Поиск по результату запроса:

Хэштег лучшее

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию14 ноября 2018 19:08
Унесенные ветромМаргарет Митчелл

Одна из лучших книг, что я читала. Многие начинают свои рецензии с таких же или похожих слов. Но ведь это правда, не даром «Унесенные ветром» фигурируют в стольких подборках с тегом #лучшее. И это та редкая книга, которую я бы перечитала, возможно даже не один раз. Все это при том, что Скарлетт О’Хара одна из самых неоднозначных героинь, которых я встречала! Она как Ольга Бузова – одновременно восхищает и бесит. С одной стороны - самовлюбленная, эгоистичная дура, с другой – целеустремленная, уверенная в себе, сильная личность, которая за своих горой и от любой беды спасет. Наверное, именно эта многогранность делает ее такой живой, запоминающейся и необыкновенной.
А Ретт Батлер!! Ух, это же мужчина – агонь! Он настолько же великолепен, насколько и беспринципен. И я просто не понимаю как Скарлетт могла влюбиться не в него, а в этого бесхребетного слюнтяя Эшли! Хотя здесь, как и во всем, сыграл роль ее характер – я хочу и получу. А зачем он ей и что на самом деле из себя представляет Скарлетт даже не думала.
Я помню как читала этот роман три года назад, увлеченно, часами, пропуская свою остановку, из-за того, что не могла оторваться от книги. Даже описания военных действий, которые я терпеть не могу, мне были интересны. За что, кстати, отдельный поклон автору. Очень интересно было взглянуть на Гражданскую войну и Реконструкцию глазами побежденных южан и понять мотивы ку-клукс-клановцев. Этот роман из тех, в которые погружаешься с головой, где ты начав читать перестаешь быть сторонним наблюдателем, а становишься непосредственным участником всех событий, ты живешь с героями, переживаешь с ними все горести и радости. Я не знаю почему так происходит не со всеми книгами, возможно дело в атмосфере, может быть здесь герои прописаны настолько хорошо, что ты знаешь их как своих родных, а может быть один автор вкладывает в свое произведение больше души чем другой. Что бы там ни было, но «Унесенные ветром» роман на века и его популярность это доказывает.

#Осень1_1курс

написала рецензию23 апреля 2016 15:09
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?