Поиск по результату запроса:

написала рецензию8 февраля 2016 16:45
Бумажная девушкаГийом Мюссо

#Соц1_1курс
#Социологиямолодежи
Практически все в один голос советуют начинать свое знакомство с автором Гийом Мюссо именно с романа «Бумажная девушка». Книга, конечно, хороша (как и всё, что написано Мюссо), но… пожалуй, начинать надо не с нее.
Книга о писателе, который на фоне личных переживаний и неудач, начинает принимать слишком много алкоголя и таблеток, и в один прекрасный момент, так сказать, у него съезжает «крыша». Два мира соединяются в один, мир реальный и мир книжный. Главной героиней здесь становится девушка Билли, о которой Том пишет книгу, но никак не закончит. Именно поэтому Билли появляется в жизни Тома, чтобы подтолкнуть его к окончанию романа. На самом-то деле все немножечко не так, но рассказывать об этом не буду. Нужно читать. Конец довольно-таки неожиданный, хотя, наверное, этого бы и следовало ожидать.
Друзья детства Тома, Кароль и Мило. Мне даже порой было более интересней наблюдать за этой парочкой, чем главным героем, который тихо сходил с ума.
Удивительнейшим образом во всех книгах Мюссо протянута нить мистики, но это не чистое фэнтези, а легкая фантастика, которая ничуть не портит реальный мир.
Во всех книгах Мюссо НЕ банальные и НЕ избитые сюжеты, только за это их можно уважать, что нет штамповки, как у многих современных авторов.