Поиск по результату запроса:

Хэштег Пуффендуй_К

(найдено 154 упоминания)
написала рецензию26 апреля 2020 23:32
Статский советникБорис Акунин

Не помню как добралась уже до 7 книги серии про статского советника Эраста Фандорина. Честно, помню отчетливого первую книгу, которая меня и затянула в сети Фандорина. Дальше как в тумане. Потому как они были блеклыми и не особо интересными и я тогда забросила читать продолжение. И вот то ли я соскучилась спустя длительное время по Фандроину, то ли сюжет привлек. Но мне снова начало нравится.

В этот раз Эрасту Петровичу предстоит расследовать самое настоящее политическое преступление. Убит крупный чиновник. И может быть наш статский советник и прошел был мимо. Но убийца замоскировался под самого Фандорина. А это не что иное как вызов.

Кто убийца здесь не является загадкой, потому как мы почти с первых страниц знакомимся с ним. К слову, личность убийцы представлена очень интересная. Точнее интересно показано как обычного человека, верующего в добро и честность, жизнь делает революционером. Тут прям камешек в огород советской власти конца 19 века. Но то что убийца нам известен ничего не значит. Потому как лицо истинного кукловода, который постоянно еще и в курсе всего расследования, скрыт от нас. И именно он и является главной целью Фандорина.

В книге помимо расследования говорится много о революционерах. О готовящемся свержении власти в Россиии. О самой это власти и её "неправоте". Также по сюжету встречаются реальные известные личности. Всё это добавляет некой правдоподобности в данной политической истории.

Но всё же я продолжаю надеяться, что дальше будет интереснее.

написала рецензию26 апреля 2020 22:41

#Пуффендуй_К

В этой истории переплетаются детективная и романтическая линия в декорациях академии магии. В ней (истории) все гармонично и логично (мелкие шероховатости не считаются).

Главные герои строят, о боги, здоровые отношения без ненависти, попыток прогнуть партнера под себя и другого абьюза/насилия, которое почему-то так любят современные авторы. Отсутствие такого развития отношений значительный плюс. Возможно, кому-то не хватит накала страстей, но ведь и в реальной жизни не хочется жить на пороховой бочке, когда не знаешь, чего ожидать от партнера.

Читать было приятно. Описания позволяли представить картинку, а диалоги заставляли с любопытством наблюдать за развитием отношений между персонажами и сюжетом в целом.

Детективная линия получила свое развитие почти в финале истории, что заставило события концентрироваться в короткое время: они буквально спешат друг за другом...

написала рецензию26 апреля 2020 21:35

Так как я уже читала вторую книгу из этой серии и она мне понравилась, было любопытно прочитать и первую. Хотя по сути каждая часть этой серии вполне самостоятельная со своим отдельным детективным расследованием. И вот было такое ощущение, что знакомство состоялось чуть ближе. Потому как в этой части мы узнаем почему Мэйзи Хитчинс решила стать сыщиком, откуда она этому училась и как появилась у неё маленькая собачка, которая всегда помогает ей в расследовании. К слову, появление этой собачки и явилось первым расследованием юной сыщицы.

Конечно, расследования Мейзи Хитчинс ориентированы на возраст не более 10 лет. И на сколько знаю очень пользуются популярностью у современных девочек. И хоть мне уже давно не 10 лет мне так понравилось, что решила прочитать еще одну книгу.

Чем книга может быть любопытна? Если не считать увлечённость девочки стать известным сыщиком как знаменитый в её городе Гилберт Каррингтон, который уж больно похож на Шерлока Холмса. Книги про Мейзи Хитчинс учат добру, честности и дружбе. Именно по этой причине и рождаются её расследования. Маленькая девочка с помощью них хочет защитить всех тех, кому нужна помощь.

написала рецензию26 апреля 2020 21:08

"Ничего непонятно, но очень интересно!" - эта мысль крутилась в моей голове от начала и до конца книги.
Сюжет закручен очень лихо, автор не дает времени на раскачку и бросает вас сразу в эпицентр событий. Айден Слоун приходит в себя посреди леса с одним только именем в голове "Анна". Айден только успевает понять, что потерял память, как становится свидетелем погони за девушкой. После этого эпизода, главный герой приходит в особняк семейства Хардкасл. И тут читатель понимает, что попал в одну из детских страшилок, которая построена на постоянном повторении и рассказывает о "черном-черном доме". Именно такие ассоциации вызывало описание особняка. Один из героев сравнил его с гробом из за мрачного и запущенного интерьера и красных портьер.
Не хочу много говорить о сюжете, с ним надо знакомиться постепенно, именно так, как подает это автор. Каждый эпизод продуман досконально, это одна из немногих книг, когда я ни разу не отвлеклась на посторонние мысли. Герои обладают уникальными характерами, сначала кажется, что они выбиваются из сюжета, но потом пазл удивительным образом складывается и все встает на свои места.
Концовка не подкачала и оказалась ничуть не хуже всей книги. Это по-хорошему "мозговзрывательная" смесь из детектива и мистики и так прекрасна, а в конце еще и с моралью, просто восторг!
О каких то минусах, недочетах даже говорить не хочется. Единственное, что меня печалит, это то, что у автора больше нет книг. Я бы с удовольствием прочла что то еще в таком духе.

@loki26 апреля 2020 21:10

Вот да, тоже бы с удовольствием его ещё почитала

@lerochka27 апреля 2020 8:10

У меня в детстве страшилка про черный-черный дом была любимая, так что заберу в хотелки)

написала рецензию26 апреля 2020 15:42
Спаси насМона Кастен

Первые две книги, которые входят в серию «Макстон-холл», были вполне интересными. На фоне подобных романов, герои Моны Кастен выглядели реальными, а их поведение не таким уж банальным, а местами даже смешным. Третья же часть, заключительная, оказалось никакой. Все проблемы стали решаться чуть ли не волшебной палочкой, а герои превратились в скучных романтиков. А весь сюжет так, вообще, можно было вписать на последние 20 страниц.

Что же было до этой части? История про девушку из бедной семьи, которая стремилась своим
упорством попасть после школы в Оксфорд. И парня, из богатой семьи, которому и не нужно стараться, Оксфорд ему итак принесут на блюдечке. И ситуация, действительно, сложная. Её не принимают в его семью, он никак не может вписаться в её странный образ жизни. И было интересно наблюдать как герои справляются со всем вместе, хотя кто-то и срывался периодически из них, не выдерживая преграды. К 3 же части уже решились все основные проблемы между влюбленными. Но так как нужно было выпустить третью книгу, нужно было что-то еще придумать. И тут уже пошли нереальные проблемы. А еще появились главы почти от лица всех героев на вторых ролях.

В общем, как всегда нужно было остановиться на первых двух книгах. Когда уже закончится эта мода на трилогии?