Поиск по результату запроса:

(найдено 90 упоминаний)
написал рецензию15 июля 2015 14:26
Почти серьезноЮрий Владимирович Никулин

#П1_3курс

Я всегда восхищался актёрским талантом Юрия Никулина. Все его комедии были пересмотрены не один раз. Да что там говорить, целые поколения выросли на фильмах "Кавказская пленница", "Операция "Ы"" и "Бриллиантовая рука". Я уже не говорю про короткометражные фильмы. Каково же было моё удивление, когда я в первый раз увидел его в фильмах "Ко мне, Мухтар" и «Они сражались за Родину». Серьезные фильмы о серьёзных вещах и Никулин прекрасно вживался в роли. Он так хорошо играл в этих фильмах, что полностью забывалось его комедийное прошлое. Прекраснейший актёр, но о его цирковой деятельности я знал слишком мало, да и о жизни практически ничего.

Юрий Владимирович, простыми словами, рассказывает свою непростую жизнь. Детство и юность, Великая Отечественная война, неудачи с поступлениями в театральные институты, поступление и учеба в студию клоунады, работа ассистентом у знаменитого Карандаша и первые самостоятельные шаги, первые свои сценки и работа со многими знаменитыми артистами цирка, первые пробы в кино и серьезные роли.

Все это описано так подробно и так интересно, что возникает чувство присутствия автора рядом, что сидя за столом, он рассказывает свою жизнь. При этом, Никулин очень скромно рассказывает о себе, уважительно и с почтением отзываясь о каждом человеке, который учил и помогал ему. В этот раз, Никулин, для меня, раскрылся с новой стороны – литературной.

Так уж сложилось, что я совершенно не люблю цирк, но это совершенно не помешало мне насладиться этой замечательной книгой. Точнее даже, теперь я хочу сходить в цирк и насладиться всем тем, что описал Никулин.

Автобиография Юрия Никулина – прекрасный пример как литературного творения, так и всей жизни в целом. Он всю жизнь учился и становился лучше, чтобы радовать других людей. Быть клоуном – это очень непростая работа. Несмотря ни на что, надо оставаться веселым, жизнерадостным и делать счастливыми зрителей. Слава не свалилась ему на голову, а стала результатом многолетней работы. Никулин остался самим собой, за что ему большое спасибо!

написала рецензию15 июля 2015 8:07

С таким интересным автором, как Макс Фрай, я знакома давно. Не буду скрывать – я очень люблю его (её!) произведения. Про «Книгу одиночеств» слышала давно и, если честно, не собиралась её читать. Меня пугал факт одиночества и разрыва произведений. Но случилось так, что однажды одиночество настигло и меня. И я решила, что можно разделить его с Максом Фраем.

Я ни в коем случае не пожалела, что прочитала эту книгу. Местами было интересно. Но мне книга не понравилась! Мои опасения сбылись – чтение получилось разорванным, неполным. В итоге получилась какая-то каша. Никак у меня не получалось соединить картинку происходящего. Между отрывками нет ничего общего. Они про разных людей, которые так или иначе связаны с автором книги. Получилась такая «книга воспоминаний». Обычно такие вещи пишут для друзей, чтобы им было приятно вспомнить ту или иную ситуацию.

Книга натолкнула меня на размышление об использовании мата в литературе. Несомненно, мат тоже единица языка. И использовать её нужно аккуратно. Макс Фрай делает это мастерски! Осторожно, метко и, главное, в тему! Языком, стилем – вот чем я действительно насладилась. Благодаря этому книгу я смогла дочитать.

В итоге книга вызвала противоречивые эмоции. Стиль автора радует, сюжет книги огорчает. Получилась вот такая вот кашица.

написала рецензию15 июня 2015 21:24

Медиа Сапиенс - мы его или он нас?

Спасибо Книжной Академии за то, что теперь я знаю, книги какого автора я больше никогда не возьму в руки...С воодушевлением и будучи наслышана о творчестве Сергея Минаева, я взяла в руки "Дневник одинокого копирайтера". И спустя всего сотню страниц уже хотела закрыть его, забыть о нем, выкинуть его.

Повесть об Антоне Дроздикове - медийной личности, а впрочем о медиа - паразите, банальная, предсказуемая, грубая, неинтересная. Начало интригует, закручивает, но с определенного момента начинаешь предсказывать события и становится скучно. Кому то может быть интересно проследить механизм СМИ изнутри, понять как телевидение, радио, газеты, журналы манипулируют нами. Было интересно и мне, но не в такой манере, как это преподносит автор - с бесконечным матом, грубостями, а местами с лексическими ошибками.

Эта книга как ядерная смесь, в которую замешали и криминал 90-х, и Путина, и гламур, и пошлость. А цитирование в начале книги пропагандистских трудов нациста Геббельса и вовсе кажется кощунством.
Я искренне не понимаю, как Минаеву удалось выпустить из под своего "пера" Духлес и каким чудом он стал бестселлером. И хотя я не читала этот "шедевр", я все же впадаю в ступор, как у одного и того же автора может быть и что-то захватывающее и такой провал как "дневник одинокого копирайтера". Я бесконечно разочарованна.#П1_3курс

написала рецензию15 июня 2015 19:55

Эта книга когда-то была в списке по зарубежной литературе в университете. И мне, грубо говоря, пришлось начать её читать. Хотя бы знать, как выглядит произведение. В итоге я не дочитала, мне стало скучно. Потом мы долго его обсуждали. Разбирали чуть ли не каждую фразу этого несчастного Вертера. Возможно, эти разговоры ещё больше нагнали на меня скуку по поводу этого произведения.

Месяц назад я открываю новые списки Книжной Академии. И что же я там вижу? До боли знакомое произведение. Скажу честно, я очень не люблю не дочитывать книги! И тут я поняла, что это судьба, тем более произведение небольшое.

Не буду долго рассуждать об этой книге. Точнее не могу, потому что не понравилось. Опять показалось скучно и неинтересно. Первые письма читались достаточно просто, но под конец всё стало каким-то одинаковым. Возможно, я почитала эту книгу не в том настроении. Может быть, сама форма писем показалась неинтересной. Не знаю! Порадовал только стиль: легко, красиво, утончённо!

написала рецензию15 июня 2015 19:40

А можно ли вообще оценивать такие книги? Это ведь не книга - это жизнь. Жизнь очень интересного, прекрасного, великого человека!

Про эту книгу знала давно, и про Ника Вуйвича смотрела несколько передач. И как-то тяжело мне было за неё сесть. Во-первых, я очень впечатлительный человек и такие истории доводят меня до слёз. Я боялась, что каждая страница книги будет замочена кучей слёз. Во-вторых, мама, которая прочитала её раньше меня, сказала: "Как ты будешь её читать, там очень много написано про бога?". А я очень далёкий от религии человек.

Я долго не решалась прочитать её, несколько раз смотрела на список Книжной Академии, искала биографию другого человека. Но в итоге мне никто не приглянулся. И вот я прочитала эту прекрасную книгу! По поводу моих страхов хочу сказать следующее. Да, я плакала. При прочтении возникали разные эмоции, и это прекрасно! Очень захотелось познакомиться с Ником!! Насчёт его рассуждений по поводу бога. Они как-то не сильно меня затронули, он ни в коем случае не навязывает веру, просто об этом рассуждает. В итоге страхи мои не оправдались. От книги получила огромное удовольствие. Такие книги нужно читать!