Поиск по результату запроса:

Хэштег читаюпередсном

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию7 февраля 2017 10:38

Фотография на сайте не передает и десятой части всей красоты издания. Гладкая плотная обложка так и манит прикоснуться. Переход от темно-синего к нежно-голубому - услада для глаз. Нежно -розовые лепестки камелии контрастируют с грубой фактурой чашки цвета слоновой кости. Формат книги такой, что она очень удобно ложится в руки. А, еще бант на чашке - он шероховатый и с блестками. И если вы красиво поставите книгу на полке, этот бант создаст на обложке живой блик, а еще расставит акценты на гламурной фотографии а-ля #читаюпередсном, знаете, шелковое постельное белье и кружевное неглиже.

По-моему, это все. Больше книга ни на что не годна. Она страшно меня разочаровала, просто страшно. Читать ее - зачем? Я потеряла на этом деле пару недель - это было скучно, банально, штампованно. Кошмарные речевые ляпы, фактические ошибки - видно, весь бюджет пошел на создание обложки, редакторская и корректорская работа - кому это надо.

Вообще, неплохой сюжет и две временные линии первую треть книги более-менее держали в тонусе. Да, мне хотелось узнать, чем там все кончится, и я продиралась через спрессованные залежи картона. Потом я поняла, что мне все равно по-человечески ничего не объяснят, так и будет все обрывочно и отрывисто. Кое-как дочитала и вот критикую. А критиковать в этой книге можно прямо по порядку каждое предложение.

Еще две книги, "Ежевичная зима" и "Фиалки в марте", ждут своей очереди на полке. Они реально очень красивые. Но я боюсь их открывать. Бывает настроение, что и Донцова хорошо идет, и дамские романы, и фэнтэзи. А вот под эти книги я не могу придумать, в какой же ситуации захочется взять их в руки.

#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали. )

@loki7 февраля 2017 12:04

@AprilDay, я просто в целом не люблю такой сюжет, а их все больше и больше...

@cvbnbvcvbn1237 февраля 2017 12:19

@AprilDay, а я люблю, если книга красивая и сюжет отличный. Я как прочитаю, так поставлю и смотрю наслаждаюсь))) А Джио не читали

Иринка (@aprilday)7 февраля 2017 13:03

@loki, пора зарядить флешмоб на такие книги)