yana767, @marla94, @anastasia_tyugaeva Молодцы! Хороший темп!

И не забывайте, что нам нужно обязательно обойти все факультеты, чтобы стать лучшими!!!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Ответить

Прошло уже две недели с начала 4 курса! И осталось примерно столько же.
Поздравляю студентов, досрочно окончивших 4 курс @tinuviel, @psymag, @julia9999
Два экзамена сдали @vandal, @mani, @belfast1994, @deadalive, @yana_vo
Один экзамен сдан @yana767, @ottovi, @katenok1616, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva,@tz22
Пока ещё не сдан ни один экзамен @dragun, @tatsiana, @kris_kim, @stay, @skerty, @viva_09, @allons_y, @tata, @nadysha

Жду ваших рецензий!

Ответить

До конца 4 курса осталось чуть больше недели. Кто-то уже сдал все экзамены, а кто-то не написал ещё пока ни одного. Но я верю, что у нас, как минимум, будет стопроцентная успеваемость. Но не забывайте о дополнительных рецензиях. Они помогут нам в борьбе за звание лучшего факультета!

Одну рецензию осталось написать @vandal (+ одна за 3 курс), @belfast1994, @dragun, @nihilismi, @allons_y, @deadalive, @yana_vo

Две рецензии осталось написать @yana767, @ottovi, @katenok1616, @kris_kim, @skerty, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @tata, @tz22

Три рецензии осталось написать @tatsiana, @stay, @viva_09 (+ одна рецензия за 3 курс), @nadysha

Всем солнечной погоды!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)13 июля 2015 19:53

@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Напоминаю, что рецензии за 4 курс принимаются до 20.00 (время московское) 15 июля!!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 21:34

И вот завершился 4 курс, а я вновь подвожу итоги. Без потерь не обошлось, но дополнительных рецензий хватилось, чтобы наш результат был больше 100%

@yana767 хорошо
@vandal отлично
@tinuviel отлично ( + 1 доп. рецензия)
@mani отлично ( + 2 доп. рецензии)
@belfast1994 отлично
@dragun отлично ( + 1 доп. рецензия)
@ottovi отлично
@tatsiana отлично
@katenok1616 отлично
@kris_kim хорошо
@psymag отлично
@skerty отлично
@nihilismi отлично
@marla94 отлично
@anastasia_tyugaeva отсрочка по третьему экзамену
@viva_09 отлично ( + 2 доп. рецензии)
@julia9999 отлично ( + 2 доп. рецензии)
@allons_y отсрочка по третьему экзамену
@tata отлично
@nadysha отлично
@deadalive отлично ( + 1 доп. рецензия)
@tz22 отлично
@yana_vo отлично

К сожалению, @stay отчислена(((

А на 5 курсе вас ждут:

- Сравнительная психология
- Практическая психология
- Дипломная работа

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 22:04

Последние списки для студентов психологического факультета. В рецензиях ставим хэштег #П1_5курс

Сравнительная психология (фантастика и фэнтези):

1. Джейн Остин, Бен Уинтерс Разум и чувства и гады морские
2. Юлия Славачевская Непросто Мария или Огонь любви волна надежды
3. Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский Время всегда хорошее
4. Алексей Глушановский Надежда пустошей
5. Алексей Глушановский, Владимир Поляков Улыбка гусара
6. Андрей Валентинов Небеса ликуют
7. Филип Дик Лейтесь, слезы
8. Виктор Пелевин Шлем ужасаШлем ужаса
9. Дем Михайлов Крепость надежды (первая книга серии)
10. Роберт Сальваторе Одинокий эльф
11. Робин Хобб Безумный корабль
12. Терри Пратчетт Безумная звезда (вторая книга серии)
13. Татьяна Устименко Сумасшедшая принцесса (первая книга серии)
14. Василий Головачёв Ко времени моих слёз
15. Дж. Роберт Кинг Карнавал страха
16. Дмитрий Казаков Смех победителя
17. Карина Пьянкова Из любви к истине
18. Братья Стругацкие Беспокойство
19. Анна Гаврилова Большая и грязная любовь
20. Александр Вороненко Охотники за счастьем

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 22:08

Педагогическая психология (зарубежная классика):

1. Гюстав Флобер Воспитание чувств
2. Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества
3. Габриэль Гарсиа Маркес Вспоминая моих грустных шлюх
4. Джон Стейнбек Гроздья гнева
5. Стефан Цвейг Нетерпение сердца
6. Эрих Мария Ремарк Приют Грез
7. Эмиль Золя Дамское счастье
8. Джон Стейнбек Зима тревоги нашей
9. Уильям Фолкнер Шум и ярость
10. Уильям Сомерсет Моэм Бремя страстей человеческих
11. Энтони Берджесс Трепет намерения
12. Кэнко-хоси Ёсида Записки от скуки
13. Рафаэль Сабатини Любовь и оружие
14. Пелам Гренвилл Вудхаус Любовь со взломом
15. Альбер Камю Счастливая смерть
16. Эмиль Золя Страница любви
17. Роберт Музиль Душевные смуты воспитанника Терлеса
18. Гильермо Кабрера Инфанте Три грустных тигра

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 22:16

Дипломная работа.
Психология - это наука, прежде всего, о человеке, поэтому в дипломной работе мы будем читать книги со словом "Человек".

1. Виктор Гюго Человек, который смеётся
2. Генри Маккензи Человек чувства
3. Агата Кристи Человек в коричневом костюме
4. Амели Нотомб Человек огня
5. Филип Рот Обычный человек
6. Айрис Мердок Человек случайностей
7. Макс Бэрри Человек-машина
8. Александр Потемкин Человек отменяется
9. Герберт Уэллс Человек-невидимка
10. Кобо Абэ Человек-ящик
11. Джозеф Кутзее Медленный человек
12. Колин Маккалоу Первый человек в Риме (первая книга серии)
13. Альбер Камю Первый человек
14. Эмиль Золя Человек-зверь
15. Сергей Платов Собака тоже человек
16. Фред Томас Саберхаген Человек-Берсеркер

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)25 июля 2015 14:47

Дорогие студенты! Без пяти минут психологи!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Остался последний курс Академии, поэтому никаких отсрочек в написании рецензий нет. Все отчёты должны быть написаны до 24.00 (время московское) 14 августа.

Всем хорошего чтения!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2015 19:39

Дорогие студенты!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Прошло почти 2 недели 5 курса, а у нас всего 12 написанных рецензий.
У нас остался последний шанс стать лучшим факультетом! Давайте же сделаем это!!!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)8 августа 2015 10:32

На календаре 8 августа, а значит, что до конца 5 курса осталась всего неделя.

Написали все рецензии @tinuviel, @mani, @psymag, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @deadalive, @yana_vo

Осталось написать одну рецензию @vandal, @katenok1616, @nihilismi

Осталось написать две рецензии @belfast1994, @ottovi, @marla94, @allons_y, @tz22

Все три рецензии жду от @yana767, @dragun, @tatsiana, @kris_kim, @skerty, @viva_09, @nadysha

Напоминаю, что все рецензии принимаются до 24.00 (время московское) 14 августа. Так как этот курс последний, никаких отсрочек в написании рецензий нет.

С уважением, Настя.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)12 августа 2015 21:09

Уважаемые выпускники!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

У вас есть возможность исправить два комментария (но не более!) на рецензии, чтобы получить красный диплом!
В рецензиях нужно поставить хэштег соответствующего курса. И, пожалуйста, сообщите мне, если написали рецензию, чтобы я отметила вас.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2015 11:54

Итоги 5 курса!

@vandal отлично
@tinuviel отлично
@mani отлично
@belfast1994 отлично
@dragun отлично
@tatsiana отлично
@katenok1616 отлично
@kris_kim отлично
@psymag отлично
@skerty отлично
@nihilismi отлично
@marla94 отлично
@anastasia_tyugaeva отлично
@viva_09 отлично
@julia9999 отлично. Только Юля на 5 курсе читала допы. + 3 дополнительные рецензии
@allons_y отлично
@tata отлично
@nadysha отлично
@deadalive отлично
@tz22 отлично
@yana_vo отлично

На этом курсе у нас все отличники! Ура!!!

Правда, без отчислившихся не обошлось. Я с огромным сожалением вынуждена сказать, что @yana767 и @ottovi отчислены.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2015 13:01

Только что я опубликовала подборку книг, наиболее популярных среди студентов психологического факультета.
Там представлены книги, на которые было написано 5 и более рецензий.
Кому интересно, она здесь http://readly.ru/collection/163/ ;)

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт