Хореографический факультет, группа Х1 от anastasia_roja
создала обсуждение13 августа 2016 4:32

Хореографический факультет, группа Х1

Добро пожаловать на Хореографический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я – @anastasia_roja (Настя). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос). 

15 августа стартует обучение седьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно ознакомиться с информацией ниже, чтобы не задавать повторные вопросы!

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 15 предметов, по 3 на каждом курсе, Изучение предметов идёт по расписанию, составленному деканом.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию или комментарий. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий и комментариев. В рецензии или комментарии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс #Х1_1курс
2 курс #Х1_2курс
3 курс #Х1_3курс
4 курс #Х1_4курс
5 курс #Х1_5курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.

Правила выставления оценок:
- Если студент пишет на все книги рецензии, ему выставляется оценка «Отлично».
- Если студент пишет на две книги рецензии, а на третью комментарий, ему выставляется оценка «Хорошо».
- Если студент пишет на одну книгу рецензию, а на две другие комментарий, ему выставляется оценка «Удовлетворительно».

Сдав все 3 экзамена (написав рецензии или комментарии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, названия которых связаны с танцем и хореографическими терминами, а также книги с танцевальными и близкими к танцу сюжетами. В каждом предмете будут представлены самые разные жанры.

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2016 4:36

Список зачисленных на 1 курс Хореографического факультета.

1 Nina (@ninelya)
2 Лана (@lanalana)
3 @tinker
4 Алёна (@alena_s)
5 Лариса Лукьяненкова (@shade)
6 Татьяна (@v.landish)
7 Татьяна ҉ (@tz22)
8 Екатерина (@ekatrina)
9 Анна (@annabss)
10 НасТася (@anastasia_roja)
11 Лера (@lerochka)
12 Эвелина Гурьева (@eveliwkaa)
13 @tatuys

Уважаемые и дорогие танцоры! У вас есть всего пара дней, перед тем как начнётся изнурительное, но невероятно интересное обучение на нашем факультете. Да-да, вы не ослышались, будет трудно. Но не потому, что я выдумала для вас препятствия, а потому, что вы сами забудете о сне и отдыхе, чтобы оттачивать прыжки, чтобы раз за разом повторять экзерсисы, чтобы бесконечно выполнять плие и деми-плие.
Уверена, что вы осознанно шли на факультет, а значит будете готовы к тому, что вместо пирожка в ваших руках должна быть книга из списка. Помните, что лучшее начало дня – это не кофе с конфетой, а кофе с хорошей книгой, которые вы обязательно найдёте в списках!

Ну что ж, отправляю вас готовиться к началу занятий. Жду вас 15 августа в хореографическом зале. С собой – хореографический купальник, шопенка и балетки.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2016 4:37

Ну а пока ознакомьтесь с учебным планом на ближайшие 5 месяцев.

1 курс. Введение в профессию:
1. Танец как искусство
2. Основные тенденции хореографического искусства
3. Композиция и постановка танца

2 курс. Погружение в теорию:
1. История хореографического искусства
2. Классический танец
3. Танцевальные жанры

3 курс. Вспомогательные средства хореографии:
1. Музыкальное оформление танца
2. Пластика в хореографии
3. Актерское мастерство танцовщика

4 курс. Гастроли
1. Танцоры как участники гастролей
2. Гастрольный график
3. Участие в карнавальных мероприятиях

5 курс. Оттачивание мастерства и демонстрация своих способностей:
1. Исполнительская практика
2. Дипломная работа
3. Выпускной бал

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)13 августа 2016 4:37

Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2016 5:36

Доброе раннее утро, дорогие хореографы!
Nina (@ninelya), Лана (@lanalana), @tinker, Алёна (@alena_s), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa)

Как и обещала, спать нам будет некогда! А поэтому встречать рассвет сегодня мы будем в нашем зале. Кто ещё спит, просыпайтесь! Начинаем наши тренировки!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2016 5:38

И первый предмет "Танец как искусство" (в названии книг присутствует слово «танец»).

1. Нора Робертс Танец ветра
2. Люсинда Райли Танец судьбы
3. Оке Эдвардсон Танец ангела
4. Светлана Зимина Танец демона
5. Сергей Лукьяненко Танцы на снегу
6. Мария Фагиаш Танец убийц
7. Марина Друбецкая, Ольга Шумяцкая Мадам танцует босая
8. Мэри Хиггинс Кларк Любит музыку, любит танцевать
9. Майкл Блейк Танцы с волками
10. Ульф Старк Пусть танцуют белые медведи
11. Норман Мейлер Крутые парни не танцуют
12. Медная Варя Паук приглашает на танец
13. Джулия Гарвуд Танец теней
14. Люсинда Райли Танец судьбы
15. Джон Кейз Танец духов

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2016 5:40

Затем нам нужно качественно изучить "Основные тенденции хореографического искусства" (сюжет книг связан с танцами).

1. Амели Нотомб Словарь имен собственных и Анхель де Куатьэ - Учитель танцев - читать в паре, две рецензии засчитываются за один экзамен
2. Виктория Хислоп Возвращение. Танец страсти
3. Вольфрам Флейшгауэр Три минуты с реальностью
4. Перес-Реверте Танго старой гвардии
5. Татьяна Дубровина, Елена Ласкарева Фуэте на краю бездны
6. Юрий Коротков Танцующие призраки
7. Ирина Волчок Лихо ветреное
8. Джуж Деверо Любовь по заказу
9. Рю Мураками Киоко
10. Еко Тавада Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов
11. Лора Мориарти Компаньонка
12. Марина Крамер Мэри, или Танцы на лезвии
13. Стейси Сью (Готина Ольга) Пиар
14. Андерсон Сьюзен Танец теней
15. Даниэла Стил Старые письма

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2016 5:41

Ну и под конец первого курса мы начнём постановки первых танцев "Композиция и постановка танца" (в названии книг термины из хореографии).

1. Николас Спаркс Крутой поворот
2. Александр Громов Шаг влево, шаг вправо
3. Карл Фруде Тиллер Замыкая круг
4. Том Эгеланн Разорванный круг
5. Питер Джеймс Прыжок над пропастью
6. Лео Перуци Прыжок в неизвестное
7. Анн-Дофин Жюллиан Два маленьких шага по мокрому песку
8. Алена Жукова Дуэт для одиночества
9. Артур Конан-Дойль Дуэт в сопровождении случайного хора
10. Нора Робертс Дуэт смерти
11. Айрес Джоансен Девять шагов друг к другу
12. Джоджо Мойес Счастливые шаги под дождем
13. Рут Ренделл Тринадцать шагов вниз
14. Хорхе Букай Двадцать шагов
15. Тициано Терцани Еще один круг на карусели

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 августа 2016 15:18

Обратите внимание, что во втором списке появилось дополнение: книгу Словарь имен собственных нужно будет читать в паре с Учитель танцев - две рецензии засчитываются за один экзамен

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)24 августа 2016 16:49

Дорогие мои попрыгуньи!
Вот уже почти 10 дней мы день и ночь стоим у станка. Пора подвести промежуточный итог ваших успехов.

Освоили первую и вторую позицию ног (сдали по одному экзамену) Лариса Лукьяненкова @shade, Екатерина @ekatrina, @tatuys Рекомендую добавлять к освоенным позициям ног ещё и руки. Уверена, скоро вы покажете отличный результат!

Освоили все пять позиций ног, но пока ещё не очень смело добавляют руки (сдали по два экзамена) Лана @lanalana, Лера @lerochka, Эвелина Гурьева @eveliwkaa, НасТася @anastasia_roja (+1 доп) Смелее синхронизируйте руки и ноги, пора переходить и к более сложным упражнениям.

Пока ещё очень несмело стоят у хореографического станка и никак не могу разобраться со своими ногами и руками (ни одного экзамена) Nina @ninelya, @tinker, Алёна @alena_s, Татьяна @v.landish, Татьяна ҉ @tz22, Анна @annabss Хочу уже поскорей увидеть ваши красивые ножки, не прячьте их от меня!

И не забывайте следить за осанкой! Красивая осанка - половина успеха танцора! Ах да, улыбка тоже не должна сходить с вашего лица))

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)24 августа 2016 16:53

Nina (@ninelya), Лана (@lanalana), @tinker, Алёна (@alena_s), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa), @tatuys

От Леры @lerochka поступило предложение ставить тег #танцуй к книгам, в сюжете которых присутствует танец, чтобы по окончании факультета можно было сделать соответствующую подборку. Чтобы книги не дублировались, тег нужно ставить только если вы первым рецензируете данную книгу, и тег ещё никем не поставлен.

Думаю, это было бы очень интересно)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)31 августа 2016 17:31

И раз, и два, па-ва-рот, и три, и четыре, все пры-жок!

Девочки-красавицы!
Nina (@ninelya), Лана (@lanalana), @tinker, Алёна (@alena_s), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa), @tatuys

Ой, не все, ещё не все способны выполнить правильный прыжок жете. Да и с растяжкой, я смотрю, есть проблемы. Начну скоро прыгать на ваши шпагаты, хочу видеть их минусовыми!

А если серьёзно, то жду рецензии с допами. Очень хочется, чтобы мы стали лучшим факультетом! А вам хочется этого? ;)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2016 11:26

Доброго всем дня!

Остались считанные дни до окончания 1 курса! Напоминаю, что рецензии принимаются до 23.59 14 сентября.

К сожалению не за всех я уверена. Я каждый день ищу рецензии тех, кто ещё совсем ничего не написал, и не нахожу... Надеюсь, что 14 я прочитаю рецензии от всех студентов, и никто не будет отчислен с 1 курса.

Дорогие мои потеряшки Nina @ninelya, @tinker, Алёна @alena_s вы не забыли, что у зеркала мы отрабатываем хореографические упражнения?))) Я жду ваших рецензий!

В хорошем темпе сдают хореографические этюды Лариса Лукьяненкова @shade, Екатерина @ekatrina, Анна @annabss, Эвелина Гурьева @eveliwkaa, @tatuys . Жду от вас по последнему упражнению и вы будете переведены на 2 курс!

А у Татьяна ҉ @tz22, Татьяна @v.landish (+1 доп) сдана только треть всего необходимого. Надеюсь, вы уже готовы по двум упражнениям отчитаться.

Спят спокойно, так как выполнили и даже перевыполнили программу первого курса Лана @lanalana (+3 допа), Лера @lerochka (+3 допа), НасТася @anastasia_roja (+5 допов). Но я надеюсь увидеть от вас что-нибудь ещё!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2016 6:18

Ну что ж, вот и завершён 1 курс. Не без потерь, но вполне успешно!

Лана (@lanalana) отлично + 4 допа
Лариса Лукьяненкова (@shade) отлично
Татьяна (@v.landish) долг по 1 экзамену + 1 доп
Татьяна ҉ (@tz22) отлично
Екатерина (@ekatrina) отлично
Анна (@annabss) оотлично
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 10 допов
Лера (@lerochka) отлично + 8 допов
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) отлично
@tatuys отлично + 1 доп

Отчислены @tinker, Алёна (@alena_s), Nina (@ninelya)

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2016 6:21

История хореографического искусства (книги исторического жанра, названия которых близки к хореографическому искусству)

1. Евгений Водолазкин Лавр
2. Александр Дюма Женская война
3. Валентин Пикуль Мальчики с бантиками книга подходит под Школьный флешмоб
4. Милорад Павич Железный занавес
5. Антонио Гарридо Читающий по телам
6. Трейси Шевалье Прелестные создания
7. Джон Фаулз Куколка
8. Лора Джо Роулэнд Надушенный рукав
9. Олег Нестеров Юбка
10. Сэмюэль Пипс Домой, ужинать и в постель. Из дневника
11. Эд Сильвозо Женщины: секретное оружие Бога
12. Уильям Хогарт Анализ красоты
13. Гонсало Гинер Тайна масонской ложи
14. Кейс Верхейл Танец вокруг мира. Встречи с Иосифом Бродским
15. Маргарет Джордж Последний танец Марии Стюарт

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2016 6:23

Классический танец (книги из жанра классики,названия которых близки к хореографическому искусству

1. Агата Кристи Занавес. Последнее дело Пуаро
2. Рафаэль Сабатини Черный Лебедь
3. Агата Кристи Трагедия в трех актах
4. Владимир Дудинцев Белые одежды
5. Ганс Христиан Андересн Импровизатор
6. Артур Мейчен Тайная слава
7. Ромен Гари На последнем дыхании
8. Владимир Набоков Дар
9. Клиффорд Саймак Наследие звезд
10. Уилки Коллинз Женщина в белом
11. Артур Хейли Перегрузка
12. Луиза Мэй Олкотт Маленькие женщины
13. Агата Кристи Человек в коричневом костюме
14. Герберт Уэллс Люди как боги
15. Абдурахман Абсалямов Белые цветы

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2016 6:25

Танцевальные жанры (книги, в названии которых есть танцевальный жанр)

1. Артуро Перес-Реверте Танго старой гвардии
2. Елена Мартиди Дневники Танго
3. Татьяна Корсакова Смертельное танго
4. Алекс Форэн Танго с манекеном
5. Милош Вацлав Кратохвил Европа кружилась в вальсе
6. Зельда Фицджеральд Спаси меня, вальс
7. Галина Врублевская Вальс одиноких
8. Корнелл Вулрич Вальс в темноту
9. Милан Кундера Вальс на прощание
10. Стивен Кинг Пляска смерти
11. Сергей Кузнецов Хоровод воды
12. Олдос Хаксли Шутовской хоровод
13. Патрик Нит Новоорлеанский блюз
14. Эрик Гарсия Грязное мамбо, или Потрошители
15. Диана Рейдо Сальса для двоих

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)18 сентября 2016 7:29

Лана (@lanalana), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa), @tatuys

Ой, какая же это радость - стать первым факультетом! Поздравляю всех с этим!!! Каждый внёс свой вклад в победу. Кто-то допами, а кто-то тем, что вовремя прочитал все книги)) Даже ноги в пляс идут от радости! А у вас?

Правда, хочется, чтобы к этому были причастны не 2-3 человека, а каждый :) Надеюсь, списки на 2 курс воодушевят каждого на личные книжные рекорды)))

Ну а отметить бонусными баллами хочу @lanalana, @lerochka и @tatuys Так держать и продолжать в том же духе!!!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 15:20

Лана (@lanalana), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa), @tatuys

Посмотрев на других деканов, решила и я выложить статистику нашего факультета.

Итак, за 1 курс мы прочитала 30 книг из 45 возможных! Считаю, что для нашего малочисленного состава (всего 10 человек) - это просто отличный результат!

Приятно, что лидером хореографического факультета стала книга про танцующую девушку Киоко - 5 рецензий.

По 4 рецензии было написано на три книги - это Компаньонка Дуэт в сопровождении случайного хора и Счастливые шаги под дождем

На третьем месте книга, на которую было написано 3 рецензии - Пусть танцуют белые медведи

А всего же мы с вами прочитали почти 20 тысяч страниц!!!

P.S. прошла уже треть 2 курса, а написано ещё только 8 рецензий. Я декан ненасытный, хочу читать больше-больше рецензий. Надеюсь, что скоро вся лента будет пестреть вашими рецензиями.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)6 октября 2016 20:44

Лана (@lanalana), Лариса Лукьяненкова (@shade), Татьяна (@v.landish), Татьяна ҉ (@tz22), Екатерина (@ekatrina), Анна (@annabss), НасТася (@anastasia_roja), Лера (@lerochka), Эвелина Гурьева (@eveliwkaa), @tatuys

Думая, о том, что осталось меньше десяти дней до конца 2 курса, я вспомнила такую цитату из книги "Спаси меня, вальс":

"- Что будете делать одна дома?
- Шестьдесят фуэте.
- Не забывайте pas de bourree".

В общем, хочется, чтобы и вы дома крутили фуэте. Не забывали про батман фондю и гран жете ;)

P.S. надеюсь, вы, как и я, книги читаете, но пока не успеваете писать рецензии. А то как-то маловато их у нас

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2016 12:00

Наконец-то можно подвести итоги 2 курса. Книг прочитано почти в два раза меньше, чем на 1 курсе. Но это, конечно же, связано не только с отсутствием времени на чтение, но и с их объёмом.

Лана (@lanalana) отлично
Лариса Лукьяненкова (@shade) отлично
Татьяна (@v.landish) отлично
Анна (@annabss) долг по 1 экзамену
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 4 допа
Лера (@lerochka) отлично + 4 допа
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) отлично
@tatuys отлично + 1 доп

К большому моему сожалению, у нас двое отчисленных Татьяна ҉ (@tz22) и Екатерина (@ekatrina)

Надеюсь, что окончим мы факультет в том составе, в каком переходим на 3 курс. Ещё отчислений я не перенесу.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2016 12:05

Хореографическое искусство невозможно без музыкального сопровождения.
Музыкальное оформление танца (книги, названия которых связаны с музыкой)

1. Томас Элой Мартинес Он поет танго
2. Джоджо Мойес Ночная музыка
3. Николас Спаркс Последняя песня
4. Анна Джейн Музыкальный приворот
5. Пэт Конрой Пляжная музыка
6. Пол Остер Музыка случая
7. Барбара Картленд Музыка души
8. Андреа Бочелли Музыка тишины
9. Тим Уинтон Музыка грязи
10. Мэри Хиггинс Кларк Мелодия все звучит новинка
11. Даниэла Стил Музыка души новинка
12. Рейел Джойс Песнь любви мисс Куини Хеннесси новинка
13. Фрэнсис Хардинг Песня кукушки
14. Кен Кизи Песня моряка
15. Мэри Хиггинс Кларк Эта песня мне знакома

Обратите внимание на книги-новинки. С ними вы сможете поучаствовать в конкурсе.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2016 12:08

Большое внимание уделяется пластике танцора. Не прогуливайте эти занятия!
Пластика в хореографии (книги, названия которых связаны с названием предмета).

1. Норман Дойдж Пластичность мозга
2. Мюриель Барбери Элегантность ежика
3. Дэвид Моррелл Изящное искусство смерти
4. Роберт Ирвин Утонченный мертвец
5. Поппи Брайт Изысканный труп
6. Мария Брикер Изысканный адреналин
7. Лора Каннингем Прекрасные тела
8. Алексей Шолохов Тело
9. Линда Джейвин Легкое поведение
10. Елена Котова Легко!
11. Полина Дпшкова Легкие шаги безумия
12. Луи Басс Роскошь изгнания
13. Филипп Перро Роскошь
14. Сара Уотерс Тонкая работа
15. Джеймс Джонс Тонкая красная линия

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2016 12:11

Любой танцор - это актёр. Играем свои роли!
Актёрское мастерство танцовщика

1. Даниэла Стил «Смятение» Смятение
2. Беар Грилс «Грязь, пот и слёзы» Грязь, пот и слезы
3. Ежи Косинский «Игра страсти» Игра страсти эротика
4. Джон Стейнбек «Гроздья гнева» Гроздья гнева
5. Уильям Фолкнер «Шум и ярость» Шум и ярость
6. Карин Слотер «Ярость» Ярость
7. Колин Маккалоу «Горькая радость» Горькая радость
8. Дженнифер Блейк «Гнев и радость» Гнев и радость
9. Ванесса Уайт «Печаль и радость» Печаль и радость
10. Владимир Набоков «Отчаяние» Отчаяние
11. Альберто Моравиа «Скука» Скука
12. Ильдико фон Кюрти «Эйфория» Эйфория
13. Иэн Макьюэн «Невыносимая любовь» Невыносимая любовь
14. Анхела Бессера «Любовь-нелюбовь» Любовь-нелюбовь
15. Робин Карр «Нечаянная радость» Нечаянная радость

Обратите внимание на книгу из жанра эротики. Вы можете поучаствовать во флешмобе.

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2016 7:32

Ну что, балерины мои, красавицы! Вот и 3 курс окончен!
Итоги подведу попозже, а списки уже сейчас, чтобы вы могли начать читать!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2016 7:35

Мы с вами за 3 курса научились многому! Вы уже настоящие танцоры! Пора посвятить время индивидуальному оттачиванию мастерства. Читаем книги про нас самих, о тех, кто танцует.

1. Маурин Ли Танцующие в темноте
2. Федерико Андахази Танцующий с тенью
3. Паул Гласер Танцующая в Аушвице
4. Анастасия Парфёнова Танцующая с Ауте 1 книга трилогии
5. Джоджо Мойес Танцующая с лошадьми
6. Майкл Флинн Танцор января 1 книга дилогии
7. Николай Степанов Танцор
8. Олег Рой Писатель и балерина
9. Лезер Стивен Личная танцовщица
10. Бибиш Танцовщица из Хивы, или История простодушной
11. Эммануэль Арсан Эммануэль. Танцовщица с бульвара Сен-Жермен
12. Евгения Михайлова Танцовщица в луче смерти
13. Анна Данилова Танцующая на волнах
14. Барри Ансуорт Рубин для танцовщицы
15. Найо Марш Смерть и танцующий лакей

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2016 7:38

Мастерство отточили, едем по гастролям! Смотреть на других да себя показать.
Вот ваш гастрольный график. Каждый выбирает свой путь. А лучше, чтобы вы побывали в нескольких местах :)

1. Марина Палмер Целуй и танцуй. В поисках любви в Буэнос-Айресе
2. Роберт Элли Последнее танго в Париже
3. Ники Пеллегрино До свидания, Рим
4. Кэтрин Уокер Остановка в Венеции
5. Николя Барро Однажды вечером в Париже
6. Рана Дасгупта Токио не принимает
7. Ричард Бротиган Экспресс Токио - Монтана
8. Кристофер Ишервуд Прощай, Берлин
9. Ян Гийу Путь в Иерусалим
10. Джужит Ленокс Возвращение во Флоренцию
11. Влаимир Лорченков Прощание в Стамбуле
12. Паскаль Мерсье Ночной поезд на Лиссабон
13. Венедикт Ерофеев Москва-Петушки
14. Александр Радищев Путешествие из Петербурга в Москву
15. Николас Спаркс Ночи в Роданте

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2016 8:41

А после гастролей попрошу вас немного задержаться там, где много солнца, музыки и танцев - на карнавале!!

1. Елена Крюкова Ночной карнавал
2. Руй Кастро Рио-де-Жанейро. Карнавал в огне
3. Кармен Майкл Танго в стране карнавала
4. Бренда Джойс Маскарад
5. Карен Мейтденд Маскарад лжецов
6. Джуд Деверо Маскарад под луной
7. Наталья Березина Зловещий маскарад
8. Крейг Рассел Мастер карнавала
9. Дж. Роберт Кинг Карнавал страха
10. Феваль Поль Карнавальная ночь
11. Пол Доуэрти Маска Ра
12. Эмилия Остен Бархатная маска
13. Рафаэль Сабатини Венецианская маска
14. Элис Хоффман Ночь огней
15. Решад Нури Гюнтенкин Ночь огня

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 ноября 2016 19:43

Та-дам! Итоги 3 курса:

Лана (@lanalana) отлично + 1 доп
Татьяна (@v.landish) долг по 1 экзамену
Анна (@annabss) долг по 1 экзамену
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 4 допа
Лера (@lerochka) отлично + 5 допов
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) отлично
@tatuys отлично + 1 доп

И один отчислившийся, к большому моему сожалнию. Это Лариса Лукьяненкова (@shade).
Главное, девочки, знайте, что это последний отчислившийся! Больше никому отчисляться нельзя)))
Ведь впереди у нас на 5 курсе выпускной бал, выпускные красивые платья...

Ну а пока приятного чтения!

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 5:44

Доброе утро!
Итоги подведу попозже, а сейчас выкладываю списки.

Девочки-красавицы, прошло уже 4 курса, вы уже многому научились, вас и учить-то уже нечему. Остаётся только любоваться вашей грацией и мастерством. Ну и принимать выпускные экзамены)

И так. Пишем диплом. Невозможно быть танцором и не знать с кого начинался балет, кто внёс огромный вклад в развитие этого искусства. Тема диплома "Личности в хореографии".

1. Марис Лиепа Я хочу танцевать сто лет
2. Сания Давлекамова Галина Уланова. Я не хотела танцевать
3. Колум Маккэнн Танцовщик
4. Тамара Карсавина Театральная улица: Воспоминания
5. М. Сизова История одной девочки
6. Анри Труайа Балерина из Санкт-Петербурга
7. Майя Плисецкая Я, Майя Плисецкая
8. Айседора Дункан Моя жизнь
9. Юлия Андреева Анна Павлова. Жизнь в танце
10. Матильда Кшесинская Воспоминания
11. Нелли Ончурова Борис Хохлов. Звезда Большого балета
12. Г. Каган Вера Каралли – Легенда русского балета
13. Анастасия Волочкова История русской балерины
14. Харкурт Альджеранов Анна Павлова. Десять лет из жизни звезды русского балета
15. Вера Красовская Анна Павлова. Страницы жизни русской танцовщицы

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 5:48

Сдав диплом, я вам предлагаю выбрать балет, в котором вы хотели бы стать примой-балериной! А может быть вы успеете выучить партии и в нескольких постановках?
П.с. не по всем книгам поставлены балеты, но все названия книг соответствуют названия мировых балетов.

1. Эрнст Гофман Щелкунчик
2. Мигель де Сервантес Дон Кихот
3. Лев Толстой Анна Каренина
4. Николай Гоголь Тарас Бульба
5. Рафаэлло Джованьоли Спартак
6. Георг Эберс Дочь фараона
7. Анри Труайа Иван Грозный
8. Оноре де Бальзак Утраченные иллюзии
9. Крис Банч Корсар
10. Наталья Орбенина Ледяная дева
11. Арен Рене Лесаж Хромой Бес
12. Джон Райт Золотой век
13. Джеймс Кейн Бабочка и Евгений Шварц Снежная королева две книги читаем вместе, экзамен ставится один.
14. Ольга Куно Золушка
15. Николай Бирюков Чайка

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 5:51

Сдав все дипломы, отработав в балетах, можно завершать обучение Выпускным балом! Приятная суета, волнение, все красивые! Дамы могут пригласить кавалеров! Не забудьте навести марафет - красивое платье, туфельки на тонком каблучке.

1. Сэйси Ёкомидзо Бал-маскарад
2. Татьяна Форш Призрачный бал
3. Мирей Кальмель Бал волчиц. Проклятая комната
4. Джессика Дэй Джордж Принцесса полночного бала
5. Йенс Лапидус Vip-зал
6. Хиларе Мантел Волчий зал
7. Колин Харрисон Кубинский зал
8. Анри Гидель Коко Шанель, или Маленькое черное платье
9. Анна Данилова Черное платье на десерт
10. Катрин Панколь Мучачас: Новое платье Леони
11. Лина Дорош Новые туфли хочется всегда
12. Джоанн Харрис Леденцовые туфельки Продолжение "Шоколада"
13. Донна Ванлир Рождественские туфли
14. Гарольд Голд Духи парфюмера
15. Рекс Стаут Рука в перчатке

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 19:10

А теперь можно подвести итоги))

Лана (@lanalana) отлично + 3 допа
Татьяна (@v.landish) отлично
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 2 допа
Лера (@lerochka) долг по одному экзамену + 2 допа
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) долг по одному экзамену
@tatuys отлично + 1 доп

К сожалению Анна (@annabss) отчислена. Мне очень, прям очень жаль((

Ответить

Медведь (@anastasia_roja)15 января 2017 8:15

Доброе утро, дорогие мои балерины!
Я рада, что половина из нас всё-таки дошли до конца! Я горжусь вами! Надеюсь, что эти 5 месяцев для вас были по большем части приятными, чем скучными. Надеюсь, что вы нашли для себя такие книги, до которых без факультета, возможно, никогда бы не добрались.
Мне же всегда было приятно читать ваши рецензии! Порой, они помогали сделать выбор - читать или не читать.

Последний месяц был у меня очень активным, я не только не успевала отмечать рецензии, но физически не могла это сделать из-за сломанного ноутбука. Но когда появлялась возможность, я обязательно всё прочитывала. Ну и вот наши итоги:

Лана (@lanalana) отлично
Татьяна (@v.landish) отлично
НасТася (@anastasia_roja) отлично + 2 допа
Лера (@lerochka) отлично + 2 допа
Эвелина Гурьева (@eveliwkaa) отлично
tatuys отлично + 1 доп

Удачи вам и на других факультетах! Пусть вам попадаются только увлекательные, душевные книги, с которыми не захочется прощаться.
Я же с вами на этом должна попрощаться. До новых встреч в других играх и флешмобах!

Ответить
Помоги Ридли!
Мы вкладываем душу в Ридли. Спасибо, что вы с нами! Расскажите о нас друзьям, чтобы они могли присоединиться к нашей дружной семье книголюбов.
Зарегистрируйтесь, и вы сможете:
Получать персональные рекомендации книг
Создать собственную виртуальную библиотеку
Следить за тем, что читают Ваши друзья
Данное действие доступно только для зарегистрированных пользователей Регистрация Войти на сайт