Факультет Паранормальных явлений, группа Пар1 от Tatuys
создала обсуждение13 сентября 2017 9:02

Факультет Паранормальных явлений, группа Пар1

Добро пожаловать на факультет Паранормальных явлений!

Деканом вашего факультета являюсь я – Таня. Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 сентября стартует обучение одиннадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе.

Как проходит обучение:

- 15 числа каждого месяца вам будут предлагаться 3 списка книг.
- Из каждого списка вы выбираете 1 книгу (из каждого!).
- Прочитав книгу, вы сдаёте экзамен – пишете рецензию. Перед тем, как начать обучение, ознакомьтесь со специальными правилами написания академических рецензий. В рецензии нужно обязательно поставить хэштег с названием группы и номером курса:
1 курс - #Пар1_1курс
2 курс - #Пар1_2курс
3 курс - #Пар1_3курс
- Все экзамены должны быть сданы в течение месяца до 24.00 (время московское) 14 числа.

15 числа каждого месяца декан подводит итоги – выставляет оценки.
Сдав все 3 экзамена (написав рецензии на все 3 книги из каждого списка), студент переводится на следующий курс.
По желанию студенты могут читать дополнительные книги из списков и писать на них рецензии (все рецензии идут в зачет факультета). Больше рецензий, больше шансов на победу.

ВНИМАНИЕ:
По итогам каждого курса будет выбираться лучший факультет, на котором написано наибольшее количество рецензий в процентном соотношении от количества обучающихся. Факультет, который набрал больше всех баллов, получает бонус - декан (вместе с советом деканов) выбирает трёх лучших студентов, которые получат +10 баллов рейтинга. Декан победившего факультета также получает +10 баллов рейтинга.

Помимо самого обучения вас ждёт много интересного и увлекательного. Следите за новостями от своего декана.

Отличной учёбы, успехов и хорошего настроения!

В ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЕ НОВОСТИ ОТ ДЕКАНА, просьба все вопросы по обучению задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

Основной критерий отбора книг на нашем факультете – книги, названия которых связаны с необъяснимыми загадками природы, которые не имеют научных подтверждений и находятся за пределами современной научной картины мира.

Напоминаем, что в Академии изменения: (изменения действуют с 9 потока:
1. Срок обучения в Академии – 3 курса (1 курс = 1 месяц).
2. Переносов на следующий курс больше нет. Студент не успел сдать экзамен до 23.59 14 числа - студент отчислен.
3. Принимаются только рецензии на книги, теперь Академия выпускает только отличников.
4. Появился штраф за отчисление из Академии - 50 баллов. Данное изменение введено всвязи с большим количеством отчислений.
5. Мы вводим ограничение на дополнительные рецензии от одного студента - их не может быть больше 10 (за один курс студент может написать не более 13 рецензий: 3 экзамена+10 допов). Напоминаем, что дополнительные рецензии НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, деканы не требуют их от студентов, каждый читает по мере возможности и желания.
6. Также мы решили дать шанс каждому студенту стать лучшим: теперь декан победившего факультета выбирает трёх лучших студентов, а другие деканы - по одному (не важно, какое место занял факультет).

@tatuys13 сентября 2017 9:04

Морика (@morika)
Тати (@tatuys)
Дориана (@brd)

@tatuys13 сентября 2017 9:06

Приветствую студентов факультета Паранормальных явлений!
Предлагаю вам погрузится в мир, где вы студенты-новобранцы, которых призвали защитить этот мир от необъяснимого наукой явлений. За три месяца мы выучим кого или собственно, что мы можем отнести к паранормальным явлениям, научимся их находить, бороться с ними, а в некоторых случаях даже как правильно спасаться.

Список предметов, которые вам в этом помогут:
1) Введение
2.3 Общеизвестные паранормальные зоны, а также те, что находятся на суше
3) Практика
3.1 Последствия встречи с паранормальными явлениями
3.2 Способы защиты
3.3 Дипломная работа. Как очистить аномальную зону.

@tatuys13 сентября 2017 9:09

@tatuys15 сентября 2017 8:30

От: декана факультета @tatuys

Кому: засекреченным лицам, проходящим переквалификацию: @katzhol, @beshenaia, @valeriana_root, @skantor, @cherry_from_mars16, @lerakler, @raccoon, @cerebro372, @barbaris, @suuushi, @id141844956, @id329729479, @shtrey, @yachmenka_magical, @alelal, @eva_04, @univers, @xenochka, @ekatrina, @morika, @tatuys, @brd.

На дворе 2027 год… изменения климата, мутация животных, необъяснимые явления, что ждет нас дальше? Мировые лидеры на очередном секретном совещании решили, что ситуация вышла из-под контроля и нужно принимать радикальные меры. Для этого в экстренном порядке набрали добровольцев из бывших студентов других факультетов, а также тех, кто впервые решил поучаствовать в эксперименте (кодовое имя – Академия Ридли) - молодцы! Помните, вся надежда только на вас и только ВЫ можете спасти эту планету.

Примечание: Не забывайте, что ваше обучение строго засекреченное и дабы не выделятся из толпы гражданских лиц, все ваши рапорты должны подаваться под видом рецензий.

@tatuys15 сентября 2017 8:30

Уважаемые ученики-новобранцы!
Ситуация критична, поэтому уже на первом курсе вас обучат кого или что можно отнести к объектам изучения, что они могут использовать против вас и по каким признакам можно обнаружить особо хитрых паранормальных объектов. Не забывайте, что на 3-м курсе вас ожидает практика и поверьте, ее пройдут только сильнейшие и те, кто хорошо освоил теорию предыдущих курсов. Да поможет нам Бог!

1.1 Объекты изучения
8. Когда отдыхают ангелы
9. Призрак
10. Химеры Хемингуэя
11. Потерянные души
12. Мой загадочный двойник (Допельгангер)
13. Огненный ангел
14. Шеврикука, или Любовь к привидению
15. Человек-невидимка

@tatuys15 сентября 2017 8:32

@tatuys16 сентября 2017 10:21

Доброе утро @katzhol, @beshenaia, @valeriana_root, @skantor, @cherry_from_mars16, @lerakler, @raccoon, @cerebro372, @barbaris, @suuushi, @id141844956, @id329729479, @shtrey, @yachmenka_magical, @alelal, @eva_04, @univers, @xenochka, @ekatrina, @morika, @tatuys, @brd

Вернувшись с очередного задания, я поняла, что опасность все ближе и мне нужна ваша помочь в борьбе с паранормальными существами. Поэтому, специально для вас, я создала https://drive.google.com/drive/folders/0B_MuL-ctzRblRG82WXN1QzFUaTQ чтобы вы скорее начали обучение.
А теперь мне пора лететь на остров Сен-Китс, кажется, там засекли как Механический ангел создал Ходячий замок … удачи друзья!

@tatuys24 сентября 2017 13:35

Здравствуйте мои любимые студенты, и вот пришел судный день – подведение первых итогов. Отложив свой бластер и вытерев пот и слизь убитого мною монстра, я сажусь за стол и принимаюсь за дело.
@katzhol, @valeriana_root, @cherry_from_mars16, @lerakler, @cerebro372, @barbaris, @suuushi, @id141844956, @id329729479, @shtrey, @alelal, @eva_04, @univers, @xenochka, @ekatrina, @morika, @brd видимо так увлеклись поисками паранормальных явлений, что у них пока не хватает времени на изучение теории. Ну ничего, у вас есть еще 20 дней, успеете осилить три книги?
Хочется отдельно похвалить @beshenaia которая успешно закрыла все 3 экзамена – спасибо! Твоя помощь неоценима в этой не легкой борьбе.
@skantor сдала уже 2 экзамена, и она уже в шаге от победы. Мне нравится, под каким углом ты смотришь на книги.
@raccoon 1 экзамен сдан, молодец! И отдельное спасибо, что так увлекательно написала рецензию на книгу Я ем тишину ложками что многие (в том числе и я) решили также ее прочесть.
@yachmenka_magical 1 экзамен уже позади и пусть книга попалась не очень, то как ты написала рецензию достойно похвалы.
@tatuys 1 экзамен сдан.
Ну что же дорогие студенты, согласитесь, что итоги так себе, но я верю в то, что мы все же полным составом перейдем к изучению второго курса. Хотела бы услышать ваше мнение на счет списков, возможно дело в подборе книг? Я открыта к вашим предложениям и пожеланиям.
Искренне ваш, декан Таня.

@tatuys4 октября 2017 23:43

Всем привет! Посвятите пару минут нашему факультету и почитайте немного статистики:

@katzhol – 1 экзамен. На сколько увлекла история о человеке-невидимке, что вы пока не решаетесь перейти к следующим книгам?

@beshenaia – 3 экзамена, и 5 допов. Честно, нету слов!

@valeriana_root – сессия закрыта, молодец.

@skantor – 3 экзамена + 1 доп. Так держать!

@cherry_from_mars16 – ау, вас похитили привидения? Отзовитесь! Это касается и @lerakler

@raccoon – 1 экзамен сдан!

@cerebro372 @barbaris @suuushi @id141844956 @id329729479 @shtrey – не могу понять, вам так не понравилось у нас, что вы забыли о своем факультете?

@yachmenka_magical – 3 экзамена + 7 допов! Вау, просто гуру в области паранормальных явлений, так держать!

@alelal – ничего.

@eva_04 – 1 экзамен сдан

@univers @xenochka @ekatrina @morika – вы напоминаете мне заблудшие души, вас не видно, не слышно.

@tatuys – 1 экзамен

@brd - …вы где?

@ida_frei – пока ничего, но есть большие надежды))

Очень печально дамы и господа. Такое ощущение, что половина курса просто сдуло ветром. Я очень надеюсь, что все же до конца первого курса все объявятся и закроют вовремя сессию.

Ну и чтобы закончить на приятной ноте, вы можете поприветствовать нового члена нашей команды - @ida_frei И пусть она появилась практически в конце курса, я уверена, что она себя покажет!

P.S. у меня огромная просьба к своим ученикам – отзовитесь, а? Хотелось бы все же знать, что меня хоть кто-то слушает на факультете.

@tatuys15 октября 2017 20:13

От: декана факультета @tatuys
Кому: засекреченным лицам, проходящим переквалификацию: @katzhol, @beshenaia, @valeriana_root, @skantor, @cherry_from_mars16, @lerakler, @raccoon, @cerebro372, @barbaris, @suuushi, @id141844956, @id329729479, @shtrey, @yachmenka_magical, @alelal, @eva_04, @univers, @xenochka, @ekatrina, @morika, @tatuys, @brd, @ida_frei

Поздравляю всех выживших, которые перешли на второй курс!
В этом месяце мы будем изучать аномальные зоны. Вы уже знаете, с кем борется наша организация, что ожидать от них и по каким признакам мы можем обнаружить паранормальных существ.
Прежде всего, хочу вас предупредить – будьте крайне осторожны! На этом курсе мы будем учится на территории паранормальных существ, а потому, нужно быть максимально собранными.

@tatuys15 октября 2017 20:18

Скаченные книги вы можете найти здесь: https://drive.google.com/drive/folders/0B_MuL-ctzRblU0JjUHJIM3dFdGs
Рябята, 3 книги (две с первого и одна из второго списка) были заменены в последнюю очередь и еще не получили "добро". Очень надеюсь, что не получу атата за выложенные списки вместе с ними))
Кстати, на диске вас ожидает небольшой сюрприз. Интересно ваше мнение, стоит так делать или нет?

@tatuys16 октября 2017 12:37

Ну что, поговорим?

@katzhol – отлично
@beshenaia – отлично + 8 допов!
@valeriana_root – отлично + 1 доп!
@skantor – отлично + 3 допа!
@cherry_from_mars16 – отчислена
@suuushi - отлично
@id141844956 - отлично
@id329729479 – отчислена
@shtrey – отлично
@yachmenka_magical – отлично + 10 допов!
@alelal – отчислен(а)
@morika – отчислена
@tatuys – отлично + 1 доп
@brd - отлично
@ida_frei – отлично

Могу вас заверить – я лично довольна таким результатом. Остались только те, кто действительно хочет здесь быть, а это значит, что курс будет двигаться только вперед))
Постараюсь сделать этот месяц максимально интересным.
Всем приятного чтения!

@tatuys16 октября 2017 16:49

Первый курс позади и настало время выбрать лучшего студента! На самом деле для меня это оказалось сложнее всего т.к. у нас как минимум 2 книжных монстра и как минимум студента 4 рецензиями которых я просто зачитывалась. Я все же решила остановиться на @yachmenka_magical, которая покорила меня количеством допов)) поздравляю!
P.S. Ребята, мы вторые, а это значит, что мы в шаге от победы!)) Так держать!!

@tatuys26 октября 2017 10:05

Ну что студенты мои любимые, пришел час расплаты?)) Вы думали от меня спрятаться, но не выйдет! Сейчас мы увидим, кто вовсю работает на благо родины, обучаясь паранормальному ремеслу, а кто дома сидит на печке и греется в такую погоду.
@katzhol – ничего
@brd - ничего
@ida_frei – ничего

@tatuys12 ноября 2017 13:09

Всем привет!
Итак, второй курс близиться к своему завершению, а я сейчас как раз направляюсь на один из необитаемых островов подготавливать вам очередное задание. Итоги подведу быстро т.к. боюсь, что в любое время может оборваться связь.
Сейчас посмотрим кто из вас отправится на встречу новым приключениям!
@katzhol – 3+ 2 допа
@tatuys – 3+1 доп
@brd - ничего
@ida_frei – ничего

@tatuys14 ноября 2017 18:23

@katzhol @beshenaia @valeriana_root @skantor @lerakler @raccoon @barbaris @suuushi
@id141844956 @shtrey @yachmenka_magical @eva_04 @xenochka @tatuys @brd @ida_frei
Поспешите! Время осталось не так много, также как и мест на вертолете, который отправит вас на последнее, опасное задание!)) И да, не забывайте о разнице во времени – рецензии принимаются до 23:59 по Московскому времени!

@tatuys15 ноября 2017 8:01

@xenochka – отчислена
@tatuys – сойдет+3
@brd - отлично
@ida_frei – отлично+1
Умнички, я всеми вами горжусь, хотя вы и заставили меня немножко понервничать за вас))

@tatuys15 ноября 2017 8:02

Пр.ем ШШ как слы.шно? ШШШ Колеги, поз.р.вляю вас с окончанием ку.са! Я сейчас ШШШ нах.жусь на ост..ве где вам пре…оит исполь.ва.ь преобретенные ШШШ знан.я! Да поможет нам Бог!

@tatuys15 ноября 2017 8:02

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
ПРИМЕЧАНИЯ: строго секретно и только из-за плохой связи
От: @tatuys
Кому: боевым офицерам, заканчивающим переподготовку: @katzhol @beshenaia @valeriana_root
@skantor @lerakler @raccoon @barbaris @suuushi @id141844956 @shtrey @yachmenka_magical
@eva_04 @tatuys @brd @ida_frei
Я рада, что наш факультет закончил предыдущий курс практически без потерь, лишь рядовую @xenochka мы потеряли на поле боя…давайте пожелаем ей удачи!
А теперь к делу. Все очень серьезно, ведь мы в шаге от победы над паранормальными явлениями. Вы многому научились за эти два месяца, ну а теперь пора применить знания на практике!

@tatuys15 ноября 2017 8:06

В течении дня выложу ссылку на диск, где будут храниться книги!

@tatuys15 ноября 2017 13:58

@eva_04 @tatuys @brd @ida_frei
Все, добро пожаловать на мой диск: https://drive.google.com/open?id=1viKk6PMV_s1mN93YzinSrBp5PyBRIJCK
Там все книги на третий курс. Нету только Талисман но его я добавлю вечером.

@tatuys17 ноября 2017 11:17

Ну что же, второй курс позади, мы были на волосок от победы НО...увы. Ничего, я все равно более чем горжусь всеми вами - вы молодцы и постарались на славу. Пришло время для выбора лучшего студента и после долгих терзаний души и кусаний локтей из-за невозможности выбрать нескольких, я остановилась на @beshenaia - на протяжении двух курсов она неизменно радовала нас своими рецензиями и заряжала своим позитивом. Так держать!

@tatuys14 декабря 2017 10:35

Всем привет!
Не забывайте, что сегодня последний день написания рецензий и они принимаются до 23:59 по Московскому времени!

@tatuys15 декабря 2017 17:35

Привет всем!
Понимаю, что сейчас вы все немного заняты конкурсами и новыми факультетами, поэтому постараюсь быстро.
@katzhol - отлично!
@beshenaia - отлично + 10 допов!
@valeriana_root - отлично!
@skantor -отлично!
@lerakler - отлично!
@raccoon -отчислена
@barbaris - отлично!
@suuushi - отлично!
@id141844956 - отлично!
@shtrey - отлично!
@yachmenka_magical - отлично +10 допов!
@eva_04 - отлично + 2 допа!
@tatuys - отлично + 1 доп!
@brd - отлично!
@ida_frei - отчислена

Еще раз спасибо вам всем, вы большие молодцы!

@tatuys18 декабря 2017 17:43

Всем привет!
Победа была почти у нас в руках, но как всегда выскочила как ловкий призрак)) Ничего, в любом случае я рада за всех, у кого хватило мужества и сил дойти до победного конца))
На этом курсе лучшим студентом будет @eva_04 которая по количеству допов уступает @beshenaia и @yachmenka_magical но также как и все положила немало усилий, чтобы дойти до финиша. Поздравляю!