Глен Хиршберг

В настоящий момент информация о Глен Хиршберг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Глен Хиршберг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Глен Хиршберг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Глен Хиршберг.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 марта 2020 14:18

Вот мне интересно, каким чудом эта книга попала ко мне? Вот где я могла ее найти?

Эта книга, просто набор разных рассказов, который вот никак не объединяться. Их там совсем не много, книжечка не большая и вместила в себе всего 6 рассказов, на счастье. А то я бы недоумевала дольше.

Скажу сразу, некоторые рассказы я не поняла вообще. Только я начинала что-то понимать и привыкать к истории, как она оп и заканчивалась. И все, я сижу с глазами в потолок и думаю только, что же все-таки мой мозг пропустил. Так, как я читала не отвлекаясь и вроде как с пониманием, но что-то ясно пошло не так..

Есть рассказы немного подлиннее, которые ты вот понимаешь то, чем они заканчиваются, но ты не понимаешь их сути. То есть к чему это было написано, или к чему это было сделано в самой истории..

Но вот есть одна специфичность всех историй. И она заключается в том, что ни один рассказ не заканчивается радостно и чудесно. Поэтому если у вас настроение паршивое и хочется его добить, тогда вам сюда. Здесь рассказы ооочень разные темы затрагивают. И мне они больше напомнили депрессивный период жизни. Точнее, люди кто рассказывал эти истории были явно не в лучшем настроении, мне почему-то кажется, что все-таки не всё в рассказах вымышленное. Но да ладно..

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

написала рецензию26 декабря 2018 12:03
Дети СнеговикаГлен Хиршберг

#свояигра
#миссия_выполнима

Эта книга не очень похожа на детектив или триллер в привычном нам понимании, скорее, это попытка автора разобраться в реальном происшествии, потрясшем Окленд в 70-х годах. С помощью созданных героев и ситуаций писатель воспроизводит свою картину преступлений.

В "Детях Снеговика" ситуация немного изменена, например, действие происходит в пригороде Детройта, куда Мэтти Родс возвращается спустя 17 лет после страшных событий зимы 1977 года. Мэтти уже взрослый мужчина, успевший жениться и обустроиться в жизни, но пережитое в детстве до сих пор не даёт ему покоя. Нет, он не стал жертвой маньяка, названного Снеговиком, но действия преступника повлияли на жизнь мужчины и его родных и друзей. Будучи ребёнком, Мэтти так и не узнал, что же случилось с его лучшей подругой Терезой, из-за чего девочка стала настолько странной, не похожей на себя прежнюю. Загадка не отпустила его и спустя много лет, и Мэтти понимает, что пришла пора разобраться в прошлом, чтобы жить спокойно сейчас.

В этой книге почти нет нормальных, стабильных эмоционально людей. Все они надломленные личности, которым Снеговик сломал жизни, даже не встретясь с ними лицом к лицу. Порой их поведение раздражает и вызывает недоумение, но, вспоминая о пережитом героями, проникаешься к ним сочувствием.

Детективная линия не изобилует кровавыми деталями, но именно из-за своего холодного спокойствия держит в напряжении, и чем ближе развязка, тем сильнее переживаешь за персонажей и хочешь поскорее узнать правду о давних событиях.

написала рецензию9 ноября 2015 14:42
Дети СнеговикаГлен Хиршберг

#О1_3курс

Этот детектив входил в десятку книг, которые я первые добавила на ридли для прочтения. Почитав отзывы, я ожидала приятного чтения и захватывающего сюжета, но получила какое-то уг, от которого клонило в сон.
В 70-ые годы в Окленде произошло несколько убийств детей, это реальный факт. Маньяк по прозвищу Беббиситтер оставлял трупы детей в сугробах, его так и не смогли поймать, а убийства прекратились. Кто был этот человек, зачем он убивал детей и клал их именно в снег - все это так и осталось загадкой. Глен Хиршберг в своем детективе "Дети Снеговика" воспроизводит эти преступления, перемешивая их с историей взросления, воспоминаниями о друзьях детства, тайнами этих друзей.
Мне совершенно не понравились герои, у автора не получилось сделать их объемными и интересными, они вообще никакие, ладно бы были они отрицательными до скрежета зубов, хоть какие бы эмоции вызывали, но тут вообще никак.
Где вообще был маньяк? Он идет каким-то фоном, вроде и есть, а вроде и нет. Автор вообще никак не акцентирует на нем внимание, его жертвы - это расплывчатые фигуры, дети, которые не вызывают ни интереса, ни жалости.
Я не люблю таких людей, которые несут в себе с детства какую-то непонятную травму, живут воспоминаниями и представлениями, которые не имеют ничего общего с реальностью. И когда они приходят в эту самую реальность, то понимают, что все их мысли были глупыми и никому не нужными. В итоге вся прошлая жизнь оказывается полной фигней, в которой не было ни капельки смысла. Зачем все это? Зачем так жить?
Здесь нет ни обещанного триллера,ни детектива, атмосфера не порадовала, хотя предполагалось что-то мрачное, ледяное и депрессивное. А в итоге я получила что-то скучное, блеклое и вызывающее сонливость. Где треш? Где убийства? Ни одного приличного маньяка на весь детектив!!!
Одно понравилось, за это накинула парочку баллов. Было прекрасно показано, насколько беспечные дети, как они не боятся ни смерти, ни убийств. Они знали, что в городе убийца, но специально ходили на улицу, чтобы привлечь его внимание, увидеть его, быть в самом центре истории и почувствовать настоящий страх. Вот как детей выпускать гулять, зная, что на каждом углу полно психов, а никакие предостережения не помогут быть осторожными...

написала рецензию29 апреля 2015 10:36

Я наконец-то дочитала эти рассказы. Если бы не Академия я остановилась бы на третьем и не стала читать дальше.

Мои впечатления от все книги в целом: временами скучно, временами не понятно, временами интересно. Возможно дело в переводе, но мне не понравилось читать, как будто автор не до сказывает, пропускает какие-то важные моменты. Конец третьего рассказа я прочитала несколько раз, но так и не поняла, что хотел сказать автор. Вспомнилось, что он говорил об аттракционе ужасов: "Не нужно никаких резиновых топориков, бьющих по голове, ни всяких штуковин, свисающих с потолка на тросах, хватающих тебя за волосы. Достаточно лишь темноты, тишины, немного воображения". Может он намеренно давал пространство для воображения? Но это было не то. Я и так по мере чтения рассказов придумывала себе гораздо страшнее ситуации и события, которые могли приключится с героями. Мне не хватало подробностей.

Наиболее интересно было читать два рассказа: "Степка-растрепка" и "Карнавал судьи Дарка". Оба рассказа происходят во время Хэллоуина, собственно из-за которого и выбрала эту книгу для чтения.

Если вы ищете книгу ужасов, от которой волосы встанут дыбом, то продолжайте поиски дальше)

#М1_2курс Сюрреальные числа

написала рецензию27 апреля 2015 15:37

#М1_2курс
Мне всегда казалось, что написать хороший рассказ достаточно тяжело. Объём небольшой, поэтому все ошибки и несостыковки видны как на ладони.
Хиршберг подобных ошибок не допускает. Но и сказать, что его рассказы очень интересны и захватывающие, я не могу. Первые два - «СТЁПКА-РАСТРЁПКА» и «БЕРЕГ РАЗБИТЫХ КОРАБЛЕЙ» - содержат очень много описаний. Но если первый пугает и интригует, то второй оканчивается ничем. Прочитаешь его и думаешь: «Для чего я читала все эти бесконечные описания тропического острова?»
Следующий рассказ - «КАРНАВАЛ СУДЬИ ДАРКА». Самый лучший из всего сборника. После него стало страшновато вставать ночью, темнота пугает. Или это я такая впечатлительная? Сюжет, конечно, не оригинален, но конец меня удивил. Такого я не ожидала.
«ПЛЯШУЩИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ» - очень атмосферный. Профессор вспоминает, как провёл несколько дней у своего умирающего дедушки. Снова много описаний. Красиво, конечно. Но ощущение чего-то мистического и страшного в этих описаниях теряется.
«ДВА СЭМА» - немного сентиментальный рассказ. Не впечатлил.

На странице представлена биография автора Глен Хиршберг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глен Хиршберг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глен Хиршберг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Два Сэма. Истории о призраках, Дети Снеговика, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глен Хиршберг.