Психологический факультет. Группа П1. от anastasia_roja
создала обсуждение13 марта 2015 10:51

Психологический факультет. Группа П1.

Добро пожаловать на психологический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @anastasia_rojo (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 марта стартует обучение первого набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 16 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #П1_1курс
2 курс #П1_2курс
3 курс #П1_3курс
4 курс #П1_4курс
5 курс #П1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 15 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:

- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает 3 лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:16

Список книг по детской психологии (детская литература). Выбрать нужно только одну, на выбранную книгу написать рецензию или комментарий с хэштегом #П1_1курс

1. Юрий Ермолаев Дом отважных трусишек
2. Элия Барсело Хранилище ужасных слов
3. Джеймс Крюс Тим Талер, или Проданный смех
4. Ката Матюшкина Кот да Винчи. Улыбка Анаконды
5. Роберт Стайн Бойся, очень бойся!
6. Светлана Пономарева, Николай Пономарев Боишься ли ты темноты?
7. Екатерина Мурашова Гвардия тревоги
18. Владимир Кузьмин Комната страха
19. Эдуард Успенский , Ханну Мякеля Страшный господин Ау
20. Екатерина Вильмонт У страха глаза велики

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:19

Список книг по педагогической психологии (отечественная классика). Выбрать нужно только одну, на выбранную книгу написать рецензию или комментарий с хэштегом #П1_1курс

1. Александр Грин Человек, который плачет
18. Александр Куприн Загадочный смех
19. Максим Горький Одинокий
20. Леонид Андреев Искренний смех

Медведь (@anastasia_roja)15 марта 2015 23:21

Не пугайтесь, если увидите, что у некоторых книг мало читателей и нет отзывов. Все книги достойны внимания. Возможно, вы станете "первооткрывателем" и привлечёте жадные взоры ридлян))

Приятного чтения и отличной учёбы!!!

Медведь (@anastasia_roja)16 марта 2015 11:10

СОВЕТ ДНЯ!

На мой взгляд, обучение в Книжной Академии Ридли надо использовать как возможность познакомиться с ранее неизвестными книгами.

В списке каждая книга достойна внимания, даже если на Ридли у неё мало читателей и совсем нет отзывов. Я искала на каждую книгу отзывы, выбирала только те книги, на которые есть положительные и аргументированные рецензии.

Приятного чтения!

Медведь (@anastasia_roja)18 марта 2015 8:27

Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Удивительно, но этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки, чаепития или прослушивания музыки.

Читайте, друзья! Но помните - при медленном чтении утомляемость глаз больше, чем при быстром.
Поэтому читайте быстро :)

Медведь (@anastasia_roja)23 марта 2015 23:11

Дорогие студенты!
Началась вторая неделя 1 курса. Напоминаю, что 1 курс заканчивается 15 апреля. К этому времени вы должны прочитать 3 книги, по одной из каждого списка (см. списки выше).

У нас уже есть студенты, кто прочитали по одной, две и даже три книги.

@mause, @shikunmv, @verybadcake, @kseniya, @leina, @dragun, @vromanova, @alena97, @ottovi, @tatsiana, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @psymag, @nihilismi, @gayaya, @marla94, @sergeydashutin, @anastasia_tyugaeva, @bear91, @viva_09, @demroma235, @julia9999, @autumn31, @natashka12344, @allons_y, @vikakylya, @iliabelokon, @nadysha, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote, у вас пока ещё нет рецензий. Надеюсь, вы не забыли об Академии ;)

Хороших всем книг и много свободного времени на чтение!

Медведь (@anastasia_roja)25 марта 2015 9:01

Друзья!

Напоминаю, что среди факультетов Академии проходит конкурс на лучший факультет. Лучшим факультетом по итогам каждого курса становится тот, на котором написано наибольшее количество рецензий (а не комментариев) в процентном соотношении от числа обучающихся.

Только на лучшем факультете советом деканов будут выбраны 3 лучших студентов с рецензиями высокого качества. Лучшие студенты получат +10 баллов рейтинга.

Очень хочу, чтобы наш факультет стал лучшим!!!

С уважением, Настя :)

Медведь (@anastasia_roja)30 марта 2015 20:58

Дорогие студенты психологического факультета!

Прошла уже почти половина 1 курса, до его окончания осталось чуть больше двух недель.
Каждый день на сайте я вижу новые рецензии от вас. Кто-то уже освоил программу первого курса, кому-то осталось 1 или 2 книги.

Но есть студенты, за которых я волнуюсь.
@shikunmv, @verybadcake, @vromanova, @ottovi, @tatsiana, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @psymag, @marla94, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @autumn31, @natashka12344, @vikakylya, @iliabelokon, @nadysha, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote

Надеюсь, вы помните о сроках. Если у вас всё под контролем, лайкните, пожалуйста, эту запись :-)

Все остальные вопросы, предложения, замечания пишите в академической флудилке!

Всем хорошей рабочей недели! :)

Медведь (@anastasia_roja)5 апреля 2015 9:38

Ещё одна неделя подошла к концу. А до конца 1 курса всё меньше и меньше дней. Хочу подвести предварительные итоги курса.

Студенты, сдавшие три экзамена, а значит и перешедшие на 2 курс @yana767, @tinuviel, @mani, @eseshka, @tanusha2015, @katenok1616, @kris_kim, @nihilismi, @_kodomo_, @tata, @deadalive, @tz22, @yana_vo Поздравляю вас!!!

Студенты, кому остался всего один экзамен @mause, @dragun, @ottovi, @kaledinaanastasiaandreevna, @stay, @mort, @psymag, @skerty, @julia9999, жду его, чтобы с удовольствием перевести вас на 2 курс.

Студенты, кому осталось сдать 2 экзамена @vandal, @belfast1994, @kseniya, @leina, @alena97, @syndra, @gayaya, @allons_y, @nadysha, @victorisa, @anastasia_tyugaeva, не забывайте, что оценки будут выставлять 15 апреля, к этому времени должны быть сданы все три экзамена.

Студенты, у кого не сдано ещё ни одного экзамена. За вас я начинаю волноваться всё больше и больше @shikunmv, @vromanova, @marla94, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @autumn31, @natashka12344, @vikakylya, @id149152332, @nadia_tayote, я очень надеюсь, что вы вместе со всеми успешно закончите 1 курс.

Я видела, что у @sovenok_v_tapkax, @merzavka_ke, @tatsiana, всё под контролем, поэтому в ожидании ваших первых, вторых и третьих экзаменов.

Если кто-то оказался не в том списке, прошу написать мне об этом в академической флудилке. Я старалась внимательно просматривать все рецензии и комментарии, чтобы ничего не упустить. В любом случае, 15 апреля списки будут перепроверяться, чтобы не допустить ошибку.

Всем хорошего воскресного дня! С Вербным воскресеньем!

Медведь (@anastasia_roja)8 апреля 2015 11:41

Дорогие студенты!

Все мы знаем, что от сессии до сессии живут студенты весело. Надеюсь, что и вы подходите к концу первого курса с хорошим настроением.

Осталась одна неделя на сдачу всех отчётов. Оценки буду выставлять 15 апреля в 20.00 (время московское). Рецензии и комментарии, написанные после этого ремени, учитываться не будут.
Чтобы перейти на 2 курс, у вас должны быть прочитаны 3 книги по всем трём предметам, на каждую из книг должен быть отчёт - рецензия или комментарий. Не допускается написание только комментариев, хотя бы одна рецензия за курс должна быть написана. Правила выставления оценок можете прочитать в данном обсуждении.

Отвечу на все вопросы, жалобы и предложения в академической флудилке или в личных сообщениях ВК :)

Медведь (@anastasia_roja)12 апреля 2015 13:37

Как мало осталось времени до конца первого курса и как много ещё не отчитавшихся по книгам.

Из 48 человек только 21 отчитались по трём книгам. Это даже меньше половины. Очень надеюсь, что в последние три дня я только и буду, что радоваться рецензиям от студентов :)

От кого я очень жду одну, две или даже три рецензии: @vandal, @mause, @belfast1994, @shikunmv, @leina, @vromanova, @alena97, @syndra, @ottovi, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @sovenok_v_tapkax, @skerty, @gayaya, @sergeydashutin, @bear91, @viva_09, @demroma235, @julia9999, @autumn31, @natashka12344, @allons_y, @vikakylya, @victorisa, @id149152332, @nadia_tayote

Напоминаю, что итоги буду подводить15 апреля в 20.00 (время московское). Рецензии и комментарии, написанные после этого времени, учитываться не будут. Если по каким-то причинам вы не успеваете отчитаться по последней книге (по двум у вас уже есть отчёты), вы всегда можете написать мне, чтобы обсудить данный вопрос. Писать можно в академической флудилке или в личных сообщениях ВК.

С Пасхой!

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 21:46

Очень рада подвести итоги первого курса!!!
Поздравляю всех окончивших успешно 1 курс! Вы теперь второкурсники!

На2 курсе мы будем изучать следующие предметы:
- Психолого-педагогический практикум;
- Психологический тренинг;
- Современные тенденции развития психологии.

Списки книг будут выложены чуть позже.

А сейчас оценки за 1 курс:

33. Валентина Цуприк @viva_09 отлично
34. Юлия @julia9999 отлично
35. Виктория @victorisa хорошо
36. mAuse @mause хорошо

Все остальные из Академии отчислены, к моему большому сожалению.

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:01

На 2 курсе вы должны прочитать 3 книги, по одной из каждого списка. В рецензии или комментарии не забывайте ставить хэштег #П1_2курс

Второй курс завершится 15 мая. Рассчитайте своё время на чтение книг, учитывая, что часть 2 курса попадает на майские праздники.

Со 2 курса у нас появляется нововведение. Дополнительно прочитанные книги будут засчитываться и учитываться при определении лучшего факультета, если на них написана рецензия. В рецензиях на дополнительные книги вы также ставите хэштеги.
Студент Книжной Академии Ридли - это почётное звание. Мы призываем вас быть честными. Пожалуйста, пишите рецензии только на прочитанные книги. Не забывайте о правилах публикации рецензий.

Психолого-педагогический практикум (детективы и триллеры):

1. Рэй Брэдбери Смерть - дело одинокое
2. Сидни Шелдон Ты боишься темноты?
3. К. С. Харрис Чего боятся ангелы
20. Артур Конан Дойл Долина ужаса

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:08

Психологический тренинг (юмор и сатира):

1. Кристофер Мур Ящер страсти из бухты грусти
2. Роберт Стайн Ну как, испугался?
3. Екатерина Вильмонт Гормон счастья и прочие глупости
8. Ольга Болдырева Как развеять скуку
9. Линор Горалик Мартин не плачет
10. Эккарт фон Хиршхаузен Карусель счастья
11. Марианна Гончарова Моя веселая Англия
12. Автор Неизвестен Подслушано. Все, что вы хотели знать об окружающих, но боялись спросить
13. Иоанна Фабицкая Безумное лето Рудольфа
18. Терри Саутерна Грустное кино
19. Луис Реннисон История влюбленного сердца
20. Катя Стенвалль Скандинавия. Разочарованный странник

Медведь (@anastasia_roja)15 апреля 2015 23:11

Современные тенденции развития психологии (современная зарубежная литература):

1. Мэтью Квик Серебристый луч надежды
19. Франческо Пикколо Минуты будничного счастья
20. Фаусто Брицци 100 дней счастья

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2015 12:35

Уважаемые студенты!

Обратите внимание, что в списке "Детективы и триллеры" произошли некоторые изменения. Из списка исключена следующая книга Счастливый брак Рецензия Наталии @tata засчитана.

По итогам первого курса мы, к сожалению, не стали лучшим факультетом. Но я верю, что у нас всё впереди! Напомню, что со 2 курса все дополнительно прочитанные книги учитываются при определении лучшего факультета, если на них написаны рецензии. Давайте сделаем наш факультет лучшим!!!

Хорошего чтения!

Медведь (@anastasia_roja)16 апреля 2015 22:30

Как стать лучшим факультетом? Нужно написать больше рецензий, меньше комментариев. Дополнительно прочитанные книги (и рецензии на них) помогут в этом конкурсе.

Как стать лучшим студентом? Нужно написать качественные рецензии. Из всех студентов лучшего факультета будут выбраны только 3 лучших.

Поэтому не забывайте, что и количество рецензий, и их качество сыграют роль в этих двух взаимосвязанных конкурсах!

Читайте, пишите и выигрывайте!

Медведь (@anastasia_roja)29 апреля 2015 22:08

Две недели 2 курса позади, и я с удовольствием подвожу предварительные итоги.

Хочу поздравить досрочно окончивших 2 курс - @tinuviel, @kseniya, @katenok1616 (+2 дополнительные), @stay, @skerty, @nihilismi, @_kodomo_, @tata Теперь самое время взяться за дополнительные книги, впереди ещё 2 недели!

Две экзамена сдали - @yana767 (+1 дополнительная), @vandal, @ottovi, @kris_kim, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @deadalive, @tz22 (+1 дополнительная) Времени очень много, чтобы сдать последний экзамен и читать дополнительные книги.

Один экзамен сдан - @mani, @dragun, @psymag, @viva_09, @yana_vo Времени ещё много, но не забывайте, что половина курса уже прошла.

Очень жду рецензии от @mause, @belfast1994, @leina, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @mort, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa Надеюсь, у вас всё под контролем ;)

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с первомайскими праздниками. Многие в эти выходные дни соберутся на дачи или на природу к речке. Не забудьте взять с собой книжечку. Ведь так приятно читать, когда пригревает солнышко, а ветерок освежает своей прохладой.

Все вопросы в Академическую флудилку или в ВК. Надеюсь, ошибок в подсчёте рецензий не допустила.

Дорогие студенты психологического факультета!

Две трети 2 курса позади, осталась всего неделя, чтобы успеть сдать все экзамены.

Жду последнюю рецензию от @yana767, @vandal, @dragun, @ottovi, @kris_kim, @marla94, @yana_vo

Жду две рецензии от @mani, @leina, @mort, @viva_09

Жду три рецензии от @mause, @belfast1994, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa

Я надеюсь, что мы в полном составе закончим 2 курс!

Хочу сказать большое спасибо всем, кто читает дополнительные книги и пишет на них рецензии. У нас уже есть 8 дополнительных рецензий! Не оставливайтесь, давайте станем лучшим факультетом!

Всем хороших выходных! Настя.

Совсем немного осталось до конца 2 курса!
Итоги буду подводить 15 мая в 20.00 московского времени.

Честно говоря, думала, что только по итогам 1 курса будет много отчислившихся, но не тут-то было. И на 2 курсе много тех, кто не отчитался ещё ни по одному экзамену. Я за вас очень волнуюсь.

Жду отчёты (три, два или один) от @yana767, @mause, @mani, @belfast1994, @leina, @syndra, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @kris_kim, @mort, @marla94, @viva_09, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa, @yana_vo

Напоминаю, что у вас есть возможность получить автомат по одному из предметов. Подробности в обсуждении http://readly.ru/discussion/970/61/

Также очень радуюсь каждой дополнительной рецензии! Надеюсь, что за отсавшиеся дни я увижу их в большом количестве :)

С уважением, Настя.

Напоминаю, что 15 мая в 20.00 буду подводить итоги 2 курса. Рецензии и комментарии, написанные после этого времени, приниматься не будут. По каким-либо вопросам вы всегда можете написать в Академической флудилке или в личных сообщениях ВК.

@yana767, @mause, @belfast1994, @leina, @tanusha2015, @tatsiana, @kaledinaanastasiaandreevna, @merzavka_ke, @kris_kim, @mort, @viva_09, @allons_y, @vikakylya, @nadysha, @victorisa

Прошу обратить внимание, что у нас появились правила написания академических рецензий и комментариев.

С удовольствием подвожу итоги 2 курса и поздравляю всех, кто с достоинством его окончил! Из 36 человек нас, то есть вас, осталось 29. Вы молодцы!!!

Спасибо всем, кто писал дополнительные рецензии! Вашими силами было написано 10 дополнительных рецензий. Хочу отметить, что на 2 курсе у нас было меньше комментариев, чем на первом.

Оценки за 2 курс:

26. Валентина Цуприк @viva_09 отлично
27. Катя @allons_y отлично
28. Надежда Мосягина @nadysha отлично
29. Виктория Роуз @vikakylya отлично

Все остальные, к сожалению, отчислены.

А нас на 3 курсе ждут следующие предметы:

4. Беар Гриллс Грязь, пот и слезы
5. Георгий Данелия Кот ушел, а улыбка осталась
6. Мэрилин Монро Мэрилин Монро. Страсть, рассказанная ею самой
7. Амели Нотомб Страх и трепет
8. Нина Шнирман Счастливая девочка, Нина Шнирман Счастливая девочка растет можно прочитать одну из книг
9. Андрей Шляхов Фаина Раневская. Любовь одинокой насмешницы
16. Василий Аксенов Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках
17. Ник Вуйчич Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни
18. Сомали Мам Шепот ужаса
19. Джо Питерс Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство
20. Анжель Либи , Эрве Де Шаландар Меня спасла слеза. Реальная история о хрупкости жизни и о том, что любовь способна творить чудеса

Семинар по психологии (современная отечественная литература):

1. Юрий Дружков Кто по тебе плачет
16. Оксана Робски День счастья – завтра
17. Николь Рейш Моё бумажное счастье
18. Олег Зайончковский Счастье возможно: роман нашего времени
19. Татьяна Веденская Не в парнях счастье

Приятного чтения! Не забывайте о правилах написания рецензий.

Уважаемые студенты!
Яна @yana767, Рената @tinuviel, @mani, Ксения Черенкова @kseniya, София @dragun, Татьяна @tatsiana, Екатерина @katenok1616, Оксана Дядюченко @kris_kim, @stay, @mort, @psymag, @nihilismi, @marla94, ♪Морфий ♪ @_kodomo_, Анастасия Тюгаева @anastasia_tyugaeva, Катя @allons_y, Наталия @tata, Надежда Мосягина @nadysha, Дмитрий Алексеев @deadalive, Татьяна Заглодина @tz22, Яна @yana_vo, Виктория Роуз @vikakylya, Герман @belfast1994, V for @vandal, Аня @leina, liubov @ottovi, @skerty, Валентина Цуприк @viva_09, Юлия @julia9999

Обратите внимание, что с третьего курса несколько изменились правила написания рецензий и комментариев. Не пугайтесь их, правила носят рекомендательный характер. Не забывайте, что количество знаков вместе с пробелами должно быть не менее 1000. Перейти на полные правила можно через ссылку выше в комментариях данного обсуждения.

Хэштег 3 курса #П1_3курс У нас впереди целый месяц, но, как часто бывает, пролетит он незаметно. Не откладывайте чтение книг на последнюю неделю. Помните и про дополнительные рецензии :)

Хороших выходных!

Только что были подведены итоги успеваемости факультетов. К сожалению, лучшими мы не стали. Я даже больше скажу, мы снова на последнем месте :)

И дело даже не в том, что было написано мало дополнительных рецензий или вместо рецензий было много комментариев (их всего-то три), большую роль сыграли 7 отчисленных студентов, а это минус 21 рецензия при подсчёте результатов.

Надеюсь, что отчислившихся на нашем факультете больше не будет! И мы обязательно станем первыми!!!

Дорогие студенты психологического факультета!

Лето всё ближе, солнце светит ярче, а значит, можно выезжать за город, чтобы выляться на зелёной травке и, конечно же, читать книги! Желаю вам приятных, читабельных выходных!

А так же с удовольствием отмечаю, что некоторые студенты уже отчитались по одному экзамену @kseniya, @kris_kim, @stay, @skerty, @nihilismi, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @yana_vo Хорошее начало, продолжайте с той же скоростью!

С нетерпением жду первые, вторые, третьи и даже пятые рецензии от @yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @leina, @dragun, @ottovi, @tatsiana, @katenok1616, @mort, @psymag, @marla94, @_kodomo_, @viva_09, @allons_y, @nadysha, @deadalive, @tz22

И... вы же помните, что мы стремимся получить звание "Лучший факультет"? :)

С уважением, Настя!

Дорогие мои студенты!

Вот и прошла почти половина 3 курса. А так же половина всего обучения в Академии. Поздравляю вас с экватором! И дарю вам книгу Половина желтого солнца Вы можете обратить на неё своё внимание и почитать для себя))

Поздравляю @tinuviel с досрочным окончанием 3 курса. Очень жду дополнительные рецензии ;)

Очень рада за тех, кто уже написал одну или две рецензии @yana767, @mani, @kseniya,@ottovi, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @deadalive, @tz22, @yana_vo Времени ещё много, чтобы успеть всё дочитать и взяться за дополнительные! :)

@vandal, @belfast1994, @leina,@dragun, @tatsiana, @mort,@_kodomo_, @viva_09, @allons_y, @nadysha очень жду ваши рецензии! :))

Последний срок сдачи рецензии - 15 июня 20.00 (время московское).

Хороших вам выходных! С уважением, Настя.

Всем доброго времени суток!

Напоминаю, что до конца 3 курса осталось чуть больше одной недели. Итоги будут подведены 15 июня в 20.00 (время московское). Рецензии, написанные после этого времени не будут засчитаны.

Поздравляю @tinuviel, @katenok1616, @psymag (+ 2 доп. рецензии), @marla94, @julia9999, @tata, @yana_vo (+ 1 доп. рецензия) с успешным завершением 3 курса!

2 рецензии уже написаны у @yana767, @mani, @dragun, @stay, @skerty, @nihilismi, @anastasia_tyugaeva, @deadalive

1 рецензия напиана у @vandal, @kseniya, @ottovi, @_kodomo_ (Ваша рецензия засчитана пока как комментарий), @tz22

Жду все три рецензии от @belfast1994, @leina, @tatsiana, @mort, @viva_09, @allons_y, @nadysha

И не забывайте про дополнительные рецензии ;) Давайте станем лучшим факультетом!

Медведь (@anastasia_roja)11 июня 2015 21:55

До окончания 3 курса осталось несколько дней! Напоминаю, что все отчёты принимаю 15 июня до 20.00 (время московское). Если у вас возникли какие-то сложности, вы всегда можете написать мне в академической флудилке или Вконтакте.

Одна рецензия осталась у @dragun, @ottovi, @anastasia_tyugaeva

Две рецензии остались у @vandal, @kseniya, @_kodomo_, @allons_y

Три рецензии остались у @belfast1994, @leina, @tatsiana, @mort, @viva_09, @nadysha

Хорошие новости - у нас уже написано 11 дополнительных реензий! Надеюсь, что их будет ещё больше, а отчислившихся меньше.

Всем хороших выходных!

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 21:33

Вот и закончился 3 курс! А значит пора подвести итоги, которые меня очень радуют.

Без отчисленных, конечно, не обошлось, но усилиями 7 человек было написано 15 дополнительных рецензий! Это больше, чем на прошлом курсе :)
Ну что ж, теперь оценки.

@yana767 отлично (+ 1 доп. рецензия)
@vandal отсрочка по третьему экзамену
@tinuviel отлично ( + 2 доп. рецензии)
@mani отлично
@dragun отлично
@ottovi отлично
@tatsiana отлично
@katenok1616 отлично ( + 1 доп. рецензия)
@kris_kim отлично
@stay отлично
@psymag отлично ( + 4 доп. рецензии)
@skerty отлично ( + 3 доп. рецензии)
@anastasia_tyugaeva отлично
@viva_09 отсрочка по третьему экзамену
@julia9999 отлично ( + 3 доп. рецензии)
@allons_y отлично
@deadalive отлично
@tz22 отлично
@yana_vo отлично ( + 1 доп. рецензия)

Всех поздравляю с успешным окончанием 3 курса!!! Вы большие молодцы!!!
Ну а 5 человек, к моему большому сожалению, отчислены.

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 21:45

@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @stay, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo
Вы теперь не просто студенты, вы - старшекурсники!
А потому пора бы и практику проходить, и курсовую работу писать :)

На 4 курсе вас ждёт:
- Психологическая практика;
- Биологические основы психологии;
- Курсовая работа.

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 22:36

Держите новые списки! :)) Не забывайте ставить в рецензиях новый хэштег #П1_4курс

Биологические основы психологии (ужасы и мистика):
1. Джонатан Кэрролл Страна смеха
2. Лео Перуц Мастер Страшного Суда
3. Д. Лэнс Страх огня
4. Дин Кунц Слезы дракона
5. Кристофер Фаулер , Ким Ньюман , Джин Вулф , Рэмси Кэмпбелл Запах страха. Коллекция ужаса
6. Дин Кунц Дом ужасов
7. Эллен Датлоу Лучшие страхи года
8. Наталья Калинина Ледяной поцелуй страха
9. Стивен Кинг Страна радости
10. Сергей Алексеев Утоли моя печали
11. Эдгар По Страшные рассказы (рассказы Береника, Чёрный кот, Остров феи, Сердце-обличитель, Падение Дома Эшеров, Овальный портрет, Морэлла, Лигейя, Эдгар По. Его жизнь и произведения (Шарль Бодлер, очерк)
12. Уилки Коллинз Безумный Монктон

16. Джон Макдональд Мыс страха
17. Джон Ронсон Безумный спецназ
18. Маркиз де Сад Жюстина, или Несчастья добродетели

Медведь (@anastasia_roja)15 июня 2015 22:40

Курсовая работа (история и книги о войне):
В любом учебном заведении студент выбирает интересную для себя тему курсовой работы. Я тоже предлагаю вам выбор между историей и книгами о войне.
1. Ольга Форш Сумасшедший корабль
15. Джейми Форд Отель на перекрестке радости и горечи
16. Артуро Перес-Реверте День гнева
17. Артуро Перес-Реверте Испанская ярость
18. Сергей Алексеев Скорбящая вдова
19. Петер Идлинг Фрёберг Улыбка Пол Пота. Путешествие по Камбодже красных кхмеров
20. Амос Оз Повесть о любви и тьме

Хороших всем книг и приятного чтения!

Медведь (@anastasia_roja)16 июня 2015 13:16

Ура!!!! Товарищи!!!! У меня хорошие новости!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,

Во-первых, мы не на последнем месте среди факультетов. Мы четвёртые!!! Осталось всего два курса, чтобы добраться до вершины. У нас уже стало больше дополнительных рецензий. Если каждый настроится в ближайший месяц прочитать хотя бы одну дополнительную книгу, то мы сможем стать лучшими!

Во-вторых, мы с вами все отличники, поэтому мне позволено выбрать одного студента, который будет награждён 10 баллами рейтинга. Я с удовольствием, объявляю @psymag лучшим студентом нашего факультета!!! 3 основные рецензии + 4 дополнительные и все они высокого качества! Поздравляю!!!

И в-третьих, на улице лето! Гуляйте, отдыхайте, читайте! Всем солнечных дней!

Медведь (@anastasia_roja)22 июня 2015 20:53

Вот и первая неделя позади, самое время подвести итоги!

Поздравляю @psymag с окончанием 4 курса! Вот так скорость ;)
2 экзамена сдали @vandal, @julia9999 Отличное начало!
1 экзамен сдали @yana767, @marla94, @anastasia_tyugaeva Молодцы! Хороший темп!

И не забывайте, что нам нужно обязательно обойти все факультеты, чтобы стать лучшими!!!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,

Прошло уже две недели с начала 4 курса! И осталось примерно столько же.
Поздравляю студентов, досрочно окончивших 4 курс @tinuviel, @psymag, @julia9999
Два экзамена сдали @vandal, @mani, @belfast1994, @deadalive, @yana_vo
Один экзамен сдан @yana767, @ottovi, @katenok1616, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva,@tz22
Пока ещё не сдан ни один экзамен @dragun, @tatsiana, @kris_kim, @stay, @skerty, @viva_09, @allons_y, @tata, @nadysha

Жду ваших рецензий!

До конца 4 курса осталось чуть больше недели. Кто-то уже сдал все экзамены, а кто-то не написал ещё пока ни одного. Но я верю, что у нас, как минимум, будет стопроцентная успеваемость. Но не забывайте о дополнительных рецензиях. Они помогут нам в борьбе за звание лучшего факультета!

Одну рецензию осталось написать @vandal (+ одна за 3 курс), @belfast1994, @dragun, @nihilismi, @allons_y, @deadalive, @yana_vo

Две рецензии осталось написать @yana767, @ottovi, @katenok1616, @kris_kim, @skerty, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @tata, @tz22

Три рецензии осталось написать @tatsiana, @stay, @viva_09 (+ одна рецензия за 3 курс), @nadysha

Всем солнечной погоды!

Медведь (@anastasia_roja)13 июля 2015 19:53

@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,

Напоминаю, что рецензии за 4 курс принимаются до 20.00 (время московское) 15 июля!!

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 21:34

И вот завершился 4 курс, а я вновь подвожу итоги. Без потерь не обошлось, но дополнительных рецензий хватилось, чтобы наш результат был больше 100%

@yana767 хорошо
@vandal отлично
@tinuviel отлично ( + 1 доп. рецензия)
@mani отлично ( + 2 доп. рецензии)
@belfast1994 отлично
@dragun отлично ( + 1 доп. рецензия)
@ottovi отлично
@katenok1616 отлично
@kris_kim хорошо
@psymag отлично
@skerty отлично
@marla94 отлично
@anastasia_tyugaeva отсрочка по третьему экзамену
@viva_09 отлично ( + 2 доп. рецензии)
@julia9999 отлично ( + 2 доп. рецензии)
@allons_y отсрочка по третьему экзамену
@nadysha отлично
@deadalive отлично ( + 1 доп. рецензия)
@yana_vo отлично

К сожалению, @stay отчислена(((

А на 5 курсе вас ждут:

- Сравнительная психология
- Практическая психология
- Дипломная работа

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 22:04

Последние списки для студентов психологического факультета. В рецензиях ставим хэштег #П1_5курс

Сравнительная психология (фантастика и фэнтези):

5. Алексей Глушановский, Владимир Поляков Улыбка гусара
6. Андрей Валентинов Небеса ликуют
7. Филип Дик Лейтесь, слезы
8. Виктор Пелевин Шлем ужасаШлем ужаса
9. Дем Михайлов Крепость надежды (первая книга серии)
10. Роберт Сальваторе Одинокий эльф
11. Робин Хобб Безумный корабль
12. Терри Пратчетт Безумная звезда (вторая книга серии)
13. Татьяна Устименко Сумасшедшая принцесса (первая книга серии)
14. Василий Головачёв Ко времени моих слёз

17. Роберт Музиль Душевные смуты воспитанника Терлеса
18. Гильермо Кабрера Инфанте Три грустных тигра

Медведь (@anastasia_roja)15 июля 2015 22:16

Дипломная работа.
Психология - это наука, прежде всего, о человеке, поэтому в дипломной работе мы будем читать книги со словом "Человек".

1. Виктор Гюго Человек, который смеётся
8. Александр Потемкин Человек отменяется
9. Герберт Уэллс Человек-невидимка
10. Кобо Абэ Человек-ящик
11. Джозеф Кутзее Медленный человек
12. Колин Маккалоу Первый человек в Риме (первая книга серии)
13. Альбер Камю Первый человек
14. Эмиль Золя Человек-зверь
15. Сергей Платов Собака тоже человек
16. Фред Томас Саберхаген Человек-Берсеркер

Медведь (@anastasia_roja)25 июля 2015 14:47

Дорогие студенты! Без пяти минут психологи!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,
@tatsiana, @katenok1616, @kris_kim, @psymag, @skerty, @nihilismi, @marla94, @anastasia_tyugaeva, @viva_09, @julia9999, @allons_y, @tata, @nadysha, @deadalive, @tz22, @yana_vo

Остался последний курс Академии, поэтому никаких отсрочек в написании рецензий нет. Все отчёты должны быть написаны до 24.00 (время московское) 14 августа.

Всем хорошего чтения!

Медведь (@anastasia_roja)28 июля 2015 19:39

@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,

Прошло почти 2 недели 5 курса, а у нас всего 12 написанных рецензий.
У нас остался последний шанс стать лучшим факультетом! Давайте же сделаем это!!!

Медведь (@anastasia_roja)8 августа 2015 10:32

На календаре 8 августа, а значит, что до конца 5 курса осталась всего неделя.

Написали все рецензии @tinuviel, @mani, @psymag, @anastasia_tyugaeva, @julia9999, @tata, @deadalive, @yana_vo

Осталось написать одну рецензию @vandal, @katenok1616, @nihilismi

Осталось написать две рецензии @belfast1994, @ottovi, @marla94, @allons_y, @tz22

Все три рецензии жду от @yana767, @dragun, @tatsiana, @kris_kim, @skerty, @viva_09, @nadysha

Напоминаю, что все рецензии принимаются до 24.00 (время московское) 14 августа. Так как этот курс последний, никаких отсрочек в написании рецензий нет.

Медведь (@anastasia_roja)12 августа 2015 21:09

Уважаемые выпускники!
@yana767, @vandal, @tinuviel, @mani, @belfast1994, @dragun, @ottovi,

У вас есть возможность исправить два комментария (но не более!) на рецензии, чтобы получить красный диплом!
В рецензиях нужно поставить хэштег соответствующего курса. И, пожалуйста, сообщите мне, если написали рецензию, чтобы я отметила вас.

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2015 11:54

@psymag отлично
@skerty отлично
@anastasia_tyugaeva отлично
@viva_09 отлично
@julia9999 отлично. Только Юля на 5 курсе читала допы. + 3 дополнительные рецензии
@allons_y отлично
@deadalive отлично
@yana_vo отлично

На этом курсе у нас все отличники! Ура!!!

Правда, без отчислившихся не обошлось. Я с огромным сожалением вынуждена сказать, что @yana767 и @ottovi отчислены.

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2015 13:01

Только что я опубликовала подборку книг, наиболее популярных среди студентов психологического факультета.
Там представлены книги, на которые было написано 5 и более рецензий.
Кому интересно, она здесь http://readly.ru/collection/163/ ;)