Поиск по результату запроса:

Хэштег Пар1_1курс

(найдено 72 упоминания)
создала обсуждение13 сентября 2017 9:02
Факультет Паранормальных явлений, группа Пар1

Добро пожаловать на факультет Паранормальных явлений!

Деканом вашего факультета являюсь я – Таня. Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 ...

Раскрыть
написала рецензию14 октября 2017 23:38
СияниеСтивен Кинг

Затягивает уже на первых страницах, да так, что каждую свободную минуту хочется уделить книге.

Вот что, а у Кинга всегда складывается четкое представление и ощущение происходящего, когда читаешь его творения. Воображению есть где разгуляться, и порой картина даже пугает.

Что может быть лучше чем пугающая атмосфера отеля с длиной историей?

Призраки, скрипы, оживающие вечера десятилетней давности.

Отель весьма необычен. Он сам себе начальник, здание вольно поступать так, как ему заблагорассудится, и если в сезон разгара посетителей он более менее сдерживается, то в период закрытия он волен снимать все ограничения, особенно когда есть с кем поиграть, ведь закрытому на время отелю необходим смотритель. А если смотритель не один, а с женой и сыном? Так это же только лучше!

И "Оверлук" не хочет никого отпускать, ведь отелю было весело. В его распоряжении оказались маленький мальчик, которого можно было запугивать, муж и жена, которых так здорово можно "столкнуть лбами", и главное не забыть завершить свои игры смертельной охотой. Отелю всего-то и надо бы найти слабое звено среди троицы и ударить по уязвимым сторонам его характера.

И чем более уязвимы становились герои, тем больше отель мог позволить себе жить своей жизнью. События переходили одно в другое, все времена слились в одно, и за ночь можно увидеть маскарад с громким смехом, и разборку убийц с выстрелами, и одинокую мертвую женщину в ванне.

Что же, атмосфера атмосферой, а без таких подходящих героев, книга не могла бы быть столь увлекательной.

Денни, мальчик пяти лет, обладает редкой способностью понимать и знать вещи, предвидеть возможные события, а иногда слышать то, чего не слышат другие. Т.е. обладает сиянием. И так уж получилось, что сияет он очень сильно, т.о. становясь желанным лакомым кусочком для Оверлука.

Джек и Уэнди осознают, что их сын необычный мальчик, разве что побаивались, не спятил ли он. Если рассудить, то мать и отец тоже не простые люди, в некотором роде весьма способные личности, и пожалуй поэтому такой сын вполне мог у них появиться, почему нет?

Вот только от этого отелю они и интереснее. Ему и его обитателям нужен не только Денни, ведь они не прочь поиграть с каждым заглянувшим гостем. И ужасы, происходящие вокруг героев, не дадут расслабится ни на минуту, но позволят насладиться работой мастера в его лучших традициях.

@neveroff15 октября 2017 0:54

Судя по второй книге отец не просто способный. предположительно он мог иметь подобные способности. Теоретически. И не такие мощные, но все же...

написала рецензию14 октября 2017 22:58
Таинственный садФрэнсис Бернетт

#флешмоб_Т

Моя матушка говорит, с ребенком две плохие крайности могут произойти. Либо ему вообще ничего не велят, либо, напротив, все позволяют, и неизвестно, что из этого хуже.

Жила-была девочка Мэри. Окружающие никогда не видели такого некрасивого и невзрачного ребенка. Желтенькая, хмурая, плохо воспитанная. В Индии дома ее никто не любил и не замечал, даже родная мать. И если бы не трагическая случайность, так бы она скорее всего и завяла бы в этой далёкой стране.
Теперь Мэри живёт в Англии. В доме с сотней комнат, с десятком садов, с парой секретов и ещё одним большим эгоистом. Там, где есть Таинственный сад...

Любовь и дружба - это чудеса, благодаря которым все становится волшебнее и даже кроха тепла может преобразить все вокруг. Дети в книге избалованные, эгоистичные и невероятно противные, но прекрасное чувство меняет их. Фрэнсис Бернетт словно проводит параллель между садом и хмурыми детьми. Новой весной не только сад начинает оживать под влиянием и заботой внимательных рук, но и дети начинают расцветать из-за любви к саду и веры в волшебство. "Таинственный сад" - чудесная история о том, как важно иметь друга, заботиться о ком-то или о чем-то, верить в свои силы. Поучительная книга для детей и родителей, ведь никогда не надо пренебрегать близкими и просто одинокими людьми.

Катя (@rina_rot)14 октября 2017 23:21

А флешмоб Т?

Александра (@suuushi)15 октября 2017 0:33

@rina_rot, и правда же)) я так давно перестала собирать алфавит, что забыла уже про эти флешмобы())

написала рецензию14 октября 2017 23:40
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Сказки бывают разные. Но в каждой обязана быть злая ведьма, несчастная главная героиня с мачехой и сестрами и прекрасный принц. Но в данном случае ассортимент действующих лиц несколько расширен и изменен - тут есть добрая мачеха, хорошие сестры, не особо несчастная главная героиня, злая ведьма, колдун( уверяют, что он тоже злой, но не верьте на слово всему, что о нем говорят), огненный демон, говорящая собака и многие другие герои. Итого, получается не стандартная, весёлая, почти современная, но все же сказка.
Жила себе Софи, была старшей из трех сестер, а потому обреченная на неудачи. После смерти отца, стала девушка работать с мачехой в шляпном магазине, и все у неё было не так уж плохо, но угораздило же Софи перейти дорогу болотной ведьме. И, молодая девушка стала дряхлой старухой. Пора сесть на землю и рыдать? Как бы не так. Наша Софи так просто не сдаётся. Даже наоборот, она самым наглым образом приходит в Ходячий Замок, в котором живёт ужасный Темный маг Хоул, да так и остаётся там. Ее главной работой становится уборка, шитье, составление компании ученику Майклу и раздражение хозяина замка. Не так уж плохо устроилась, для 90-то лет.
А дальше все идёт по законам сказки, правда достаточно динамично. Мужчины бегают за девушками, Софи делает глупости, злая ведьма делает гадости, и так далее, и тому подобное. Но все это рассказано живо и весело, так что и забывается некая банальность происходящего.
Впрочем, вся история бы развалилась на куски если бы не Хоул. Он пытается казаться плохим, страшным, и особо крутым тёмным магом. На деле же, ну просто прелесть, а не колдун. Особенно умиляет его происхождение. А ещё, если взглянуть на него поближе, он оказывается самым обычным парнем - любитель влюблять в себя девушек, немного ленивый, немного трус, пытается казаться хуже чем он есть, но при этом крутым. И был бы он обычным, если б не был героем сказки. Вот такой вот контраст получается.
В целом же, история получилась какой-то средне-сказочной. Вроде и сказка, а вроде и нет. И это среднее делает результат действительно интересным. Теперь надо ещё мультик посмотреть, потому что слышала о нем очень много хорошего.

написала рецензию14 октября 2017 23:38
Человек-невидимкаГерберт Уэллс

Невидимый прохожий продолжал ругаться той отборной витиеватой бранью, по которой сразу можно узнать образованного человека.

Возможно, это именно то, что называют трагикомедией? Жизнь гениального человека с невероятно раздутым эго. Ум стал его наказанием, а самолюбие - погибелью. И если в 21 веке фантастика вековой давности кажется немного наивной, простоватой и слегка абсурдной, то трагедия ученого и его невероятного открытия воспринимается морально тяжело до сих пор.

Наука - непредсказуемая вещь, а вместе с желанием покорить мир и вовсе опасная. Герберт Уэллс мастерски рассказывает историю открытия, которое могло бы изменить мир. Сначала все выглядит как-то забавно. Невидимка, разгуливающий голым и постоянно бранящийся. Полицейские, которые хотят арестовать невидимого человека. Все эти недалёкие с виду люди вокруг кажутся ещё глупее рядом с человеком, которого нужно уважать за его научные труды. Вот только с каждой новой страницей атмосфера становится все тяжелее и тяжелее, а уважаемый учёный теряет весь авторитет превращаясь в жалкое подобие человека, озлобленное животное. Все плавно доходит до критического момента, пока не взрывается вместе с остатками здравого смысла. Есть тонкая грань между гениальностью и безумием и иногда слишком легко перейти черту.