Поиск по результату запроса:

Хэштег книгожрицы_пир

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию6 июля 2016 9:39
Пир Джона СатурналлаЛоуренс Норфолк

Начинается данный роман примерно также, как и Там, где кончается волшебство, который я читала в прошлом туре Книгожрищ. Есть женщина-матушка, к которой обращаются за помощью, но при этом, которую и опасаются предполагая, что она ведьма, и есть ребенок, который остается один в этом страшном мире без защиты матери. Если первому рассказу я не поверила, то второй меня поглотил, настолько было интересно узнавать историю юного Джона.

Многочисленные описания ингредиентов, еды и самого процесса приготовления пищи полностью погружали в атмосферу кухни, казалось я там знаю каждый уголок.

Понравилась история долины Бакленд. Легенда о ведьме Бакле и ее Пире, о том, как ее изгнал из долины Святой Клодок. Все повествование крутится вокруг этой истории. Джону поручено сохранить Пир для всех, это последнее желание матери, которая была хранительницей Пира. Джону предстоит не легкий путь.

Если мне так понравилось, почему же оценка не 10, спросите вы. Увы, я не сразу стала понимать рассказы о райском саде и не уверена, что поняла их до конца и сейчас. И первые отрывки из Пира Джона мне казались лишними и бесполезными. Потом же я поняла, что это связано с происходящими с ним событиями.

#книгожрицы_пир
#доза_допинга П

@ekaterin_a, прикинь, что подумают те, кто прочитает коммент))))) ладно, иди к Грею, Там тоже расчлененка была

@ekaterin_a7 июля 2016 0:18

@mariana, кто что читает, тот то и подумает:-Р

Ксюша (@cereres)7 июля 2016 1:14

Как здорово, что понравилось) я пока медленно продвигаюсь, но это скорее сознательное оттягивание, ну и на поесть приходится прерываться постоянно ^^