Айзек Марион

Вашингтон, США

Молодой, но немало известный ныне Айзек Марион родился в Вашингтоне в 1981 г. Айзек всегда был свободной личностью. Жил легко – по крайней мере, со стороны это кажется так. В основном он проживал в Сиэтле, где сменил немало «интересных работ». Был надзирателем во время встреч в доме опеки, поставлял смертные ложа пациентам хопсиса. Что интересно, Айзек Марион никогда не учился в колледже. Он не женат, у автора нет детей.

Первую книгу он смог опубликовать благодаря финансовой поддержке брата. В тот же год выходит вторая – графический роман о девочке-привидении, которая полюбила живого мальчика. Она была опубликована маленьким тиражом совместно с иллюстратором.

«Тепло наших тел» - третий роман автора. Он был закончен в 2010 г. И, сразу же понравившись обществу, этот роман лег в основу сценария. Сейчас готовится экранизация данного произведения Айзека Мариона, и все права уже выкуплены. Литературный запал автора не угасает. Сейчас он продолжает писать, готовит к выпуску сборник рассказов.

Тепло наших тел
<p>Я помню, какой любовь была прежде. Мешанина эмоций и биологии. Выдержать все проверки, занести много общего, пройти огонь, воду и медные трубы — вот чего она требовала. Любовь была пыткой, упражнением в самоистязании, любовь была живой. Новая любовь проще. Легче. И слабее.<br /></p>
Тепло наших тел
<p>Самолеты, белые и величественные, неподвижно лежат на бетоне, как выбросившиеся на берег киты. Моби Дик наконец-то повержен и убит.<br /></p>
Тепло наших тел
<p>Одно из преимуществ смерти, еще одна мелочь, о которой нам больше не приходится беспокоиться. Бороды, волосы, ногти… Мы больше не воюем со своими первобытными телами. Они наконец-то укрощены.<br /></p>
Тепло наших тел
<p>Примерно полчаса Нора пишет что-то в блокнот, потом щелкает выключателем и вскоре уже похрапывает как крошечная, грациозная бензопила</p>
Р...
Добавила: explode
Тепло наших тел
<p>"Мы голосовали, выбирали себе лидеров - обаятельных, с белоснежными чубами и безупречно подвешенным языком - и совали им в руки все наши страхи и мечты, ведь у людей с таким крепким рукопожатием не может быть слабых рук. И нас всегда подводили. Иначе и быть не могло. Ведь они тоже были всего лишь людьми."</p>
Добавила: id43239416

написала рецензию16 февраля 2018 20:07
Тепло наших телАйзек Марион

Наверное, как и многие другие, сначала я услышала о фильме «Тепло наших тел», и только сейчас, благодаря Академии узнала, что есть и книга. Фильм я тогда так и не посмотрела, трейлер показался мне скучным. Поэтому открыв книгу, я не ожидала ничего особенного, но ошиблась. Для меня эта книга Айзека Мариона оказалась первой, написанной от лица зомби. Впервые, глазами главного героя Р., мне удалось посмотреть на постапокалипсический мир не глазами выживших, а глазами ребят, которые играют по ту сторону.

Конечно, лейтмотивом всей истории является Любовь. Она, как единственная панацея, способна излечить любые болезни. И пусть эта мысль может показаться банальной, всё же автор нашёл способ передать её максимально оригинально – через любовь живой девушки и мёртвого мистера-зомби. Более того, книга наполнена пусть и не сильно глубокими, но верными и интересными мыслями. Особенно показательной, на мой взгляд, являются сцены с отцом главной героини, и её рассуждения о том, кто более мёртв – человек, лишившийся цели и потерявший надежду, или же зомби, полный желания что-то изменить. Также особого внимания заслуживает объяснение – почему зомби едят мозги, и почему именно эта часть человека самая вкусная (звучит и выглядит не очень, но по факту, есть в этом даже что-то романтичное).

Книга читается за один вечер, автор пишет легко и увлекательно. Отсутствуют скучные моменты, нет затянутых эпизодов, сюжет развивается динамично, хоть и достаточно предсказуемо. Но я отношусь к этому произведению, как к сказке, доброй, поучительной, светлой, а согласитесь, практически все сказки предсказуемы, но это их нисколько не портит!

После прочтения книги посмотрела фильм. Мой вывод – книга лучше в разы. Диалоги, атмосфера, многие события в книге отражены более детально и полноценно. Фильм получился неплохой, но чего-то в нём не хватает. Если планируете его посмотреть, то сначала прочитайте книгу, она очень даже хорошая!

#БК_2018 (Книга про нестандартную любовь)
#Ф1_3курс

Джеймс Бонд (@elloissa)19 февраля 2018 8:03

@readman, если честно, то наоборот. С утра с температурой проснулась, поэтому на горячее мышление не только кофе повлияло :)))

@readman19 февраля 2018 8:10

@Elloissa, ой, Дашуль, канун праздников - выздоравливай скорее!!

Джеймс Бонд (@elloissa)19 февраля 2018 9:46

@readman, спасибо) очень стараюсь :)

написала рецензию9 марта 2017 9:11

#Био1_4курс Анатомия

Невероятно приятная, нежная, лёгкая книга про зомби, эдакий десерт с нежно-зелёной пушистой плесенью :) Берёшь чашку - противно (нет, ну зомби - разве это может быть приятно?), а начинаешь исследовать мир плесени - как, из чего, что с ней можно сделать - и о, чудо природы! Вот так и с этой книжкой.
Приятная, потому что начинается с размышлений одного отдельно взятого зомби о собственном существовании и умениях-неумениях. Рассуждает он так просто и понятно, что становится очевидно - автор подумал над особенностями мыслительного процесса по нашим понятиям неосмысленного мёртвого организма. Продумал теорию заранее, прежде чем сесть составлять книгу. Мне кажется, что даже мог вспомнить мифы Древней Греции, вот например этот кусочек: "Дальше пошли они, и Геракл увидел своего старого учителя и своего юного, друга, умершего в походе. Геракл радостно бросился к ним, протягивая им руки, но они глядели на него неживыми глазами, не узнавая, словно не видя его, и, как тени, скользили мимо." Очень похоже. Это неузнавание, непонимание, отупение - первое, что подмечает наш особенный рассказчик-нежить, особенно его расстраивает отсутствие имён, как будто вместе с именем растворилась история всех и каждого в этом ни живом, ни мёртвом мире.
Единственное что, к концу автор, кажется, забывает отслеживать речь/воспоминания/ассоциации героя, хотя тут может быть показана эволюция, как зомби возвращается обратно к жизни. Ведь любой процесс растянут во времени, ничего не бывает внезапно. Просто чем дальше, тем больше речь и мысли зомби приобретают оттенок личностный, человеческий, появляется ощущение опыта жизни, опыта прошлого, с конкретными отсылками к американской, да и общемировой культуре.
Даже любовная линия не притянута за уши: через любовь лежит путь из того света на этот. Наш зомби старается как может - выдавливает из себя слова, пытается быть заботливым, не съесть самом и не дать учуять другим, но этого мало, мало для живой девочки. Любовь возникает из неоткуда: из мелочей вроде заботливо принесенной банки пива или неловкого признания на оборванных в нужных местах звуковых дорожках старой, заслушанной до дыр пластинки. Зомби слушает музыку, зомби любит музыку, больше всего любит музыку человеческой речи - немыслимо!
Интересно, как автор обыгрывает тему "мы то, что мы едим". Зомби эволюционирует под влиянием не только любви к живой девушке, а может и не столько её, сколько благодаря тому, что съел мозг её парня. Да-да, зомби любят мозги, мы все знаем это из фильмов/игр, но почему? Мозг порою то единственное, что отличает нас от зомби, живой мозг, способный строить догадки, мечтать, запоминать и удерживать внутри этот мир.
Мозг живого способен помнить, а если памяти недостаточно - записать и прочитать написанное. Ещё одно отличие зомби забыли как читать, и писать и судя по нашему образцу, очень об этом жалеют. А вот люди, хотя вроде и учат этому своих детей, но сами этим полезным умением пользуются крайне редко - оно оказалось ненужным в этом мире, где господствуют основные инстинкты - и первейший из них - убей слабого, другого, худшего. Унтерменьши никуда не делись - люди не выучили свой урок.
Тема расизма конечно же затронута, хоть и вскользь, геноцида и иерархии среди мёртвых и живых, причем по одному и тому же принципу - полезен ли ты для стаи, можешь ли следовать канону, не бунтарь ли ты часом, стремящийся разрушить то, что было всегда, нам миропорядок. Вообще автор проводит параллель между мертвыми и живыми часто - никто друг на друга не смотрит, все функции свелись к базовым - поесть, полюбиться, поспать, ну и главная выжить. Но для чего? На этот вопрос нет ответа. С ответом приходит эволюция.
Рекомендую к прочтению в возрасте от 16.

написала рецензию5 марта 2017 21:56
Тепло наших телАйзек Марион

Эта история о совсем нетипичном зомби по имени Р. и об обычной девушке Джули.

Зомби Р. сильно отличается от своих собратьев, он непросто ест мозги людей и тупо существует он умеет думать. Он очень часто задумывается, а зачем он собственно ест эти самые мозги и почему все именно так, как есть, почему есть зомби и есть люди и как это все произошло. Ещё он очень любит послушать хорошую музыку чего нельзя сказать об остальных зомби.
Познакомившись с Джули, он и вовсе решает все изменить поломать систему и попытаться спасти этот мир.

Меня приятно удивила эта книга очень интересный сюжет и плюс нетипичная любовная линия. Я помню, как смотрела фильм задолго до прочтения книги воспоминания, конечно, смутные, но то, что было очень скучно это помню точно.
Книга же полная противоположность в ней нет места для скуки. Очень понравился персонаж Р. ну где ещё встретишь такого милого очаровательного зомби?

Как итог книга, замечательная весёлая и грустная не без доли кровожадности зомби ведь без этого не могут. Книга, ломающая стереотипы, книга о любви, но без каких-либо пошлых сцен и выяснения отношений. В общем рекомендую к прочтению, думаю, не пожалеете.
#Био1_4курс (2. Анатомия)

написала рецензию23 февраля 2017 23:32
Тепло наших телАйзек Марион

Столько раз нам говорили, что любовь спасёт этот мир. Вам мало доказательств? Пожалуйста, перед вами зомби, которых научили вновь любить.

Что бы вы сделали, если бы память, сговорившись с судьбой, дала бы ещё один шанс? Вот Р решил остаться человеком, как бы абсурдно это ни звучало, учитывая, что он мёртв. Это выделяло его из толпы подобных ему, и к чему же это привело? Мир, который уже давно утонул в страхе и хаосе, вдруг ожил, вдохнул полной грудью. И всё это так легко и просто описано, что начинает зарождаться надежда, что не всё будет ужасно, если мало ли что… Но не будем о таком думать, пусть подобные истории так и останутся историями, которые можно перечитывать или пересматривать свободным вечерком.

Нам снова дали понять, что внешность обманчива, что она не определяет человека (зомби тоже). Доброта тоже не в каждом живёт, можно быть монстром и тираном, живущим рядом, а можно быть самоотверженным человеком (пусть и мёртвым), готовым на всё ради спасения дорогих людей. Осталось только принять решение: кто же ты, ведь в любой момент может потухнуть огонёк любви, и кто-нибудь взведёт курок, боясь и не понимая вас. Но, лишь открыв своё сердце навстречу чему-то новому, мы сможем победить это противостояние, сможем победить самих себя. И в этом нам поможет то светлое чувство в душе, которое будет перебегать от одного к другому по незаметной ниточке, которая сплетётся самими людьми, держащихся за руки.

#Био1_4курс (2. Анатомия)

написала рецензию10 февраля 2017 8:03

#БК_2017
(17. Книга, в которой главный герой не человек. А зомби)

Мир не идеален, и не надейся, что когда-нибудь он таким станет. Он такой, какой есть, а как в нем жить — решать тебе.

Я слышала про фильм "Тепло наших тел" от своей сестры. Она очень хвалебно отзывалась о нем и просила меня посмотреть его. Но что-то не сложилось и знакомство с этой историей я начала именно с книги. Кстати, наткнулась я на неё совершенно случайно, так как до этого я и не знала, что книга вообще существует.
Итак, мы погружаемся в постапокалиптический мир. Все выжившие люди живут в "искусственных" городах, ибо снаружи ходит чума, превращающая всех в мертвяков - зомби. А разлагающихся зомби превращаются в Кости. Вся их жизнь - нескончаемых голод. Их выживание - это еда, то есть люди. А ещё они могут увидеть воспоминания человека, съев его мозг.
Так вот, живут себе люди и зомби и тут появляется зомби по имени Р, который знакомиться с воспоминаниями убитого им парня Перри. И тут он встречается с девушкой Джули и что он делает? Конечно же спасает её от прочих зомбаков и влюбляется в неё. Но все не так просто. После этой встречи все меняется и Р с Джули понимают, что этот мир погубила не чума, а сами люди. И что все это можно изменить, если хорошо постараться.
Эта книга настолько прекрасна, что от неё невозможно оторваться. Эта история позволяет нам поверить в то, что ошибки можно понять и исправить. И любовь всегда даёт возможность стать счастливым, а в случае главного героя, почувствовать себя живым.
В общем, прекрасная история, советую прочесть её всем. А мне остаётся лишь ознакомиться с экранизацией и ещё раз пережить всеэти чувства.

Память не может победить настоящее. У истории есть пределы.

На странице представлена биография автора Айзек Марион, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Айзек Марион. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Айзек Марион. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тепло наших тел, Новый голод, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Айзек Марион.