Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр2_1курс

(найдено 155 упоминаний)
написала рецензию1 октября 2019 0:38
Шепот волкаВульф Дорн

Главный герой попадает в автокатастрофу и в одну минуту теряет всё - дом, родителей, привычное ощущение комфорта. Зато он начинает слышать голоса, и видеть страшные реалистичные сны, а там волки, волки, волки. Каждую ночь они шепчут и зовут Симона в лес.

На протяжении всей книги мы не знаем, реальность ли это все или выдумка, так как смотрим на мир глазами неординарного подростка-аутиста с глубокой травмой. Автор (кстати, профессиональный психиатр) очень хорошо передает состояние Симона: это и видения, и кошмары, и волки, и двери, за которыми что-то таится.

Кто-то называет книгу мистическим триллером, кто-то — психологической драмой... Она получилась довольно атмосферной, загадочной, пугающей, думаю, многие будут в восторге от нее.. Мне же наверно стало несколько скучновато, когда вдруг пошла детективная линия.. Этого я совсем не ожидала! Я хотела либо психологического триллера, либо мистики! Подумала, «ну вот, свели к банальному расследованию», а так хотелось больше покопаться во внутреннем мире героя.. Были моменты жуткие, были интересные (о, этот заброшенный отель!), но так чтоб книга вцепилась и не отпускала - не было.

Но финальный поворот меня порадовал: было мощно, неожиданно, сильно! И тут уже тяжело было оторваться от чтения. Автор заставил заново взглянуть на историю и переосмыслить всё, что происходило вплоть до финального шокирующего открытия.

Своим творением автор показывает, что жизнь любого человека всегда движется вперед. И чтобы идти этой дорогой, нужно уметь отпускать прошлое. Иначе есть риск навсегда затеряться в лесу с «волками».
Книга заставляет задуматься и над тем, насколько хрупка психика человека, как с нами может играть подсознание...

#Кр2_1курс (3 список)

написала рецензию30 сентября 2019 23:58
Мой дедушка был вишнейАнджела Нанетти

Очень хорошо, что в детстве я не прочитала эту книгу, не смогла бы оценить всю её глубину. А ещё очень жаль, что у меня не было дедушки, чудесного и замечательного, который посадил бы вишню и сделал мою жизнь подобием сказки. Который был бы ангелом моей души, и всегда освещал бы её своим неземным светом.
Но, на самом деле, это книга о многом - о семейных ценностях, о любви к ближнему. Она навевает грустную радость и обнимает душевной печалью. Дарит уют и покой в странной, на первый взгляд, и обычной на второй, семье. Это история мальчика, но она может быть историей о ком угодно. Однако не только всё хорошо в этой истории, есть и печаль, и трагедия, которые тоже дарят различный спектр эмоций, способные заставить призадуматься о себе и свой любимой семье, которой иногда мы делаем осознанно или нет больно. Это прекрасная история, но, как по мне, совсем не для детей. Она унылых и затравленных взрослых, которым порой очень не хватает чего-то прекрасного в простой и запутанной жизни.

написала рецензию30 сентября 2019 23:58
Найти ДжейкаБрайан Рирдон

Как хорошо, что у меня нет детей, повторяла я себе в десятый раз после закрытия книги. Я с трудом дочитала историю до конца без слез. Не знаю, что писать, более того я не знаю, что думать. Страшная сила у подобных авторов, они могу задеть за живое.
Тринадцать погибших детей, один пропавший. Где он и что сделал? Саймон всего лишь его отец, который растерян, не знает что делать, запуган и под прессом общества. А что делать другим родителям, которые раз и навсегда потеряли своих детей? Повествование ведется в двух параллельных линиях – воспоминания Саймона и реальности после трагедии. Всё описано очень легко, книга читается на лету. Не хочешь читать дальше, но остановиться уже не можешь. Хочется, что бы всё было иначе, что бы догадки оказались ложными и всё было по-другому. История очень похожа на правду, и с трудом удается объяснить себе, что это вымысел.
И всё-таки я плачу. Мне очень хотелось бы сделать хоть что-нибудь для Саймон и Джейка, но это всего лишь персонажи. Мне хотелось бы придушить каждого, кто смотрит на них косо и тычет пальцем, вынося приговор. Развязка не была для меня неожиданностью, но разве это важно, когда так рушиться жизнь.
#Мстители_из_Ада

@chupacabra1 октября 2019 23:53

фигаське тебя книга зацепила....

написала рецензию30 сентября 2019 23:57

Это было замечательное путешествие в запутанную историю. Книга прочлась на одном дыхании, всё в ней прекрасно и таинственно, запутанно и красочно. Интрига держит в напряжении до последнего слова. И самое что приятное, это то, что автор позаботился о читателе и сделал его непосредственным соучастником всех событий. В общем – я в восторге!
История динамичная и красочная, в ней всего достаточно и она в конечном итоге цельная. Убийство, расследование, много тел и ни одной подсказки, приходится тщательно отбирать улики. А вообще лучше про все улики забыть, потому что они только запутывают, и вместо того, чтобы разгадывать развязку, приходит неожиданное удивления в виде «а я даже и не думал об этом». Развязка стала для меня полной неожиданностью, что порадовало не менее чем сама история.
Мне кажется, подобную идею я уже видела или читала, но вспомнить не могу. Но даже эта вторичность никак не мешает оценивать книгу. Всё очень продумано и запутано, единственная претензия - к нераскрытому в конце Лакею. Кто он и зачем он там?

написала рецензию30 сентября 2019 23:52
Мой дедушка был вишнейАнджела Нанетти

Признаюсь, я готова перечитывать эту книжицу снова и снова. Буду читать себе, детям, своим внукам. Она дает полет для мыслей на тему семьи, любви и ценностей. Радуйтесь жизни! Не бойтесь быть собой! Ведите себя как желаете, не думая, что подумают другие! Любите животных - они наши друзья! Всё это в маленьком произведении, с таким же глубоким смыслом, как и "Маленький принц".

Это история про маленького мальчика, который живет не в каком-то придуманном мире, а в реальности. Родители не ладят между собой, городские бабушка и дедушка прилежи ещё те (я бы назвала породистыми их). А вот деревенские дедушка и бабушка совсем другие. Именно их персонажи наполняют эту книгу солнцем. Именно дедушка Оттавиано и посадил вишню. Для меня вишня – это символ их семьи. Для них, наверное, даже больше чем символ.

А ещё эта детская книжка довела до слез. Какая-то детская книжка….да,да. Если вы такие же сентиментальные как и я, или же вам нужен глоток, прочтите её. Займет вечер. Может у вас и не будет таких эмоций, как у меня, но посмеетесь точно-юмор я тоже оценила.

Наверное, эту книгу я рекомендовала бы прочесть подросткам, у которых в семье встает вопрос «отцов и детей». Так же родителям для чтения своим деткам – научить уважать взрослое поколение. Да и самим родителям будет небольшим пособием по воспитанию.

P.S. Спасибо Ридли, что даете пинок в написании рецензий. Читаешь книги, в голове полно мыслей, которые хочется да не можется написать. Академия - это то что нужно было для меня.

#Кр2_1курс

Забегаю в последний вагон в надежде, что не отчислят)))