Айзек Марион

Вашингтон, США

Молодой, но немало известный ныне Айзек Марион родился в Вашингтоне в 1981 г. Айзек всегда был свободной личностью. Жил легко – по крайней мере, со стороны это кажется так. В основном он проживал в Сиэтле, где сменил немало «интересных работ». Был надзирателем во время встреч в доме опеки, поставлял смертные ложа пациентам хопсиса. Что интересно, Айзек Марион никогда не учился в колледже. Он не женат, у автора нет детей.

Первую книгу он смог опубликовать благодаря финансовой поддержке брата. В тот же год выходит вторая – графический роман о девочке-привидении, которая полюбила живого мальчика. Она была опубликована маленьким тиражом совместно с иллюстратором.

«Тепло наших тел» - третий роман автора. Он был закончен в 2010 г. И, сразу же понравившись обществу, этот роман лег в основу сценария. Сейчас готовится экранизация данного произведения Айзека Мариона, и все права уже выкуплены. Литературный запал автора не угасает. Сейчас он продолжает писать, готовит к выпуску сборник рассказов.

Тепло наших тел
<p>Мне так нужны восклицательные знаки - но я тону в многоточиях.</p>
Добавила: After_The_Death
Тепло наших тел
<p>Я помню, какой любовь была прежде. Мешанина эмоций и биологии. Выдержать все проверки, занести много общего, пройти огонь, воду и медные трубы — вот чего она требовала. Любовь была пыткой, упражнением в самоистязании, любовь была живой. Новая любовь проще. Легче. И слабее.</p>
Р
Добавила: Chimera
Тепло наших тел
<p>Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза — и все. Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.</p>
Добавила: dragon-fly
Тепло наших тел
<p>Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать! И ты хочешь мне сказать, это скучно?</p>
Джули
Добавила: catherinev
Тепло наших тел
<p>Карточный домик цивилизации развалился чуть ли не сам по себе. Несколько слабых порывов ветра - и все. Равновесие разрушено, чары рассеялись. Законопослушные граждане обнаружили, что их сковывают лишь воображаемые границы. У них были нужды, средства и возможности - и они ими воспользовались. Стоило выключить свет - все прекратили притворяться.</p>
Добавила: purple_unicorn

написала рецензию9 июня 2016 17:40
Тепло наших телАйзек Марион

«Серых фиалок серый букет – для мертвеца разницы нет»

Я долго думала, читать это произведение или нет, но @nota сказала, что книга хороша, и я ей поверила. И, как оказалось, не зря :)

Скажем так, я не питаю любви к литературе, заточенной под зомби-апокалипсис. Лично для меня тема зомби достаточно скучна. Что мы можем ожидать от книги про зомби? Разрушенные дома, малочисленность населения, нападения зомби на людей, спрятавшихся в укромных местах, поедание мозгов и все. Интеллектом они, к сожалению, (или счастью?) не наделены. Разговоры пострадавших будут лишь о том, как спастись от этой заразы и сколько кто голов сегодня проломил.

Также я весьма скептически отношусь к жанру «подростковая литература», так как имела неудачный опыт в этом нелегком деле, поэтому примерно знаю строение сюжета: страшная или нетакая девочка, мальчик-багыня, ой простите, греческий бог, любовь, любовь, любовь и чуть-чуточку про саму катастрофу.

Автор данного произведения, как говорится, не подкачал. Языком пользоваться умеет, умело обходит стороной многобуквенные описания окружающей среды . В общих чертах обрисовал и можно живенько представить себе состояние дома или местности. Мне это понравилось.

Что можно сказать о самих зомби? Здесь они веселые, ну, правда :) Ходят себе мычат и мечтают о том, как бы пожевать мозг, чтобы еще раз почувствовать жизнь и погрузиться в воспоминания съеденного несчастного. Разговаривают даже. Односложными предложениями, но все же. И мычат, много мычат.

Главный герой отличается от остальных тем, что он не просто ходит и мычит, мечтая о том, чтобы куснуть кого-то в голову, а еще и тем, что собирает всякие человеческие вещички-безделушки, музыкальные пластинки и слушает музыку, несмотря на то, что не понимает, зачем оно ему вообще нужно. На него даже смотрят странно. Странный зомби среди нормальных зомбочеловеков.

Очень сильно повеселило, когда он встретил прекрасную мертвую даму и его сразу с ней поженили, а она стерва такая в итоге изменяла ему с другим зомби и занималась с ним сексом, потому что муж не дает и вообще таскается рядом с едой на ножках.

Сюжет описывать не буду, книга среднего размера, читается легко и быстро. Жирный плюс за живое повествование.

Из минусов можно выделить только то, что про саму эпидемию не было сказано ни слова, что вполне себе дает полное право подумывать о том, что вызвана она была искусственно и никем иным, как инопланетянами-скелетами. Мне все время хотелось подарить им какое-нибудь магическое умение, ну хотя бы фаерболы какие-нибудь, но, к сожалению, они обладали только одной абилой – смерть и разложение. Могли бы стрелькать ледяными стрелами из глаз тому, кто осмелился взглянуть в их милые черепушки. Эх))

Пару слов о фильме
Посмотрела я и фильм, еще более утвердившись в том, что я тот самый нытик и та самая бурчалка, которые всегда, как мантру, повторяют одно тайное заклинание: "Книга лучше". Поэтому советую сначала почитать, а потом посмотреть, потому что там присутствуют совершенно другие сцены и действия, как мне кажется, больше вылизанные для девочек-подростков.

Как-то так. Спасибо за внимание.

Наташа (@nota)9 июня 2016 18:03

Как же я рада, что хоть что-то из того, что нравится мне, понравилось и тебе) Но всё равно фильм мне понравился =Р Зомбачки таки оказались крутыми)

@nota, я ждала это сообщение))) я прям чувствовала, что ты обрадуешься этому)))
Не скажу, что фильм ужас, но мне хотелось увидеть гг в костюмчике с галстуком) ну и кое-кто все же был говнюком и должен был умереть, а тут он вдруг белый и пушистый) ну тьфу же)

Наташа (@nota)9 июня 2016 21:14

@helen.wintersun, да ладно тебе) Ну спятил маленько, с кем не бывает))

написала рецензию14 мая 2016 21:16
Тепло наших телАйзек Марион

Сейчас очень много разных книг о зомби-апокалипсисе, снимают множество сериалов и комиксов. И в принципе мы уже так сказать, знаем что делать и как выживать в таких условиях. И самое главное, что зомби всегда описывают как не разумных существ, заметьте, они теряют право называться людьми, ну и питаются они мозгами, куда ж без этого. И вот ты натыкаешься на книгу, где зомби умеют думать, а некоторые их них и рассуждать. Это довольно-таки свежо и оригинально читать, хотя до этого думала, что невозможно.
Повествование идёт от первого лица, которого зовут Р. Как вы уже догадались Р зомби, но он думает и рассуждает и раскрывает нам о своей обыденной жизни, о других зомби, то как они живут в заброшенном аэропорте и как питаются. И вот в один прекрасный день голод их заставил выйти за пределы аэропорта. И по истечению обстоятельств он встречает девушку и понимает, что она перевернула его восприятие миру, жизни и то, что ради нее он готов измениться.
Безусловно главная тема этой книги любовь, которая проходит сквозь книгу. Очень приятно было читать книгу, даже несмотря на то, что фильм я уже видела.

#М2_4курс

написала рецензию20 апреля 2016 10:24
Тепло наших телАйзек Марион

Я очень люблю постапокалиптические миры, меня к ним тянет как магнитом. И вот я добралась до зомби-апокалипсиса. Неведомая болезнь/проклятие/инопланетяне напала на планету и мир погибает. На фоне заката цивилизации пробуждается любовь и всё такое прочие. Подобная аннотация сводит книгу к обычному любовному романчику с более "живой" обстановкой, ибо другое, так сказать, приелось. На самом деле, тут есть куда более интересные моменты.

Первое - форма повествования. Читать мысли зомби, которые из-за понятных особенностей поначалу скорее медленные и тягучие, а потом постепенно набирают обороты, было интересно.

Второе - быт. Причём, не только быт людей, которые пытаются выжить, но так же быт зомби, которые не желают подохнуть окончательно. Своеобразные зомби-семьи, обучение зомби-детей, принципы поиска пищи. Ну и личный мирок Р тоже вызывает неподдельный интерес. Он коллекционирует музыкальные пластинки, разные мелочи и бывает часами смотрит на них, хоть и не понимает толком зачем. Музыке уделено особое внимание и это меня радует)

Третье - взаимоотношения между людьми и между зомби. Этого тут немного, но некоторые упоминающиеся факты цепляют. Безысходность сквозит в обоих мирах. Живые придаются алкоголю и наркотикам (хоть они и запрещены), беспорядочным половым связям. Мёртвые просто ждут часа, когда разложение полностью поглотит их. Ведь этот процесс не остановился. И все люди (и живые, и мёртвые) пытаются дожить свои последние часы. Описание секса между зомби забавляет и вызывает сочувствие.

Хотя, был в книге один минус, который не то, что бы совсем впечатление испортил, но огорчил меня довольно сильно. На вопрос: "Почему?" мне ответ не нужен. Ну случился апокалипсис, ну восстали зомби, да и чёрт с ними. Но вот вопрос "Как?" у меня таки остался. Как они вылечились? Что именно сподвигло вирус/проклятие/инопланетян отступить? Любовь? Так она, слава Одину, тут возникла не с бухты барахты, а нарастала и вообще, больше на дружбу похожа. Да и меняться Р начал ещё до встречи с Джули. Хотя, может это было толчком? В общем, мне это переварить надо, что бы ответить.

А насчёт зомби, я склоняюсь к инопланетянам)

#М2_4курс
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

Алина (@lina8)23 апреля 2016 10:38

Много книг написано постапокалиптических, но зомби-мир жуть. Ноу ноу.

Наташа (@nota)23 апреля 2016 14:52

@helen.wintersun, в целом, я могу её рекомендовать) думаю, тебе эта книга должна понравиться)
@lina8, Маккартовская "Дорога" намного жутче (жутее? как это слово вообще использовать в таком случае?)), хотя там нет ни зомби, ни других нереальных существ. Так что на вкус и цвет)
п.с. ух ты! мой первый минус за рецензию) отзовитесь почему, это на самом деле очень интересно)

@nota, отлично) добавлю в свой шаловливый экселевский файлик xD

написала рецензию21 апреля 2016 13:47
Тепло наших телАйзек Марион

За книгу я бралась с неким отношением предвзятости. В первую очередь из-за того, что смотрела фильм когда он вышел, и он мне не понравился, а теперь и вообще ничего из фильма не помню, ну кроме разве, что общей идеи. Зато помню, что пошла ассоциация с Сумерками, а я от этой серии не в восторге. Вот и от книги я ожидала чего-то сумеречно-ванильного(прошу простить за такой сленг). А уж когда я узнала, что книга изначально была фанфиком, готова была писать красную рецензию, ещё даже не начав читать.
Ах да, к чему я это все? А к тому, что мои ожидания не оправдались и книга оказалась намного лучше, чем я ожидала.
Главным героем для разнообразия является зомби. Вся книга написана от первого лица, полу-разложившегося парня, поэтому великого "обоснуя" и объяснений не ожидайте. И так стоит сказать спасибо, что парень при жизни был хоть немного образованным, и его мысли не состоят из трех слов. Даже иногда глубокие мысли проскальзывают.
Но раз уж объяснений читателю не положено, надо компенсировать. Поэтому, знакомьтесь - быт зомби. Вот чего ожидаете от этого словосочетания? Представили? А теперь правильный ответ:
Зомби живут почти так же как и люди, у них есть семьи, молитвы, у них есть дети, и даже школы, в которых учат как выживать. Интересно, что жизнь людей и жизнь зомби чем-то схожа, хотя и те, и другие не хотят этого видеть. Нет, они друг для друга враги, и так должно быть. И лишь когда два мира сталкиваются без вражды, грядут перемены.
В целом книга хорошая, вполне достойная внимания. Любителям жанра почитать стоит.
#М2_4курс физическая математика

Соня (@skantor)21 апреля 2016 22:27

@raccoon, ой я сама так, читаю одновременно по 2-3 книги, но не сейчас

Ваксель (@raccoon)21 апреля 2016 22:46

@SKantor, тогда будем ждать, пока моя книжная хандра и Ваша неделя отдыха пройдет)

Соня (@skantor)21 апреля 2016 23:06

@raccoon, моя в воскресенье заканчивается, а ваша... надеюсь скоро)

написала рецензию14 января 2016 16:00

#Ан1_5курс
Как и многие другие, книгу я начала читать из-за фильма. И не потому что он мне так понравился. Скорее просто из любопытства. Собственно, фильм, выпущенный пару лет назад по этой книге не производит особого впечатления. Он легкий, романтичный, где-то глуповатый. Хорошее кино на один раз. А вот книга показалась мне чуть более глубокой.
Сюжет касается классического зомби апокалипсиса. Люди выживают, живут в убежищах, а зомби охотятся на них и кусают тех, до кого смогли дотянуться. Только вот книга написана с необычной стороны. От лица зомби – главного героя.
Я думаю, многие пытались сравнить эту книгу с "Сумерками", просто потому, что сюжет отдаленно похож. Девушка-человек знакомится с красавчиком-монстром, чтобы впоследствии начать роман. Только вот общего на самом деле тут совсем мало. По большому счету да, эта книга не только фантастика, но еще и романтика. Но романтика совсем другого рода. Здесь нет длинных разговоров о любви, подробных описаний влюбленных взглядов, вздохов, поцелуев, нет любовных треугольников и прочего, из чего и состоят "Сумерки" и подобные им. Во-первых, из-за самого главного героя. Он не красавчик с блестящей кожей, он, в общем то, зомби… в очень грязной одежде, с парой ран, которые, естественно, не заживают. Говорить подряд он может только 4-5 слогов (что уже достижение). Но самое главное, он не пьет кровь как вампиры (что часто представляется сексуальным), а ест плоть и мозги живых людей (что, по-моему, вообще не сексуально). Ах да, от него еще и пахнет трупом. Представили картинку? А вот главная героиня – живой человек. И именно их знакомство и дальнейшие события являются сюжетом книги. Понятное дело, страстных поцелуев тут быть не может, отношения здесь строятся на разговорах, на поступках, на мыслях. Это именно тот тип романтической книги, который я люблю. Когда любовь ближе не к страсти, а к дружбе. Почему-то такое греет мне сердце. Конечно эта книга не идеальна, но она достаточно приятно читалась.
Кстати она написана о первого лица, а именно от мертвого главного героя. Внутри, в голове, он совершенно нормален. Он мыслит, разглагольствует, рассуждает, только вот его разум заперт в теле, которое еле-еле может сказать пару слов. Вот эта фишка книги сразу приковывает внимание. Это даже смешно, этакий черный юмор. По сути их так много, что начинаешь задаваться вопросом: а почему в фильме этого всего нет? Из-за этого он потерял свое очарование.
Характер главного героя не дает нам унывать. Стиль повествования можно даже назвать позитивным, легким. В общем то, не смотря на ситуацию, в тексте нет ощущения трагедии.
Вся эта ситуация очень оригинальна. Я обожаю сюжеты, вывернутые на изнанку. Так что в принципе мне книга понравилась, но есть несколько "но"...
Большой минус книги - это поведение главной героини. Она всю жизнь учится убивать зомби, стрелять в голову, выживать, а потом все свои инстинкты просто отбрасывает за 5 минут и начинает дружить с ними и вообще не бояться. По-моему очень нереалистично. Еще она вообще не переживает смерть своего парня. Убили его? А, пофиг. У меня тут есть новый кандидат. Ну серьезно, бред же. У нее определенно проблемы с эмоциями. Вот также, как я понимала главного героя, его поступки и мысли, сочувствовала ему, также я вообще не понимала героиню.
Еще один минус - это нереалистичный мир постапокалипсиса. Я прочитала много всего на данную тему, и чего-то в стиле «Ходячих мертвецов» ожидать не стоит. С такой системой безопасности живых людей в этом мире уже всех съели бы. Кстати в фильме все еще хуже. Но я старалась не акцентировать на этом внимание. Я читала это как романтику, а не как фантастику, так что пыталась закрыть на это глаза. Но некоторые дыры в логике просто сложно не заметить. Так что это определенно подпортило мое впечатление о книге.
Да, кстати, еще странной показалась концовка... Я чего-то не совсем поняла, почему зомби апокалипсис вообще произошел? И почему произошло то, что случилось в конце? Мутновато это как-то описано, ощущение, что автор сам и не понял до конца свою теорию.
В общем, как романтике, этой книге я говорю да. А вот как фантастике - нет. Но при прочтении я получила массу удовольствия, так что рецензия моя определенно положительная.

@loki14 января 2016 16:08

тоже сегодня написала рецензию и такие же вопросы про отношение к смерти парня и саму болезнь)

Катрин (@seppala)15 января 2016 0:05

@loki, если нам обеим так показалось - значит правда(: я до вашу рецензию не читала(: и правда похоже получилось

На странице представлена биография автора Айзек Марион, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Айзек Марион. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Айзек Марион. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тепло наших тел, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Айзек Марион.