Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_волшебное_кафе_уборка

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию14 июня 2022 1:32
МылоМэтт Бомонт

Главное, что нужно было помнить, выставляя оценку книге – кто ж виноват, что то, что я прочла в этой книге, имеет место быть и в реальной жизни? Срытые копии, подставы, «друзья-подруги» делающие «приятности» направо и налево, прикрывание своей попы, перевод стрелок (тут можно даже поучиться вести деловую переписку, честно говоря (хехехе))… В общем, офисная жизнь во всей красе. И если меня бесят герои, то автор наоборот хорошо книгу написал, на самом-то деле…

При том, что мы видимо только переписку героев. Мы не с кем не знакомы лично, только читаем переписку целого офиса рекламного агентства от секретарей до генерального директора, вместе с ними переживаем увольнения, косяки, авралы и прочее. Мы то в отличие от всех участников переписки видим и кому уходит письмо, и кто в копии, даже скрытой. И судить о героях мы можем только по их письмам. И боги, как они отличаются! Письма начальству от писем коллегам, или от начальства для всех и подчинённым. И с каждым новым письмом «восхищаться» героями все больше и больше.

И несмотря на то, что в таком стиле написания есть какая-то изюминка, поначалу крайне сложно въехать кто там у них кто, и в то, что шапку письма нужно тоже проглядывать, дабы понять, о чем и с кем разговаривают, а то придётся потом после прочтения письма возвращаться к шапке.

Алена (@bepeck)14 июня 2022 8:51

хмхмхм, звучит очень даже))

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2022 10:40

Не читала ничего подобного)

Алена (@bepeck)14 июня 2022 12:09

@dpakoshka, нам порядок в алхимической лавке наводить ;)

написала рецензию2 июня 2022 14:45

И еще одна альтернативная версия дома на перекрестке Завойчинской.
Не такая скрупулёзная и масштабная, но как по мне чуть более логичная.
В этой книге так же существует Дом-портал между мерами. И его хранитель –маг, которые (дом и маг) между собой связаны.
И была ведьма, что наложила проклятье на мага и источник (правда не в попытках окольцевать, а захватить межмировой переход), из-за которого источник уснул на долгие годы.
И вот наша героиня будит Дом, источник и портальщика. И помогает противостоять оставленным ведьмой пакостям.
Не менее интересна и завязка сюжета со стороны девушки. В тот момент жизни, когда хочется всё бросить и «начать сначала» она получает письмо от исчезнувшей много лет назад матери, которая, как оказалась, попала в блуждающий портал и попала в другой мир. И спустя долгие годы поисков, попаданка нашла способ как пригласить к себе дочь, но как умная женщина зачаровала письмо на определенные условия (в частности то самое желание изменений).
И вот чтоб попасть в гости к маме, девушка помогает восстановить переход.
Приятные адекватные герои, логичный сюжет, интересные второстепенные линии, очаровательные котики, чуть-чуть быта и забавный «живой» дом)) Как результат добрая приятная история.
#буклайв_зеркало_артефакт
+трава на ферму

написала рецензию30 мая 2022 10:40

#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)

Эта книгу можно считать книгой из добротного ромфанта, в которой есть много интересного помимо, собственно, романтической составляющей. Я бы даже сказала, романтическая составляющая тут является скорее фоном, на котором происходят события.

Мне понравилось в этой книге, что сюжет довольно динамичен и не зациклен на одном ключевом событии. Сначала у нас разыгрывается история любви и предательства главной героини ее лучшим другом - по совместительству парнем. Затем в попытках начать новую жизнь девушка начинает поиски матери, которая оказалась много лет назад в другом мире и смогла связаться с дочерью только в этот момент. Продолжая верить в чудо, девушка находит дом-портал, активировать который - тоже тот еще квест. И на прохождении этого квеста вместе с красавчиком - владельцем дома приключения не заканчиваются.

Книга явно хороша, потому что умеет вызывать у читателя эмоции. Причем они не только радужно-положительные, тут будет большой спектр переживаний. Автор хорошо потрудилась над игрой на моих эмоциональных клавишах. И это придало истории больше жизни.

написала рецензию30 мая 2022 0:46

Эту книгу мне рекомендовали 100500 раз, моя бывшая коллега каждый раз при случае спрашивала, прочла ли я ее. В какой-то момент то ли я купила эту книгу, то ли подарили, уже и забыла даже, но я даже боялась открыть ее - настолько она была разрекламирована людьми, которых я давно знала.

Это не роман, а что-то типа практического руководства. Как и все подобные книги этого жанра содержит бездоказательные советы и методики. Бездоказательные в смысле не подтвержденные наукой. И как все подобные книги - она очень субъективна.

Автор помешана на складывании и условном расхламлении. Не особо ее могу понять, потому что с одной стороны я люблю творческий беспорядок, чему способствует отсутствие времени, с другой - есть маниакальная идея складывать в некоторых местах все в определнном порядке, но это ближе к ОКР, так что мое суждение крайне предвзято и я не могу сказать, что поняла из книги прямо все. Тем не менее есть ряд советов, которые больше про стиль жизни нежели уборку. Да и в общем автор не единожды указывает на то, что это подход к жизни в общем, нежели речь только об уборке.

Мне очень понравились рекомендации по поводу отношения к вещам и покупкам, то есть любая вещь в шкафу уже принесла удовольствие, или еще принесет. Не стоит ненавидеть вещи. Даже купленные в порыве импульса.

Так же стоит отметить, что многие ее советы крайне тактичны по отношению к окружающим убирающего: от того, чтобы не обидеть человека за выбрасование подаренных ему вещей, до понимания жадности окружающих, когда идешь отдавать или выбрасывать половину своего гардероба. Сразу видно влияние японской культуры и авторитета.

Что мне не понравилось - так это как раз приемы складывания, как бы я не пыталась, это не мой вариант. Мой вариант - футболки на вешалках, поскольку так не мнется и я вижу как минимум принт, когда выбираю спросонья одежду на работу. А вот у Мари ты должен потрогать вещи, “зарядить их энергией”. Для меня это уже слишком.

Мне не подошел принцип разгружать сразу все. Потому я так долго читала книгу - это действительно занимает много времени. В конце концов я сделала что-то похожее по наитию, когда переезжала в другую страну. Хотя все мои знакомые, кто прочитал книгу не могут не нахваливать такой подход.

Читать или нет? Обязательно, если вы хотите улучшить свою жизнь. Наверное одна из немногих книг, которая действительно может помочь немного совладать с собой. И да, как бы то ни было, сама книга за вас не уберет.

#буклайв_май_испытание

написала рецензию20 мая 2022 14:24

#буклайв_волшебное_кафе_уборка
#сказочные_ленивцы (14. Книга с привидениями)

Дочитав книгу до конца я столкнулась с большой болью: она не завершена. И попытки добраться до второй части дальше ознакомительного фрагмента были, увы, тщетными. И ждать мне теперь еще неизвестно сколько времени.

На этом печальная часть рецензии завершена и начинается восторженная. Сама история мне понравилась. И героиня понравилась, очень. Тут у нас не юная и неопытная по жизни дамочка, хлопающая глазками, а вполне себе созревшая и неунывающая девушка с конкретными целями в жизни, важнейшей из которых на начало книги является обзавестись своим жильем.Сильно хочешь - получай. Только захламленное донельзя и с долгами (да не по коммуналке, а кармическими). Зато свое собственное. И наша героиня смело берется за очищение и дома, и себя от проклятия, повисшего над ней. При этом хозяйственность и предприимчивость этой девушки (ну и обстоятельства истории, конечно) не позволили просто вывезти весь мусор и хлам, скопившийся в доме, а заставила искать возможности подарить всему вторую жизнь. Это меня подкупило в героине. В ней я увидела не картонного персонажа, а настоящего живого героя. И на ее фоне все остальные персонажи как бы подтягивались и тоже оживали, становились наполненными своими историями.

Описания мира нам на блюдечке не принесут. И нам вместе с героиней приходится узнавать все по ходу дела. Но так становится даже интереснее. Мир не особенно сложный и запутанный, не отличается особой альтернативной историей, но погрузиться в него хотелось бы.

Язык автора мне тоже понравился. Живой, легкий, с юморцой в той самой нужной дозировке. Буду еще этого автора читать (если будут завершенные циклы и книги).

Книга обрывается на самом интересном месте, даже не завершив историю. Это было ударом, я не была к такому готова. Но, как бы там ни было, меня это огорчило, но не остановило. Буду ждать и искать книгу (или книги) с продолжением.

Книгу я однозначно рекомендую, но желательно уже после того, как она вся будет завершена и до нее можно будет добраться.

Татьяна (@tanyhtel)23 мая 2022 13:59

@id63669177, на этом доступная книга и заканчивается, а история в ней продолжается))

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2022 16:39

А я ведь думала почитать для уборки, но ждать следующую часть не хочется совсем(

Алена (@bepeck)24 мая 2022 10:22

ну после раза третьего упоминания, что надо вступить не только магически в наследование но и юридически я поняла, что как только проклятье будет снято налетят "родственнички" так что это максимально ожидаемо(