Глен Хиршберг

В настоящий момент информация о Глен Хиршберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Глен Хиршберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Глен Хиршберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Глен Хиршберг.

написала рецензию9 ноября 2015 14:42
Дети СнеговикаГлен Хиршберг

#О1_3курс

Этот детектив входил в десятку книг, которые я первые добавила на ридли для прочтения. Почитав отзывы, я ожидала приятного чтения и захватывающего сюжета, но получила какое-то уг, от которого клонило в сон.
В 70-ые годы в Окленде произошло несколько убийств детей, это реальный факт. Маньяк по прозвищу Беббиситтер оставлял трупы детей в сугробах, его так и не смогли поймать, а убийства прекратились. Кто был этот человек, зачем он убивал детей и клал их именно в снег - все это так и осталось загадкой. Глен Хиршберг в своем детективе "Дети Снеговика" воспроизводит эти преступления, перемешивая их с историей взросления, воспоминаниями о друзьях детства, тайнами этих друзей.
Мне совершенно не понравились герои, у автора не получилось сделать их объемными и интересными, они вообще никакие, ладно бы были они отрицательными до скрежета зубов, хоть какие бы эмоции вызывали, но тут вообще никак.
Где вообще был маньяк? Он идет каким-то фоном, вроде и есть, а вроде и нет. Автор вообще никак не акцентирует на нем внимание, его жертвы - это расплывчатые фигуры, дети, которые не вызывают ни интереса, ни жалости.
Я не люблю таких людей, которые несут в себе с детства какую-то непонятную травму, живут воспоминаниями и представлениями, которые не имеют ничего общего с реальностью. И когда они приходят в эту самую реальность, то понимают, что все их мысли были глупыми и никому не нужными. В итоге вся прошлая жизнь оказывается полной фигней, в которой не было ни капельки смысла. Зачем все это? Зачем так жить?
Здесь нет ни обещанного триллера,ни детектива, атмосфера не порадовала, хотя предполагалось что-то мрачное, ледяное и депрессивное. А в итоге я получила что-то скучное, блеклое и вызывающее сонливость. Где треш? Где убийства? Ни одного приличного маньяка на весь детектив!!!
Одно понравилось, за это накинула парочку баллов. Было прекрасно показано, насколько беспечные дети, как они не боятся ни смерти, ни убийств. Они знали, что в городе убийца, но специально ходили на улицу, чтобы привлечь его внимание, увидеть его, быть в самом центре истории и почувствовать настоящий страх. Вот как детей выпускать гулять, зная, что на каждом углу полно психов, а никакие предостережения не помогут быть осторожными...

@neveroff10 ноября 2015 19:15

@loki, тот, в котором свой велик ценнее чужих очков.)))

@loki10 ноября 2015 19:52

@neveroff, значит, у меня и сейчас детство))))

@neveroff10 ноября 2015 19:58

@loki, вот прям удивила)))

написала рецензию29 апреля 2015 10:36

Я наконец-то дочитала эти рассказы. Если бы не Академия я остановилась бы на третьем и не стала читать дальше.

Мои впечатления от все книги в целом: временами скучно, временами не понятно, временами интересно. Возможно дело в переводе, но мне не понравилось читать, как будто автор не до сказывает, пропускает какие-то важные моменты. Конец третьего рассказа я прочитала несколько раз, но так и не поняла, что хотел сказать автор. Вспомнилось, что он говорил об аттракционе ужасов: "Не нужно никаких резиновых топориков, бьющих по голове, ни всяких штуковин, свисающих с потолка на тросах, хватающих тебя за волосы. Достаточно лишь темноты, тишины, немного воображения". Может он намеренно давал пространство для воображения? Но это было не то. Я и так по мере чтения рассказов придумывала себе гораздо страшнее ситуации и события, которые могли приключится с героями. Мне не хватало подробностей.

Наиболее интересно было читать два рассказа: "Степка-растрепка" и "Карнавал судьи Дарка". Оба рассказа происходят во время Хэллоуина, собственно из-за которого и выбрала эту книгу для чтения.

Если вы ищете книгу ужасов, от которой волосы встанут дыбом, то продолжайте поиски дальше)

#М1_2курс Сюрреальные числа

Joker (@nikfrock)29 апреля 2015 10:51

Просто автор забыл добавить, что предварительно нужно наюпиться нормально))

Валюшка (@dpakoshka)29 апреля 2015 10:57

@nikfrock, хаха, может быть помогло бы)

написала рецензию27 апреля 2015 15:37

#М1_2курс
Мне всегда казалось, что написать хороший рассказ достаточно тяжело. Объём небольшой, поэтому все ошибки и несостыковки видны как на ладони.
Хиршберг подобных ошибок не допускает. Но и сказать, что его рассказы очень интересны и захватывающие, я не могу. Первые два - «СТЁПКА-РАСТРЁПКА» и «БЕРЕГ РАЗБИТЫХ КОРАБЛЕЙ» - содержат очень много описаний. Но если первый пугает и интригует, то второй оканчивается ничем. Прочитаешь его и думаешь: «Для чего я читала все эти бесконечные описания тропического острова?»
Следующий рассказ - «КАРНАВАЛ СУДЬИ ДАРКА». Самый лучший из всего сборника. После него стало страшновато вставать ночью, темнота пугает. Или это я такая впечатлительная? Сюжет, конечно, не оригинален, но конец меня удивил. Такого я не ожидала.
«ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» - очень атмосферный. Профессор вспоминает, как провёл несколько дней у своего умирающего дедушки. Снова много описаний. Красиво, конечно. Но ощущение чего-то мистического и страшного в этих описаниях теряется.
«ДВА СЭМА» - немного сентиментальный рассказ. Не впечатлил.

написала рецензию23 апреля 2015 22:34

#М1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2
Рассказы - это не моё. Читаю их мало и всё потому, что после них у меня ничего не остаётся, так, подумал над рассказом чуть - чуть и всё. Иногда, смотря на название какого - то рассказа или слыша его, я даже вспомнить не могу о чём там и читала ли я его вообще. Такие случаи нередки в школе. Вот и с этими, как мне кажется, будет так же.
В книгу входят 5 историй или 5 рассказов. Выскажу мнение о более запоминающихся...
"Стёпка - растёпка"
Этот рассказ - это что - то странное, что - то непонятное для меня. Вроде бы и интересно, и загадочно, но с другой стороны в суть не вниклась. Во время чтения, в начале, было некое ожидание, размышления о том, что же будет дальше и будет ли вообще дальше интересно. Потом было ощущение напряжённости, в этот момент мне даже как - то дыхание мешало, а руки похолодели( да - да, кто - то читает нормально, а кто - то я). И в какой - то момент что - то пошло не так. Сколько раз перечитывала моменты и не поняла полностью конца.
Большее впечатление на меня произвёл рассказ "Карнавал судьи Дарка".
Хоть сначала всё и уныло, но зато какие обороты начали происходить ближе к концу. От того, что там было написано, сердце билось учащённее (я так воспринимаю такие истории ещё и потому, что по природе впечатлительная натура и меня легко чем - то удивить или испугать). Конец рассказа мне не совсем понравился, ибо я ожидала чего - то более нереального, что заставило бы меня затрепетать в какой - то мере.
Если говорить об остальных, которые мне менее понравились, то "Два Сэма" даже слегка трогательный рассказ. "Берег разбитых кораблей" чем - то отталкивающий рассказ, он оказался странным и не совсем понятны действия одного персонажа, но с другой стороны у меня появилось к нему что - то вроде тёплого чувства сожаления. В "Пляшущих человечках" всё туманно, но достаточно интересно было читать о таком виде страха.
По мне, так Хиршберг вполне умелый писатель, если судить по рассказам. После прочтения книги всё ещё остаётся жутковатое чувство, которое может и пройдёт, а может и оставит во мне свой отпечаток.

На странице представлена биография автора Глен Хиршберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глен Хиршберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глен Хиршберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Два Сэма. Истории о призраках, Дети Снеговика, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глен Хиршберг.